Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 456 из 621 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    К сожалению уже считается немногими.Целое поколение привыкло к дельта-сигме и мультяшная подача ими считается странной и непривычной.А вот многие-то как раз мультибит ни разу в жизни и не слышали.
    Могу согласиться. Вот полистал форумы, где когда-то заседал, понял что коммерция побеждает. Например Андронников, апологет R2R, сейчас составил свой рейтинг ЦАПов по звучания, и вся топ десятка отошла дельта сигмам, на которых он сейчас продает свои платы. Когда-то он утверждал, что лучший - ультра аналог. Потом начал утверждать что бест 1862. Я начал его же цитировать, он утверждать что никогда не менял своих приоритетов. Пытался запутать. В общем для меня ясно, что он торгаш. Который пропихивает свои изделия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (09.03.2016), pawellock (05.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Господа знатоки, посоветуйте плеер к гибридам LZ-A2 (16 Ом), nail 2х2 (150 Ом) (планирую приобрести).
    Послушав гибриды на Fiio X3-2 я понял, что именно не нравится в звуке SGS3 -перебор в басах (razgon объяснил, что это вина усилителя смартфона). Бутер с собой таскать не хочу.
    Звук в плеере хочется ровный, но не слишком яркий, т.к. гвозди... Удобное управление-желательно. Проигрывание по папкам - обязательно.
    Кандидаты:
    1. Hidizs AP100
    2. HiFiman HM-603
    3. Sony NWZ-A17 (15)
    4. Fiio X5
    5.....
    Цена 10-12.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 09.03.2016 в 15:02. Причина: указал цену
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    5.HUM
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за вариант конечно, но HUM Pervasion, который я последний раз видел - не понравился тормозами интерфейса. Он был подключен через усь. Звук я не оценил. Может это был неправильный HUM. Да и цена кусачая
    Прочитав обзор cleg'a на 603 очень теперь сомневаюсь, что он с многодрайверами сыграется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Прочитав обзор cleg'a на 603 очень теперь сомневаюсь, что он с многодрайверами сыграется.
    критерий у каждого — только собственный слух. поэтому, по сути, нет никаких "сыграется" или "не сыграется". есть "нравится" и "не нравится"
    но то, что не нравится, например, мне — не факт что так же не понравится вам
    плюс, одного обзора для выводов — сильно недостататочно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    cleg, дык выбирать на слух гораздо проще, чем вычитывать тонны текста. Но это если есть возможность послушать, а мне в Московию ехать накладно только для того, чтобы послушать.
    Hidizs AP100 не удалось послушать из-за того, что он отверг мою карту трансценд.
    Я вот что нашёл:
    Из обзоров
    A&K AK100...Формально WM8740 можно поставить на один уровень с CS4398...Исходя из претензий поклонников HiFiMAN HM-801 в сторону «яркого звука» Colorfly С4 Pro и восхваления «ровного мультибита» напрашивается просто вывод о желании слушать ЦАП с ранним завалом в области высоких частот. В этом плане HiFiMAN HM-801 не имеет конкурентов...

    Hidgizs AP100 - CS4398
    Высокие частоты подаются детально, но местами в них не хватает воздушности, они резковаты. Еще немного и плеер сорвался бы в сибилянты и режущий звук.
    На мой слух ему противопоказаны гибридные наушники, а динамические с ним будут звучать лучше арматурных.

    HiFiMan 603
    Не знаю, какой у 603 выходной импеданс, цифру я не нашел, но с многодрайверными арматурными наушниками, на мой слух, он не очень дружит.
    Fiio X3 II - CS4398 ВЧ мне показались тоже яркими и немного утомляющими.
    Скорее всего, плееры с ЦАП CS4398 будут иметь похожий почерк, в т.ч. и Hidgizs AP100.

    cleg, какому плееру - Hidgizs AP100 и HiFiMan 603 вы бы отдали предпочтение в ВЧ??? Очень интересно мнение человека, слушавшего оба плеера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    а мне в Московию ехать накладно только для того, чтобы послушать.
    А вы попробуйте с Zowie связаться.Он с Воронежа и ,я думаю,у него много чего есть.Вот он точно оба плеера слушал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Скорее всего, плееры с ЦАП CS4398 будут иметь похожий почерк, в т.ч. и Hidgizs AP100
    не будут. на 4398 собрана куча плееров, сильно отличающихся друг от друга

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    какому плееру - Hidgizs AP100 и HiFiMan 603 вы бы отдали предпочтение в ВЧ??? Очень интересно мнение человека, слушавшего оба плеера.
    сугубо из этих двух — АР100, но судя по фразе по утомляемость ВЧ в Х3-2 — у нас с вами противоположные вкусы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    kazbeck (09.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    cleg, дык выбирать на слух гораздо проще, ч
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    в Московию ехать накладно
    один раз съездить обойдется вам дешевле чем перолопачиват куплей-продажей кучу моделей )))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Очень интересно мнение человека, слушавшего оба плеера.
    Ещё раз повторю - у Zowie есть 601 и AP100.Живёт в Воронеже.У меня был 602 и 603.Продал.Слушал AP100.По моему мнению дельта мультибиту не конкурент.ИМХО.Это совсем разный звук.Поэтому сравнивать их бессмысленно.Лучше сравнить дельту с дельтой,а мультибит с мультибитом.Это я так думаю.
    Последний раз редактировалось pawellock; 09.03.2016 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    pawellock, спасибо, я и с первого раза понял)) Постараюсь встретиться. Мультибит никогда не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Недавно специально сравнивал "лицом к лицу" A&K AK 320 - Hidgizs AP100 - HiFiMan 603
    По детальности и воздушности вне конкуренции - A&K AK 320. Но, большое НО - он светлый и для любителей танцевальной музыки он не подходит. Ибо Hidgizs AP100 проигрывая ему в этом + в настройках звука и юзабилити, за счет своей драйвовой подачи (музыкальной) получается в выигрыше! Я уже молчу про АК100 и 240 (как сами понимаете они хуже 320).
    HiFiMan 603 - более мягкий по сравнению с Hidgizs AP100, что по мне хуже, т.к. НЧ и ВЧ на AP100 четче что мне на популярных жанрах больше нравится.
    Более подробно я описал сравнение аппаратов в ветке форума посвященной АР100.

    Но совсем другое дело HiFiMan 603 на рокбоксе! Это просто совсем другой аппарат. Уходит эта мыльность мультибита (точнее ее можно убрать) и добавляется такая широкая стереосцена что просто башку сносит!
    Такой сцены нет ни в одном A&K , да и вообще ни в одном топовом плеере. Пусть НЧ и не дотягивают до Hidgizs (они все равно остаются более размытыми) но за счет своей сцены HiFiMan просто неподражаем. Я специально написал неподражаем, потому что A&K 320, например, обладает очень хорошей сценой + воздух которого конечно нет у этих аппаратов, но у HiFiMan сцена просто вокруг головы! а на поп музыке воздух не так критичен, как сцена и НЧ с ВЧ.
    Но может четкость НЧ и ВЧ Hidgizs (т.к. НЧ у него лучше всех) кому-то важнее. В свое время я сравнивал Hidgizs с HiFiMAN HM-801 ММ - почти паритет на низкоомных ушках. (не по мощности а по звуку)

    К стати, что Hidgizs что HiFiMAN 603 на многодрайверных ушках отлично играют. (слушал в связке с ХВА-А3)

    Надеюсь мой ответ Вам поможет с выбором.
    Если что - пишите в личку, могу еще раз сравнить АР100 и 603

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Забыл отметить - звук в Рокбоксе надо уметь настраивать. Многие включают "как есть" и получают пшик. Почему так много отрицательных отзывов на Рокбокс.
    А по сути это лучшее что есть в звуке и конечно по управлению для портатива сегодня.
    И спасибо Санмигелю, который и обратил мое внимание на Рокбокс.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Еще немаловажное дополнение - мужик на Рокбоксе не так критичен к мастерингу!
    Это просто супер подарок. Т.к. я всю музыку беру с торрентов и теперь уши не ломаю, не сравниваю звуки, а просто включаю и наслаждаюсь музыкой.
    КАЙФ!
    Последний раз редактировалось М Е Л О М А Н; 11.03.2016 в 22:06. Причина: ошибки
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.03.2016), kazbeck (24.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здрасте, такой вопрос, в данный момент слушаю музыку на LG G2 + Brainwavz M2, на руках 400$, как рациональней распределить бюджет между плеером и наушниками (вкладыши)? В моем городе послушать не выйдет, брать буду вслепую по отзывам. Музыку слушаю не особо сложную для воспроизведения, в основном электроника, хип хоп, попса, реже рок, металл.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eholow Посмотреть сообщение
    Здрасте, такой вопрос, в данный момент слушаю музыку на LG G2 + Brainwavz M2, на руках 400$, как рациональней распределить бюджет между плеером и наушниками (вкладыши)? В моем городе послушать не выйдет, брать буду вслепую по отзывам. Музыку слушаю не особо сложную для воспроизведения, в основном электроника, хип хоп, попса, реже рок, металл.
    Мне кажется ап100 да остри будет самое то
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    Мне кажется ап100 да остри будет самое то
    а если вложиться в более дорогие наушники? скажем за 300$ + плеер попроще? нет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Можно фиио х3мм взять, за 6-7 р , зачетная машинка!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eholow Посмотреть сообщение
    а если вложиться в более дорогие наушники? скажем за 300$ + плеер попроще? нет смысла?
    Можно взять sony xba-a3/a2 и слушать со смартфона, где удобный интерфейс и есть онлайн сервисы. Лично я с мейзу MX4pro забыл о начальном сегменте плееров.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Но совсем другое дело HiFiMan 603 на рокбоксе! Это просто совсем другой аппарат.
    почему то мне встречались только отрицательные отзывы по звуку на рокбоксенному HM 603
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Да, таки что-то не впечатлил. Видно там надо долго и нудно крутить эквалайзеры. Мне с эквалайзерами не по пути. Звучание оно или есть или его нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (16.03.2016), pawellock (14.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Мне с эквалайзерами не по пути. Звучание оно или есть или его нет.
    Совершенно в душу верно!Эквалайзер - зло! Имхо...А наигравшись с рокбоксом на мужиках,очень многие люди откатываются на родную прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    HeocnopuMblu (14.03.2016)

Reply To Thread
Страница 456 из 621 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения