Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 621 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 12416
  1. Collapse Details
    хм.. 
    Alexx_mipt
    Гость
    По умолчанию
    а как вам такой плеер ?
    http://www.pleer.ru/catalog/product/5894/Xuke-MP-600---512Mb-(silver).html

    ищется плеер, чтоб 512 мб памяти, радио, встроенный аккумулятор... а этот еще и всего 150 у.е. стоит... да он должен быть лидером продаж тогда.. что скажете ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    незарегистрированный
    Гость
    Question
    Еще полгода назад пределом моих мечтаний тоже был объем в 512 Мгб, а теперь я смотрю на маленьк. 5Гб - 20гБ - 40Гб и понимаю что отдавать 200 с лишним баксов за 512 мб просто несьерьезно. Раньше такие плееры меня не трогали (типа iPod), потому таскать с собой бандуру в ладонь и весом 150-200 гр. нет никакого удовольствия. Плеер должен быть малень. и компактным(до 100 гр.) чтобы всегда можно было взять и на прогулку и на пробежку и катание на велике. И щас наконец такие модели начинают появляться, жалко что по настоящему пока еще выбор не велик: iRiver или Nexx (зря токо Nexx пожалели на OLED на ND-105, я конечно понимаю что разреш. способность и кол-во цветом у OLED пока чильно проигрывает ЖК-дисплею, НО ни хочу я нафиг эти картинки смотреть, а яркая и контрастная надпись названия песни да еще под любом углом зрения, это гораздо приятнее всех прелестей ЖК-дисплеев). Вот интересно, я один такой извращенец и есть люди которые тоже уже нацелились на хороший и компактный HD-плеер

    P.S. Кстати, есть еще одна фишка о которой долго и безуспешно мечтаю - Очень хорошо чтобы плеер имел полноценный USB-разьем. Видел такие штуки только единичных плеерах, а вещь безумно удобная, знаю по себе, что я не буду таскать с собой этот дурацкий шнурок ... и вот когда надо будет по быстрому переписать у другана какой-нибудь новый клип/фильмец что меня остановит???, конечно же отсутствие этого проклятого шнурка, это еще более обидно, что при повсеместном USM, это едиственно препятствие между тобой и свободным копиром.... прям уже склоняюсь к мысли купить себе маленький переходник miniUSB-USB и прицепить его к брелку с ключами... вот до чего производители доводят :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    NEXX510 256 mb купил в сентябре 
    Exclamation
    за все врем я пользования мною...а пользую я его каждый день...
    такие глюки:
    1. несколько раз зависал. но эта не проблема, так как даже производитель указывает на кнопочку резет при таких случаях. Но это было раза 3 всего. судить вам нажал резет и слушай снова!
    2. Поменял прошивку на 1.16g. примерно а октябре...после чего возникали пару раз такие косяки, как - при прослушивании плеера...не загорался экран...тоесть вначале работает..потом тухнет в автомате как и положено...а вот обратно никак. Выкл плеер...вкл. и все впорядке....тоже вроде ерунда.
    3. и самый серьезный косяк!!!...тоже на этой прошивке был только! Плеер не риагирует ни на что...ни на вкл и выкл. ни на резет!......Одни раз я уже думал придется везти на ремонт....а он возми и включись через пару часов...когда я решил его напоследок проверить....и второй такой случай был неделю назад...только не включался он порядком суток...посел чего все же включился и потребовал отфармотировать его!типа fat error...я подумал, что скорее все го это произошло из-за того, что я постоянно стирал какую-то музыку , какую-то добавлял...и заметил, что вставляется она не по порядку...а как придется...и вот если так долго писать музыку и не форматировать или хотя бы чистить периодически....то эта проблема и возникает....он просто с памятью так работает такой у него косяк видимо...а может и не поэтому)) вот сейчас новую прошивочку поставлю и мне кажется, все будет отлично!!
    А вообще.....я его купил, так как дизайн у него стильный( не аривер 795...у которого дизайн как у китайского магнитофона на рынке..и крышечка для батарейки на соплях держится, да и большой он!)
    батарейка встроенная...мне хватает заряда до 3 дней....примерно часов на 9-10. а насколько таких встроенных акм. хватает почитайте на этом же форуме)) ну а через три года я себе наверное, новый куплю уже)
    да десплейчик милый)).....а музыку он воспроизводит на ура…правда с эквалайзером сильно играть не надо, а то начинает скрежетать на больших значениях….
    вот такие вот дела! Из 10 баллов я ему 8 ставлю! Так как глячат все плееры!!! А уж арриверы…….ну по крайней мере у моих друзей…и 7 и 5 серии…у каждого плеера есть свои косяки!!!...а решать вам..за что платить…..некс все же дешевле конкурентов и красившее и интереснее во многом….но это мое мнение….прошу аривверов не обижаться….я не со зла))….
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReMIzzz
    не аривер 795...у которого дизайн как у китайского магнитофона на рынке..и крышечка для батарейки на соплях держится, да и большой он!)
    Не вижу в нем ничего общего с китайскими магнитофонами. Крышка у него держится превосходно. Размеры совершенно нормальные.
    Про сменные элементы питания много споров. Для кого-то лучше одно, для других другое. Не буду разводить рассуждений по теме, т.к. на форуме уже много написано. Для меня сменный аккумулятор/батарейка лучше.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    dmate mp-100 and mpio fl-100 
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    1) вопрос:можно ли у dmate mp-100 на 128 или 256 мб за счёт карты памяти повысить память карточкой sd на 1024мб ???
    2)какой из плееров приоритетнее но КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ

    3)оставте "горячие" заметки о минусах dmate!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    dmate ИМХО просто малоизвестная марка, а я такие не люблю (хотя тем не менее купил Xuke))).

    самое лучшее звучание у iRiverов
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Я не понял, чего на глючность iriver все жалуются. Полгода назад взял-никаких ifp 590-t проблем нет. И звук отличный. Единственно плохо-неизвестно как его через linux подрубить. Советую: а оглюках -брехня всё это.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    NikNag
    Гость
    По умолчанию
    А почему никто неупоминал плееры от Creative? Например Creative MuVo TX FM. Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    nicl
    Гость
    По умолчанию
    выбираю из двух плееров Nexx Nf-350 и Mpio Fl100, на каком лучше остановиться что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Читайте навигатор и форумы - уже многократно обсуждалось все http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=5341
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nicl
    выбираю из двух плееров Nexx Nf-350 и Mpio Fl100, на каком лучше остановиться что посоветуете?
    мне кажется fl100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    еще раз напомню что мат на форуме категорически воспрещен
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Maannar
    Гость
    По умолчанию
    Уже две недели использую иривер 795...Глюков никаких не замечено...Звук отличный...Соплей у крышечки не нашёл...Дизайн..ну это кому как...Мне наоборот нравится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Про мощность и децибелы 
    Григорий ICQ171015591
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Галинк@
    Да, кстати - объясните мне, темной, что все ж такое выходная мощность?
    Примерно подозреваю, что чем она выше - тем громче звук, но это касательно первой характеристики - 20mW (Л)+ 20mW (П)
    А касательно второй??? В смысле - 16 Ом...
    И что такое отношение сигнал/шум? теряюсь в догадках... :(
    Мощьность W=U*I=U*U/R - т.е. сама по себе не имеет смысла, если не указано R(сопротивление наушников)
    цитата с player.ru для некоего плеера:
    Мощность выходного сигнала: 18mW(L) + 18mW(R) при сопротивлении 16 Ом и 12mW(L) + 12mW(R) при сопротивлении 32 Ома
    означает следующее: если у Вас будут наушники 16Ом, то фирма гарантирует сигнал с амплитудой U = sqrt( 18mW * 16 Оhm ) = 0.53 Вольта. Эта цифра ни о чем, конечно, не говорит и никому на фиг не нужна, считать ее тоже не надо (я привел для объяснения, что такое мощность и зачем указывается сопротивление в описании модели) - просто можно сравнить значение мощности разных плееров (если значения мощности указаны для одинаковых сопротивлений) и таким образом определить самый громкий.
    Что касается отношения сигнал/шум - это во сколько раз амплитуда полезного сигнала больше амплитуды шума. Указанием соотношения сигнал/шум фирма-производитель гарантирует некоторое качество звука. Сама цифра ничего не говорит, ножно сравнивать значения для разных плееров. Кому интересно что такое dB(цитата с некоторого сайта):
    1Дб = log(n/b)/10, где n – значения громкости (уровень сигнала в вольтах), b – базовое значение. Всего децибел 140, звуки громче этого значения наше ухо не воспринимает, меньше 1 – тоже. Как видно из формулы, изменение уровня на десять децибел означает увеличение громкости в десять раз. Из показателей качества звука – уровень шума (разность между полезным значением сигнала и шумом в децибелах), равный 60 – удовлетворительно (пример – хорошая аудиокассета), 80 – хорошо (хороший компакт-диск), 100 – отлично (хороший DVD или студийная аппаратура). Самые крутые звуковые карты выдают при записи 99Дб, при воспроизведении – 106. При этом бытовая Audigy 2 выдает 101 при воспроизведении и примерно 70 при записи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    D-mate Mp-100 
    По умолчанию
    Ребят, кто-нить слышал про такой плеер и вообще про такую фирму D-MATE MP-100, нашел его на http://РЕКЛАМА.ru/tov13515.htm. Знакомый едет в Малайзию, так я хотел ему заказать и ни на одном западном сайте не смог ничего найти, такое впечатление, что их делают в России или только для России
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    To Мурат

    Ну, скажем так, не совсем в России и не совсем только для России

    www.diasonic.com

    http://www.diasonic.com/english_re/product/dmp300.php
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    iRiver H10 - 5Gb (silver) 
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    НАПИШИТЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО ето...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если кому интересно послушать запись радио плеера Киипмасс КМ300 можете это сделать прямо сейчас.
    Записи сделаны службой техподдержки Киипмасс. 1 файл запись КМ300, 25 станций Москвы
    2 -запись в том же месте со стационарного радиоприемника

    Их ответ:

    По Вашей просьбе, мы сделали записи.
    Так как результирующие файлы получились достаточно объемными, мы не высылаем их Вам по почте, а предлагаем воспользоваться сервисом webfile

    http://www.webfile.ru/160594 - файлы, записанные KM-300 со встроенного радио (25 файлов, около 17,5 Мб)
    www.webfile.ru/160656 - файлы, закодированный KM-300 при записи с
    линейного входа при подаче сигнала со стационарного тюнера.
    (25 файлов, около 18 Мб)

    Запись производилась на востоке Москвы (район Лефортово).
    Стационарный тюнер - SONY ST-S590es + усилитель DENON PMA-880R.

    Антенна для плеера - комплектные наушники.
    Антенна для тюнера - стандартная (шнурок) длина 2 м.

    Параметры кодирования одинаковы 44,1 kHz, 160 kb/s, стерео.

    Запись производилась синхронно двумя плеерами KM-300.
    Записан сигнал с 25 станций московского FM-диапазона. Частота и
    название каждой станции содержаться в названии файлов, равно как и информация, с какого источника они записаны - плеер или тюнер.
    Продолжительнось каждой записи 30-40 сек.
    Запись со встроенного FM-тюнера велась в режиме щадящей эксплуатации:
    человек, проводивший запись передвигался средним шагом по помещению площадью около 40 кв. метров, садился, вставал, при полохом приеме иногда "крутил" шнурок наушников.
    Продолжительность файлов с тюнера и плеера НЕ абсолютно идеентична, т.к. не всегда удавалось соблюсти синхронность включения и выключения
    записи.
    Последний раз редактировалось Пандель; 20.01.2005 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    и всё равно это не разубедит меня в том, что встроенные во флешки радио особенным качеством не отличаются
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Посмотрел я этот радиочип. Размером с копеечную монету. Теперь понятно, почкму так хр%ново ловит
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 621 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения