Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 621 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста, определиться с плеером.
    Слушаю: рок средней от легкого до средней тяжести (скажем, от Земфиры до Evanescence), инструментальную (струнные и пиано-каверы рок-групп), оркестровую музыку (изредка классику, саундтреки - Денни Эльфман, Ганс Циммер, Клинт Мансель). Ну и так, разное, что понравится (Лейся песня, Магомаев, Майя Кристалинская, Джей Хоукинс, Лесли Гор). Больше люблю женский вокал.
    Плееры:
    Приоритеты в порядке убывания - качество звучания, удобство пользования, стойкость к внешним воздействиям.
    Xduuo X3 (скорее всего, с ибея - есть предложения за около 80 долларов+ купон 15/25). Плюсы: механические кнопки, металлический корпус, конструкция предусматривает хорошую ремонтопригодность в случае чего. Минусы - глюк с 44.1 = неудобства с переключением между рокбоксом и родной прошивкой.
    Hidizs AP60 (11.11 с Алиэкспресса за 72 доллара). Плюсы: маленький, легкий, играет все без танцев с бубном. Минусы: пластиковый корпус, сенсорное управление (если умудриться расколотить сенсор, то взять его негде), скорее всего, очень тесная внутрення компоновка усложняет ремонт в случае поломки.
    Про звук обоих ничего не пишу - не слышал и скорее всего после моего ONN Q9 любой из них мне покажется космосом.
    Еще есть вариант по соизмеримой цене - б.у. Fiio X3 первой ревизии
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wordchild Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с плеером.
    Слушаю: рок средней от легкого до средней тяжести (скажем, от Земфиры до Evanescence), инструментальную (струнные и пиано-каверы рок-групп), оркестровую музыку (изредка классику, саундтреки - Денни Эльфман, Ганс Циммер, Клинт Мансель). Ну и так, разное, что понравится (Лейся песня, Магомаев, Майя Кристалинская, Джей Хоукинс, Лесли Гор). Больше люблю женский вокал.
    Плееры:
    Приоритеты в порядке убывания - качество звучания, удобство пользования, стойкость к внешним воздействиям.
    Xduuo X3 (скорее всего, с ибея - есть предложения за около 80 долларов+ купон 15/25). Плюсы: механические кнопки, металлический корпус, конструкция предусматривает хорошую ремонтопригодность в случае чего. Минусы - глюк с 44.1 = неудобства с переключением между рокбоксом и родной прошивкой.
    Hidizs AP60 (11.11 с Алиэкспресса за 72 доллара). Плюсы: маленький, легкий, играет все без танцев с бубном. Минусы: пластиковый корпус, сенсорное управление (если умудриться расколотить сенсор, то взять его негде), скорее всего, очень тесная внутрення компоновка усложняет ремонт в случае поломки.
    Про звук обоих ничего не пишу - не слышал и скорее всего после моего ONN Q9 любой из них мне покажется космосом.
    Еще есть вариант по соизмеримой цене - б.у. Fiio X3 первой ревизии
    А тебе именно плеер нужен? возьми fiio m3 и не парься. А хочешь звука хорошего возьми цап типа encore mdsd и получишь в 7 раз больше за те же деньги. Поверь мне я уже путь прошел и недавно поизучал весь портатив и эру все что у них было...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    А тебе именно плеер нужен? возьми fiio m3 и не парься. А хочешь звука хорошего возьми цап типа encore mdsd и получишь в 7 раз больше за те же деньги. Поверь мне я уже путь прошел и недавно поизучал весь портатив и эру все что у них было...
    Ну, если сейчас я за цену М3 могу взять влеер намного серьезней, то, все-таки так и сделаю. Про ЦАП думал, но телефон у меня совсем дерево, а таскать цап в паре с планшетом жутко неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Еще раз отпишусь по поводу плейера Hifiman HM603. Очень долго слушал его и пытался понять, что же не так. Как обычно чуда не произошло. В начале он произвел на меня вау эффект - мол другое звучание. Но это не так. Я бы сказал, что плейер красит звук, будто вносит в него гармонические искажения. Теряется микродинамика (особенно заметно на ВЧ диапазоне), инструменты приобретают небольшую окраску и не строится сцена в ширину. ВЧ слегка занижены, а басы превалируют. Иногда они кажутся не совсем динамичными, а больше гудят. С ЦАПом XMOS PMC5102 все иначе. Слышишь кристально чистый звук, без какой-либо окраски. Слышна каждая деталь, шикарная сцена, звук абсолютно ровный и неокрашенный. Особенно все это заметно на сложных композициях с кучей гармоник, например, электрогитара. Здесь плейер лажает по полной. В общем, ЦАП оказался на голову, а то и на две выше плейера. И это при цене всего в 4 тыс. руб. вместе с модом. В очередной раз убедился, что не умеют делать плейеры в нижнем ценовом диапазоне. Причем если по уму выбирать плейер, то надо слушать его часа 2-3, сравнивая с заведомо хорошим источником. Имхо, плейера хватит погулять по городу или взять с собой в поход. Но для полного релакса и погружения он не подходит. Признаюсь, что я слегка разочарован, хотя по началу казалось, что все ОК. В будущем, если появится много денег, то продам его и куплю что-то более достойное. Все же уровень ЦАПа и его обвязка имеют большое значение. И копеечный мультибитник не может качественно звучать, как бы его не приготовили. Согласен, для такого бюджета все сделали неплохо. Попытались сгладить все огрехи, чутка подняв басы и занизив ВЧ, как бы сделав звук мягким, похожим на ламповым. Но если вникать в детали, то все сразу встает на свои места.
    P.S. В целом я ни в коем случае яро не критикую мужика 603 - он однозначно переиграет ширпотреб навроде сони или ковон. Но он далеко не идеал.
    Последний раз редактировалось diver52; 07.11.2016 в 15:01.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.11.2016), keydy (07.11.2016), ZZZEROXXX (07.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Что за волшебный цап за 4000, можно конкретную модель или ссылку?

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    XMOS PMC5102
    по такому запросу ничего приличного не находит
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Вот вариант на ебэй (цена в 4 тыс. руб. это с учетом деталей под ушной усилитель и всех деталей для мода, включая корпус):
    http://www.ebay.com/itm/XMOS-PCM5102...EAAOSwP~tW5ibI
    Только отмечу, что штатный усилитель для наушников у ЦАП полное Г. Я его полностью удалил и поставил схему на LT1208 с реализацией двухполярного питания +- 5 В. Плюс заменил все конденсаторы на твердотельные + зашунтировал их пленкой. Звук всем устраивает. Если по 10-ти бальной шкале, то ЦАПу я бы дал 9 баллов (еще чуток, и он был бы идеалом), плейеру 7 баллов.
    Ради интереса аккуратно разобрал плейер. В целом сам звуковой тракт порадовал. На борту 3 преобразователя DC-DC: 3,6 В, 5 В и +- 7 В для питания усилка на уши. Т.е. полноценное двухполярное питание + фильтрация шумов с помощью ферритовых бусин + достаточное количество конденсаторов. Также тестирую время автономной работы - пока что отработал 6,5 часов, до сих пор полностью не разрядился. Гоняю дальше. Если сравнивать с моим старым плейером Teclast T51 после мода, то, пожалуй, он был чутка лучше. По крайней мере, арматуры раскрывал просто на 5 баллов, обладал очень низким уровнем шума и приличной детальностью без завала на ВЧ.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер уважаемые знатоки, помогите выбрать плеер из colorfly c4 pro, ibasso dx 80,90,100, sony nwz zx1 и pono, в общем хочу купить немного типа б.у. примерно до 20 тыс. руб. плеер с предпочтением (рок, электронная музыка и классика, желательно как внешняя звуковая карта) и чтобы так как включил и просто прозрел от такого звука, если вообще такое бывает на свете
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Мечта начинающего аудиофила? -)))
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad 398 (07.11.2016), Дмитрий (Знаменск) (07.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Скажем так... Без прослушки и при таком бюджете я бы покинул ещё штучки две и взял бы QLS новый на Али, тем более распродажа.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Набрехал чуток.... Тыщ пять добавить придётся.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    56
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Сейчас имею в арсенале sandisk sansa clip+ и etymotic er4pt,данный портативный вариант полностью устраивает. Хочется чего-то для дома,чтобы придя домой можно было усесться в кресло включить на пк какой-нибудь свеженький альбом и наслаждаться музыкой. В первую очередь хочется купить цап (цапоусь и т.д.),а дальше дойдет и до усилителя... Мой бюджет на цап около 20000 рублей,конечно же бу. Музыка,которую я слушаю очень разнообразна от металкора до классики. До этого у меня был Hidizs ap100,который я решил продать т.к в качестве портатива он меня не устраивал и в качестве домашнего плеера тоже. Во-первых хочется очень ощутимого вау-эффекта и конечно же получения наслаждения от музыки. Сейчас рассматриваю как вариант myst 1866 ocub. Жду вашей помощи в тяжелом выборе.76460.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    День добрый! Пожалуйста помогите выбрать недорогой плеер - бюджет около $100. Потолок $150, и только если доплата сверх сотки обеспечивает заметное улучшение звучания. Покупать буду в пару к наушникам Ostry KC06A. Вот, собственно, требования к плееру:
    1) немного яркое звучание, с хорошей отработкой мидбаса и вч
    2) чтобы хорошо справлялись с быстрой тяжелой музыкой - деткор и т.п.
    3) всеядность, поддержка 24бит 96+кГц flac
    4) поддержка карт памяти от 128Гб
    Всё остальное не нужно, т.е BT, радио, игры, калькулятор не являются плюсами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    korn87, берите Fiio X1-II - он в принципе по всем параметрам подходит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, бюджетную замену xDuoo x2. Слушал в связке с Topping NX1, в принципе, всё устраивало, кроме ВЧ и времени работы. Со временем работы, как я понимаю, особо не разгуляешься, но вот ВЧ точно хотелось бы покачественнее. Сенсорные управление не подходит. Бюджет до $150.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    про Dexp Symphony кто-то что то может сказать? Хорошее?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Hidizs ap100
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, бюджетную замену xDuoo x2. Слушал в связке с Topping NX1, в принципе, всё устраивало, кроме ВЧ и времени работы. Со временем работы, как я понимаю, особо не разгуляешься, но вот ВЧ точно хотелось бы покачественнее. Сенсорные управление не подходит. Бюджет до $150.

    Отправлено с моего redmi 2 pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    ArcticOcean (22.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korn87 Посмотреть сообщение
    День добрый! Пожалуйста помогите выбрать недорогой плеер - бюджет около $100. Потолок $150, и только если доплата сверх сотки обеспечивает заметное улучшение звучания. Покупать буду в пару к наушникам Ostry KC06A. Вот, собственно, требования к плееру:
    1) немного яркое звучание, с хорошей отработкой мидбаса и вч
    2) чтобы хорошо справлялись с быстрой тяжелой музыкой - деткор и т.п.
    3) всеядность, поддержка 24бит 96+кГц flac
    4) поддержка карт памяти от 128Гб
    Всё остальное не нужно, т.е BT, радио, игры, калькулятор не являются плюсами.
    iBasso DX50. Баса там правда, немного, но острые вам его насыпят. Да и кастомных прошивок 2 вагона, можно подобрать по вкусу.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 22.11.2016 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Hidizs ap100
    В поисках лучшей цены зашёл к шахматисту. Отбил по цене, и выбор оказался не так уж и мал. В отличии от времени, которого не хватит чтобы изучить подробно все темы.
    Вот что проходит по бюджету:
    FiiO X1, xDuoo X3, IHIFI800, FiiO X1 II, Shanling M1, Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    FiiO X1
    если брать, то уже 2 версию

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    xDuoo X3
    напористый звук с подчеркнутыми НЧ и ВЧ. вч немного ненатуральные, на стоковой прошивке "тянучка"

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    IHIFI800
    светлый звук, очень детальный, критичен к записи, НЧ чуть провалены, но быстрые

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    FiiO X1 II
    пока сыроватая прошивка

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Shanling M1
    не слышал

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100
    один из лучших вариантов по соотношению цены и качества, хотя и темноват

    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    HiFiMAN HM-603
    603 ХФМ играет как 603 ХФМ и этот звук или сразу нравится, или нет

    из этого списка я бы наверное брал или Fiio или AP100, но это сугубо на мой вкус

    плюс у Валеры стоит подождать эту пятницу, возможны сюрпризы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ArcticOcean (22.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение

    из этого списка я бы наверное брал или Fiio или AP100, но это сугубо на мой вкус
    Благодарю за развёрнутый ответ.
    Возможности послушать точно не будет, так что на свой вкус полагаться не приходится.

    плюс у Валеры стоит подождать эту пятницу, возможны сюрпризы
    Были такие смутные надежды, потому и времени на выбор катастрофически мало.
    Честно говоря, вот уж не думал, что так сложно будет выбрать что-то лучше xDuoo x2.
    Спойлер: 
    Про личку мысль была, но подумал, что может и в теме xDuoo x2 кому-нибудь будет интересно проследить за ситуацией с выбором замены х2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    так сложно будет выбрать что-то лучше xDuoo x2
    Чего там сложного? Много чего по звуку лучше чем х2. Просто приоритеты расставьте, что вам важнее - звук, размер или цена.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    ArcticOcean (22.11.2016)

Reply To Thread
Страница 477 из 621 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения