Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 602 из 621 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,040 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Специально записанные треки. Их пишут на 2 микрофона в макете головы.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Хотя, есть и обычные хорошо записанные композиции.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Как пример : Casey Abrams - Put a spell on you (201, альбомы The art of Noise и т.д.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, добрый день.
    Прошу помощи в выборе плеера до 20 000.
    Слушаю психоделик рок,гараж, прогрессив, сёрф,
    альтернативу и т.д. В основном гитарная драйвовая
    музыка, часто с "грязным", в силу особенности стилей, звучанием.
    50% коллекции - flac, остальное mp3 и далеко не всегда 320.
    Так вот, нужен девайс НЕ ВТОРИЧКА, который бы хорошо отыгрывал качественные
    записи (коих не мало), но при этом, чтобы и плохие (возможно после несложных
    манипуляций: включение пресета эквалайзера, фильтров, преампа, гейна,
    ресемплинга или что там еще бывает) тоже звучали нормально
    (как музыка. а не как набор косяков и ущербов записи).
    Во всем остальном к девайсу требований минимум:
    1. надежность и неутомительная ("музыкальная") подача в приоритете
    2. слушать собираюсь с недорогими проводными внутриканалами
    (есть Brainwavz M2 (20ом), Vsonic VSD3S (40ом), KZ AS10 (14ом), если будет нужно,
    могу еще что-то купить за 5-7 т.р.)
    3. андроид, USB DAC, Bluetooth в принципе не нужны, но если есть - пусть.
    4. кнопочное управление приветствуется
    5. карты памяти от 128 ГБ - желательно
    6. обложки альбомов, выбор по тегам, переход сквозь папки - желательно
    (много неотслушанного)
    Мой опыт в портативе небогат - Sansa > Xduoo x2 > Zishan Z3 (MigelMod)
    Zishan в принципе не плох, но после мода батарею держит 4 часа
    и не очень качественные записи слушать сложно, да и примитивен уж слишком.
    Почитав форум, смотрю в сторону Xduoo X20 (или X10 с модом), Hidizs AP100
    Заранее благодарю за советы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fowler29 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в выборе плеера до 20 000.
    Если в приоритете пункт 1, то обратите внимание на COWON PLENUE V. Кстати, остальным пунктам он тоже удовлетворяет. Только покупайте сразу с чехлом и желательно плёнкой на экран.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если в приоритете пункт 1, то обратите внимание на COWON PLENUE V. Кстати, остальным пунктам он тоже удовлетворяет. Только покупайте сразу с чехлом и желательно плёнкой на экран.
    Спасибо за совет. Есть вопрос - сабж вроде везде стоит около 30000, но вот нашел на али за 13 с копейками, это развод какой-то? Про то, что не новый ничего не написано. Продавец Iriver Official Store.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fowler29 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Есть вопрос - сабж вроде везде стоит около 30000, но вот нашел на али за 13 с копейками, это развод какой-то? Про то, что не новый ничего не написано. Продавец Iriver Official Store.
    Это не развод - это какой-то ушлый кЕтаец решил поторговать продукцией трёх корейских производителей (Astell&Kern aka iRiver, COWON и theBit) и наверняка в нарушение дилерского соглашения о продаже в регионе местонахождения. Судя по отзывам, товары новые - можете покупать. Но думаю, что его самодеятельность поставщики-производители скоро заметят, с его дилерством покончат и эту лавочку придётся прикрыть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Это не развод - это какой-то ушлый кЕтаец решил поторговать продукцией трёх корейских производителей (Astell&Kern aka iRiver, COWON и theBit) и наверняка в нарушение дилерского соглашения о продаже в регионе местонахождения. Судя по отзывам, товары новые - можете покупать. Но думаю, что его самодеятельность поставщики-производители скоро заметят, с его дилерством покончат и эту лавочку придётся прикрыть.
    Этот магазин открыт с Jul 31,2016
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Whiteroger (07.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    ушлый кЕтаец решил поторговать продукцией трёх корейских производителей (Astell&Kern aka iRiver, COWON и theBit) и наверняка в нарушение дилерского соглашения о продаже в регионе местонахождения.
    vas-tomsk,
    Спойлер: 
    вы же не ясновидец, верно? Магазин существует давно, проблем с купленными в нем товарами нет - они настоящие


    fowler29, берите в этом алишном магазине не напрягаясь (Правда, чуть опоздали - на недавней распродаже Plenue V стоил 146 долларов)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы Астеллы так дисконтировал.
    Кстати, есть у него классный чехол Ваннайса.
    Но, как то, дорого (160$ + доставка). Может, где есть дешевле ?

    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    cronos, я такой брал на амазоне за 40 долларов . Когда он там был со скидкой, и типа не для астел и керн сделан. а сам по себе - как VanNuys. Года полтора назад дело было
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    cronos (07.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Haniron Посмотреть сообщение
    У меня есть куча вопросов, которые не дают мне покоя на данный момент и вытекают один из другого.
    Я хочу ощутить в музыке объём, чтобы инструменты будто повисали в воздухе передо мной, чтобы музыка была прозрачной, но не легковесной.

    играет хорошо, детально, но, как по мне, легковесно и всё равно не даёт того желаемого эффекта.
    В итоге появились вот такие вопросы:
    Желаемый мной эффект достижим в плеерах?
    Если да, то что конкретно нужно? Зависит от источника или наушников? Или и от того, и от другого?
    Файлы должны быть какими-то особенными?
    Приветствую!

    Судя по вашему описанию желаемого звука, вы ищите "голографию","3D-звук". Впрочем, я могу ошибаться. Но если я, всё-таки, прав, то позвольте дать вам один совет.

    Изучите такую тему как "кроссфид".

    Скачайте лучшие плагины для этого - 112 dB Redline Monitor, Tone Boosters Isone, Meier. Они существуют в виде VST-плагинов. Их можно активировать на лету при прослушивании музыки (или при конвертации из одного формата в другой). Попробуйте их все, поиграйте с настройками. Лично я остановился на 112 dB Redline Monitor. Когда я загружаю файлы в плеер, то я не просто копирую их, а делаю convert (из flac во flac) с применением эффекта кроссфида. В качестве папки назначения указываю карту плеера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    Timu (08.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Hugin,

    стерео записи 70х годов звучат ужасно. из трех точек, с боков и спереди. Вы подсказали отличное решение. Пожалуйста, более развернуто для непонимающих разъясните, как пользоваться. В частности, как "активировать на лету".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Hugin,

    стерео записи 70х годов звучат ужасно. из трех точек, с боков и спереди. Вы подсказали отличное решение. Пожалуйста, более развернуто для непонимающих разъясните, как пользоваться. В частности, как "активировать на лету".
    Вы знаете, для меня, как привыкшего в хорошему кроссфиду, неприятно звучат не только "старые записи", но и современные.

    Вот что я использую, когда слушаю музыку дома через внешний ЦАП и усилитель для наушников (или когда конвертирую из flac во flac, загружая альбомы в портативный плеер):



    К фубару (с помощью компонента "George Yohng;s VST Wrapper") подключен VST-хост (программа "Art-Teknika Console", её можно найти в инете). А уж в эту Арт-Текнику можно вставлять любые VST-плагины, создавая из них цепочки любой сложности.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (09.09.2020), Timu (09.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вот хочу сменить свой Hiby R3 на что-то с более взрослым звуком с бюджетом до 60000 руб, на какие модели стоит обратить внимание, музыку слушаю разных жанров, кроме самых тяжелых стилей метала?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот хочу сменить свой Hiby R3 на что-то с более взрослым звуком с бюджетом до 60000 руб, на какие модели стоит обратить внимание, музыку слушаю разных жанров, кроме самых тяжелых стилей метала?
    Важен звук, а остальное не очень или нужны еще стриминги и подобное?
    Если в первую очередь звук то QLS361, а если еще и остальное, то тут куча вариантов.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    L7VRIK (22.09.2020), wouldnt_even (11.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    на какие модели стоит обратить внимание
    Если на вторичке и навороченные по форматам :хай рез , дсд и стриминг,mqa и.т.д. +сменные усилки то Ibasso DX220 или Cayin N6II .
    А если это все без надобности то в магазин и слушать ,слушать и слушать...Да еще и внимание не лишним обратить на функциональность и ПО.Чтобы потом локти не пытаться укусить,как в некоторых тут на форуме темах про плеера,когда гоняться за звуком а потом выясняется что плеер к картам памяти капризен,или больше 500(5000) файлов не в состояние прочитать да еще и чтобы песенки в него закинуть кардридер нужен и флаки он через раз воспроизводит по причине недопиленного ПО,ну которое дядушка Ляо с момента выхода плеера в продажи все обещает допилить...
    А если и допилит то так что потом будешь поминать всех родственников производителя до третьего колена минимум....)))
    Как это случилось в свое время с "легендарными " мужиками на мультибите.Хорошо что Рокбокс на них появился.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    La Calma (12.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Если на вторичке и навороченные по форматам :хай рез , дсд и стриминг,mqa и.т.д. +сменные усилки то Ibasso DX220 или Cayin N6II .
    А если это все без надобности то в магазин и слушать ,слушать и слушать...Да еще и внимание не лишним обратить на функциональность и ПО.Чтобы потом локти не пытаться укусить,как в некоторых тут на форуме темах про плеера,когда гоняться за звуком а потом выясняется что плеер к картам памяти капризен,или больше 500(5000) файлов не в состояние прочитать да еще и чтобы песенки в него закинуть кардридер нужен и флаки он через раз воспроизводит по причине недопиленного ПО,ну которое дядушка Ляо с момента выхода плеера в продажи все обещает допилить...
    А если и допилит то так что потом будешь поминать всех родственников производителя до третьего колена минимум....)))
    Как это случилось в свое время с "легендарными " мужиками на мультибите.Хорошо что Рокбокс на них появился.
    Плееры б/у не рассматриваю, 220 и N6II в бюджет не влазит. Заинтересовали вот эти модели: Fiio M11 Pro, Astell & Kern A&norma SR25, Astell & Kern KANN, Shanling M6 Pro и еще интересна Cayin N3 Pro единственное по нему очень мало информации и реальных владельцев нет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Плееры б/у не рассматриваю, 220 и N6II в бюджет не влазит. Заинтересовали вот эти модели: Fiio M11 Pro, Astell & Kern A&norma SR25, Astell & Kern KANN, Shanling M6 Pro и еще интересна Cayin N3 Pro единственное по нему очень мало информации и реальных владельцев нет?
    Тоже интересовался этим плеером. Наткнулся на эту ветку. https://www.head-fi.org/threads/cayi...938211/page-53
    Через гугл-переводчик много можно почерпнуть полезного.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    дел
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 26.09.2020 в 08:14.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Планирую заменить свой ibasso dx90 на что то более современное - чтоб обложки треков были на весь экран а не в маленьком квадратике, чтоб поиск по трекам был (клавиатура андроидовская), чтоб со стримингов можно было музыку слушать, ну и главное чтобы все было компактно, кирпичи а-ля ibasso dx150 не хочется. Пока остановился на dx160, планирую БУ поискать, цена 20-25к, есть что-то получше за эти деньги? Наушники пока dunu titan 1, планирую приобрести что-то уровня bqyze spring 2. Предпочтения по звуку - сильных украшательств не люблю, и темный, мягкий, бархатный невыразительный звук как на AKM цапах - не мое. Люблю что то поярче, повыразительнее, с акцентом на детальность.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    В той же ситуации был.приобрел 160й мегадоволен
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 602 из 621 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения