Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 535 из 621 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Wirxaw, здравствуйте. Буквально сегодня здесь на форуме на барахолке продавали Cayin N3 за 4000 рублей. Переодически шерстите барахолку на форуме, тут Cayin N3 достаточно частый гость. А так за ваш бюджет есть плееры поинтереснее особенно звуком. За +/-12000 уже можно смотреть в сторону xDuo X20, Fiio X5 первого поколения, Shanling M3s, Cayin N5 первого поколения.
    Как вариант сейчас на форуме продают практически нульцевый Fiio X5-2 за 12000.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что за разумные деньги альтернативы в сегменте плееров для моей связки нет? И что переход к примеру на DX200+усилок приведет к сильной потери в качестве звука.
    В потере качества звука - нет. В потери самой стилистике звучания - да.
    200 превосходный аппарат, возможно лучший в своем классе, но не всем может зайти. После него кажестя что детализация и разлеление в модже слабенькое, а звук в целом несного смазан, но за то он сильно сильно жирнее 200го. Кому что.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Так тут н3 раз в месяц стабильно продают и по 4000 если что.)
    И х5-1 за 8000.
    Х5 выше первого смысла пожалуй брать и нет. В х3 смысла нет и подавно. А вот хдуо не слушал к сожалению.
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    Будьте добры, помогите в выборе плеера. Брать планирую Б\У с Авито, поэтому во многом важно сочетание цены-качества. Упустил, к сожалению, Cayin N3 за 6000 с копейками, из-за чего кусаю локти и ищу замену. В те дни я ещё "не определился".

    Принципиальное использование плеера:

    1. USB-DAC к комьютеру. То есть плеер должен не "лагать" со звуком, не иметь софтовых багов, жить по нескольку часов подключения, с\без возможности зарядки в процессе.

    2. Управление с телефона. Насколько я понимаю, такое позволяет только HibyLink в HibyMusic. Соответственно - выбранный плеер должен такое поддерживать.

    3. Портативность. Планирую подколхозить чехол так, чтобы закрепить где-нибудь на футболке\куртке и сам плеер не трогать в принципе, управлять только по необходимости с телефона. Была изначально идея с наиболее портативным подходом, вроде Shanling M0, но я побоялся, как такой брелок будет выдерживать долгое "цапанье" с компьютером. В общем суть пункта в том, что плеер не должен там прожимать кнопки или требовать каких-либо манипуляций после одевания.


    Теперь же сами плееры:


    1. Cayin N3.
    Как мне категорически хамски объяснили на другом ресурсе - "данный плеер поддерживает все ваши хотелки". Начитавшись с дюжину статей - в принципе, да, все говорят про отменный звук, про HibyLink, все дела. Минусы только в том, что либо его месяц ждать из Китая за 9000, либо брать у перекупа за 8700. Плюс нет 2.5мм выхода.

    2. FiiO X3-III.
    Про плеер пишут страшное - что это "кошмар на улице вязов", причём даже в сравнении с X3-II. Так до конца и не ясно - поддерживает ли HibyLink. В остальном же функционал полноценный - два ЦАПа, пусть даже старых, 2.5мм выход, дизайн, управление. Не ясен звук и управление с телефона. Оба мелькают в районе 8000-9000р в полном комплекте, что, вкупе с единственным вариантов двойного ЦАПа(если это важно) - и является причиной наличия в списке.
    Сюда же можно добавить X3-II, если он как-либо удовлетворяет вышеописанным требованиям и\или имеет лучший звук\качество, чем X3-III.

    3. Shanling M2s.
    По составу очень напоминает Cayin, только меньше, красивее экран\эргономика. На Авито дороже остальных, по качеству звука - вроде как уступает Cayin N3, тоже нет 2.5мм выхода, управление только колёсиком. Но, точно, поддержка HibyLink и наибольшая компактность.


    4. Ценовая категория +-12000р
    Чуть дороже, чем хотелось бы, но, если того стоят...
    ibasso DX90 - тоже вариант с двумя ЦАП-ами, но, похоже, очень старый и не поддерживающий HibyLink, хотя могу ошибаться.
    FiiO X5-III - очень интересное предложение за 13000р, но... только если того стоит в сравнении с X3-III за 8000р.
    Xduoo X20 - фактически не подходит подходит по цене.
    FiiO X5-I\II -опять же, в сравнении с X5-III\X3-III.




    TL;DR версия:

    Поддерживает ли FiiO HibyMusic\HibyLink и в каких моделях, какие из этих плееров прожимаются в чехле\кармане, стоит ли FiiO X5-III своих денег. Просто в нижней ценовой категории(6000р) уже ничего, в средней(8000-10000) очень ограниченные варианты, а в верхней -12000р+- - много неуверенности за свою сумму. Я бы с радостью взял Cayin N3, но... его толком нигде не предлагают, даже M2S у перекупа. Ibasso DX90 старый и его только с Rockbox'ом используют. Остаётся либо заказ Cayin N3 вслепую с Али, либо риск на X5-III. Цены в Российских магазинах никакие.
    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Jfox (30.07.2018)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    andrikman87, я, конечно, посмотрю барахолку, да вот из всех заказов по почте - уж лучше из Китая через палку, чем по России. А на Авито я смотрю, разумеется, регион. Так что если здесь в другом конце необъятной найдётся N3 за 4000р - мне это мало поможет. Но, конечно, пробегусь по паре страниц ради интереса.
    Как раз таки XDuoo Х20 на Авито только за 14к предлагают, а это близко к 16к за Cayin N5mk2. Более того, с моими бюджетами, я думаю, что лучше разделить 10к плеер 5к наушники, скажем, чем 15к плеер и текущие наушники(хотя пока что есть, в чём слушать).

    Порог для меня сейчас - это вот X5-III за 13к, такой я видел только от 17к. Если он того стоит - ну, можно вложиться. Если же нет - тогда опять назад к поискам.


    Teddy_Taddeski, неужели 2х4490 никак не отличаются от PCM1792A? До меня только сейчас дошло перепроверить вики, а попутно и другие ресурсы - на FiiO ниже X3\X5 третьих поколений или нового X7 - нет даже блютуса. Что напрочь отметает мой второй ключевой пункт использования. Так что зря про них спросил в принципе.

    То есть мнения о X3-III, X5-III, N3, M2S преимущественно интересуют. Работает ли HibyLink на последних ФииО? Чтобы в профильные ветки не ломиться...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    andrikman87, я, конечно, посмотрю барахолку, да вот из всех заказов по почте - уж лучше из Китая через палку, чем по России. А на Авито я смотрю, разумеется, регион. Так что если здесь в другом конце необъятной найдётся N3 за 4000р - мне это мало поможет. Но, конечно, пробегусь по паре страниц ради интереса.
    Как раз таки XDuoo Х20 на Авито только за 14к предлагают, а это близко к 16к за Cayin N5mk2. Более того, с моими бюджетами, я думаю, что лучше разделить 10к плеер 5к наушники, скажем, чем 15к плеер и текущие наушники(хотя пока что есть, в чём слушать).

    Порог для меня сейчас - это вот X5-III за 13к, такой я видел только от 17к. Если он того стоит - ну, можно вложиться. Если же нет - тогда опять назад к поискам.
    Необязательно посылку вам будут отправлять почтой, можно договориться и на СДЭК, а это примерно 2-4 дня ожидания, да и тут на форуме в барахолке цены значительно ниже чем у вас на Авито. Тот же xDuo X20 частенько продают за 10000, а то и дешевле. На Fiio последние я бы не смотрел вообще, т.к кроме красивого вида и неплохого качества материалов из чего они сделаны больше ничего хорошего в них нет. Играют они в основном грязно на в.ч и с большим синтетическим налетом в звуке.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    И все эти косяки в общей массе своей - результат работы криворуких программером, потому что железо там замечательное и в теории должно звучать
    как хороший стационар, но увы и ах...
    И, эта, у Cayin N3 есть блютуз 4,0 да еще и с поддержкой aptX.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Про Cayin N3 я уже вполне в курсе.
    Спойлер: 
    Про СДЭК нет. Загуглил, конечно, но как-то только тут впервые услышал. Этот СДЭК, что, позволяет оплачивать при получении? Как, скажем, заказ кошачьего корма из интернет-магазина? Меня не столь волнуют сроки - вряд ли будет хуже, чем из Китая, просто при заказе из Китая - оплата идёт, чаще всего, через Пейпал, а доставка отслеживается. Чтобы попасть там - надо почти что постараться. Авито дороже, да, посмотрел с десяток страниц - предложения на Xduoo X20 есть. Но в лучшем случае - из Москвы. В регионе так хотя бы можно встретиться, послушать, а тут предоплата(разумеется, я могу понять продавца), или, в лучшем случае - оплата курьеру при получении, только без гарантий или там бумажек, как бывает в магазинах. И если что-то не понравится? Поставить -1 в репутацию или чесаться с возвратом? Верить на слова? Мне такой рынок как-то плохо понятен. Тот же ебэй или авито всё же имеют какую-то платформу, гарантию, признаки цивилизации. А тут всё на форумной репутации.


    Ещё вот мелькает Hiby R3 за чистокровные 12к. Качество экрана вроде убедительное, олед всё таки. ЦАП\обвес на уровне Кайна или М2С(разве что в профильной теме спрашивать про качество звучания). 2.5мм выход, Хиби-линк, компактный размер. Проблема только в том - почему эту "чудесную новинку" так активно сливают. И, пока она не попадёт на рынок, ибо сливают только индигоговские преордеры - как надеяться на поддержку и жизнеспособность?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я же говорю, естественно, ИМХО, но,,,,все таки. Надо все слушать... своими ушами и с наушниками, на которых планируете и дальше это делать.
    И почему это , активно? Просто есть определенная группа энтузиастов, которая первая все это покупает, а потом быстренько сливает.
    На самом деле, это не мировой заговор, просто барахолка плеер ру - это даже близко не ебей или другие мировые площадки. Некоторых просто уже знают по никам и в лицо.
    И вообще, на мой скромный взгляд, выбирать плеер по спекам, это как искать жену по фоткам. Сорри, ничего личного.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    qqq111 (27.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Да, слышал я уже такое. Как и то, что некоторым людям хватает кодека(именно кодека, а не SoC), аля Эппл, чтобы вполне наслаждаться качеством звука. Как и то, что важнее всего - наушники. Не спорю, и вполне адекватно понимаю. Именно поэтому я и скептически смотрю на пересылки - там я точно ничего не проверю. И кто бы тут кого не знал в лицо - меня то не знают. Любая сделка будет не в мою пользу. Тем не менее - тему в барахолке то я создал, если найдутся люди в Лен. Обл. с такими девайсами - замечательно. Иначе - назад к теории.

    Если полностью закрыть глаза на такие вещи, как двойной цап и балансный выход и действительно свято поверить в качество исполнения - то это не очень упрощает ситуацию. Ноль конкретики. Ведь девайс то просто нужен.... рабочий. Универсальный. Не для пробы, коллекции или понтов. Я послушал АК4490EN в Аксоне 7, мне понравилось. Хочется чего-то побольше, погибче в эргономике и сфере применения. Либо на убой(ну, не за год же), либо уже потом в подарок друзьям\родственникам. Потому и ценовая категория такая, чтобы по бюджету не било.

    Но, если убрать риторику и FiiO, то остаётся только N3, M2S и X20(о которых и создана тема на барахолке). Вроде как все три имеют батарею\усилители для стабильной работы USB-цапом, все три работают через HibyLink и все три имеют положительные отзывы по звуку.


    Что здесь люди могут сказать по каждой из этих моделей?

    Я вот знаю только, что N3 - почти что чудо, культовый девайс. M2S - отличный размер, плохое управление. Про Х20 - мало что знаю, разве что только то, что он такой же большой, как и N3.

    Какие к ним наушники лучше подойдут, какое тут у людей мнение о частотах\подходящих жанрах музыки(а то все ревью, что русские, что английские - это очень красиво, только мало понятно, всё звучит замечательно и везде чем-то лучше N3). Все ли плееры кушают .cue? Кушает ли хоть что-то .TAK?(кроме Нейтрон Плеера, хехе)

    В крайнем случае, конечно, могу тупо взять R3. Но, судя по всему, это просто уже не новая реализация - в меньшем форм-факторе и с лучшим экраном. То есть, разве что, лучше, чем m2s при учёте рыночной цены против "только с рук". Если есть возможность получить схожий звук за +-60% цены - это важнее, чем новшество.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Первый раз слышу про N3 такое Вот мужик 603 это да, почти легенда при всех своих недостатках.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Bedbug (25.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Wirxaw, на вашем месте, коль уж так необходимо управление со смарта, в первую очередь искал бы аппарат(ы), в которых оно не просто заявлено в хар-ках, а действительно работает и поддерживает весь нужный вам функционал. весьма вероятно, что после отсева по этому параметру ваш выбор определится автоматически. или наоборот, сильно расширится. или окажется, что проще найти плеер/цапоусь, умеющий принимать музыку со смарта по блютусу
    кмк, эти нюансы лучше узнавать в профильных темах, т.к. вероятность, что кто из владельцев пользуется хибилинком и одновременно читает эту ветку невелика.

    для осмысленных и полезных подсказок про наушники нужно много вводной инфы, чтобы узнать ваши вкусы и опыт, а так это будут те же обзоры, только в другой форме. но в целом идея вложиться в наушники правильная.

    Х3-||| у фио получился очень сбалансированным. да, со своими особенностями, но они не выглядят раздражающими косяками - звучит аппарат весьма бодренько и музыкально, слушается с удовольствием, удобен в управлении. не самый отзывчивый, зато включается относительно быстро. а идеала в данной ценовой всё равно не будет. но он вроде без хибилинка, так что это просто пару слов в защиту фио),
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Wirxaw (25.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Разговаривал с продавцом Cayin N3, услышал такие слова "Как USB-ЦАП плеер работает, но не через комплектный кабель (почти у всех оригинальных кабелей Cayin такая проблема). От комплектного он только заряжается."
    Как вы можете прокомментировать? Отсутствие драйверов? Действительно ли стоковый шнур настолько плохой? На моём опыте с телефонами, рефаб Шарпа ещё более-менее понятно, что имел низкое качество комплектующих, а вот комплект зарядки Axon 7 был полноценный QC3.0 адаптер и кабель, фирменее некуда. Неужели Каюн, не последний производитель, стал бы класть чёрти-что в коробку? Или, так как продавец покупал на Али - это уже дело рук китайцев?
    Параллельный вопрос: почитал темы про кабели, кто-то пишет, что все кабели одинаковые, кто-то на полном серьёзе говорит, что качество сборки важно. Я схожий подход видел в темах об аудио-кабелях, где цены могут идти на сотни долларов. И, в общем и целом, я согласен со вторым подходом - качество сборки всегда играет роль. Вопрос лишь в том, что, если от кабеля требуется не просто передать минимум заряда за 100р, а, в общем-то, транслировать звук без перебоев в течение нескольких часов - то от какой цены стоит отталкиваться? 500р? 1000р? Может рекомендуемые модели какие.

    Ну и наконец - продавец, похоже, очень скептически относится к проверкам(хотя по его словам стоит прошивка с исправленным русским языком, что уже подразумевает хоть какой-то уровень пользователя), вплоть до отправки в Докторхед для прослушивания. Стоит ли таким доверять - или явно что-то скрывают в своём "аппарате в идеальном состоянии?"

    Пока писал - получил ещё ответ: "Но почти все плеера среднего сегмента имеют рассинхрон в видеприложениях". Что по этому поводу можете сказать? Ладно там брелки, вроде Shanling M0, но неужели даже такие плееры не могут справиться нормально, как транспорт, с фильмами или качественной музыкой? Ладно там игры - пол беды, хотя и в некоторые играх аудиопогружение важно.
    Может мне нужно смотреть на что-то помощнее, чем N3, в роли полноценного USB-ЦАП? Неужели так наивно думать, что плеер сможет заменить звуковую карту за +-3000р. Тогда ведь и Hiby R3 отменяется, это тоже "брелок". Да и Шанлинь туда же. Что - Хдуоо? Или, разве что, Cayin N5mk2?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    Разговаривал с продавцом Cayin N3, услышал такие слова "Как USB-ЦАП плеер работает, но не через комплектный кабель (почти у всех оригинальных кабелей Cayin такая проблема). От комплектного он только заряжается."
    Как вы можете прокомментировать? Отсутствие драйверов? Действительно ли стоковый шнур настолько плохой? На моём опыте с телефонами, рефаб Шарпа ещё более-менее понятно, что имел низкое качество комплектующих, а вот комплект зарядки Axon 7 был полноценный QC3.0 адаптер и кабель, фирменее некуда. Неужели Каюн, не последний производитель, стал бы класть чёрти-что в коробку? Или, так как продавец покупал на Али - это уже дело рук китайцев?
    Параллельный вопрос: почитал темы про кабели, кто-то пишет, что все кабели одинаковые, кто-то на полном серьёзе говорит, что качество сборки важно. Я схожий подход видел в темах об аудио-кабелях, где цены могут идти на сотни долларов. И, в общем и целом, я согласен со вторым подходом - качество сборки всегда играет роль. Вопрос лишь в том, что, если от кабеля требуется не просто передать минимум заряда за 100р, а, в общем-то, транслировать звук без перебоев в течение нескольких часов - то от какой цены стоит отталкиваться? 500р? 1000р? Может рекомендуемые модели какие.

    Ну и наконец - продавец, похоже, очень скептически относится к проверкам(хотя по его словам стоит прошивка с исправленным русским языком, что уже подразумевает хоть какой-то уровень пользователя), вплоть до отправки в Докторхед для прослушивания. Стоит ли таким доверять - или явно что-то скрывают в своём "аппарате в идеальном состоянии?"

    Пока писал - получил ещё ответ: "Но почти все плеера среднего сегмента имеют рассинхрон в видеприложениях". Что по этому поводу можете сказать? Ладно там брелки, вроде Shanling M0, но неужели даже такие плееры не могут справиться нормально, как транспорт, с фильмами или качественной музыкой? Ладно там игры - пол беды, хотя и в некоторые играх аудиопогружение важно.
    Может мне нужно смотреть на что-то помощнее, чем N3, в роли полноценного USB-ЦАП? Неужели так наивно думать, что плеер сможет заменить звуковую карту за +-3000р. Тогда ведь и Hiby R3 отменяется, это тоже "брелок". Да и Шанлинь туда же. Что - Хдуоо? Или, разве что, Cayin N5mk2?
    Пообщайтесь на счёт плеера и комплектного кабеля в соответствующей ветке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Х.з. у меня все работает через комплектный usb 3.0 Нормальный, можно даже сказать, отличный кабель.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Обсуждая Cayin N3 при покупке, разговор дошёл до того, что продавец проверил работу USB-цапом и сказал, что есть задержка на 0.5-1сек. Пусть даже этот вопрос я продублирую и уточню отдельно в профильной теме Каюна, здесь я бы хотел узнать, как этот вопрос обстоит с другими плеерами. По словам продавца - это норма для плеером такого ценового сегмента, да и я уже про подобные вещи слышал.

    Соответственно вопрос обладателям плееров в пределах 20-25т.р. - пользовались ли вы плеерами, как почти что полноценными звуковыми картами и какие модели не имеют с этим проблем? Да, слушать музыку с задержкой можно, безусловно, но параллельно что-то делать или смотреть фильм - это, конечно, не торт. Да, для этого есть отдельные усилители, я в курсе, но, в принципе, реально ли за Б\У цену в пределах 15т.р. получить девайс, который смог бы и спокойно исполнять роль звуковой карты для любых медиа, и, при этом, иметь блютус-управление через Hiby Link?
    В конце концов - не спамить же мне этот вопрос в каждой отдельной ветке плееров?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Был Ibasso 50, задержки были и ощутимые.
    Для прослушивания музыки годится. У н5 не проверял задержку, просто проверил, есть ли звук в режиме цап, но думаю, продавец Вам не врет.
    Просто, не понятно, какое это отношение имеет к прослушиванию музыки?
    Главное, что бы прерываний и прочих помех при воспроизведении не было.
    Вы же не собираетесь его в качестве звуковой карты использовать?
    А вообще, купите внешнюю звуковуху и закройте вопрос. За 15 т.р. вариантов море да еще если и б/у.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Wirxaw (26.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Wirxaw, да не заморачивайтесь вы так с этой задержкой. для музыки она пофиг, а для всего остального по большому счету достаточно и звуковушки встроенной. ну или расценивайте необходимость скачать видео как плату за качество.
    вот с играми да, проблемка.
    кстати, параллельно слушать музыку и смотреть фильм - не торт в любом случае
    "унивесальной звуковухи" из плеера имхо не получится даже за гораздо большую сумму. usb-цап всё-таки дополнительный функционал, рассчитанный производителями для прослушивания с компа именно музыки, добиваться околонулевой задержки в плеерах для них экономически нецелесообразно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (27.07.2018), Wirxaw (26.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Вот оно что... Да, о звуковой карте я давно задумывался, но, когда узнал про такие плееры(до сих пор моим понятием о плеере был какой-нибудь айпод или XCube X-502), то подумал, что за умеренную цену можно будет как раз совместить и практически полноценную звуковую карту, и портативный плеер - в одном. В конце концов, выходят же такие вещи, как Cyrus SoundKey, а они ещё меньше, чем Shanling M0. Даже мне было смешно и непонятно, как такое может заменить звуковуху. Так ведь вроде заменяет... Вряд ли вещь, рассчитанная на геймеров, будет иметь задержки.

    Касательно звуковух за 15к - да, там чуть ли не лучшую купить можно, безусловно. Но выбирал то я в первую очередь плеер, функционал звуковухи вторичен, хотя и важен. Конечно, за такой бюджет можно "распилить" 6к на Каюн, 4к на звуковуху, и остаток на апгрейд наушников, в случае чего.

    Но тогда остаётся разве что уточнить, пусть даже оффтопом, но да простят мне это 500 страниц - какой уровень звучания у Cayin N3 по сравнению со звуковухами на уровне.... Xonar'ов за 50 баксов? А то, если Каюн звучит лучше, то по сути придётся лишь отказаться от идеи звуковухи, но не отменять возможность послушать музыку, пока пишу стену текста.

    Ах да, на засыпку - плееры можно заряжать таким образом? То есть, если по 1-2 часа в день использовать, как ЦАП, и 1-2 часа использовать в дороге для музыки? Я знаю, что телефоны так не стоит заряжать - можно спалить материнку, а что насчёт плееров?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    Но тогда остаётся разве что уточнить, пусть даже оффтопом, но да простят мне это 500 страниц - какой уровень звучания у Cayin N3 по сравнению со звуковухами на уровне.... Xonar'ов за 50 баксов? А то, если Каюн звучит лучше, то по сути придётся лишь отказаться от идеи звуковухи, но не отменять возможность послушать музыку, пока пишу стену текста.
    2,5-3 года назад обладал плеером Fiio X5-2 и сравнивал по звучанию с дешёвой звуковой картой на ЦАП от Cirrus Logic CS 4398 Asus Xonar DX. И скажу вам так, что звучание Xonar DX было куда комфортнее и приятнее на слух нежели звучание плеера, а всё потому, что у звуковой карты были немного сглажены в.ч и не было той неприятной рези и колкости в звуке как у Fiio, но плеер по звуку немного детальнее и чуть другой манерой подачи звукового материала.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Wirxaw (26.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    Ах да, на засыпку - плееры можно заряжать таким образом? То есть, если по 1-2 часа в день использовать, как ЦАП, и 1-2 часа использовать в дороге для музыки? Я знаю, что телефоны так не стоит заряжать - можно спалить материнку, а что насчёт плееров?
    с каинами n5 и n6 проблем не было, работая в режиме цапа оба потихоньку заряжались. единственное неудобство - при переключении режимов цап/диск приходилось передергивать шнур, чтобы комп распознал смену устройства.
    впервые слышу про опасность прям что-то спалить. конечно, если комп из подвальной комплектухи собран, то с его помощью можно не только телефон спалить. а современным аккумам такой режим вредить не должен.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте любители хорошего звука! Преобрел себе Cayin N5 || прошивка стоит 3.3 есть один баг в плеере! Когда включаешь его, и он уже загрузит, автоматом запускается трек, где то на 1-2 секс потом встает на паузу! Это происходит самопроизвольно! Если еще у кого то есть такая хрень, напишите в личку! А то уже думал, что то с прошивкой или это его болезнь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 535 из 621 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения