Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 534 из 621 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nyalоk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую познать хороший звук. Из наушников предпочитаю затычки, на данный момент есть xiaomi mi hybrid pro hd, позже планирую купить Dunu Titan 5;3 или что-нибудь в этой ценовой категории.

    Подскажите пожалуйста, какой вариант более предпочтительней под всеядность направлений музыки и универсальность в целом? (в частности люблю середину и женский вокал, но слушаю абсолютно разные стили). Не могу определится, слишком большой выбор в бюджетном сегменте и чувствую скоро сойду с ума.
    Не лишним будет и возможность работы в качестве ЦАПа для ПК и наличие хиби линк (но не обязательно).
    Бюджет 7-8к под наушники и не более 14к на плеер. (Shanling m3s и xDuoo X20 выбиваются конечно из бюджета по этому их если только на распродаже или б\у буду брать)

    Стою перед выбором плееров таких как:
    1. Shanling m2s
    2. Cayin N3
    3. Hidizs AP100
    4. Shanling m3s
    5. xDuoo X20
    6. Hidizs AP60 II
    7. Fiio X3 III
    8. Fiio X1 II

    Плееры расположил в порядке приоритета в основном стою перед выбором первой тройки.

    Заранее благодарю.
    Меняйте приоритеты. Источник в два раза дороже наушников - это нерационально.
    Так как основную часть звука дают именно наушники. Источники не так сильно влияют на звук, а вот разные наушники звучат очень по разному.
    Исключение только в усилении (если плеер не вывозит по усилению ваши уши, то лишь в таком случае разница будет значительна), в остальном она будет в деталях и нюансах, которые не всегда можно и заметить, если честно, особенно при учете что это первые шаги в этом направлении. Вот через годик уже мозги и уши прогреются так, что начнете цепляться за детали и нюансы, а не только за общее звучание...Тогда и начнутся проблемы
    Условно говоря хорошие наушники и на телефоне будут играть хорошо и радовать слух, а вот на топовом плеере плохие наушники играть хорошо не будут, это точно.

    Сместите приоритеты в стороны бюджетных плееров типа шанлинга/хидиза/хдуо или вообще, да прости меня господь, зишана и на остальные деньги купите наушники. Потом уже через время обкатав ваш девайс ищите звук лучше, имея точку старта.

    если бюджет 22 т.р. То выделите на плеер 100-150, на остальные пуститесь в дебри аудиофилии в сегменте наушников.
    Вам вполне хватит на классные динамы, гибриды или на перспективную китайскую многодрайверную арматурину.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    А вот мне кто подскажет dx80 новее/лучше dx90 и стоит ли рассатривать 90й за 200 уе к покупке? к сожалению послушать возможности нет, ибо их в магазинах уже не продают, а бу из другого города.
    из конкурентов - каин 5й.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    qqq111 (23.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А вот мне кто подскажет dx80 новее/лучше dx90 и стоит ли рассатривать 90й за 200 уе к покупке? к сожалению послушать возможности нет, ибо их в магазинах уже не продают, а бу из другого города.
    из конкурентов - каин 5й.
    на мой вкус, кроме 150ки из баси ничего не стоит рассматривать к покупке. только если спортивного интереса ради.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да уж,баси очень на любителя. Был полтос, потом его мод, слушал 90 и 80.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Эх, спасибо.
    Значит буду искать минимум каин 5, а лучше 6.
    Или басю 150
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    стоит ли рассатривать 90й за 200 уе к покупке?
    безэмоциональный, мониторный, аналитичный звук
    Имхо он прекрасен для классики, например.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Эх, спасибо.
    Значит буду искать минимум каин 5, а лучше 6.
    Или басю 150
    Не факт, 5 более универсален. 6 больше рассчитан на классику, джаз, этнику и прочие акустические перфомансы.
    5 более груб в воспроизведении, но зато более всеяден, хотя и он больше рассчитан на что то классическое, нежели
    электронику или хайгейн. Середина у него просто прекрасна. Но я с удовольствием слушаю на нем и тяж в том числе.
    Просто нравиться такая подача.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    А 5й фио первой ревизии за 150 уе (бу) это хорошая покупка?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ага, более чем. Если звук, конечно, нравится.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не факт, 5 более универсален. 6 больше рассчитан на классику, джаз, этнику и прочие акустические перфомансы.
    5 более груб в воспроизведении, но зато более всеяден, хотя и он больше рассчитан на что то классическое, нежели
    электронику или хайгейн. Середина у него просто прекрасна. Но я с удовольствием слушаю на нем и тяж в том числе.
    Просто нравиться такая подача.
    Не соглашусь, у н6 перед н5 огромный плюс в воспроизведении тяжа - на шестёрке стена звука,верха чуть отведены назад,низа в целом больше и он лучше. А на н5 воображаемые инструменты казались маленькими,из за чего металл звучит местячково и как то скомкано. Плюс высветляет вокал. Плюс середина как и многих на акм какая то неэмоциональная. Плюс акцент на вч и низов меньше

    По поводу универсальности тоже странно. Н6 играет всё отлично. Где надо он может вдарить,где надо тактично воспроизвести мельчайшие нюансы. На н5 я так и не понял как слушать тяж, 603 отыгрывает его в разы лучше. И середина там к слову тоже лучше.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    5
    Репутация
    -252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Значит буду искать минимум каин 5, а лучше 6.
    ишите 6, н5 гуано, не нать. ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Недавно понял что таскать бутерброд, очень не удобно, решил взять плеер.
    До этого был AK 70, продал так как редко пользовался.
    Сейчас гоняю Shanling m1+ chord mojo+ CA Vega.

    Цель: сменить "бутер" и не сильно потерять в качестве звука.
    Выбираю из нескольких вариантов, не "злотоухий".
    Все у кого интересовался, сказали цитирую - глупостей не делай, кроме портативности ничего не получишь и в качестве звука потеряешь...

    1) Fiio X7 Mk II (нов)
    2) AK Kann (б\у)
    3) Sony WM1 (б\у)
    4) DX200 - DX150 (нов)
    5) R6 (нравиться по начинке, и исполнению) звук говорят что УГ.

    Кто что подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Недавно понял что таскать бутерброд, очень не удобно, решил взять плеер.
    До этого был AK 70, продал так как редко пользовался.
    Сейчас гоняю Shanling m1+ chord mojo+ CA Vega.

    Цель: сменить "бутер" и не сильно потерять в качестве звука.
    Выбираю из нескольких вариантов, не "злотоухий".
    Все у кого интересовался, сказали цитирую - глупостей не делай, кроме портативности ничего не получишь и в качестве звука потеряешь...

    1) Fiio X7 Mk II (нов)
    2) AK Kann (б\у)
    3) Sony WM1 (б\у)
    4) DX200 - DX150 (нов)
    5) R6 (нравиться по начинке, и исполнению) звук говорят что УГ.

    Кто что подскажет?
    Здравствуйте. Из выбранных вами вариантов лучшими по звуку будут AK Kann и Sony WM1. У AK к тому же очень мощный для портативного плеера усилитель, раскачает практически любые наушники. На счёт качества звука в сравнении с вашей связкой я не уверен что будет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Сейчас гоняю Shanling m1+ chord mojo+
    Mojo темная, глубокая. На мой взгляд, AK Kann подойдет лучше всего.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Komrakov,
    andrikman87,

    То есть варианты с iBasso и Fiio вообще не рассматриваются?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    То есть варианты с iBasso и Fiio вообще не рассматриваются?
    После жирной Моджи iBasso и Fiio могут показаться "легковесными и яркими". Но тут на 100% не угадаешь.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.07.2018), Jfox (23.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Komrakov,
    andrikman87,

    То есть варианты с iBasso и Fiio вообще не рассматриваются?
    У Ibasso свой особенный почерк, легковесный, детальный, но безэмоциональный и мёртвый. Fiio вообще играет как какой-нибудь смартфон.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Jfox (23.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю что за разумные деньги альтернативы в сегменте плееров для моей связки нет? И что переход к примеру на DX200+усилок приведет к сильной потери в качестве звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    DX200+усилок
    Оооо! Шанлинг с моджой покажутся детской игрушкой супротив этого бургеркинга!!
    Попробуйте пав5000мк2 с Вашими вегами! Драйвовый плеерок размером в два спичечных коробка!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Domkrat (23.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Будьте добры, помогите в выборе плеера. Брать планирую Б\У с Авито, поэтому во многом важно сочетание цены-качества. Упустил, к сожалению, Cayin N3 за 6000 с копейками, из-за чего кусаю локти и ищу замену. В те дни я ещё "не определился".

    Принципиальное использование плеера:

    1. USB-DAC к комьютеру. То есть плеер должен не "лагать" со звуком, не иметь софтовых багов, жить по нескольку часов подключения, с\без возможности зарядки в процессе.

    2. Управление с телефона. Насколько я понимаю, такое позволяет только HibyLink в HibyMusic. Соответственно - выбранный плеер должен такое поддерживать.

    3. Портативность. Планирую подколхозить чехол так, чтобы закрепить где-нибудь на футболке\куртке и сам плеер не трогать в принципе, управлять только по необходимости с телефона. Была изначально идея с наиболее портативным подходом, вроде Shanling M0, но я побоялся, как такой брелок будет выдерживать долгое "цапанье" с компьютером. В общем суть пункта в том, что плеер не должен там прожимать кнопки или требовать каких-либо манипуляций после одевания.


    Теперь же сами плееры:


    1. Cayin N3.
    Как мне категорически хамски объяснили на другом ресурсе - "данный плеер поддерживает все ваши хотелки". Начитавшись с дюжину статей - в принципе, да, все говорят про отменный звук, про HibyLink, все дела. Минусы только в том, что либо его месяц ждать из Китая за 9000, либо брать у перекупа за 8700. Плюс нет 2.5мм выхода.

    2. FiiO X3-III.
    Про плеер пишут страшное - что это "кошмар на улице вязов", причём даже в сравнении с X3-II. Так до конца и не ясно - поддерживает ли HibyLink. В остальном же функционал полноценный - два ЦАПа, пусть даже старых, 2.5мм выход, дизайн, управление. Не ясен звук и управление с телефона. Оба мелькают в районе 8000-9000р в полном комплекте, что, вкупе с единственным вариантов двойного ЦАПа(если это важно) - и является причиной наличия в списке.
    Сюда же можно добавить X3-II, если он как-либо удовлетворяет вышеописанным требованиям и\или имеет лучший звук\качество, чем X3-III.

    3. Shanling M2s.
    По составу очень напоминает Cayin, только меньше, красивее экран\эргономика. На Авито дороже остальных, по качеству звука - вроде как уступает Cayin N3, тоже нет 2.5мм выхода, управление только колёсиком. Но, точно, поддержка HibyLink и наибольшая компактность.


    4. Ценовая категория +-12000р
    Чуть дороже, чем хотелось бы, но, если того стоят...
    ibasso DX90 - тоже вариант с двумя ЦАП-ами, но, похоже, очень старый и не поддерживающий HibyLink, хотя могу ошибаться.
    FiiO X5-III - очень интересное предложение за 13000р, но... только если того стоит в сравнении с X3-III за 8000р.
    Xduoo X20 - фактически не подходит подходит по цене.
    FiiO X5-I\II -опять же, в сравнении с X5-III\X3-III.




    TL;DR версия:

    Поддерживает ли FiiO HibyMusic\HibyLink и в каких моделях, какие из этих плееров прожимаются в чехле\кармане, стоит ли FiiO X5-III своих денег. Просто в нижней ценовой категории(6000р) уже ничего, в средней(8000-10000) очень ограниченные варианты, а в верхней -12000р+- - много неуверенности за свою сумму. Я бы с радостью взял Cayin N3, но... его толком нигде не предлагают, даже M2S у перекупа. Ibasso DX90 старый и его только с Rockbox'ом используют. Остаётся либо заказ Cayin N3 вслепую с Али, либо риск на X5-III. Цены в Российских магазинах никакие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, я сам играю этотсамыйтяж уже лет так больше 15 и могу сказать, что хорошие детальные СЧ мне нравятся больше.
    Я никого не собираюсь тут переубеждать и особенно высказывать в духе "золотоухого корифея" injesta, учитывая разницу в классе и цене, N5 звучит отлично.
    Н6 да, хорош, возможно, вообще один из лучших плееров, но его габариты и цена. Мне хватает 5. Плюсом, не надо забывать о наушниках и о том, что люди все разные и звук любят разный.
    Но писать что 5 - гамно, это по меньшей мере не умно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.07.2018), qqq111 (27.07.2018)

Reply To Thread
Страница 534 из 621 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения