Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 621 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    piton2, так у меня никаких уличительных целей и не было. Я даже допускаю, что со временем при повторном прослушивании впечатления могут поменяться. Ваше мнение, как и DimonSTR для меня лично немаловажно, думаю и для многих тоже, поэтому хотелось бы разобраться, меняет ли какой-то из рассматриваемых (хотя бы) плеер звук и в чем. Как объясняется неоднократно упоминаемая мягкость и прозрачность звука сони. По поводу звука ковона могу частично согласиться с эпитетами "сухой" и холодный", есть иногда такое ощущение, но он никак не "плоский" или "серый", особенно в последних моделях (U3 давно не слушал).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Synth, батенька, о чем мы базар ведем ? О НЕЙТРАЛЬНОСТИ звучания устройства на интегральном усилителе ? Не верю в такое ни разу . Если можете опровергнуть - приведите пример интегральнеого УМ хотя бы в классе АА - может я совсем от жизни отстал . Даже на стационарные устройства с заявленным классом А ( на дискретных элементах в выходном каскаде , как минимум ) и ценником с пол-ведра наших плееров - и то ругаются за отсутствие нейтральности звука. И ещё одно ехидное замечание : Вы уверены в том , что мы слушае плеер , а не наушники ? Я например уверен в обратном Единственный возможный и реальный вариант ОЦЕНИТЬ качество звука САМОГО плеера - погонять его в связке - внешний эмитерный повторитель на транзисторах-работающем в классе А + студийные мониторы. Все остальное личные впечатления от прослушивания
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    а как раз про сони пишут, что у него на дорогих ушах слышно "мыло", что-ли? (или это только 1 человек писал?), и при покупке ушей будет не увеличение качества, а вылезание огрехов? а у ковона как с этим? ))) может, из-за его четкости как раз и не будет "мыла", и значит он "лучше"? или не одной четкостью жив человек, .. а еще и "мягкостью и прозрачностью"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    megabyte, Я ща скажу большую ересь ...: нет хороших плееров - есть средненькие наушники На ухах референс-класса ( через внешний усилок однозначно) все плеера будут звучать от средне-паршиво до ничего-сойдет и не более того . Увы , из ТОЗ-8 даже СВД не получится )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    megabyte (09.02.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    megabyte, sony mdr ex-700 - в вашем понимании дорогие уши? На них нет никакого мыла, детальность отличная и никаких огрехов не вылезает. Плеер - сони 706. Видел отзывы об этих наушниках с восьмисотой серией на атраклайф - там тоже все в полном поряеке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо [Batja] за полезный пост

    megabyte (09.02.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    в этой теме писалось http://player.ru/talk/showthread.php?t=31528&page=44
    сообщения от Ikruglov (там же и сравнение с у3)

    еще тут http://player.ru/talk/showpost.php?p...&postcount=904
    про "дорогие" уши тут http://player.ru/talk/showpost.php?p...8&postcount=84 (на предыдущей странице постил эту ссылку)

    или это будет на всех плейерах, как сказал piton2, а я типа ищу недостатки )))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    megabyte, одно дело - дорогие затычки, а другое - здоровые мониторы примерно за те же деньги через усилитель (который, кстати, стоит примерно половину наушников). Вполне естественно, что на этих наушниках будет заметная разница между ревой и флэш плеером
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо [Batja] за полезный пост

    megabyte (09.02.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    а как раз про сони пишут, что у него на дорогих ушах слышно "мыло", что-ли? (или это только 1 человек писал?), и при покупке ушей будет не увеличение качества, а вылезание огрехов? а у ковона как с этим? ))) может, из-за его четкости как раз и не будет "мыла", и значит он "лучше"? или не одной четкостью жив человек, .. а еще и "мягкостью и прозрачностью"
    все это бредни фанатов cowona. послушай хорощо детализированную музыку - тяжелый рок или классику на cowon и sony, и ты увидишь что мыло на самом деле у cowon с его идеально ровной ачх. А на Sony можно слышать каждый инструмент. Пропиаренные улучшайзеры Cowona в реале только портят звук, соневские улучшайзеры по крайней мере не портят звук и разницы при их включении особой не видны.
    ИМХО мой вывод таков для электроники - cowon, для серьезной музыки sony.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    megabyte (09.02.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы сравнить ритмикс и сони, т.к ритмикс отлично справляется с роком, классикой - слышен каждый инструмент - очень красиво играет.
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Sph1nkS
    какой ритмикс?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Sph1nkS
    какой ритмикс?
    Речь наверно о 7400 )
    Последний раз редактировалось mik180; 10.02.2008 в 00:22.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Ну я думал это уже само собой разумеется, что 7400, - говорить о сравнении чего то другого из ритмксов с чем нибудь (а тут речь о сони) как то не очень))) Так что в положительных постах (у меня))) ритмикс=7400
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Довелось сравнить звук Ритмикса-7400 со следующими моделями Сонек: NW-016F и дисковым D-NE830. Сравнение проходило на наушниках ATH-ES7 и ATH-CK9. Музыка - электронная, рок, фолк. Формат для Ритмикса - mp3 256-320, wma-lossless, для флеш-соньки Atrac 256-352, дискман работал на CD-DA и дисках с Atrac 256. Однако, независимо от музыки, девайсы проявляли одни и теже черты своего "характера".
    1) NW-016F явно сливает Ритмиксу по всем показателям, разве что у Соньки немногим более быстрый бас. Звук у Соньки грубый, с металлическим оттенком, по сравнению с Ритмиксом слабо детализированый. Высокие частоты у Соньки слишком простые и неприятные, при подъеме эквалайзером (чтобы хоть как-то "улучшить" детализацию) начинают резать слух буквы "с", "ч" и "ц". У 7400 нет такой проблемы, даже нет необходимости задирать высокие частоты, хотя, при прослушивании на АТ "девятке" приходилось поднимать басы: в эквалайзере 150 Гц на -4, 60 Гц на 0, остальные частоты на -2, в пункте "усиление басов" на +8.
    2) С дискманом не все так однозначно. Сонька хотя и проигрывает Ритмиксу по детализации и глубине басов, глубине сцены, но с лихвой отыгрывается на средних частотах. Мне они у Соньки они понравились больше, особенно это заметно на арматурах. После Соньки Ритмикс кажется более звонким и четким, но вот вокал уже слышится каким-то неестественным, будто у исполнителя в груди еле заметно резонирует пластмассовое ведро. У Соньки вокал чист и прозрачен, больше воздуха. Высокие частоты у Ритмикса слышатся лучше при одинаковых настройках в "ноль", лучше детализация, но это уже на грани ощущений.
    Ритмикс шумит меньше обеих Сонек, хотя на ES-7 шумы и тех, и других малозаметны, на арматурах же в спокойной обстановке раздражают. Сам хожу с 7400, он меня процентов на 70 устраивает. Соньки подарил.
    Последний раз редактировалось eclogit; 10.02.2008 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    @nanas (11.02.2008), AMD1981 (11.02.2008), BrightWare (28.02.2008), Dimaro07 (10.02.2008), DimonSTR (11.02.2008), Fazer 22 (10.02.2008), mik180 (10.02.2008), ПростоPlayer (11.02.2008), [Batja] (10.02.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Synth, батенька, о чем мы базар ведем ? О НЕЙТРАЛЬНОСТИ звучания устройства на интегральном усилителе ? Не верю в такое ни разу . Если можете опровергнуть - приведите пример интегральнеого УМ хотя бы в классе АА - может я совсем от жизни отстал . Даже на стационарные устройства с заявленным классом А ( на дискретных элементах в выходном каскаде , как минимум ) и ценником с пол-ведра наших плееров - и то ругаются за отсутствие нейтральности звука. И ещё одно ехидное замечание : Вы уверены в том , что мы слушае плеер , а не наушники ? Я например уверен в обратном Единственный возможный и реальный вариант ОЦЕНИТЬ качество звука САМОГО плеера - погонять его в связке - внешний эмитерный повторитель на транзисторах-работающем в классе А + студийные мониторы. Все остальное личные впечатления от прослушивания
    Уважаемый piton2, мы вели разговор вот о чем (базар ведут в других местах) - про особенности звучания некоторых моделей плееров, причисляемых к лидерам по качеству звука. Или, если смотреть шире, об особенностях звучания продукции фирм, их выпустивших. А не о "НЕЙТРАЛЬНОСТИ звучания". Если вам не интересно об этом, давайте замнем для ясности. А состязаться в знаниях электро- и радиотехники (они у вас высокие и в этом нет сомнений) я не собираюсь. Как и вступать в дискуссию, что мы слушаем: плеер, наушники или нечто третье. Не уверен, что большинству пришедших сюда с вопросами по поводу выбора плеера это интересно.

    Да, кстати - "увы мне, увы, Иван Васильевич" (с), не имеющему "внешний эмитерный повторитель на транзисторах-работающий в классе А". С которым будут не личные впечатления, а какие-то еще, причем какие (чьи?) я тоже вряд ли смогу понять.
    Последний раз редактировалось Synth; 10.02.2008 в 02:41. Причина: внешний эмитерный повторитель
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    eclogit, спасибо, интересное сравнение. Если бы, некоторое время назад, мне сказали, что сравнивали звучание Sony с Ritmix, я бы, в лучшем случае рассмеялся .
    Скажите, оправдано ли, по Вашему мнению, применение таких наушников, как в данном сравнение, в связке с Ritmix-7400?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Для NW-016 неоправдано, остальные девайсы - вполне. Слушал с Sennheiser PX100, AKG K-26p, Sony MDR-Q66. Не впечатлило, хотя, после многочасового привыкания, сенхи с ними играют тоже неплохо. Главное, сразу после этого аудиотехнику не надевать, дабы не разочароваться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Dimaro07 (10.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А можете подсказать, что значит red line для U20? Это просто внешний вид или переработка ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    А можете подсказать, что значит red line для U20? Это просто внешний вид или переработка ?
    Это всего лишь внешний вид - красная полоса вдоль плеера
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Synth, опять придется согласиться. замнем вопрос для ясности. И заодно прийдется развести руками и признать, что среди флэш-плееров нет нейтрально звучащих, все они так или иначе воспроизводят музыку не так как она звучит, а с соответствии с "фирменной концепцией звука". Мне в общем-то это по-фигу, я музыку а не звуки слушаю То есть, если звучание плеера меня не раздражает слишком уж явной окраской звука и слышимыми искажениями- это хорошо, если при этом еще и ровное звучание будет- и вовсе замечательно, буду слушать долго. В противном случае- избавлюсь быстро
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    inbox5005 (11.02.2008)

  27. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    среди флэш-плееров нет нейтрально звучащих, все они так или иначе воспроизводят музыку не так как она звучит, а с соответствии с "фирменной концепцией звука"
    солгасен...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 621 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения