Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 621 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amen_Brother Посмотреть сообщение
    Просто все уже привыкли к формату МП3 это бич
    Знаете, как раз здесь многие привыкли к безпотерьным форматам. Типа flac. И вот его-то тот же самый 7400, да и ряд других плееров, поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Знаете, как раз здесь многие привыкли к безпотерьным форматам.
    Или начинают привыкать.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Amen_Brother, Если рассматривать только мощность , то тогда дороги ведут к продукции Cowon , хотя ...и iAUDIO 5, и iAUDIO G3 остались лишь в виде воспоминаний , а звук прочих, на низких битрейтах мп3, меня лично никак не впечатлил... Для мпз все же лучше послушать что-либо от iRiver: даже Т60 имеет довольно комфортный звук . А Мейзу -Ритмикс М3-7400 реально меломанский плеер ... Правдоа, увы, на флак. Забываешь о высоком-и-правильном-звуке и просто слушаешь музыку . И черт возьми , мне это нравится . Хотя есть и хардовый М5 который играет правильнее , но .... даже не в глюках доставшейся мне единицы дело - не так "цепляет" звук . К тому же .... сейчс я получу "салат из помидор с кирпичами в свой адрес , но в качестве источника звука , на стационарном хай-фай начального уровня (рессивер Yamaha RX 570 + напольники от Jamo ) М5 - "мылит" звук... ( соединительный кабель - фирмА от JM Lab)... Такие дела . Все конечно субъективно - кансерва`ториев не заканчивал
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    стационарном хай-фай начального уровня (рессивер Yamaha RX 570 + напольники от Jamo ) М5 - "мылит" звук... ( соединительный кабель - фирмА от JM Lab)...
    Опять решил вернуться к большой домашней акустике?
    Меня тоже такие мысли все чаще посещают...

    Соррь за офф
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Опять решил вернуться к большой домашней акустике?
    Меня тоже такие мысли все чаще посещают...
    Не -а - то соседа ... Ктому же Маха 570- АВэшник и приходится для своего прослушивания гасить его настройки звука в ноль - ругаеццо , грит и охота те этот плоский звук слушать - а мене так у самый раз - давние привычки Ю и самый нормальный звук ( с учетом того , что своя берлога - чай не комната для прослушивания и не наушники ) Кста , к вопросу о параметричиеских тестах .... Хы-ы-ы-ы! Кирпич в лагерь их поборников : на выходе кодека плеера не музыка , а электрический сигнал и каков будет звук - система уравнений со многия неизвестными - есть еще такая обуза как наушники . А тестовый сигнал отличается от реальной музыки почти так же , как реклама от реальности
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    на выходе кодека плеера не музыка , а электрический сигнал и каков будет звук - система уравнений со многия неизвестными - есть еще такая обуза как наушники
    Так я про это и писал... кажись, 3827 пост, если ничего не перепутал особенно про "обузу".

    А музыка и настройка системы... хм.. у меня большинство знакомых тоже странно относятся к моим муз предпочтениям...
    Ну да ничего
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    чем ему не понравилось железо Ритмикса...
    железо стандартное,недорогое. ОЕМ одним словом. Я видел несколько плейеров абсолютно одинаковых на вид,под разными именами.
    Лидер по качеству звучания- это признано многими и здесь на форуме,креатив. Похожего плейера с таким железом китайцы не выпустили. Сложно это,технически. А похожих на мейзу -много.И все они звучат примерно одинаково.
    Радость большого числа пользователей - не показатель.
    Еще раз скажу про тест на RMAA.
    Это цифры.Их можно изменить только подав сигнал не откалиброваный.Но если всё сделанно правильно,как и делают на хобботе,то показатели дадут общую оценку "Очень хорошо". Такую же оценку на хобботе выдал только "Д2". Но мне он не приглянулся по звуку. Это не значит что он плохой.Он сделан на другом чипе,там свои характеристики.Но против креатива пока никто ничего предложить не смог.
    Цифры тестов вещь упрямая.
    Людям нравиться мейзу - отлично.Но это не значит что он лучший по звучанию. На хобботе его отказались тестировать,именно из-за того что железо стандартное. На сайте мобайл ревью была статья рассказывающая о внутреностях разных моделей почитайте.
    Еще одна мелочь,но всё таки,креатив собирают не в китае,а в малазии.
    Если бы мезу был собран на том же чипе что и креатив,то и цена плейера была бы выше.Производитель не будет работать себе в убыток.
    Последний раз редактировалось шнурок; 05.03.2008 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    шнурок, вы хотите сказать, что все то что собирается в Китае бяка!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Лидер по качеству звучания- это признано многими и здесь на форуме,креатив.
    Понимаешь, в чем разница между тобой, и многими остальными? дело в том, что многие сравнивают, а ты просто уперся, и нивкакую не хочешь ни о чем дальше думать, никого слушать и все-все-все... Так вот, уже давно на этом форуме не слышно, что лидер по звучанию - это именно Креатив... Вдумайся в то, что я сейчас скажу: Креатив в лидерах по звучанию... Чувствуешь разницу? Вот из этого дальше и исходи, потому как есть еще и Ковоны, и иРиверы, и Мейзу и Самсунги и Сони. И ОДНОЗНАЧНО нельзя во главу угла среди всех их выставлять именно креатива... Он один из лучших - с этим никто не спорит, но то, что он лучший - это ТОЛЬКО ТВОЁ имхо, и это пора тебе уже осознать... И если хочешь, чтобы другие уважали твое мнение - научись уважать мнение других. И если есть люди с мнением, что тот же Мейзу(к примеру) лучше звучит - то это ничуть не меньший аргумент, чем ТВОЕ мнение... Понимаешь о чем я? Кстати про железо ты ничего так и не сказал, кроме как оно "среднее". Тогда вот так же втупую моё мнение(выпускник Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники) против твоего: железо на Мейзу одно из лучших в классе...

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Радость большого числа пользователей - не показатель.
    Когда среди этих пользователей люди, которые могут сказать больше, чем просто "Вау!!!", и которые сравнивали очень много всего очень много с чем - то это становится самым главным показателем...

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Это цифры.Их можно изменить только подав сигнал не откалиброваный.Но если всё сделанно правильно,как и делают на хобботе,то показатели дадут общую оценку "Очень хорошо".
    Для тех, кто в танке: вход звуковой карты далеко не то же самое, что и вход наушников... Во-первых на несколько порядков меняется сопротивление (десятки ом на наушниках против десятков или сотен килоом на входе усилителя), во вторых очень сильно меняется сам характер сопротивления: если на входе звуковухи почти чисто активное сопротивление - то на наушниках реактивная составляющая зачастую превышает активную (если не помнишь - наушники, грубо говоря, это катушка индуктивности на ферритовом сердечнике с активной составляющей сопротивления (сопротивление именно обмотки), реактивным(индуктивным) сопротивлением катушки и хрен еще знает чем, возникающем там при колебаниях в магнитном поле магнита)... Потом звуковой сигнал это нихрена не синус, и для него характерны такие фронты, которые на синусе ни на какой частоте не появятся. Все это делает измерения на RMAA вспомогательным, а не основным, инструментом при оценке тракта.
    Это тоже тут тебе лично пытались объяснить столько раз, что прекращай это игнорировать просто.... Опять таки приводили слова Коржа - (единственного, я так понял, для тебя авторитета) который говорил то же самое...
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Людям нравиться мейзу - отлично.Но это не значит что он лучший по звучанию.
    Золотые слова!!! С вами вместе плюну в лицо тому, кто будет утверждать обратное . Но!!!!! ЭТО ТОЧНО ТАК ЖЕ СПРАВЕДЛИВО И В ОТНОШЕНИИ КРЕАТИВА... И, надеюсь, на сей раз до вас это наконец-то дойдет...

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Еще одна мелочь,но всё таки,креатив собирают не в китае,а в малазии.
    Спасибо, поржал . Парк высоких технологий, если уж на то пошло, в настоящий момент в Китае несоизмеримо выше, чем в малайзии, поэтому этот довод - не довод, а повод ухмыльнуться, и не более того...

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Если бы мезу был собран на том же чипе что и креатив,то и цена плейера была бы выше.Производитель не будет работать себе в убыток.
    Вы можете ответить, на каком чипе собран Креатив (да, и про какой именно креатив вы говорите?), и на каком КИТАЙСКОМ чипе собран Мейзу... Ну-ка ну-ка....
    Последний раз редактировалось @nanas; 05.03.2008 в 12:14.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (05.03.2008), La Calma (05.03.2008), Хорос (05.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Цифры тестов вещь упрямая.
    Самая упрямая вещь в этом месте - это Шнурок

    Народ, хватит бить свою голову о стену, оно вам надо? Ну человек такой, ничего здесь не поделаешь...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (05.03.2008), KoR@BoK (05.03.2008), Хорос (05.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Самая упрямая вещь в этом месте - это Шнурок
    Фиг оспоришь (хотя я знаю того, кто это, наверное, попытается сделать )!!! Золотые слова.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    "давно тут сидим"(с)
    Регистрация: 28.01.2004
    Адрес: Питербурх

    У меня до сих пор есть СД волкмен сони.Он работает уже 13 лет.
    Мне есть с чем сравнивать. Креатив был куплет,как лучший по звуку.Я сменил не один плейер,послушал,достаточное кол-во.

    Форум этот я посещаю давно,читал многое.Спорить далее не буду. Каждый решает сам,что ему лучше,но!!!
    Я привел один пускай и не понравившийся многим тест айэксбити,в пользу креатива.
    Где тесты мейзу? с цифрами,пуска и не правильными RMAA. пока только радостные восклицания,не более.
    Цифры - против цифр!!!!

    За сим спасибо.Буду читать ваши посты.
    Последний раз редактировалось шнурок; 05.03.2008 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Пока вас дождешься
    нате вам http://www.mobile-review.com/mp3/review/meizu-m6.shtml
    этот ресурс в сравнение с хоботом не лежал
    они сигнал не калибруют. Но даже они признают что плейер не лучше креатива

    Авот что по поводу экрана: "Углы обзора по вертикали максимальны, картинка не искажается даже под очень большим углом, горизонтальные углы хуже, искажения заметны уже при небольшом отклонении."

    Про креатив вы такого не прочтете. И т.д.
    Последний раз редактировалось шнурок; 05.03.2008 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Помогите определиться с выбором плеера. Уже месяц читаю форум и задаю вопросы. Но всё никак не решился. К выбору решил подойти с другой стороны, а именно выбирать из того, что есть в городе в продаже.
    Выбор между следующими моделями: Creative Zen V Plus, Sony a816, Sony s706f + 1 и 3 поколения iPod. Цены у всех моделей приблизительно одинаковые, плюс минус 20 долларов
    Слушать буду Mp3, музыка разнообразная, музыкальным слухом не обладаю. Основное время буду слушать в автобусе. Главный критерий выбора это качество звука.
    Пока более всего по отзывам и личному восприятию мне приглянулись соньки. А вот какую из них (с706 и а816) взять не понятно. Вроде как (по отзывам пользователей) с706 должна звучать заметно лучше чем а816. Сам лично слушал обе модели. Ниче конкретного сказать не могу. Разве, что с706 мне показалась тихой.
    Так что же выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    "давно тут сидим"(с)
    Регистрация: 28.01.2004
    Адрес: Питербурх
    Это вам только в минус.
    Столько времени на форуме требуете от людей какого-то внимания - и ни фига не читаете (или просто не способны понять?) грамотных ответов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Шнурок, честное слово, подмывает скатиться до оскорблений... Тебе из раза в раз отвечают на твои вопросы, разжевывают, как для второкласника, а ты потом опять тупо прикидываешься валенком и повторяешь то же самое... Хорошо, вот тебе измерения:
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/meizu-m6.shtml
    Тоже оценка "очень хорошо". И тоже циферки в RMAA.
    ТЕПЕРЬ-ТО ты снизойдешь до того, чтобы ВРАЗУМИТЕЛЬНО ответить хоть на какие-то вопросы?

    Добавил...
    Не видел что ты уже написал...
    Где ты там нашел, что он хуже креатива? Где ты там вообще что-то про креатив нашел? И не нужно выборочно цитироватьЮ так как это, навернгое, единственное, в чем этот плеер там там не похвалили... А теперь пара цитат оттуда:

    "Если вы ищете стильный плеер с максимумом возможностей за свои деньги, то к Meizu M6 вам определенно стоит присмотреться. Качественно собранный плеер с отличным звуком, неплохим комплектом, лучшим из конкурентов дисплеем и по разумной цене". Тут кстати и про дисплей

    "Именно поэтому Meizu стоит рассматривать как нового, сильного и обладающего серьезным потенциалом игрока на рынке MP3-плееров."

    Гыыыы, раз уж ты сослался на сравнение звука этого плеера в этой статье с креативом - то получите: "Я не нашел разницы между звучанием Meizu M6 и Toshiba Gigabeat F20. А последний звучит очень достойно и уж точно не хуже продуктов Apple или Creative."

    Короче, оппонируй...
    (Кстати с чего ты взял, что они сигнал не калибровали? Это где-тов статье оговорено?)
    Последний раз редактировалось @nanas; 05.03.2008 в 14:07.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    inbox5005 (05.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    спрашивайте
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    @nanas, ты думаешь, он теперь благодарен будет?
    Да при желании давно бы сам нашел этот тест. Я же сказал, что RMAA есть. Да и многие ему много чего здесь говорили.

    Оскорбления, кстати, я ему уже начинал писать, вовремя останавливался.

    Забей ты на него.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Забей ты на него.
    косячок
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    шнурок,каждый кулик свое болото хвалит!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 621 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения