Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 510 из 621 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    Джентльмены! Просматривая подобные полемики, хочу заметить, что просить советы о характеристиках того или иного источника звука, кажутся, несколько субъективными. Один не доволен сибилянтами и функциями Бесселя 3-го порядка от Lotoo PAW Gold или Astell&Kern A&ultima SP1000, а другой, как слон, доволен своим xDuoo X2. Конечно-же много зависит от исходного материала, да и уши у всех разные.....Думаю, что прогресс грядущих плееров будет двигаться в строну наворотов. А звук?..... Пластинка, лампа или МР-3 - вам выбирать свою золотую середину. Всем хорошей музыки!
    Когда вы выбираете для покупки машину/стиральную машину/пылесос/... вы, наверно, смотрите не только на их дизайн, но интересуетесь и их характеристиками ?
    Почему же плееры должны выпадать из этого списка ?
    Прежде чем купить плеер, разумный человек почитает обзоры, посмотрит его реальные параметры в измерениях, полазает в форумах - на предмет позитива-негатива, ну, и, конечно, его послушает (при возможности, и лучше - не один раз).
    И ориентироваться на обзоры плееров можно только в том случае (да и то не всегда), если эти обзоры делает чел, вкусовые пристрастия которого совпадают с выбирающим плеер.

    Аналогичный подход - и к выбору наушников. Но тут проще - так как измерения их более отчётливо, нежели в плеерах, показывают их характер и особенности звучания.

    А насчёт того, что все мы разные (если это не близнецы) - это абсолютно точно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.10.2017 в 12:30.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Беглый взгляд показывает, что плеер с достаточно мощным выхлопом и чистым звучанием.
    Это к вопросу о практической ценности графиков. На картинке звучание Х10 может быть сколько угодно чистым, а на практике - это один из лидеров по "проблемности" вч, даже в своем классе цены. Верха там и грубые и приглушенные одновременно. В сочетании с неточным басом, получается может и "вкусно" (на чей-то слух), но никак не ровно.
    Все имхо, все основано на личном опыте прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    С моими ерсониксами звучит отлично на мой вкус естественно. Да, ВЧ не его конек, но и назвать их прямо грубыми язык не поворачивается. Да плюс смотря еще что слушать. Классику, джаз, да и вообще акустические вещи наверное не очень.
    А вот тяжелые стили мне он очень нравиться как играет. Получается такая стена звука. Не знаю, может отдам на мод его, но пока в принципе, если не сидеть и не сравнивать с несколькими плеерами одновременно меня все устраивает. Главное, что от его звучания не устаешь. Его матовость мне пока не надоела.
    По крайней мере, после модденого айбассо50 - это бальзам на душу. А вообще за свои деньги отличный плеер. Все что реально лучше играет, стоит раза в 1,5-2 дороже.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, после модденого айбассо50 - это бальзам на душу. А вообще за свои деньги отличный плеер. Все что реально лучше играет, стоит раза в 1,5-2 дороже.
    Я бы согласился, но есть нюанс и называется он ihifi 800. Бас там изначально был сух и аскетичен, но вроде как это теперь лечится рокбоксом. А вч и середина у сюэлиня удались в том плеерке сказочно. Плюс, наверняка есть не менее интересные варианты среди совсем уж Китая, но в эти глубины мы благоразумно нырять не будем.
    При этом, к эргономике и всяческим техническим аспектам X10 не то,что претензий нет - одни положительные слова.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну вот по эргономике у меня то как раз к нему есть вопросы - нет эквалайзера, нельзя запомнить место, на котором остановилось прослушивание (привет любителям аудиокниг), с механическими кнопками управления нелогично как то все ну и так еще по мелочи. У айбассо мне юзабелити гораздо больше нравилось. Мне то как раз в нем и нравиться такая вот темная подача. Собстна и не мне одному он по звуку в стоке нравится. Просто, значит, не Ваш звук и слава богу, выбрать сейчас есть из чего.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну темная подача, действительно - not my cup of tea, но тот же mojo мне вполне симпатичен(хотя синтетики там в звуке есть). Мой поинт исключительно в том, что на графиках далеко не всегда видны реальные проблемы. И наоборот- измерения часто показывают куда больший пик или завал,чем слышат уши.
    Конкретно по xduoo, есть еще тот нюанс, что тестировал я его с pinnacle (первыми), а это своеобразный эталон требовательности к источнику.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о практической ценности графиков. На картинке звучание Х10 может быть сколько угодно чистым, а на практике - это один из лидеров по "проблемности" вч, даже в своем классе цены. Верха там и грубые и приглушенные одновременно. В сочетании с неточным басом, получается может и "вкусно" (на чей-то слух), но никак не ровно.
    Все имхо, все основано на личном опыте прослушивания.
    Очень хорошее замечание.

    Я даже не буду с вами спорить, хотя бы по той простой причине, что измерительный аппарат (совокупность измеряемых параметров) весьма несовершенен и не охватывает всего многообразия звучания (плеера).
    Поэтому я и написал, что плеер нужно слушать.

    Кроме того, и это - не секрет - что графики и измерения - это объективная оценка звучания, субъективная же оценка может иметь совершенно другое описание.
    И очень (очень!) многое в звучании зависит от наушников, что тоже не является большим секретом.

    Поэтому я и не стал очень много писать про звучание конкретного плеера, ограничившись очень кратким описанием на основании приведённых измерений.

    -------------------
    Дополнение.
    Не поленился - нашёл мнение чела, которому я доверяю - Романа, вкусовые пристрастия которого совпадают с моими, (вы уж извините) - насчёт IHFI 800:

    "Несколько грубоват, может даже немного грязноват и резковат на высоких как все сабры, но, если честно, за такую цену более чем достойно. Есть ощущение что высокие попытались дополнительно выделить, так как они явно больше обращают на себя внимания, чем могло бы показаться нормальным. Но уровень оной особенности не велик, так что можно забить.

    По низам могу сказать, что временами не хватает удара, мощи, напора. Но если честно, даже при моей не любви к сабрам - не критично. Да и проявляется далеко не всегда. Выставив "большую мощность" в меню про,лему можно отчасти решить. А если вы слушаете в основном синтетические резиновые низы на попсе или электронике - то врядли когда заметите вообще эту проблему.
    По серединке все нормально. Что в общем-то уже является обыденным явлением. Редко какая железяка умудряется испортить середину. Но тут она кроме того что нормальная, еще и чистая, гладкая, аккуратная, хорошо читаема и т.д. и т.п."

    Что несколько отличается от вашего описания звучания IHFI 800.

    Аналогично - по xDuoo X10 - его мнение по ВЧ плеера - достаточно нейтральное - никаких особых проблем он не видит для плеера такого класса.

    Причём, ради интереса, я сравнил его описание звучания нескольких плееров с измерениями на приводимом мной сайте - достаточно неплохо коррелирует, например, в части графика отработки мультитонального сигнала.
    Что в очередной раз подтверждает его достаточную натренированность слуха, бо, слушает он этих разных плееров, в силу специфики своей работы - немерянное количество.

    Впрочем, чтобы долго не перетягивать канат - нужно слушать самому.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.10.2017 в 16:39.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, там еще прошивка нехило на звук влияет. У последней, 1.12 нехилая просадка по СЧ и явный перебор с НЧ. За счет этого звук мылиться, "грязнится" и ВЧ, которых действительно в меру, но не более, просто становится катастрофически мало.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Vlad168, мне х10 как раз "мужика" 603 по звуку напомнил.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ох... Мнение Романа такое мнение Романа)))
    У него регулярно вч "грубые", когда не утоплены в никуда. Даже удивительно, как у него в аппараты с хорошими верхами N6 и Luxury&Precision l3 попали. Настроение было хорошее, наверное.
    Ну и гвозди - что первые, что вторые - не самый лучший вариант для тестирования. Тугие они. И специфические. И да, я сам тот еще тестировщик, почти год все отслушывал с пиннаклами, которые еще сложнее. Но на мое мнение, к счастью, не ориентируется куча народа всех возрастов и сословий)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ох... Мнение Романа такое мнение Романа)))
    У него регулярно вч "грубые", когда не утоплены в никуда. Даже удивительно, как у него в аппараты с хорошими верхами N6 и Luxury&Precision l3 попали. Настроение было хорошее, наверное.
    Ну и гвозди - что первые, что вторые - не самый лучший вариант для тестирования. Тугие они. И специфические. И да, я сам тот еще тестировщик, почти год все отслушывал с пиннаклами, которые еще сложнее. Но на мое мнение, к счастью, не ориентируется куча народа всех возрастов и сословий)
    У плееров, если грубо их разделить, есть два типа звучания: меломанское (мягкое, винтажное, псевдоаналоговое, без пилящих высоких) и аудиофильское (с кристалльной чистотой, высокой детальностью, широкой и глубокой сценой, с явно выраженными ВЧ, жестковатое и драйвовое).
    Соответственно, есть две группы (секты), которым нравится первое или второе звучание.
    Есть, конечно, и промежуточные градации.
    Поэтому слушатель из первой группы никогда не поймёт слушателя из второй, ровно и наоборот.
    На форуме я встречал представителей обеих групп, и это вполне естественно.
    Поэтому я говорю, что не надо читать подряд все обзоры и мнения - в них могут быть написаны совершенно противоположные вещи. Например, как в данном конкретном случае.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.10.2017 в 21:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (02.10.2017), Gomez (01.10.2017), Дмитрий (Знаменск) (01.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Раньше был упоротым сторонником 2 группы теперь постепенно мигрирую в первую.
    Старею, наверное.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Раньше был упоротым сторонником 2 группы теперь постепенно мигрирую в первую.
    Старею, наверное.
    На самом деле, с моей точки зрения, наилучшее звучание - это то, которое вобрало в себя лучшие черты обоих звучаний - я его называю "new vintage".
    Это звучание мягкое, но с хорошими атаками и затуханиями, с сочным и негудящим басом, не изобилующее высокими частотами, высокой детальностью и кристалльной прозрачностью, но без мути и без вялости.
    Примерно такое звучание я и стараюсь получить от своих связок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На самом деле, с моей точки зрения, наилучшее звучание - это то, которое вобрало в себя лучшие черты обоих звучаний - я его называю "new vintage".
    Это звучание мягкое, но с хорошими атаками и затуханиями, с сочным и негудящим басом, не изобилующее высокими частотами, высокой детальностью и кристалльной прозрачностью, но без мути и без вялости.
    Примерно такое звучание я и стараюсь получить от своих связок.
    Если честно, с трудом представляю себе прослушивание многих произвендений и целых жанров в такой парадигме. К примеру, те же King Crimson практически в каждом номере каждого альбома выстраивали очень сложное и многолмерное нечто, которое для Фриппа стояло явно выше мелодического или поэтического нарратива. И как это слушать без кристальной прозрачности и хорошего разделения инструментов? То же самое будет верно и для, скажем, любого сильного джаз-бэнда, и для хороших записей симфонической музыки, and so on, and so on...
    Вообще, чем более сложную музыку предпочитает условный слушательи чем большим мастерством обладают участники его любимых формаций, тем важнее становятся все "аудиофильские" параметры. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Однако винил и дсд, славящиеся своей относительной мягкостью, вполне себе передают все подобные тонкости.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну так мягкость, как мне кажется - это про определенную сдержанность атак, контроль всех частей диапазона и отсутствие паразитных шумов (хотя винилом, возможно, как раз - наличие).
    Просто в какой-то момент чистоту и детальность начали загонять за грань разумного, превратив аудиофилию в выслушивание огрехов сведения. Это уже как тот сверхкрепкий кофе из Пратчетта, вызывавший состояние анти-опьянения. Выпив и немного поорав мало кто соглашался на повторный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Разговор как раз таки и идет о поиске этой самой грани. И у каждого человека она разная. У меня есть знакомые музыканты, которые слушают музыку в обычных затыконах
    на телефоне. И есть один знакомый, аудиофил, которому медведь по ушам прошелся. Т.е. я хочу сказать, что создатели музыки зачастую совершенно по другому смотрят на продукт, который создают.
    Ну и наоборот. Люди ведь до сих пор умудряются слушать Карузо или "птаху" и при этом получать удовольствие от записи, хотя по факту всерьез говорить о качестве записи в данном случае не имеет никакого смысла и проигрывать этот контент на дорогущем аппарате тоже, наверное, избыточно.
    Лично для меня сейчас главная проблема состоит в поиске хорошей музыки, а ее качество зачастую стоит на втором плане. И, если честно, выслушивать скрипы стульев и покашливание вместо того, что бы сосредоточиться на прослушивании музыке помогает как раз таки эта самая "мягкость" в звучании. Я, например, на концерте, всего этого не слышу и в таком случае, зачем мне это все нужно слушать в плеере? Это как своеобразный шумодав, который убирает все лишнее. Естественно, не превращая все в кашу.
    Последний раз редактировалось mit76; 02.10.2017 в 21:46.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Друзья, я все больше склоняюсь к мысли, что этой теме нужна большая и жирная шапка с анкетой по функционалу, отвечая на вопросы которой "искатель" и для себя наконец расставит все точки над И.
    А засорять ее ответами на вопросы типа "а вот такой-то плеер будет лучше такого-то?" нет никакого смысла...
    Вкусовщина же-с!
    Последний раз редактировалось ALFABETH; 02.10.2017 в 21:08. Причина: Синтаксис
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Друзья, я все больше склоняюсь к мысли, что этой теме нужна большая и жирная шапка с анкетой по функционалу, отвечая на вопросы которой "искатель" и для себя наконец расставит все точки над И.
    А засорять ее ответами на вопросы типа "а вот такой-то плеер будет лучше такого-то?" нет никакого смысла...
    Вкусовщина же-с!
    А нет такого понятия "вкусовщина".
    Все плееры звучат со своим "вкусом", только он у них у всех разный.
    А второе - в данном случае учесть абсолютно все параметры плеера в анкете вряд ли удастся. Ну, а потом - название темы этой ветки говорит само за себя. Так что сравнение плееров в этой ветке - совсем не оффтоп.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ALFABETH (03.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Позвольте не согласиться-)
    "Искатель" наверняка приходит сюда с определенным набором хотелок, объективных и субъективных, так? Объективное легко поддается описанию, те же "ТТХ". Например, я выбираю себе - неужели я не знаю, сколько мне нужно часов работы, какой размер устраивает, какие форматы проигрывает?
    А вот то, что касается желаемого звучания - субъективизм наичистейшей воды, который и называю вкусовщиной
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Если честно, с трудом представляю себе прослушивание многих произвендений и целых жанров в такой парадигме. К примеру, те же King Crimson практически в каждом номере каждого альбома выстраивали очень сложное и многолмерное нечто, которое для Фриппа стояло явно выше мелодического или поэтического нарратива. И как это слушать без кристальной прозрачности и хорошего разделения инструментов? То же самое будет верно и для, скажем, любого сильного джаз-бэнда, и для хороших записей симфонической музыки, and so on, and so on...
    Вообще, чем более сложную музыку предпочитает условный слушательи чем большим мастерством обладают участники его любимых формаций, тем важнее становятся все "аудиофильские" параметры. Имхо.
    Каждый выбирает своё звучание, и в соответствии с этим прикупает плеер и наушники.
    Покупка - это полдела. Нужно ещё настраивать звучание под своё представление о таковом.
    Кому-то удаётся это сделать, кому-то нет.
    Но, если удалось для себя(!) найти и выстроить звучание (может и не одно), на котором звучат, если не все, то большинство имеющихся в коллекции достаточно разнородных записей, то задачу можно считать успешно решённой.
    Именно этот вариант я и имел в виду, описывая выстроенное мной звучание типа "new vintage".

    Насчёт детальности и "шороха тарелочек" в музыкальных произведениях. Опять-таки, очень огрубляя, есть два подхода к прослушиванию записей - получать общее впечатление от записи как от единого целого, либо сосредотачиваться на получении удовольствия от "шороха тарелочек". Оба подхода имеют право на существование, но я предпочитаю первый вариант с некоторыми элементами второго.

    Поэтому, по моему разумению, достаточно примитивно будет выглядеть на этой ветке рекомендации типа, "плеер АВС отлично звучит - советую купить".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (03.10.2017), int1965908 (05.10.2017)

Reply To Thread
Страница 510 из 621 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения