Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 376 из 621 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Stixis, правильно ли я понял, что даже после всех копаний в звуковых настройках звучание metal'а Вам больше понравилось у Sony?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    правильно ли я понял, что даже после всех копаний в звуковых настройках звучание metal'а Вам больше понравилось у Sony?
    Не совсем. Это была вина моих старых наушников. Если вы слушаете больше симфонический метал, где в изобилии клавиши, струнные, или электрогитары, ковон будет играть интереснее, имхо.
    На Соньке потрясающе играет акустическая гитара.
    Последний раз редактировалось Stixis; 17.04.2011 в 11:46.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    В последнее время я больше слушаю industrial metal и electronic rock, однако и музыки в стиле alternative metal и alternative rock немало. Всё перечисленное (в меньшей степени клавиши, в большей, конечно, - электрогитары) встречается, много электронных сэмплов. С этим он тоже лучше справится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    С этим он тоже лучше справится?
    Да, электронщину ковоны отлично отыгрывают, ещё со старых моделей.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Frozen_MonK (17.04.2011)

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Выяснил, что J3 - это развитие S9. Да, только что. (^_^") Теперь, думаю, нет особого смысла ориентироваться на S9. Буду искать J3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK
    скорее даже рестайлинг. я указывал обе модели т.к. в какой-то из них лично для вас кнопки могут оказаться удобнее. а сенсорные экраны и сам не люблю)
    если нет возможности хорошенько расслушать и сравнить самому, настоятельно рекомендую хотя бы здесь поискать инфу насчет звучания этих ковонов. если мне не изменяет память, кодеки в S9/J3 используются более древние чем даже в D2. звук конечно далеко не от них единственных зависит, но например моя старенькая тошиба T400, по железу примерно идентичная D2 и в свое время ходившая в топах ABI, по звуку однозначно слила ковону V5. а V5, как и все осальные рассматривемые ковоны, тоже на Wolfson'е, только современном, жаль для музыки сия железяка совершенно не приспособлена - всего одна качелька громкости из железячных кнопок. в общем, здесь тоже лучше лишний раз отмерить)
    Сони я бы не рассматривал - у них исторически звук приукрашен. надо отдать должное разработчикам, приукрашен грамотно, и сначала имеет место вау-эффект, но со временем, слушая на соне все больше хорошо знакомых записей (а не только расслушивая свежескачанное), приходит постепенное осознание ее вручести.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Frozen_MonK (17.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    tatami, конкретно здесь ещё не изучал отзывы именно по этим моделям (кроме тех, что в этой теме + ссылка на сообщение от Stixis), но звук этих плееров на просторах интернета часто называют лучшим. Понятно, что всё это субъективно, но в таких количествах эта фраза звучит не без оснований, я полагаю.
    Теперь у меня сомнений поприбавилось. В одном обзоре, который я читал, говорилось, что J3 - это именно развитие: поправлено сенсорное управление, улучшен интерфейс, немного меньше габариты и подольше держит заряд, опять же... Что до удобства кнопочного управления, вот здесь я наткнулся на много негативных отзывов - кнопки регулирования громкости и переключения треков, как пишут, расположены неудобно, в противовес отзывам о S9, про который, как раз, в этом плане отзывались хорошо.
    До Вашего сообщения уже остановил свой выбор на J3, даже обошёл сегодня весь центр города, заходя в каждый магазин, где продают плееры, но не нашёл ни одного из этих аппаратов (ни J3, ни даже S9), а потому мне не удалось лично взглянуть на них и пощупать. Всё, что мне смогли предложить - это привезти под заказ в "Связном", но я пока не смог на это согласиться - всё-таки "кот в мешке", надо быть уверенным, что он мне подойдёт. Теперь же, если J3 и правда не развитие, а лишь вариант с менее удобным расположением кнопок, возвращается ещё один вопрос: J3 или S9? Характеристики, кажется, я изучил уже все, звук у них одинаковый и, вроде как, очень приличный. А пощупать и посмотреть мне, видимо, до покупки не удастся. Даже не знаю как выбрать...

    P.S. Sony как-то уже сами отпали из рассматриваемых. Хотя вот их везде полно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frozen_MonK Посмотреть сообщение
    Характеристики, кажется, я изучил уже все, звук у них одинаковый и, вроде как, очень приличный.
    Не люблю вступать в полемику по поводу "качества" звука, ибо таковое "качество" по сути своей явл. "понятием", но лично мне звук Cowon'ов не кажется хорошим. Он достаточно "холодный" и звучит несколько "электронно", посему настоятельно рекомендовал бы Вам все-таки послушать его перед приобретением, т.к. он недешев, и разочарование в его потребительских св-вах обойдется дороговато.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Frozen_MonK (17.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Тупик. Других фаворитов пока нет, этих нужно опробовать самому (а то уже и критики звука набирается столько же, сколько похвал). А возможности такой тоже нет.
    Всё, что есть, - это i9 в продаже, который видео не поёт, и заряд намного меньше, и звук похуже (по некоторым источникам, по другим - такой же), зато легче, меньше и без сенсора... Компромисс на компромиссе, но этот я хоть подержать в руках могу, при желании. Но вариант, признаться, не манит привлекательностью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    "холодный" в данном случае есть хорошо, ибо означает "нейтральный" - все знают откуда берется "теплый ламповый". саунд-максималисты уже давно перебрались в ветки хифиманов и прочей новомодной китайщины. ковоны одни из лучших среди ширпотреба, и в них уж точно не требуется править эквалайзером косяки неотключаемых улучшайзеров).
    касаемо выбора J3 или S9, я бы однозначно брал J3. у меня вызывает отторжение уже один дизайн S9, плюс кнопки и выход на противоположных торцах тоже не слишком удобное решение. внешне J3 мне гораздо больше по душе, кнопки у него тоже имеют какой-никакой рельеф, плюс разбиты на группы. думается после некоторого привыкания не составит особого труда нащупывать их вслепую. хотя конечно многое от конкретных условий юзания зависит - через карман джинсов, как мне кажется, у обоих кнопки особо не понажимаешь. зато J3 в этом случае доставать полностью не обязательно, а вот S9 штекером вниз мне бы стремно было постоянно носить.
    i9 можно послушать для какой-то точки отсчета - чего ждать от ковонов в плане звука и не катастрофическая ли разница в худшую сторону со старым плеером.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Frozen_MonK (17.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Блин, меня всё-таки смущает размер J3 и S9. И навигация через тыкание пальцем. Ношу с собой два мобильника, ещё и эдакий лапоть плеер таскать! :(
    Ну почему ковон не делает компактных моделей с человеческим управлением? Хотя бы форм-фактора сони 639.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    tatami, спасибо, очень здравая мысль - послушаю i9 и составлю своё мнение о звучании плееров этой марки. Ну, не всех, но одного точно (^_^) . Если понравится, можно будет иметь основания считать, что понравится и звук "большИх" моделей.

    Overton, понимаю, меня тоже смущают габариты. Но я с самого начала писАл: пусть будет либо компактным, либо функциональным. И, на мой взгляд, эти аппараты подходят под вторую категорию. Хотелось бы, конечно, их аудио-характеристики и выносливость в меньший корпус поместить, но увы. Я с собой таскаю только один мобильник, так что ещё могу себе позволить одно крупногабаритное устройство. (^_^)

    Раз уж я пойду слушать. Подскажите, пожалуйста, пару-тройку аппаратов Sony и, пожалуй, iRiver, которые у них позиционируются как плееры с лучшим звуком. Хочу сравнить. Sansa не нашёл вообще нигде, так что эта фирма из сравнения точно выпадет. А Samsung один уже посоветовали. Хотя можно и ещё. Прошу посоветовать более одного аппарата потому, что, как показала практика, если идти за чем-то конкретным, во всём моём городе этого можно не найти.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK,
    Sony можно слушать NWZ-S75x, NWZ-S63x, NWZ-A84x. Насчёт первых двух уверен, восьмёрку вроде как шумноватой тут называли, сам я не пробовал.
    Айриверов теперешних не знаю, кроме Е30-50-100-150 и прочих - клоны один одного. Звук добротный, но особо не выдающийся. Может, по ним кто ещё что подскажет.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Frozen_MonK (17.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK, Тут вот Basman продает недорого неплохой аппаратец, можете встретиться и послушать.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Frozen_MonK (18.04.2011)

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK,
    тут кто-то занимался сравнением i9 c J3 и S9.
    несмотря на то что железо в 9-ке такое же как в S9. звучит он ,по мнение этого человека, очень близко к J3 )
    другое дело что эту разницу не все услышат, звучание у этих ковонов примерно одинаковое. В отличие от ранних моделей - там звук уже несколько другой.
    9-ка слаба на батарею, но с функциональностью больших братьев.
    У аривера последний вроде S100, у самсунга YP-Q3C
    Последний раз редактировалось Horh; 18.04.2011 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    Frozen_MonK (18.04.2011)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    mff21, не совсем понял из информации в профиле в каком городе находится Basman. Точно можем встретиться? Навскидку, предлагаемый аппарат держит заряд даже меньше, чем i9, это нехорошо.

    Horh, я находил тут одну тему, где выбирали какой из них лучше купить, но внятного решения, как мне показалось, там так и не было.
    Где-то на просторах интернета (хорошо помню где, но, боюсь, сочтут за рекламу) я натыкался на обзоры этих трёх моделей по-отдельности. И вот там мнение было другое. (^_^) Говорилось, что i9 - это вообще плеер, каких миллионы, и звук его не дотягивает до S9 и J3, ну а S9 и J3, по мнению того обозревателя, по звучанию не отличаются вовсе.
    Но раз звучание близкое, то, мне кажется, J3 вполне можно брать, если i9 понравится.
    Если "девятка", как обычно, - это "i9" (а не "S9" (^_~)) ), то функциональностью она даже перегружена - с таким дисплеем все видео-приблуды ей ни к чему.

    Всем большое спасибо за рекомендованные к прослушиванию модели. Как будет свободное время, пойду на "прослушивание". Надеюсь, хоть что-то из указанного удастся найти в продаже.
    Последний раз редактировалось Frozen_MonK; 18.04.2011 в 19:38. Причина: На всякий случай
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK,
    обзоры лишь мнение обычного юзера, одно из многих, не судите о звуке по обзорам, особенно по тем которые давно подняли на смех( про обзор 9-ки). с другой стороны звук ковонов не панацея, многие плюются.
    9-ка - естественно iaudio 9, букву S я не разучился писать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Horh, я и не утверждал, что мнение в том обзоре более авторитетно, чем то, что сказали Вы. Я писАл это к тому, что много их, мнений этих. И чуть выше я уже писАл о том, что критики уже видел немало в адрес звука Cowon'ов. Конечно, надо слушать самому и решать: нравится или нет.
    Не сочтите за упрёк, я не сомневался в Вашей способности писАть букву "S", там и по смыслу предложения было понятно какая модель имеется в виду. Меня просто забавляет, что, не только Вы, почти все называют "девяткой" именно "iAudio 9", я поначалу даже не мог разобраться какая из моделей подразумевается, когда пишут только цифру. Но теперь привык уже. Хотя с моей личной точки зрения, когда сравниваются i9, J3 и S9, логичнее оставлять от названия только букву, нежели только цифру, но тогда, увы, нужно переключать раскладку клавиатуры.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Frozen_MonK,
    на самом деле название модели 9, а не i9,
    как в своем время были 4,5 6,7 модели, по году выпуска.
    i добавляем видимо чтобы обозначить, что это ковон.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    Frozen_MonK (18.04.2011)

  28. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Horh, сказывается моё незнание рынка. Спасибо, буду знать теперь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 376 из 621 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения