Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 621 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, граничную частоту своего слуха мне замерить не удалось, поскольку встроенная звуковая карта ноутбука сама выше 17 кГц воспроизводит не звук, а какие-то шумы. Но отличаю шумы от полезного сигнала. Если бы я за 18-20 кГц принимал искажения, то их тональность была бы на уровне той частоты, на которой они звучат, то есть ниже тех же 18-20 кГц . А на деле, на том же Мейцу, тональность верхнего диапазона выше, чем у вышеперечисленных плееров и держится на уровне Сони D-NE830, там есть сигнал (если слушать FLAC и высокобитрейтный МР3), только у Мейцу звук несколько грязнее, в его АЧХ больше всяких "ежиков" гармоник и интермодуляций, что сказывается на некоторой "пластмассовости" звучания, которая без сравнения "лоб в лоб" незаметна. То, что его движок эквалайзера в 20 кГц на самом деле работает с полезным сигналом, так это то, что на арматурах (СК9) он работает хуже, чем на ES7. Навскидку, герц до 19000 слышу. Приобрету хорошую аппаратуру, замерю. Могу только сказать, что по высоким как дисковый Сони, так и Мейцу "делают" ноутовскую звуковуху, а вот остальные плеера не дотягивают. Р2, например, отдает металлом на высоких и звучит несколько неестественно и при сравнении хорошо чувствуется, что Сони и Мейцу уходят по частотке ввысь, а Самсунг "следовать" за ними не в состоянии, на высоких у Самсунга уже слишком много искажений и мало полезного сигнала, на графике, на ВЧ, будет виден завал и "ежик", иголки которого будут этот завал компенсировать. Флешевые Сони меня в этом тоже разочаровали, но не так сильно, в них высокие есть, в серии "А" очень даже чистые, но мне их слегка не хватает, возможно, после Мейцу). И еще: графики в большинстве тестов (не во всех) показывают работу аппарата на высокоомной нагрузке, которой является вход звуковой карты, где аппарат предстает во всей красе. На низкоомной нагрузке, какую представляют из себя портативные наушники, аппарат уже работает в почти экстремальных условиях, приближенных к короткому замыканию. При этом появляется нелинейность усиления. Конечно, это в первую очередь может отразиться на качестве низких частот, у того же Мейцу частотка прямая, а при подключении наушников - чувствуется завал на басах. Флагманские модели плееров от серьезных производителей тем и хороши, что если долго слушать тот или иной образец, ни с чем не сравнивая, его звук начинает казаться самым лучшим - можно даже не париться с выбором. Звук Самсунга хороший - плотный и вполне басовитый, но естественность и уровень ВЧ у меня под сомнением, но если слушать не акустику (где можно сравнить с оригиналом), а электронику, электрические инструменты, звучание которых в чистом виде невозможно представить, то и Самсунг вполне проканает (вот только вокальные партии все равно не спрячешь). Может, мой шибко обостренный слух связан с тем, что первые 18 лет своей жизни я провел вдали от городского шума...
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    megabyte (30.03.2008), Shtips (30.03.2008), udana (02.04.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nekstati,
    хм, возможно в плёнке дело
    буду тестить
    С большой долей вероятности - пленка виновата . Особенно если она глянцевая , то вообще беда . Проверенно четырьмя годами пользования КПК : только матовая и приличного качества ( что к поделкам от Ровера никак приложить нельзя )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Dimaro07,
    Вот уж действительно, все относительно (с)
    Сейчас у меня 256М IRiver 2003 года на время пока не возьму (15-17 мвт), больше 22 из 40 слушать не могу, только в метро.
    Если данные плеера обеспачат хотябы примерно такой же уровень громкости, то было бы отлично.

    Получае
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    хмм, прогресс на месте не стоит
    попался тут некий PENTAGRAM Vanquish R Cineo
    http://www.mp3fan.pl/modules.php?nam...ticle&sid=1210 (на польском)
    но главное - он подозрительно похож на Jagga Boom 3001. чипсет тот же, внешне тоже близнецы-братья
    и если в джагге тоже Wolfson WM8987G стоит, то все, время D2 (и мейзу M6 SL заодно) похоже закончилось хоть ты пойди купи да расковыряй
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Еще несколько слов о Самсунге Р2 (хотя для него существует отдельная тема, но лучше уж сюда написать). Я обругал этот плеер, но, залив в него файлы OGG 500, частично беру свои слова обратно. Частотка выпрямилась, намного возросла детальность и драйв. Но, при всем при том, металлический призвук остался, да и уши, настроившись на большую детальность, уловили шипяще-свистящие призвуки на пиковых сигналах и рокот даже при нулевых настройках - классику уже не послушаешь. По какой причине такое происходит, сказать не могу. Схемотехника цифровых усилителей отлична от аналоговой. Но OGG 500 на этом плеере уже можно слушать, не раздражает так, как МР3.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Залил одинаковые ОГГ файлы в Мейцу и Самсунг, последний же перепрошил до 4.05b. На ОГГ Самсунг полностью реабилитирован. Похоже, у него какие-то проблемы с проигрыванием МР3. На ОГГ он, благодаря мощному усилителю, играет динамичнее и четче, чем Мейцу, можно даже сказать, рубит. Мне Самсунг больше понравился. Баса не так много, как в М3, но он плотнее. В целом, получился очень вкусный звук. И железом почему-то уже не так отдает, как в первый раз (либо новая прошивка повлияла, либо я запарился и привыкать начал). Теперь остается только один минус - шум у него не гладкий и мягкий, а рокочущий. В принципе, это заметно только на пианиссимо, либо в долгих паузах произведений.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    И еще. Виновником шипения на пиковых сигналах в формате ОГГ стал некачественный диск, возможно, записанный из МР3. Треки с других дисков шипят гораздо меньше и относительно равномерно. На Самсунге Р2 лучше слушать музыку в максимально возможном качестве. Если в Мейцу артефакты сжатия маскируются, насколько это возможно, высокие чисты и прозрачны, то здесь артефакты вылазят наружу.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите, стоит брать RoverMedia Aria E6 2Gb ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    смотрю спецификации и не пойму, чем он приглянулся. ФМ-трансмиттером? меня почему-то терзают смутные сомнения по поводу качества реализации этой функции - 100% надо тестировать - да и по поводу общей безглючности и качества звука плеера. Лучше обратить внимание на проверенные модели. Отдельно фм-передатчик стоит 500р.
    Последний раз редактировалось Луноход; 03.04.2008 в 08:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Нет не стоит. Забудьте об этом производителе, если его так можно назвать. Ровермедиа не плеер на который стоит заострять своё внимание. Опшите желаемый вами плер и вам подскажут на что смотреть. По виду и по ценовой категории возьмите ritmix rf 7400.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Помогите выбрать плеер

    От плеера требуется:

    Flash-память не менее 8 Гб.
    Возможность работы с плеером как с обычной флешкой - загружать и скачивать любые файлы с него.
    Желательна поддержка файлов формата AAC.

    Меня сначала прельстил Cowon iAudio 7 - 16Gb, но он AAC не читает и не известно, можно ли его как флэшку использовать. Если можно его как флэшку юзать, то, можно и простить ему отсутствие AAC.
    Что ещё можете посоветовать?

    Цена в принципе не важна, но расчитываю на разумность, то есть не больше 10 000 р.
    Последний раз редактировалось Force2; 03.04.2008 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Cowon d2, ritmix-7400, powerman xl850 (они же meizu m3/m6)
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    KoR@BoK, все перечисленные вами плееры они могут работать как флэшка? без установочного диска?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    НА все 100%, никакое дополнительное ПО не надо.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А Cowon iAudio 7?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Force2 Посмотреть сообщение
    А Cowon iAudio 7?
    На сколько я помню, да.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Cowon в первую очередь не нуждается в доп ПО!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Cowon в первую очередь не нуждается в доп ПО!
    iRiver, sony, creative - вот они, практически все не могут работать без дополнительного ПО.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    iRiver, sony, creative - вот они, практически все не могут работать без дополнительного ПО.
    Насчет iRiver не соглашусь, есть модели, и их не мало, которые отлично воспроизводят залитую на них музыку просто как на falsh накопитель. Если я путаю, поправьте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    В целом вы правы, я помню что U20 не распознается как флеш...
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 621 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения