Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 621 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Byvalo Посмотреть сообщение
    всё тот же вопрос, который волнует умы здесь присутствующих - что посоветуете прикупить.
    Цена не важна, важно качество звучания в хороших затычках(Shure se320 и e5c) и стабильность.
    Если покидаете ссылки на тесты рекомендуемого, так ваще спасибо.
    del_phin, тут что-то про FLAC написано ?
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение

    Byvalo, посмотрите на Creative Zen , по звуку он не уступает D2, а вот управление там не сенсорное , что позволяет легко переключать треки и громкость через карман.
    Ну, отчасти del_phin прав. Креатив по этому показателю уступает Ковону.
    И еще... из-за чего и начал этот пост.
    Сейчас у меня несколько плееров. Но самый удобный по управлению вслепую был именно D2. При блокировке экрана управление передавалось на кнопки... И ими управлять вслепую очень легко.
    Поверьте. Был владельцем двух Д2. Один продал по глупости, а другой подарил своей даме. Не чтобы отмазаться... Просто ценителю хорошего звучания - хорошее звучание
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня несколько плееров. Но самый удобный по управлению вслепую был именно D2. При блокировке экрана управление передавалось на кнопки... И ими управлять вслепую очень легко.
    наощупь удобно - ставить на паузу и менять громкость
    а чтобы на следующий альбом переключиться, нужно достать плеер на свет божий и натыкать по экрану 8 шагов
    а если на улице светит солнышко (здравствуй, Весна! ), то остаётся только щелкать песни по одной (нажимая на область экрана, где по идее должна проявляться кнопка ">>"). Или сныкаться в тёмный подъезд.
    А какие у вас ещё плееры?
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.03.2008 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    nekstati, в целом правильно, хотя и слишком мрачно расписали.
    В реале все лучше. Причем намного.

    У меня сейчас
    Cowon X5
    Sony D-E 350
    RITmix9700
    Creative Zen Vision:M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    наощупь удобно - ставить на паузу и менять громкость
    а чтобы на следующий альбом переключиться, нужно достать плеер на свет божий и натыкать по экрану 8 шагов
    При блокировке работают верхние клавиши. Так чтоб поставить на паузу достаточно нажать и отпустить среднюю клавишу, чтоб включить следующую песню надо нажать и подержать среднюю клавишу. Экран тут вообще не задействован
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    В реале все лучше. Причем намного.
    Своё имхо я не выдумал и не с потолка взял.
    Я исхожу из реального опыта использования плеера cowon d-2.
    Для переключения альбома действительно необходимо извлечение плеере из кармана и большое кол-во шагов.
    То что экран в безоблачную и относительно солнечную погоду слепнет - это факт.
    Хардверные клавиши:
    ползунок выключения/блокировки (каковой я считаю удачным решением)
    измнение громкости, плэй/пауза + next
    чтоб включить следующую песню надо нажать и подержать среднюю клавишу. Экран тут вообще не задействован
    -бывает что нужна предыдущая или перемотка внутри трека. а для этого надо снять блокировку, щёлкнуть по экрану, тыкать справа-слева - там где предположительно софтовые клавиши - поставить на блокировку -наощупь в кармане удобным не назовёшь

    слишком мрачно расписали
    а что поделать
    Последний раз редактировалось Луноход; 29.03.2008 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, я вообще спросил) ez
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    То что экран в безоблачную и относительно солнечную погоду слепнет - это факт.
    Это не факт, а ерунда.
    Один из самых ярких и солнечноустойчивых экранов. Не надо людей - вольно или невольно - вводить в заблуждение!!!
    Да и остальное похоже на сугуболичный негатив...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    хм, возможно в плёнке дело
    буду тестить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    del_phin, значит я тебя не правильно понял

    Хорос, В ветке где сравнивались эти 2 плеера писалось , что креатив совершенно не уступает ковону по звуку , только zen будет тише чем D2. Креатив всеравно удобней в управлении чем ковон т.к на ковоне приходиться ставить блокировку ИМХО.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, ну, на счет качества звука я и не спорил
    Там, вроде бы, идентичные начинки. А по управлению... Это кому как.
    Я знаю, что многим с Д2 не очень удобно, но по мне - так в самый раз было.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    La Calma (29.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Вчера довелось сравнить Мейцу М3 с самсунговским флагманом Р2 на нормальных наушниках (подпись). Общий вывод таков: Мейцу лучше. Лучше по всем параметрам, кроме быстроты и собранности баса. В Р2 напрочь отсутствуют самые высокие частоты, выше 16 кГц уже нет почти ничего. Детальность, даже с задранной до отказа функцией "Четкость" сильно уступает Мейцу. Первое время вообще слушаешь, как сквозь ковер. Сцена плоская, объема нет. Звук Самсунга напоминает звук у наушникового выхода Айривера 550, также не лечится эквалайзером и также обрублен сверху. Р2 - попсовый плеер с красивым дисплеем, сенсорным кправлением и поддержкой видео. ИМХО. Впрочем, высоких частот я и у Сони А815 и Е016 не услышал, у дискового Панасоника SL-SX 830, что бы ни делал, но там ситуация чуть лучше была. Хорошо с Р2 пошли только ES7, несколько компенсировали ему недостаток ВЧ, да и усилком плеера раскачались хорошо, бас был четок, не размазывался и "не отставал", Мейцу эти наушники так хорошо не раскачивает, хотя, если не брать во внимание бас, все равно по звуку выигрывает, даже на тяжелых композициях. Хотя мнение насчет естественного звука у меня своеобразное. Уши отказываются воспринимать тот же донельзя пресный Д2, а самый лучший звук для меня выдавал Сони D-NE830. Слушал винтажи, но тогда наушников нормальных не сыскать было, да и денег на покупку тоже.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    @nanas (29.03.2008), Dimaro07 (29.03.2008), Поль (29.03.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    надеюсь я не сильно лохонулся. решив что это тема для тех кто не может определиться с выбором плеерка.и им нужна помощ в этом деле.
    если так то удалите пост исли нет, то закройте тему...http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=46971

    повторюсь:
    Всем привет.
    Вы люди как я посмотрю довольно опытные.
    Вот хочу приобрести себе плеер, но не могу остановиться на одном. Есть несколько приглянувшихся девайсов, но хочу услышать ваши предложения...совпадёт ли?)
    В общем готов потратить на него около 6ооо р. (плюс-минус(больше хочется минус)))))
    ХОчется чтобы качество звука было на высоте (слушаю почти всю музыку)
    поддержка видео не обязательно, желательно радио.
    Очень заинтересовон в..эээ.большой громкости, а долгой батарее))
    Память не меньше 8 гб. поддержка карточек приветствуется)
    +Небольшой размер
    +а вот...еще не хочется устанавливать дополнительных программ чтобы закачивать файлы на плеер...
    З.Ы. если я дурак и нафлуди, то извините...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Интересует выбор плеера с механическим управлением (переключатель треков, громкости - как минимум желательные аппаратные клавиши).
    Раньше был плеер 6мвт - по громкости расстроил, поэтому хотелось чтобы мощность была не меньше 15 мвт.
    Помимо управления важно качество звука, затычки Сенхи Ie4. Оч желательна беспроблемная работа в качестве флешки.

    Почитав ветки, сформировался такой лист моделей:
    IRiver X20 - вроде божеская цена за плеер со сменным аккамулятором и SD - по звуку вроде тут хвалят и относят к флагманам по мп3 (flac нет, но не думаю, что скоро на него перейду).
    Конечно, габариты, не оч, но думаю, свыкнусь. Щас он - основной кандидат на покупку.
    Meizu M3, - отпугивает зависанием на VBR треках, прежде всего поэтому чет не очень хочется его брать (mp3 vbr популярен все таки, а я товарищ нервный на подобные баги), с управлением уж был готов свыкнуться.
    Covon F2 - вроде не лидер по звуку, но с мощностью отлично - думаю не сильно же проигрывает лидерам? Как в сравнении с IRiver тем же? Габариты приемлемы, управление сойдет, хотя клавиши не оч.
    Cowon D2 меня расстроил управлением, да и что-то много они хотят даже за 2 гига, при том что экран большой я готов терпеть только как довесок за другие качества, но никак не платить за это лишние 100$. Поэтому могу сказать, что его практически не рассматриваю.
    Соответственно, хотелось бы получить совета что из этого лучше, если есть другие варианты - советуйте.
    Последний раз редактировалось lans; 29.03.2008 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    5June:

    Если не я - то напишет кто-то другой

    Если видео не надо и готов мириться с отсутствием карт памяти - ritmix 7400. Один из лидеров по звуку, преотличнейшее радио. Громкость средняя, время работы среднее, цена наивкуснейшая

    Если желательно видео - чуть дороже Powerman 850 - та же платформа, то же железо, что и на ритмиксе, но с дисплеем побольше.

    Если нуна погромче и подольше автономки и карты памяти - Cowon D2... Из твоих запросов прокатывает все, кроме радио... Радио в D2, мягко скажем, не фонтан... Ну, и восьмигиговая версия выбегает из 6 тыр.

    Lans:
    Cowon U2 - отличный звук, механическое управление, нормальная мощность, небольшие габариты.... И флак сможешь попробовать... Но, имхо, послушай таки Ritmix 7400 - слишком уж многие ставят его в пример флеш портативу по звучанию - неспроста это, наверное .
    Последний раз редактировалось @nanas; 29.03.2008 в 20:21.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    lans (30.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    @nanas, +1.

    lans,
    В Х-20 не SD, а microSD-карты. Есть шанс мёртвого зависания (правда, в последнее время вроде научились это лечить). Звук в мп3 на нём мне очень нравился.
    У M3 на VBR не зависания, а заикания (это когда плеер "проглатывает" последнюю секунду песни). Да и виноват в этом, вроде как, не VBR, а какие-то теги, которые почему-то не нравятся плееру.
    Про F2 не могу ничего сказать, не слушал.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    lans (30.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    lans, У меня был U3 и слушал я F2, у первого мне звук понравился больше да и управление ввиде джойстика.
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо udana за полезный пост

    lans (30.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    В Р2 напрочь отсутствуют самые высокие частоты, выше 16 кГц уже нет почти ничего. (...) Впрочем, высоких частот я и у Сони А815 и Е016 не услышал, у дискового Панасоника SL-SX 830, что бы ни делал, но там ситуация чуть лучше была.
    а вы до какой границы слышите ВЧ? я только что пробовал - 17 кгц уже почти не слышу (на 2х источниках, и 2-х наушниках).. а многие ли точно слышат выше 16-17 кгц, чтобы заметить, что там "почти ничего"? особенно когда по тестам на ачх ВЧ в норме и нет провалов (на сони a81x)
    иногда кажется, что и слышишь, но это из-за некачественного источника/наушников, возникают "паразитные хз-какие колебания" .. и как будто их слышно.. вон на некоторых звуковухах без ресемплинга 44->48 кгц "слышно" весь частотный диапазон )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    udana,
    U3 в Москве нигде нет, только на украине. Я уже было сам собирался его брать :X

    Dimaro07,
    Т.е. всего лишь пропадает секунда последняя из песни?
    Я просто насколько понял из ветки ее несколько раз может заедать, и даже начало следующей песни.


    И еще, я так понимаю, что, например, если у плееров 15 мвт - все они звучат примерно одинаково громко? Просто у того же meizu видимо изначально записаны ну оч тихие треки, потому что от 15 мвт старого iRiver-a я на половине громкости уже напрягаюсь, а на meizu вроде 17 даже, но громкость на исходных треках (другие никак туда закачать) даже когда свои затычки принес была не оч.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    lans, Если честно, то я уже плохо помню, как именно происходит заикание. Сейчас у меня на плеере только три альбома в мп3 (остальные во FLAC). Ни на одном из этих альбомов, заиканий не происходит. Сталкивался пару раз с заиканиями в начале эксплуатации, когда всё было в мп3, но насколько я помню, это не очень сильно напрягало, хотя и неприятно. Начало песни, у меня, не заедао ни разу.
    Цитата Сообщение от lans Посмотреть сообщение
    И еще, я так понимаю, что, например, если у плееров 15 мвт - все они звучат примерно одинаково громко? Просто у того же meizu видимо изначально записаны ну оч тихие треки, потому что от 15 мвт старого iRiver-a я на половине громкости уже напрягаюсь, а на meizu вроде 17 даже, но громкость на исходных треках (другие никак туда закачать) даже когда свои затычки принес была не оч.
    то, что у плееров указано по 15мВт, это ещё не говорит о том, что у них будет одинаковая громкость. Здесь возможны и разные методы измерения, и програмные ограничения, и т.д.
    Треки, предустановленые на Ritmix (FLAC) не очень хорошего каества, но насколько они громкие я не помню. В целом, это не самый громкий плеер. Хотя он немного громче, чем Iriver Х20.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    lans (30.03.2008)

Reply To Thread
Страница 212 из 621 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения