Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 590 из 621 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 586 587 588 589 590 591 592 593 594 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,781 по 11,800 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    ну, мне кажется, что большая часть мм6 была заказана именно для мужика 600-го, отдельно же платку мм6 не послушать)
    про переплатить, я немного не понял к чему это относится?
    с Н8 все понятно и так было с самого начала)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    ну, мне кажется, что большая часть мм6 была заказана именно для мужика 600-го, отдельно же платку мм6 не послушать)
    смысл в том, что мм6 - это не ковыряние в звуке мужика - это полностью новый плеер в теле мужика и с его цифровой частью.


    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    про переплатить, я немного не понял к чему это относится?
    то есть что, на мой вкус, имеет смысл купить, чтобы не кусать локти потом.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    qqq111 (15.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Последние месяца два был в поисках, что же взять на замену Opus#2. Послушал:
    - Lotoo Paw 6000
    - DX200
    - QLS 361
    - AK Kann, AK320
    - DT1R
    - Questyle QP1R, QP2R
    - MM6.

    Скажу так, хотел брать из этого QLS 361, пока не послушал ММ6. Так вышло что его было сложнее всего у нас достать. Первый раз слушал, не мог до утра глаз слепить, самый большой "вау-эффект", который когда-либо возникал от плееров.
    Уже наконец то подъезжает )

    rodyanin, Вы слушали R2R2000? Как он в сравнении с ММ6?
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (17.01.2020), qqq111 (15.01.2020), vinny (17.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Вы слушали R2R2000? Как он в сравнении с ММ6?
    увы, даже у нас зверь крайне редкий.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    aldir (15.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zertyuiop Посмотреть сообщение
    А как насчёт Hiby R5? Или он хуже Opus и iBasso?

    Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
    Если рассматривать этот ценовой сегмент, то либо DX160 с хорошей детализацией и скоростью НЧ, но ужасным юзабилити и древним CPU, который сам по себе не хило греется. Производительную крикливую какаху М11 с синтетическим привкусом, за счет легковесных нч и не натуральных ВЧ вообще не рассматриваем. Либо как самый доступный сбалансированный производительность/мощность/автономность/портативность R5 с учётом нынешней цены, практически идеальный вариант.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Последние месяца два был в поисках, что же взять на замену Opus#2. Послушал:
    - Lotoo Paw 6000
    - DX200
    - QLS 361
    - AK Kann, AK320
    - DT1R
    - Questyle QP1R, QP2R
    - MM6.

    Скажу так, хотел брать из этого QLS 361, пока не послушал ММ6. Так вышло что его было сложнее всего у нас достать. Первый раз слушал, не мог до утра глаз слепить, самый большой "вау-эффект", который когда-либо возникал от плееров.
    Уже наконец то подъезжает )

    rodyanin, Вы слушали R2R2000? Как он в сравнении с ММ6?
    Мне после Опуса 2 хорошо зашла Футура. Больше детальности, больше скорости атаки
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    qqq111 (17.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Приветствую всех. Появилось желание попробовать качественный звук. Сейчас использую смартфон huawei p20 с комплектными наушниками с разъемом usb-c. Слушаю стрим с яндекс.музыки. (современная попса) Попробовал подключил galaxy buds по bluetoth и не заметил разницы в качестве звучания. Пробовал их слушать через galaxy s10, разницы с huawei p20 вообше не заметил. И захотелось попробовать отдельное устройство. На 4pda сразу же полез, но там по выбору hi res плеерам не так много тем. Набрел сюда...

    Итак, хочется устройство, на котором сразу же будет заметна разница по сравнению со смартфонами. Сходить послушать куда-то возможности нет, маленький городок. Совершенно не в теме, нужен ваш совет по выбору плеера и наушников к ним. Слушать буду современную попсу. Есть стриминги, типа deezera tidala, которые дают звук в hires. Можно ли пользуясь ими, раскрыть все возможности hires плеера, или же надо качать треки в hirese прямо в плеер, и все эти стриминги только для смартов?

    По ушам, хотелось бы такие, которые в уши вставляются (то есть маленькие), а не огромные на голову одевающиеся. Идеально будет вообще блютус наушники, или по блютус нет смысла использовать с hires плеером?

    По бюджету тут тоже вопросы. Допустим есть плеер XDuoo X3II (вообще про него ничего не знаю, в топе выдачи на площадках выпадает) с ценой около 10 тысяч. И есть плеер iBasso DX160 (тоже первый раз услышал про него, выше кому-то рекомендовали) с ценой в 30 тысяч. Будет ли заметна разница в качестве звука (по цене три плеера против одного)? - то есть при слепом тесте (те же самые уши и тот же трек) сначала дадут мне послушать первый, потом второй, и сразу же определишь вот этот круче звучит. (ну по аналогии, садишься ты в условную приору, а потом садишься в условный ниссан - сразу же заметна разница). И есть вообще какой-то минимальный бюджет, ниже которого вообще не стоит начинать знакомство с hi res? (нет смысла, качества не услышишь). Например, вот плееры уровня X,стоят они от Y рублей. Нет денег, иди подкопи, потом возвращайся.

    Может есть какой-то набор минимальный, который всем новичкам заходит?

    Буду рад услышать все ваши комментарии, может быть мне вообще этот hi res не нужен. (куча людей на алиэкспрессе заказывает ноунейм tws наушники за 300 руб и хвалит их за звук в отзывах. Так вот, я пробовал qcy t1 - звук полный хлам, годится только для аудиокниг. Комплектные проводные уши в 100 раз лучше звучат)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    miksher07,
    Не существует готовых универсальных рецептов. Все люди разные и уши у них разные. Рецепт существует один, слушать и пробовать самому в каждом конкретном случае, каждое конкретное сочетание плеера и наушников.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    pawellock (17.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Не существует готовых универсальных рецептов. Все люди разные и уши у них разные.
    Вот полностью согласен! И поэтому у меня несколько плееров. И все они разные по звуку. Но никогда не буду их советовать кому-нибудь. Слушайте и выбирайте сами! Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    miksher07, покупая дорогой плеер надо понимать, что всю прелесть его звучания, его особенности можно услышать только с хорошими наушниками. Так что, моё имхо, начните с выбора хороших ушей. При грамотном подходе вау-эффект будет гарантирован. А дальше, если "попрет", сами втянетесь и поймете, что вас конкретно не устраивает в звуке и чего вы от него ждете.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    miksher07, Для начала можно посоветовать только один вариант - тайпСИ ЦАП (типа ТемпоТек/Хидиз Соната или им подобные) и приложение плеер (УАПП, ХИБАЙ, ПАУЭРАМП, НЕЙТРОН), обходящий ОС и передающий сигнал сразу на этот свисток и наушники. Это чтобы понимать минимальную разницу в звуке. Ах да, еще скачать качественные треки ХайРез'а. На этом форуме есть даже своя тема с выложенными вариантами. https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app
    И только потом решаться на покупку физического плеера и начинать подбор под свои ощущения, не очень доверяя чужому мнению - Ваши уши и Ваш мозг всегда только у Вас, а не у обзорванцев или советчиков (привет стране Советов)!
    Последний раз редактировалось pandrew; 18.01.2020 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Doctor56 (18.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Благодарю за отклики.
    Конечно, все индивидуально, нужно слушать, но повторюсь, послушать физически некуда сходить.
    Начинать с чего-то нужно, по смартфонам, например, знаю кучу сайтов, где можно отфильтровать по цене/функциям. По плеерам вообще непонятно где смотреть.
    Если обозначить бюджет 30-35 000 руб на плеер+уши, что сразу же приходит на ум тем, кто в теме? Уши - в виде затычек, плеер - с возможностью слушать стриминг. (Сейчас про TIDAL читаю.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    miksher07, Какую музыку слушаете, какие жанры?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Doctor56

    Современную попсу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    miksher07,

    В вашем случае я бы тоже порекомендовал купить к телефону на барахолке ЦАП, установить хороший программный плеер и скачать хорошие хай-рез записи. Так вы, при минимальных затратах, поймёте, нужно ли вообще заморачиваться. И если с этим вы услышите прирост качества, но этого прироста вам будет недостаточно, тогда начнете думать о плеере.

    А насчет выбора недорогих наушников, чтобы определиться, почитайте http://player.ru/showthread.php?t=120819

    А вот если вы поймете, что заморачиваться стоит, то в связке плеер-наушники основным компонентом, ответственным за качество звука, являются наушники.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    miksher07,

    Так вы, при минимальных затратах, поймёте, нужно ли вообще заморачиваться.
    Вот, я про это имел в виду выше - можно попробовать "псевдо плеер" с hires, на котором музыка такая же, как на обычном смартфоне Поэтому и спрашивал, есть ли какой минимальный уровень вхождения.

    Про цап к смарту:
    Звучание ЦАПА зависит от смартфона? Допустим, на айфоне играет так, а на самсунге иначе... Какой лучше попробовать? К тому же также нужны уши к цапу, как выбирать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    miksher07,

    Чисто для того, чтобы понять, выбирать ЦАП целесообразно исходя из цены. Ибо, если вы будете заморачиваться дальше и покупать плеер с приличными наушниками, он вам в дальнейшем не понадобится. А насчет айфона-самсунга, так на айфоне лайтнинг, на самсунге type c, отсюда и выбор. У вас хуавей, значит type c. И вам правильно посоветовали, что-нибудь из Tempotech Sonata HD или Hidizs Sonata. Оба стоят на Али дешевле 2000 руб.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    miksher07, А че париться возьмите tws наушники master dynamic mw07 plus. Слушал, играют вполне так хорошо, как проводные уши тыс за 8-10-12. Хотел себе купить, да что-то пока не могу понять зачем они мне с моим зоопарком.

    Ну или берите ibasso dx 160 с ушами flc 8n. Можно все бу купить здесь на форуме.

    Или можно 160 щаменить на ifi xdsd - подключите его по блютус к смартфону и будете слушать, звук крутой
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Выбираю из нескольких кандидатов неочень дорогих:
    Cowon plenue D(D2)
    Iriver ak jr; ak100; activo ct10
    Sony nw a35; a45
    Разъясните пару моментов:
    Впринципе, вроде все эти девайсы хвалят журналисты из what hi fi. В двух словах звуковой почерк плееров- темный, звонкий и т.д.?
    Хотелось бы слушать на sennheiser hd518(со смартом они играют утомительно паршиво - звонко, сухо, высушивают мозг, со встроенной звуковой в ноутбуке - гораздо лучше).
    Есть в свободном доступе инфа о цапах в plenue D, sony?
    Есть ли разница в звуке sony a35 и a45(кроме возможности работы в качестве ЦАП у а 45 разницы я не увидел).
    Короче хочется по дешману взять на Авито что-то приятно звучащее, чтобы высокоомные уши мог тянуть.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Господа помогите советом в выборе плеера, исходные данные:

    В наличии
    1. уши: Bose Quick Connect 35 II (bluetooth на работе) и beyerdynamics dt 770 pro (80 Ohm) дома,
    2. Ламповый авторский усилок дома - желательно иметь возможность коннектить как DAC по USB с компа,
    3. я по натуре гик, прошить или улучшить чтото за счет авторских прошивок хлебом не корми,
    4. много платить жаба давит, хочется уложиться в midrange,
    5. музыка в основном Tidal stream, но много дома на жестком диске.

    Не могу определиться, какой лучший вариант из:
    1. HiBy R5
    2. IBASSO DX160
    3. IBASSO DX150
    4. другой

    Буду очень благодарен. Плеер у меня бует первый, сейчас слушаю с телефона, вроде устраивает, но хочется чтото вроде эффекта вау попробовать испытать ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 590 из 621 ПерваяПервая ... 90 490 540 580 586 587 588 589 590 591 592 593 594 600 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения