Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 238 из 621 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    iskatel, да я же не спорю, что U3 удобнее, чем iA7 Просто и у семёрки есть свои большие и жирные плюсы.

    piton2, и не встретишь Никто не будет заморачиваться. Да даже если 100 человек поставит оценку 5+, то нет гарантии, что именно "тебе" звук девайса понравится.
    Последний раз редактировалось FateevAnton; 26.06.2008 в 10:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Господа! Посоветуйте, пожалуйста mp3 плеер. Главное требование -- высокое качество звука, подходящее для того, чтобы слушать классику. Никакие дополнительные функции не нужны. Разве что компактность желательна. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Rio Carma , Kenwood на HDD , Cowon D2. Если учесть , что первые два достаточно сложно приобрести, то остается только D2 + музыка обязательно во флаке + хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RGB Nameless за полезный пост

    Sphex (27.06.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    классика замечательно звучит на ritmix 7400/ritmix 9200. Да и размер, и цена меньше чем у cowon d2.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    Sphex (27.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    FateevAnton, и я не спорю. :-)
    Мы высказали каждый своё мнение, пусть человек прочитает два мнения насчёт удобного небольшого плеера, и выберет то што ему ближе. :-)
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    классика замечательно звучит на ritmix 7400/ritmix 9200. Да и размер, и цена меньше чем у cowon d2.
    Я сам подумывал об этих моделях, но, честно говоря, современный Китай у меня вызывает настолько непреодолимое отвращение, что, если я куплю этот плеер, то не смогу от этого отвращения отделаться Ritmix RF-9700 в плане качества звука как-то отличается от ritmix 7400/ritmix 9200?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Тогда как же бы сидите за компьютером, он же практически весь китайский. :-) но это так, где обид. А так большой разницы между ними нет, только дисплей и управление.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    Sphex (28.06.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sphex Посмотреть сообщение
    Господа! Посоветуйте, пожалуйста mp3 плеер. Главное требование -- высокое качество звука, подходящее для того, чтобы слушать классику. Никакие дополнительные функции не нужны. Разве что компактность желательна. Заранее спасибо.
    Microtrack II от M-Audio
    Достоинства:
    1. очень высокое качество звука (особенно если слушать WAV 24 bit)
    2. Нет принудительного ограничения громкости.
    3. можно менять карту. Имея несколько CF-карт по 8-16 ГБ, можно иметь с собой коллекцию музыки неограниченного размера.
    4. можно использовать как отличный рекордер (особенно с внешними конденсаторными микрофонами, для которых есть питание 48 вольт).
    5. можно использовать при одновременной подзарядке аккумулятора (USB, в комплекте адаптер 220 вольт на USB)

    Недостатки (для Вас, как Вы пишете, несущественные)
    1. нет показа тегов
    2. не запоминается положение проигрываемого файла при выключении.
    3. только MP3 и WAV 16 и 24 bit
    4. встроенный аккумулятор
    5. И его тоже собирают в Китае (но американская фирма).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Sphex (28.06.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Microtrack II от M-Audio
    Достоинства:
    Спасибо за совет. Но, как я понимаю, это в первую очередь рекордер и есть. Под несуществеными для меня функциями я имел в виду видео, фото, диктофон, радио, часы, будильник, калькулятор и т.п. Теги и запоминание маста воспроизведения при выключении -- вещи для той музыки, которую я слушаю, необходимые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да, запоминание места бы Microtrack'у не помешало бы.

    У меня есть ещё плеер TrackStor, пользуюсь им, т.к. он может работать на двое наушников. Но качество звука... Сказать "отвратительное" - недостаточно. Очень плохая детализация. И, кроме того, производители сумничали: если в начале трека пауза, то он её пропускает! В общем, рассчитан на попсу, а не на музыку. Хотя тоже писать может На линейный вход или на встроенный микрофон (!). Но качество записи даже диктофонным назвать трудно - слишком шумит микрофон.

    А у Microtrack'а звук качественнее, чем выдаёт на те же наушники компьютер с 24.битной PCI-картой!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    А у Microtrack'а звук качественнее, чем выдаёт на те же наушники компьютер с 24.битной PCI-картой!
    ага, особенно если учесть что встроенный звук на мамке это тоже 24-битная PCI-карта

    по теме - себе взял и всем советую Toshiba T400. очень, очень приятный девайс оказался. звук лично меня устраивает полностью. а судя по буржуйским обзорам-обсуждениям, он чуть ли не лучший из флэша сейчас, уж один из лидеров точно. зато по дизайну и управлению обходит всех китайцев (хотя сам тоже оттуда родом). никаких сенсоров, ничего лишнего в меню, все очень четко, логично и удобно. радио нет, тексты читать нельзя, видео только WMV 320x240 до 30fps (хотя у меня и 320х256 переварил). эквалайзера тоже можно считать нет (есть только несколько предустановок, влияющих на АЧХ в пределах +- пару Дб, так что смысла в таком EQ ноль).

    из относительных недостатков - читает только MP3, WMA, WMA-lossless (весь лосслесс пережимаю в него при заливке) и WAV; при перемещении по меню слышны наводки (имхо мелочь, т.к. во-первых по меню лазишь редко, а во-вторых помогает отключение анимации меню); ну и самый главный недостаток это отсутствие в продаже в россии (это вообще странная политика дистрибьюторов, т.к. коммуникаторы, ноуты, телеки и прочее от тошибы - пожалуйста...)

    зато есть фирменный компенсатор потерь частот при компрессии (отключаемый), запоминание позиции, никаких проблем с русскими тэгами и названиями, и практически мгновенное включение - буквально за пару секунд (!!!). ну и цена - 4 Гб (реально свободных там 3,5) стоят 100 баксов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    ага, особенно если учесть что встроенный звук на мамке это тоже 24-битная PCI-карта
    Это несерьёзно. Встроенные "карты" я как таковые вообще не рассматриваю: их звучание разве что для игр годится. Если я говорю "карта", то это именно аудиокарта.

    Кстати, по моему опыту, встроенные "карты" 24-битный звук не воспроизводят - только если через Windows mapper - но в этом случае эта "карта" всё равно получает то, что она в состоянии переварить, т.е. 16-битные данные

    А 4 гига сегодня уже мало. И что значит "компенсация потерь"? Если для сжатия MP3 использовали приличный энкодер, с АЧХ там всё в порядке. А то, что при сжатии потеряно, уже всё равно не вернуть. На то оно и сжатие с потерями. Но это не имеет прямого отношения к спектру звука

    Ну а отсутствие в России - это не недостаток плеера. Это недостаток страны. А её можно и поменять
    Последний раз редактировалось principal; 28.06.2008 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Сравнил сейчас напрямую, на одних и тех же наушниках и трэках:
    iRiver T10 (15mW) играет заметно громче чем Cowon 7 (26mW)
    Ну и кто из них врёт?
    Громкости 20/40 у иривера по грубой прикидке соответствует 30/40 у ковона
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, А я вот вообще не улавливаю разницы в громкости между Т30(15 на 15) и U20(17 на 17)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    А вам не приходит в голову что у них может быть разная функция увеличения силы звука? и вообще
    Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы звука
    (с Wikipedia).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    А вам не приходит в голову что у них может быть разная функция увеличения силы звука?
    От чего эта функция зависит? У меня сейчас есть две пары наушников, со значениями импеданс/чувствительность 32Ом/98дБ и 60Ом/101дБ
    На обоих иривер играет заметно громче. Каким бы субъективным не было восприятие, сомневаюсь, что кому-то покажется наоборот.
    Либо производители по-разному измеряют выходную мощность, либо кто-то из них врёт.
    Теперь сам убедился, что хвалёная "мощь" ковона - не более чем маркетинговая уловка. D2 под рукой нет, но по памяти он играет не громче иривера. Слышал, что даже сони с их заявленными 5мВт на канал выдают звук сравнимой громкости.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 30.06.2008 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Dimaro07 (30.06.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    вы имеете ввиду на максимуме?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    А вам не приходит в голову что у них может быть разная функция увеличения силы звука?
    Поясните,ПЛЗ!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду на максимуме?
    Да на любой, увеличение громкости у обоих плееров происходит линейно.
    На максимуме я больше пары секунд не слушал, мне слух пока дорог Постоянно слушать на максимуме я не стал бы ещё и из-за большего количества искажений.
    На комфортных для прослушивания значених (20-30 из 40) тенденция чётко прослеживается.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 30.06.2008 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    вы уверены что громкость изменяется линейно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 238 из 621 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения