Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 323 из 621 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    то стоит обращать внимание на ту, которая вносит минимум "своего" звука и передает максимально правдоподобно то, что задумал исполнитель
    исполнитель врядли хочет, чтобы его музыкой начиняли полукилограммовый микротрэк и подключали к полукилограммовым усилителям. исполнитель хочет ,прежде всего, чтобы слушателям нравилось. и врядли исплнитель расчитывает на то, чтобы понравилось только на микротрэке. наоборот, я думаю, что звукорежиссеры прекрасно понимают недостатки массовой аудиотехники и делают записи , учитывая это. это раз.

    второе - откуда вы вообще знаете, что задумал исполнитель ? действительно он хочет, чтобы вы "наслаждались" сухим унылым мониторным звучанием с абсолютно ровной ачх ? это все канеш не мое дело, каждый бормочет как хочет, но гнаться за псевдоправильным "мониторным" звуком врядли надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    never
    уверен, если бы вы просто послушали сабж без разглядывания графиков ачх и чтения соответствующих отзывов, то не обнаружили бы там никакого "перекоса" в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Остановился на P2 и P3. Что из этого взять не знаю, игры блютус есть и в Р2, за что переплачивать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Железный корпус, стекло, виброотдача, лузлесс, новый UI, комплектные наушники... Звучит п3 немного лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я согласен, хороший звук или плохой, определяет сам слушатель, который зачастую любит перекосы в звучании (задирание верхов и низов, к примеру). Но если подходить к выбору портативной аудиотехники серьезно, то стоит обращать внимание на ту, которая вносит минимум "своего" звука и передает максимально правдоподобно то, что задумал исполнитель
    ...
    Я так считаю, кто-то может и по-другому
    Помимо АЧХ существуют такие вещи как линейные и нелинейные искажения, разделение сигнала между каналами, динамический диапазон... и еще масса параметров и характеристик.
    Поэтому вам и написали, что хороший звук определяется не степенью кривизны ачх.
    Все эти данные просто не учтешь. Так что главная рекомендация - прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    tatami,

    Еще (из самых обсуждаемых плееров) кодеки "не wolfson" стоят в
    Ritmix RF-7400; Sony S63*F, A*2*; Creative Zen.
    (Это и так, наверное, всем известно...)
    далеко не всем) а к вами перечисленному можно еще много чего добавить, панасоники там всякие, кенвуды и проч.
    про ритмикс я не писал, т.к. по моим ощущениям он все-таки слишком отдает "китайщиной", и рассматривать его сейчас уже смысла нет, а у сони и креатива нет поддержки лосслесс.

    dominic, думаю из моих постов ясно что из доступного в продаже я бы присмотрелся к сансам в первую очередь. но в реальности у меня извращенный подход к покупке плееров - я бы не спешил с заменой и скорее рискнул бы добыть какую-нибудь экзотику типа флешовых кенвудов
    и еще есть большая вероятность, что с 30-ками вас и имеющийся самсунг очень обрадует, или айфон.. и этой радости на некоторое время хватит), а пока прислушаетесь к ушкам, поймете их характер, поймете где достоинства-недостатки ушей, а где плеера.. тогда и выбор будет более осознанным
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Железный корпус, стекло,
    виброотдача,
    лузлесс,
    новый UI,
    комплектные наушники...
    Звучит п3 немного лучше.
    Железный корпус, стекло... Не вижу нужного для себя.
    Виброотдача - да и без нее не плохо
    О FLAC узнал не давно, и слушать его не собираюсь.
    Что такое UI?
    Наушники это да, классные....
    А звук мне не важен.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Луноход,
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Звучит п3 немного лучше. <чем P2>
    Не нашел мнений, что лучше. Наоборот, в обзоре на generationmp3:
    http://labo.generationmp3.com/2009/0...samsung-yp-p3/
    было четко сказано, что "на слух разницы нет" (слушали там на Creative EP-630 и Ultimate Ears Super.fi 5Pro).


    tatami,
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    можно еще много чего добавить, панасоники там всякие, кенвуды и проч.
    К сожалению, не нашел, что внутри у Кенвудов. Можно ссылочку?
    (Панасоников что-то у нас совсем нет. Их и не обсуждают... Я же говорил о самых обсуждаемых плеерах.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Curiouser
    См. тему по P3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer, Вы себя успокаиваете.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    tatami, я тоже сейчас стал присматриваться к кунвудам...но одна большая проблема ....их фиг где достанешь..
    еще я тут гдето видел про "плеер для аудиофилов"..hifimen..вроде как то так называется...реально его появление в продаже в ближайшем времени.?
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Вы себя успокаиваете.
    нисколько. скорее уж вы оправдываете свои покупки. нужно быть большим оригиналом , чтобы выбирать плеер по АЧХ и говорить, что если она ровная, то будет играть "так как задумал исполнитель". исполнитель не задумывает, чтобы его музыку разбирали на кусочки и звуки , явно не хочет , чтобы вы пытались уловить, как на соседнем со студией поле испражняется корова.

    не приходит в голову, что если исполнитель что-то задумывает, то явно не прослушивание своих песен на 2х кило электроники ? вон последний сатирикон обладает таким звуком, что сразу ясно - расчитано , в лучшем случае, на школьника с айподом и комплектными ушами. ибо баса СТОЛЬКО, что блевануть можно. и это лицензионный диск, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Возможно попсовая музыка и делается с учетом испорченного вкуса слушателей, но отзывы пишут те люди которые знают как звучит инструмент в реальной жизни, к тому же когда композитор пишет музыку он руководствуется определенными правилами, а звукорежисер, когда записывет музыку, как минимум старается соблюдать тональный баланс. Только уже из этих предположений, опыта и определенных музыкальных знаний можно предпологать какие недостатки в той или иной технике. К примеру мои знакомые музыканты слушая выступления других музыкантов могут точно сказать где кто "слажал",потому-что знают определенные правила, или просто знают как должна звучать именно эта композиция, хотя для меня все было замечательно, но это живые выступления, тут удовольствия получаешь не от эталонности звучания. Я даже не знаю к чему вести дальше дискуссию. Я когда пришел в специализированный магазин по прадаже хорошей хай-фай и хай-энд техники и устроил прослушивание своих любимых дисков, то я осознал, что есть к чему стремиться (я был в шоке).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    я к тому, что если мы берем обычные мп3 плееры , то врядли имеет смысл гнаться за идеальной ачх. и уж совсем глупость - пытаться получить такой идеальный звук на нем. т.е. отбрасывать плеер из-за того, что ачх не прямая. я так и представил себе эту пафосную картину : приходим в магазин, слушаем плеер - нравится более других , потом вспоминаем , что график ачх не совсем прямой и разъяренно растаптываем плеер : "я слышу музыку не такой, как слышит ее исполнитель!"
    а исполнителю главное не ачх , тем временем, а эмоциональное наслаждение от музыки, пусть даже на магнитофоне витек.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Curiouser
    ссылок не сохранилось, к сожалению. поспрашивайте может на ветках кенвудов - там есть реальные владельцы.. да даже если вольфсон там, они используют его как цап, а усилитель дополнительно прикручивают - в этом случае тоже ведь звук другой будет..

    dominic
    да, с доступностью проблемы, но как-то же достают? главное сильно захотеть по почте можно заказать, или знакомым туда едущим

    hifimen да, обещает быть бомбой. в продаже уже скоро, кажется в июле обещают.. 700 уе и 6-8 часов работы от аккума, в остальном сплошные плюсы
    у нас его скорее всего можно будет через отдельных местных маньяков приобрести.

    Dark Lamer
    неровная АЧХ сама по себе не страшна, но в случае плееров она является косвенным признаком того, что аппарат имеет неотключаемую обработку сигнала, а вот это уже хороший повод по нему потоптаться, хотя бы и из принципа
    причем зачастую это и расчитано на то чтобы при беглом прослушивании в магазине он понравился более других - из-за яркости, броскости. а потом, со временем, эта яркость надоедает и хочется просто честности. говорю по своему опыту юзания CD-плееров sony vs. panasonic (про АЧХ которых мне ничего не известно))

    касаемо того "как задумал исполнитель". точнее звукорежиссер, потому что правильно сказано было, что исполнителю главное донести эмоции, а лучше всего это происходит вживую
    все обычные записи рассчитаны в первую очередь на воспризведение через колонки, когда каждый канал слышен обоими ушами. о каком соответствии чьим-то задумкам после этого можно говорить?

    одно непонятно - почему производители плееров до сих пор не учитывают этот фактор и вместо совершенно бесполезных "стерео-расширителей" не встраивют бинауральные DSP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Уважаемые спецы, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь плееры:
    хотелось бы чтобы была поддержка lossless, хороший дисплей примерно на 3" и разрешением от 480 x 240 Пикселей + хорошая читалка.
    Хотелось бы плеер во многом для просмотра видео (желательно чтобы ел по больше форматов в нормальном человеческом разрешении), но и с приличным звуком.
    На какие аппараты обратить внимание?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Если побольше форматов, то в перву очередь надо обратить внимание на Ковон О2. Он, конечно, больше, но зато удовлетворяет всем остальным Вашим требованиям. Боюсь, что ничего более подходящего (если выбирать не из нонейма) не найдете.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Scheider (18.06.2009)

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    одно непонятно - почему производители плееров до сих пор не учитывают этот фактор и вместо совершенно бесполезных "стерео-расширителей" не встраивют бинауральные DSP
    А Вы представляете, какие для этого вычислительные мощности нужны? Чтобы в реальном времени создавать из стерео бинаурал.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Если побольше форматов, то в перву очередь надо обратить внимание на Ковон О2. Он, конечно, больше, но зато удовлетворяет всем остальным Вашим требованиям. Боюсь, что ничего более подходящего (если выбирать не из нонейма) не найдете.
    Спасибо за совет! Обязательно рассмотрю,а он с rockbox дружит?
    А Iriver Spinn или Explay M8 стоит ими интересоваться?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Эксплеем я бы не стал интереоваться. Айривер поинтереснее Эксплэя, но полностью сливает по поддержке форматов и проигрываемому разрешению Ковону. С рокбоксом не дружит никто из них.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 323 из 621 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения