Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 597 из 621 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 593 594 595 596 597 598 599 600 601 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста shanling m2x субъективно по звуку будет лучше fiio X1-II ? ибо нет возможности прослушать, сравнить.
    Рассматривал Hidizs AP100, но там слабоватая батарея, если судить по отзывам. X1 стабильно играет 10+ часов.
    Мне главное чтобы не глючила прошивка (Х1 этим страдает) и звук выше уровнем.
    Может другие варианты посоветуете. Цена в пределах 200-250$.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста shanling m2x субъективно по звуку будет лучше fiio X1-II ? ибо нет возможности прослушать, сравнить.
    Рассматривал Hidizs AP100, но там слабоватая батарея, если судить по отзывам. X1 стабильно играет 10+ часов.
    Мне главное чтобы не глючила прошивка (Х1 этим страдает) и звук выше уровнем.
    Может другие варианты посоветуете. Цена в пределах 200-250$.
    В ваш бюджет проходит Hiby R5, по акциям и купонам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    В ваш бюджет проходит Hiby R5, по акциям и купонам
    Согласен - мой знакомый на минувшей распродаже AliExpress урвал Hiby R5 с доставкой из России и всеми скидками, купонами и кэшбэком за 182$:
    Спойлер: 




    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Я рассматривал этот вариант, но непонятки с качеством исполнения плеера в отзывах отпугнуло меня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    В N5 очень хороший точный удар на НЧ с некоторыми арматурами просто снайперский выстрел
    это точно, не уступает 603-му на мой взгляд.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    ребят,что скажете за мужика 601?
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Latopka, на рокбоксе без перделок\свистелок и грамотной однодрайверной арматуре, по моему мнению - супер. Никакой мути, просто практически отсутствует подзвон характерный для дельта сигмы, отличные тембры, мультибитные НЧ, и конечно же лучшая переходная характеристика из плееров. Вкусная цена. Только с колесом поосторожней будьте, особенно на низкоомах. Вооот!

    P.s. У меня 601 limited edition. Насколько разница с 601 незнаю. 603 говорят, что чуть ярче по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Latopka (27.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Меня сейчас наверняка помидорами забросают, но вот такие вот у меня наблюдения из личного опыта. Перепробовал кучу бюджетных плееров от Shanling M1 (около 100$) до Xduoo X20 и Hidiz Ap100 (около 200$). Дешевле модели даже в расчёт не беру, их сложно назвать плеерами, просто затычки для наушников. В общем, после каждого из этих плееров, я подключаю любые наушники к ПК (обычный встроенный Realtek ALC892 + внешний усилок) и получаю просто вау-эффект. Насколько чистый и детальный звук, насколько ровная подача, без всяких перекосов в бас или ВЧ.

    На какое-то время я смирился с таким положением вещей и решил, что не стоит, в принципе, от портатива ожидать чего-то особенного. Однако в последнее время, от безделья на почве карантина, подумываю немного поднять бюджет, скажем, до 400$. Имеет ли смысл? Или опять будет пустая трата денег и разочарование?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо MrMr за полезный пост

    Alex.Grimm (28.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    В общем, после каждого из этих плееров, я подключаю любые наушники к ПК (обычный встроенный Realtek ALC892 + внешний усилок) и получаю просто вау-эффект
    А любые - это какие? Может им просто усиления не хватает в маленьких плеерах
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    А любые - это какие? Может им просто усиления не хватает в маленьких плеерах
    Да любые. Даже дешёвые вкладыши Qian25 (32 Ом) подключаю к плееру, к смартфону, а потом к ПК - небо и земля. У смартфона ещё могу поверить, но не думаю, что у какого-нибудь Xduoo X20 не хватает усиления на такие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Да любые. Даже дешёвые вкладыши Qian25 (32 Ом) подключаю к плееру, к смартфону, а потом к ПК - небо и земля. У смартфона ещё могу поверить, но не думаю, что у какого-нибудь Xduoo X20 не хватает усиления на такие наушники.
    32 ом - это одно, а вот то что у них чувствительность всего то 101db - это совсем другое, для таких мелких плееров надо что-нибудь 115 - 120

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    кстати, если подключите свой внешний усилитель к любому из этих маленьких плееров (у которых, конечно, есть линейный выход) то звук будет таким же как и с ПК ... усилитель то оказывает куда большее влияние на звук, чем ЦАП
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    32 ом - это одно, а вот то что у них чувствительность всего то 101db - это совсем другое, для таких мелких плееров надо что-нибудь 115 - 120
    Ну, в Xduoo X20 мне хватает громкости 30-35% на этих наушниках. По ТХ там вроде достаточно мощный усилок, как для плеера (300 мВт на 32 Ом). Для сравнения, в том же Shanling M1 всего-лишь 35 мВТ на 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Ну, в Xduoo X20 мне хватает громкости 30-35% на этих наушниках. По ТХ там вроде достаточно мощный усилок, как для плеера (300 мВт на 32 Ом). Для сравнения, в том же Shanling M1 всего-лишь 35 мВТ на 32 Ом.
    ну давай те уже по честному сравним усилитель в этом Х20 и Ваш внешний, который Вы к ПК подключаете
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    кстати, если подключите свой внешний усилитель к любому из этих маленьких плееров (у которых, конечно, есть линейный выход) то звук будет таким же как и с ПК ... усилитель то оказывает куда большее влияние на звук, чем ЦАП
    Можно попробовать... но, вообще, я усилитель купил именно потому, что мне очень нравился звук с ПК, даже без усилителя, только с наушниками более 32 Ом встроенный кодек резко давал слабину.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Можно попробовать... но, вообще, я усилитель купил именно потому, что мне очень нравился звук с ПК, даже без усилителя, только с наушниками более 32 Ом встроенный кодек резко давал слабину.
    т.е. эти Qian25 играют с ПК что с усилителем что без него - одинаково? ))
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну давай те уже по честному сравним усилитель в этом Х20 и Ваш внешний, который Вы к ПК подключаете
    На нём не написано название, вспомнить не могу, как только вспомню - напишу.

    Я даже внешние ЦАП пробовал брать, тут же на форуме их советовали, какие-то там DIY китайские, что-то там X6 или вроде того, цена около 70$, точно помню, что на Circus Logic. В общем, всё это выбросил и слушаю встройку. Плееры если как внешний ЦАП подключить - там вообще кошмар, а не звук, но полагаю, что они просто не предназначены для этого, не смотря на заявленную возможность.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    т.е. эти Qian25 играют с ПК что с усилителем что без него - одинаково?
    Нет, но одинаково лучше, чем с любого из бывших у меня плееров.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Вспомнил, нашёл. Auglar GR-1 (150 мВт на 32 Ом). Получается, внешний усилок слабее, чем тот, что в плеере (если, конечно, в хар-ках там не врут).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение

    Вспомнил, нашёл. Auglar GR-1 (150 мВт на 32 Ом). Получается, внешний усилок слабее, чем тот, что в плеере (если, конечно, в хар-ках там не врут).
    ну вообще то 300 - это на балансном выходе, а Вы ж их через 3.5 слушаете?
    ну и еще раз - 80% звука - это усилитель ... и я не про мощность, если Вы думаете, что усилитель - просто усиливает и все и любой подойдет лишь бы мощности хватало - это не так, именно усилитель определяет характер звука

    Вам нравится звук в этом усилителе, и не нравится звук в усилителях этих дешевых плееров - это нормально, никаких парадоксов тут нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну вообще то 300 - это на балансном выходе, а Вы ж их через 3.5 слушаете?
    ну и еще раз - 80% звука - это усилитель ... и я не про мощность, если Вы думаете, что усилитель - просто усиливает и все и любой подойдет лишь бы мощности хватало - это не так, именно усилитель определяет характер звука

    Вам нравится звук в этом усилителе, и не нравится звук в усилителях этих дешевых плееров - это нормально, никаких парадоксов тут нет
    Ну, как я сказал, мне звук с ПК и без усилка нравится больше. Он более ровный, в первую очередь, хотя усилок по ощущениям добавляет ему объёма, без усилка плосковат. У плееров у всех страшный перекос, то в бас, то в ВЧ, при этом зачастую какая-то грязь и там и там, в то время как с ПК каждую деталь слышно чётко. В общем, звучит неприятно. Вот и думаю, будет ли эффект, если взять плеер классом повыше, подороже. Без ухода в ТОП-сегмент (боюсь, будет мне не по карману, хотя больше всего беспокоит вероятность брака, ведь плееры в рознице найти почти нереально, только заказывать по интернету; читал отзывы про те же новые Ковоны - там через один бракованный, такие только с гарантией брать).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Ну, как я сказал, мне звук с ПК и без усилка нравится больше. Он более ровный, в первую очередь, хотя усилок по ощущениям добавляет ему объёма, без усилка плосковат. У плееров у всех страшный перекос, то в бас, то в ВЧ, при этом зачастую какая-то грязь и там и там, в то время как с ПК каждую деталь слышно чётко. В общем, звучит неприятно. Вот и думаю, будет ли эффект, если взять плеер классом повыше, подороже. Без ухода в ТОП-сегмент (боюсь, будет мне не по карману, хотя больше всего беспокоит вероятность брака, ведь плееры в рознице найти почти нереально, только заказывать по интернету; читал отзывы про те же новые Ковоны - там через один бракованный, такие только с гарантией брать).
    т.е. усилитель во встроенной звуковой и Ваш внешний усилитель - более ровные по звуку, чем усилители в тех плеерах, что Вы пробовали, причем, именно это Вам и нравится - "ровность", хотя у многих будет выбор не в сторону "ровности": даже с плоским звуком усилителя встроенной звуковой карты такой звук Вам ближе, чем, может с большим разрешением или объемом или еще чем-то, но с перекосом по частотке, т.е. "ровность" - у Вас в приоритете, хотя так далеко не у всех, ну и к тому же "неровные" плеера есть как за 100$ так и за 1000$, т.е. дело не в цене, а в Ваших предпочтениях, поэтому Ваш вопрос - ну а за 400$ я смогу получить что-то "нормальное" (в Вашем понимании - "ровное") - некорректный, например, у меня есть Fio BTR5 за 100$ и Astell SR25 за 700$, так вот BTR5 ровнее ... и что - он лучше для меня? нет ... есть еще много нюансов
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Пардон ,но тут все складывается - копеечные наушники,копеечные усил,риалтек = идиллия
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Latopka за полезный пост

    wouldnt_even (15.07.2020)

Reply To Thread
Страница 597 из 621 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 593 594 595 596 597 598 599 600 601 607 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения