Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 555 из 621 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Народ, сориентируйте в какую сторону смотреть в качестве следующей ступеньки после FiiO X5-II
    послушать мм6/801 - если точно не ваше, дальше бы я смотрел в сторону
    150/опус3/N6 -> 360(1)/u8/KANN - > LPG
    как-то так.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.12.2018), Soundslave (19.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, я писал о том, что РБ (по моим данным) делает даунсэмплинг всем файлам, которые выше 48/16. Т.е. одно дело перегонять их на компе, а совсем другое, когда маломощный плеер делает это практически в режиме реального времени. Качество не может не пострадать. Если РБ избавили от этой болезни, то тогда все гуд. Но я про обратное не слышал.
    И, разница между мр3 и флаком есть. Но не такая, что сидя в вагоне поезда, ее можно услышать. В основном, на камерной музыке, где хорошо слышно послезвучия и в тишине. Не ради холивара, но вот в арматурах я ее слышу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    MartyKnight, я писал о том, что РБ (по моим данным) делает даунсэмплинг всем файлам, которые выше 48/16. Т.е. одно дело перегонять их на компе, а совсем другое, когда маломощный плеер делает это практически в режиме реального времени. Качество не может не пострадать. Если РБ избавили от этой болезни, то тогда все гуд. Но я про обратное не слышал.
    И, разница между мр3 и флаком есть. Но не такая, что сидя в вагоне поезда, ее можно услышать. В основном, на камерной музыке, где хорошо слышно послезвучия и в тишине. Не ради холивара, но вот в арматурах я ее слышу.
    Всё, понял Вас. Никаких холиваров. MP3 я тестил на определённом треке, так что тут на истину точно не претендую. Примерно представляю, что подрезается при кодировке в MP3, так что да, скорее всего на какой-то музыке будет слышно. А я так вообще способен слышать только до 16 кГц включительно. Поэтому сворачиваем наш небольшой оффтоп. Просто хотел узнать, что не так с РБ. Теперь знаю, благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    mit76, согласен. Да, N5 - не идеален и требует немного притененных ушек, но явно не плосок и тем более уж грязен.
    Каин н5 для меня звучит плоско и грязно если вы этого не слышите это хуже только для вас.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (30.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    D-Tritus,
    mit76,

    Ну, высокие хайрезы мне особо и не нужны. А разве РБ у всех устройств портит звук? Мне казалось это болезнь одного hm60x... Видимо, я ошибаюсь.

    Да, РБ я выбирал из-за удобства. Но. РБ в hm603 совершенно невозможно слушать из-за ужасного звучания, а сток точно так же невозможно слушать из-за неудобства. Он, блин, банально не может даже воспроизвести все треки, имеющиеся на SD-шке - 75% треков для него не существует на карточке в 128 гб. И это что, хороший плеер после такого?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Я вклинюсь тут немного, если позволите. А что такое "полноценный хайрез" можно узнать? DSD? А что мешает взять этот DSD и конвертировать в WAV или FLAC? Или, быть может, "полноценный хайрез" - это 24/192, 32/384 или, упаси, Боже, 32/768? Тогда возникает вопрос: а такой "хайрез" вообще нужен? Я как-то скачивал кучу релизов музыкальных в формате 24/192. Преследовал именно такой формат записей. А потом однажды почитал много интересного на тему "24/192 против 16/44". Взял и конвертнул в Фубаре в WAV 16/48. Как думаете, есть ли разница? Да нет её. Недавно ещё круче эксперимент поставил: в том же Фубаре сконвертировал те же 24/192, но уже в MP3 320. Есть ли разница? И опять нет её. Тут я подумал, что, наверное, я просто тугоухий и как же повезло всем тем людям, которые могут услышать разницу даже между 24/192 и 24/96.
    Послушайте любезнейший вы сами читаете что вы пишите про mp3 и прочее. Это просто глупость у дсд плотность звука другая и не как не может быть такой же после конвертации. Или вы думаете что люди намерено раздувают размер файлов что бы другие делали флэшки больших размеров не понятно. Слушайте на более качественной аппаратуре и вы услышите разницу ибо она есть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (30.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Я вклинюсь тут немного, если позволите. А что такое "полноценный хайрез" можно узнать? DSD? А что мешает взять этот DSD и конвертировать в WAV или FLAC? Или, быть может, "полноценный хайрез" - это 24/192, 32/384 или, упаси, Боже, 32/768? Тогда возникает вопрос: а такой "хайрез" вообще нужен? Я как-то скачивал кучу релизов музыкальных в формате 24/192. Преследовал именно такой формат записей. А потом однажды почитал много интересного на тему "24/192 против 16/44". Взял и конвертнул в Фубаре в WAV 16/48. Как думаете, есть ли разница? Да нет её. Недавно ещё круче эксперимент поставил: в том же Фубаре сконвертировал те же 24/192, но уже в MP3 320. Есть ли разница? И опять нет её. Тут я подумал, что, наверное, я просто тугоухий и как же повезло всем тем людям, которые могут услышать разницу даже между 24/192 и 24/96.
    Ух ты, оказывается интересную дискуссию пропустил своим тематическим вопросом, хех)

    Обычно под хай-резом подразумевают именно любую запись в формате выше стандарта red book, коим в нашем мире является цифровой звук PCM под CD-Audio со стандартом 16 bit-44.1 kHz. Подозреваю, что товарищ mit76 под "полноценностью" обозначил именно воспроизведение всех параметров конкретного hi-res аудио посредством плеера с RB, без какого-либо даунсемлинга.
    Касаемо DSD, как мне кажется из вашего сообщения, вы немного не в курсе. Это другой формат цифрового кодирования аудио с параметрами 1 bit-2.4 MHz, который по своему кодированию и логике отличается от привычного PCM, будь-то Red Book или hi-res запись с любыми параметрами. Т.е. DSD64, DSD128 невозможно ставить в один ряд с PCM 24/96, 32/384 и т.п. Соответственно чтобы DSD перекодировать более менее "правильно" требуется подбор параметров для конвертации, иначе получается ерунда. Но это именно с технической точки зрения.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Или вы думаете что люди намерено раздувают размер файлов что бы другие делали флэшки больших размеров не понятно.
    Из всего потока сознания я выделю эту фразу. А Вы думаете, что технологии на месте стоят? И нужно выделять всё больше и больше места на качественную запись? Знак прогресса заключается как раз-таки в обратном. Почитайте, пожалуйста, что такое DSD формат в принципе: кто его придумал, для чего и что с ним не так. Всё, что вы сказали, - не имеет за собой никакой аргументации от Вас. Можно, пожалуйста, АЧХ сравнения одного и того же трека музыкального, записанного на одной и той же аппаратуре в DSD (64 или 128, например) и во FLAC 24/192? Где там "плотность звука" увидеть? И ещё по поводу "намеренно раздувают размер файлов". А зачем, собственно, делают такую аппаратуру, которая умеет воспроизводить 32/768? Или тоже скажете, что такой формат будет звучать качественнее 24/192, потому что больше весит? А если DSD такой крутой формат, то почему он не пользуется популярностью от слова "совсем"? Большинство людей такие же тупые, как и я, что отрицают этот формат? Или позволить его себе не могут из-за размеров одной композиции? Много вопросов к Вашим словам, любезнейший. Если не затруднит, просветите. И я ссылочку тут оставлю на одного человечка, который кое-что понимает: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2344. Там прям через поиск браузера вводите "DSD", чтобы не листать по полгода.


    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Касаемо DSD, как мне кажется из вашего сообщения, вы немного не в курсе. Это другой формат цифрового кодирования аудио с параметрами 1 bit-2.4 MHz, который по своему кодированию и логике отличается от привычного PCM, будь-то Red Book или hi-res запись с любыми параметрами. Т.е. DSD64, DSD128 невозможно ставить в один ряд с PCM 24/96, 32/384 и т.п. Соответственно чтобы DSD перекодировать более менее "правильно" требуется подбор параметров для конвертации, иначе получается ерунда. Но это именно с технической точки зрения.
    Не, я в принципе-то в курсе. Видел график, как выстраивается сигнал в DSD при помощи только нулей и единиц. Да, это другой метод. И да, его нельзя так просто взять и сконвертировать в тот же FLAC. Каюсь, это было по глупости написано, ибо не пробовал, но подумал: "а что если...". Теперь осознаю, что, даже просто учитывая разницу в квантовании PCM и DSD, переводить одно в другое - как минимум странная затея. Так что благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MartyKnight за полезный пост

    Soundslave (20.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Dark, поздравляю. Похоже, Ваши уши являются неиссякаемым источником вдохновения для докторских диссертаций среди врачей. Да, пускай н5 звучит грязно и плоско и это, действительно, только хуже для меня, главное, не надо нервничать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Dark, поздравляю. Похоже, Ваши уши являются неиссякаемым источником вдохновения для докторских диссертаций среди врачей. Да, пускай н5 звучит грязно и плоско и это, действительно, только хуже для меня, главное, не надо нервничать.
    Согласен с Dark, пятый кайн в стоке не имеет широкой сцены (слабые ВЧ) и грязноват по всему диапазону. Чуть ватный, винтажный, типа аналоговый. Как с ним можно слушать тёмные ушки для меня загадка.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Народ, сориентируйте в какую сторону смотреть в качестве следующей ступеньки после FiiO X5-II
    Год как обладаю плеером, перешёл на него с FiiO X3mm, по ходу использования сравнивал с Hifiman HM603slim, в результате всё равно остался с X5-II
    По музыке слушаю рок и метал (не слишком суровый, исключая death, doom и остальные экстрим направления). В подаче нынешнего плеера нравится вполне неплохая детальность, да и общий почерк звучания. Сравнивал в том числе с Chord Mojo на разном материале (pcm hi-res, DSD) не ощутил разности уровня. Да, Корд звучал с бОльшим разделением инструментов и объёмом, но всё равно общий характер был максимально схож. Порой засматриваюсь на X7-II, но отпугивают вариативность усилков и более техничный уровень звука (судя по обзорам) - не будет ли это во вред драйву, который есть в X5-II? В общем вопрос не сильно остро стоит, но хотелось бы как-то обозначить ориентиры для будущего апгрейда и почитать рекомендации от более опытных коллег и владельцев плееров
    А надо смотреть? Вы же слышите разницу, но она не является существенной. Так зачем выкидывать деньги?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто заимел возможность послушать и ибассу дэикс120 и хидизс ап80? Интересно, насколько стоит оно того, двухкратное переплачивание) Нет возможности хидизс послушать вживую, к сожалению, а хиби линк подкупает
    Ну уж если кто совсем задрофан и вкурсе, как звучит Hisound Studio V или Cowon Plenue V, то хотелось бы услышать, насколько лучше/хуже их по детальности, светлее/темнее, натуральнее или искуственнее басы и т.д.. Все волосы повыпадали и пару поколений плееров сменилось, пока замену своему студио выбирал)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Так а чем Ковон не нравится? Только хиби? В остальном (моё мнение) смысла сравнивать особенно нет. Тем более ап80.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Plenue V то как-раз нравится. И окрас чем-то схож с облюбованным студио (меняю его в основном из-за интерфейса и лагов с 128гиговой картой). Хиби как-то вообще не рассматривал, но интересны так же ibasso dx120 и hidizs ap80. Чисто на бумаге интересны и по отзывам. Вот и хочется узнать, куда там уклон, как они в сравнении с тем сабжем, который уже облюбован и/или опробован именно в плане звука. И если бассю послушать ещё могу (вот завтра, может, и оценю ), то как добраться до ап80 - хз. Чисто по возможностям за счёт хиби линка он интригует. Но использовать планирую всё-равно только как плеер с картой памяти, забитой поз завязку музыкой и ни чем более, с проводными ушами. Соответственно, прочие приблуды вайфаев и блютузов не интересуют от слова совсем.
    Последний раз редактировалось Radio Announcer; 20.12.2018 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Dark, поздравляю. Похоже, Ваши уши являются неиссякаемым источником вдохновения для докторских диссертаций среди врачей. Да, пускай н5 звучит грязно и плоско и это, действительно, только хуже для меня, главное, не надо нервничать.
    Да ну перестань я абсолютно спокоен если бы я по таким мелочам нервничал то все деньги на лекарства бы тратил а не на плееры.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (30.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, в каком месте у меня темные уши? По поводу грязи: ну да, тот же н6 звучит на порядок прозрачнее, но я уже писал, это совсем другой уровень, зачем сравнивать мерин с класса и киа рио. Сцена, ну х.з у меня с разными наушниками и сцена на нем разная. Для своей ниши 5 отличный плеер даже сейчас и без мода. Пишу это не потому, что все самое лучшее - мое. И что тогда можно сказать о мужике, даже страшно подумать. В любом случае, я плеер слушаю в дороге, где все эти микронюансы нивелируются внешним шумом, я для себя нашел золотую середину между качеством/ценой и "юзабельностью". Чего и вам желаю. К слову, а вы через баланс его слушали? Я его только так сейчас и слушаю, звук заметно отличается от простого наушникового выхода. И, на какой прошивке вы его слушали? Последняя самая приятная.
    Последний раз редактировалось mit76; 20.12.2018 в 09:34.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, согласен по 24/192 и DSD, но вот 24/96 вполне имеет право на жизнь - это как раз оптимальный вариант на вес / детали. По поводу FLAC vs MP3 - в вашем случае скорее всего взят довольно простой трек на конвертирование. А вы попробуйте взять что-нибудь оркестровое с духовыми + электронка + гитары - в нижней и верхней части при условии нормальных ушек / плеера под рукой потери точно будут ощутимы.


    Dark,
    Каин н5 для меня
    Ключевое здесь - ДЛЯ МЕНЯ. Вы не приводите никаких сведений о том что вы слушали, в каком формате, откуда это брали, на каких наушниках и в каком состоянии вы были при этом (даже банальная простуда может здорово "испортить" впечатление от прослушивания), и громко тут заявляете о "плоском и грязном звуке" Если вы сравниваете с устройствами на класс выше, то тут также спорить не о чем - да, они будут чище, но при цене многократно выше это и не может быть по другому.
    Или вы думаете что люди намерено раздувают размер файлов
    Если релиз взят не пойми откуда, то да - тамошнему релизеру выгодно раздувать раздачу для повышения аплоада и, соответственно, лычек. Да и непутевых исполнителей, которые не соображают во всех этих наших MP3 / FLAC / ALAC / DSD никто не отменял.


    Sargamer,
    Да, РБ я выбирал из-за удобства... И это что, хороший плеер после такого?
    Аудиофил должен страдать и HFM с некоторыми другими производителями это трактует слишком буквально. Будем надеяться, что в компанию придут более толковые менеджеры и мы увидим реинкарнацию серии 60x с более толковой реализацией в недалеком будущем.


    Radio Announcer, начните с AP80, ну а там потихоньку будете повышать планку. Тем более, когда созреете, может уже DX220 будет, а там БлуПуп как раз и завезут Ну а об Hisound Studio V и Cowon Plenue V подсказать не могу - лично не слушал, но в отзывах отмечают, что звук у Cowon не сильно уходит от смартфонов.
    Последний раз редактировалось D-Tritus; 20.12.2018 в 09:43.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (20.12.2018), qqq111 (20.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, слушал ковш который Д на кодеке за 20 тыров. Я просто в шоке. За что просят столько денег? Не, ну правда, это ведь даже не Эппл
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    mit76, когда у тебя большой стаж, большой рынок, большая поддержка, нормальные программисты, то ценник вольно / невольно становится весьма "пухлым". Ну а у Apple дела сейчас идут не в гору, застопорились - надеюсь скоро они резко поползут вниз, чтоб там хорошенько зашевелились.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Мне казалось это болезнь одного hm60x...
    а доказать вы это можете? рокбокс не врет клоки, лучше декодирует мп3, и идентичен на лослесе. доказано измерениями. при этом позволяет кормить цапу честные 16/96, тогда как сток все даунсемплит до 16/48. однако этот вой про то, что рокбокс что-то портит не прекращается...


    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    вы услышите разницу ибо она есть.
    а вот не факт. причем сильно не факт.

    разный мастеринг вы услышите. тут никто не спорит. а вот качественную разницу?

    а откуда она вообще взялась? сколько групп сегодня реально записываются в дсд? а вы в курсе, что любое преобразование РСМ-DSD ПОТЕРЬНОЕ??

    а обычные хайрезы? ну типа какой-нибудь мохнатый найтвиш? они что, в хайрезе писались? да там, скорее всего, даже мастертэйпа нет. там изначально исходник - редбук. и это в лучшем случае - в худшем - винил. у винила вообще 16 бит отродясь не было - а все тоже, хайрезы какие-то придумывают.
    ну нет никакого хайрез источника. это в 90% случаев так. остальные 10% - упоротые джаз-технодемы.
    а слушать апскейл, который занимает в 4-10 раз больше места и при этом ка минимум не лучше (про потерьные преобразования помним) - ну, такое.. флэшки правда надо продавать.

    ну и про мп3. вот это меня вообще поражает каждый раз. люди пишут про какие-то хайрезы, а потом тут же на полном серьезе про то, что не слышат разницу между лослесом и фаршем. и ведь правда не слышат. не все и не везде. а эта разница там объективно есть хотя бы. и она не маленькая.
    пока существуют люди, которые не верят в лослес, я не понимаю, как могут существовать люди, которые верят в хайрез.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    у Apple дела сейчас идут не в гору
    шта? эппл стоит триллион. больше чем все остальные производители вместе взятые.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (20.12.2018), Soundslave (20.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus какая разница с чем я слушаю и что я слушаю на н5, л5про и кулс 360 мод разницу слышно сразу 360 звучит объёмно а н5 и л5про звучат плоско а н5 звучит ещё и грязно это может подтвердить muxi_funy. Если вы этого не слышите то это уже ваши трудности.
    Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (01.05.2019)

Reply To Thread
Страница 555 из 621 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения