Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 621 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    было бы неплохо услышать ваше мнение
    Купил в подарок дочке T60SE, послушал . Впечатления здесь http://player.ru/showpost.php?p=584233&postcount=548. Все сугубо имхо, да и мои Сенхайзеры HD212 Pro далеки от референсных, ну да не по сеньке шапка...
    Последний раз редактировалось piton2; 31.12.2009 в 13:33.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    С наступившим всех! Пусть наши самые дерзкие мечты станут самыми скромными достижениями
    Вопрос из разряда "а так бывает?":
    Нужен плеер под такие требования :
    минимальные габариты при времени автономной работы не менее 8 часов, в идеале около 16-18 ч. (на рыбалке я без того как ишак навьючен);
    поддержка losless;
    выходная мощность достаточная для накладных наушников типа Сенхайзер HD212 и иже с ними (по чувствительности от 104дБ).
    Требования к звуку: хорошая детализация - партии инструментов должны быть четко слышны, в особенности ритм-секции (чтобы даже слабые доли партии бас-гитары были слышны "из-за" большого барабана); отсутствие шипения на ВЧ и правильная передача НЧ (НЕ ухающая-бумкающая размазня и не фанерно-картонный звук) - вообще-то БАС на портативе - фикция, имхо.
    И чтобы все это стоило от 2 до 3.5 килорублей (увеличить бюдежт могу легко, но не вижу в этом смысла - срок жизни плеера ограничен жизненным циклом АКБ в 1000 циклов или 1.5-2 года и это в самом лучшем случае). Таблеток от жадности не предлагать, губозакатывающих приспособлений - тоже
    ЗЫ: Сейчас вообще телефон слушаю - сказал бы мне о таком кто-нибудь год-полтора назад - посмеялся бы.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    piton2,Sansa Fuze/Clip
    Насчет лопухов,правда не знаю.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, хы, я так и знал. Раньше бы мне сразу бы Д2 присоветовали. Однако заморачиваться с длительными поисками сиих девайсов мне не с руки - завтра покупать поеду. В Копутерном мире (СПб) их точно нет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    плееров с механическим управлением стало максимально мало, после того как д2 протолкнул сенсор на этом все заболели. механика сейчас это удел дешевых флэшдрайвов которых по пальцам одной руки пересчитать, плееров сони и сандиска ( ждем клип+).
    и поэтому почти чудо что самсунг выпустили R0. обратите на него внимание.
    из минусов - дороже, габариты больше, экран больше, проигрывает видео (без конвертации), читалка и тд
    зато железный корпус, удобное мех управление, поддержка флак и карточек памяти.
    звук понятие настолько субъективное что даже не хочется говорить на эту тему, вам решать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    piton2 (02.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    piton2, Питер!Он же большой
    Поспрашивайте!Просто плеер действительно того стоит!А деньгами стоит недорого
    Откройте любую страницу из ветки Fuze и найдете массу позитива.
    Я сначала тоже несколько месяцев к нему присматривался, а когда взял, то радости небыло предела. Перед покупкой в соседних магазинах повертел-послушал Sony,Samsung, а потом мигом побежал за Fuze
    Оказалось,что я не один такой
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, видите ли в чем дело: я плеер слушаю только в дороге на работу и обратно, да на рыбалке (очень удобно использовать как "метроном" - задавать ритм при джеркинге). При этом пользуюсь только накладными наушниками - "затычки" просто не входят в слуховой канал, а в кастомах я не вижу смысла - аудофилией я уже переболел на стационарной аппаратуре . В метро вслушиваться ( да и зачем - все композиции хорошо известно как звучат и как должны звучать) не получится , на рыбалке - тем более. Тем не менее, опускаться в звуке ниже уровня Ритмикс 7400 не хочу, ибо такой звук (точнее его отсутствие) очень сильно утомляет-раздражает. Короче, опять таки придется вспоминать прошлое и доводить продавцов до белого каления на прослушивании (без покупки) плееров
    Horh, спасибо за "наводку" пойду почитаю.
    ЗЫ и офф: сейчас слушаю свой М5 привязанный к розетке плеер-настольный вариант (ноут играет много хуже)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Последний раз редактировалось piton2; 02.01.2010 в 20:01.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    хех, гложут меня неслабые сомнение по поводу наличия в продаже )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Horh, от того и удалил, что сомнения ваши правильные плеер на батарейках да с поддержкой карт памяти за 690 рублей долго не лежит... Ищем дальше. R0 - отпал не хочу столько за плеер платить
    Посмотрю отзывы на Трансценд 860 - что за глюк с кнопками...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Короче, докладываю: в битве между здравым смыслом, который подсказывал взять Самсунг У5, и жадностью- победила последняя Взял Транскед 860 на 8 Гб. Первые впечатления (магазинные, до дома еще не доехал сижу в пивбаре отмечаю покупку, жду дочку да бы ей Т60СЕ вручить в подарок): богатый комплект поставки- даже чехол есть, качество сборки на отлично, материалы как на бюджетном телефоне. Послушал витринный образец (мой в дауне- полный разряд батареи, что странно) со своими ушами флак со своей карты памяти - без чудес: громкости с накладными Креативами 1700 выше крыши, хорошая передача средних и высоких, и явный перегруз по низким - на унисоне бас-гитары и ударных в сильных долях такта просто хрипит. К этому был готов- исправлено в прошивке 1.0.0.7. Навигация по меню и общее управление для тех кто хоть однажды работал с плеерами - не вопрос: все очевидно. Оформление меню хоть и "привет Яблоко" - белая инверсивная подложка с черным аккуратным шрифтом (экран воспроизведния вообще калька с Нано, с небольшими изменениями, что не порок, имхо). Зато читается отлично. Видео не оценивал- на экране в 2.4" это даже не смешно- так любимый мультфильм в дороге посмотреть, если конвертировать не лень будет. Пока все. Если заработает прибор после зарядки-прошивки, отпишу уже в теме.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    увеличить бюдежт могу легко, но не вижу в этом смысла - срок жизни плеера ограничен жизненным циклом АКБ в 1000 циклов или 1.5-2 года и это в самом лучшем случае).
    Простите, но бред.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, обоснуйте.
    Ресурс литий-полимерной АКБ составляет 1000 циклов заряд-разряд. Через 1.5 года от момента производства в независимости от того , использовалась батарея или нет вследствии электрохимических процессов происходит снижение емкости батареи минимум на 30% . Вполне официальные данные. В чем Вы видите неувязку?
    Гарантия на АКБ составляет , как правило, 6 мес со дня продажи и замена батареи по истечении этого срока влетит в копеечку. Самостоятельная замена, помимо прямых рук и минимальных навыков требует хотя бы минимального набора инструментов (ампервольтметр, микропаяльник и желательно браслет заземления). Итого : для плееров бюджетного сектора сия операция не имеет смысла. Если же плеер обладает уникальными характеристиками в плане звука - тогда пожалуйста, меняйте батарею, электролиты на полипропилен и прочий мод. ИМХО.
    Последний раз редактировалось piton2; 03.01.2010 в 16:33.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Через 1.5 года от момента производства в независимости от того , использовалась батарея или нет вследствии электрохимических процессов происходит снижение емкости батареи минимум на 30% . Вполне официальные данные. В чем Вы видите неувязку?
    30% снижения времени работы нормального аккума - это ещё не повод выкидывать плеер. А 1000 циклов - ну это минимум 3 года, а то и значительно больше. Поэтому утверждение, что плееры не живут больше года-полутора, является неувязкой.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    А 1000 циклов - ну это минимум 3 года
    Это зависит от: емкости батареи и режима эксплуатации ( включая параметры подключаемых наушников и форматов выбираемых для прослушивания). Теоретические данные о длительности работы приводимые изготовителем имеют мало общего с реальными режимами эксплуатации - практика ( и не только моя) показывает, что приводимые значения отличаются от реальных от 20 до 40%.
    Однако с Вашим утверждением, о том , что я излишне сгустил краски - отчасти соглашусь. Небольшая статистика по имевшимся у меня плеерам : iAudio М5 (HDD) покупался на распродаже, через полтора года после того, как эту модель сменила Х5 (т.е. АКБ - "залежалый товар" ). Изначально работал около 4 часов, через 3 месяца - около 1.5ч, через полгода - до 40 мин . iRiver X20 отработал , без существенного снижения емкости (как раз в рамках теории - потеря около трети времени автономной работы) 2.5 года. Ритмикс 7400 - АКБ полностью умерла за полтора года. Так что как повезет
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Здравствуйте
    Помогите пожалуйста выбрать мп3 плеер + наушники(вставные) для прослушивания в основном электронной музыки + rap, бюджет максимум 4,5 т.р
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Помогите пожалуйста выбрать мп3 плеер + наушники(вставные) для прослушивания в основном электронной музыки + rap, бюджет максимум 4,5 т.р
    Sansa Fuze (или Clip) + FA Eterna или SONY с комплектными наушниками аналогичными таким в S638F правда это скорее подороже 4500 получится...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А что скажите про NWZ-A826 , который тоже идет вроде ак с неплохими наушниками, или например NWZ-E436F + Eterna, т.к. наличине жк экрана совсем не обязательно, главное для меня звук
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    NWZ-E436F + Eterna
    неплохой вариант
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    А NWZ-A826 со стандартными наушниками будет звучать похуже как я понял
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 621 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения