Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 457 из 621 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну а сцена-панорама, реально улучшается с рокбоксом на 603, или человеку послышалось?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Ну а сцена-панорама, реально улучшается с рокбоксом на 603, или человеку послышалось?
    Я не знаю что М Е Л О М А Н послышалось(не хочу Вас, М Е Л О М А Н,задеть),но если он считает AP100 и 801 равными по звуку....М-да...Сколько людей,столько и мнений...Имхо.
    Последний раз редактировалось pawellock; 14.03.2016 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Ну а сцена-панорама, реально улучшается с рокбоксом на 603, или человеку послышалось?
    сцена-панорама в голове у каждого по своему строится
    поэтому предсказать кому как повлияет то или иное изменение звука — не очень реально
    для кого-то сцена расширится, для кого-то углубится, еще для кого-то в точку сожмётся... (утрирую немного)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    pawellock (14.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Я не знаю что М Е Л О М А Н послышалось(не хочу Вас, М Е Л О М А Н,задеть),но если он считает AP100 и 801 равными по звуку....М-да...Сколько людей,столько и мнений...Имхо.

    А Вы их лоб лоб сравнивали? Или в АР100 пробовали настроить эквалайзер? Вот прежде чем вводить людей в заблуждение - подойди к вопросу профессионально и сравни аппараты не просто перетыкиванием наушников!

    Вы, как и большинство потребителей, типа "яблочников", сидите на поводке у производителей - эквалайзер зло и слушаете плееры без включенного эквалайзера. Соответственно вы начинаете платить по полной за плееры и наушники и притом не один раз. Этот хорошо пропиаренный маркетинг, что эквалайзер зло придуман для выкачивания из нас средств. Т.к. плоский звук рано или поздно надоедает и потребитель покупает более дорогую аппаратуру в надежде улучшить звучание (проанализируйте отзывы потребителей плееров среднего и высшего ценового сегментов на форумах. На Ibasso, например, начинают различать звук на разных картах памяти!).
    Конечно эквалайзером надо уметь пользоваться. Это как раз и показывает история использования рокбокса. Как правило большинство людей ленивы и хотят получить желаемое не прилагая усилий. А количество настроек в рокбоксе сродни профессиональному оборудованию на студиях звукозаписи и большинство не удосуживается довести дело до конца и соответственно ругает рокбокс.
    Тут один умник выше написал, что эквалайзер не нужен, а нужна хорошая запись. Если ты готов оплачивать покупку альбомов в студийном качестве - то пожалуйста - плати, но большинство форумчан, а я думаю все, скачивают музыку с инета. И тут эквалайзер очень выручает.

    Кстати, 603 мужик на ракбоксе + ХВА - А3 сделает любой, повторяюсь ЛЮБОЙ аппарат при прослушивании танцевальных композиций.

    И если вы посчитаете сколько такая связка стоит, то поймете почему так важно производителям проплачивать обзоры про выключенный эквалайзер.
    И еще: эквалайзер позволяет плеер подстроить практически под любые уши! А это тоже удар по гонке вооружений, когда вы купили нормальный плеер и пользуетесь одним, максимум двумя комплектами ушей и поэтому никогда не найдете обзор о пользе эквалайзеров.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    сцена-панорама в голове у каждого по своему строится
    поэтому предсказать кому как повлияет то или иное изменение звука — не очень реально
    для кого-то сцена расширится, для кого-то углубится, еще для кого-то в точку сожмётся... (утрирую немного)
    Не надо утрировать!
    На рокбоксе три, аж 3! регулировки отвечающие за сцену звучания.
    И не услышать это невозможно.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от eholow Посмотреть сообщение
    Здрасте, такой вопрос, в данный момент слушаю музыку на LG G2 + Brainwavz M2, на руках 400$, как рациональней распределить бюджет между плеером и наушниками (вкладыши)? В моем городе послушать не выйдет, брать буду вслепую по отзывам. Музыку слушаю не особо сложную для воспроизведения, в основном электроника, хип хоп, попса, реже рок, металл.
    АР 100 + ХВА-А3

    Но если не боишься установки рокбокса и готов потратить несколько суток на настройку эквалайзера - то смело бери HIFIMAN или другой, поддерживающий Рокбокс, аппарат. А наушники к нему подобрать можно практически любые, как средства позволят.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо М Е Л О М А Н за полезный пост

    restable (14.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    А Вы их лоб лоб сравнивали?
    Сравнивал.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    в АР100 пробовали настроить эквалайзер?
    И не собирался.AP100 и без него очень ровно звучит.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Вот прежде чем вводить людей в заблуждение - подойди к вопросу профессионально и сравни аппараты не просто перетыкиванием наушников!
    Я не ввожу людей в заблуждение.Я пишу что это моё мнение,а вот Вы об этом забываете.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    На Ibasso, например, начинают различать звук на разных картах памяти!
    Ну да,ну да...24,32,64 дофига цифирь тоже расслУхивают.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Тут один умник выше написал, что эквалайзер не нужен, а нужна хорошая запись.
    Правильно написал,моё мнение,что кривой звук на плеере и на записи никаким эквалайзером не исправишь.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Если ты готов оплачивать покупку альбомов в студийном качестве - то пожалуйста - плати, но большинство форумчан, а я думаю все, скачивают музыку с инета.
    Оплачивать покупку не готов,денег на это нет.А с интернета я скачиваю музыку только студийного качества.А что для Вас студийное качество?44,1/16 или красивые цыфры?
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Кстати, 603 мужик на ракбоксе + ХВА - А3 сделает любой, повторяюсь ЛЮБОЙ аппарат при прослушивании танцевальных композиций.
    Моё мнение,что 603(801 тем более) сделает практически любой аппарат и без рокбокса.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    эквалайзер позволяет плеер подстроить практически под любые уши!
    Желаю Вам удачи в этом деле!Ну если Вам нравится,то настраивайте в своё удовольствие.Только навязывать именно Ваше мнение,я думаю,никому не стоит.
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    если не боишься установки рокбокса и готов потратить несколько суток на настройку эквалайзера - то смело бери HIFIMAN
    Без комментариев...Всем добра!
    Последний раз редактировалось pawellock; 14.03.2016 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Совершенно в душу верно!Эквалайзер - зло! Имхо...А наигравшись с рокбоксом на мужиках,очень многие люди откатываются на родную прошивку.
    Тут не могу согласиться. Еще не нашел того источника, который звучал бы классно для меня без подкрутки эквалайзера. Для меня эквалайзер - возможность сбалансировать наушники с источником сигнала. Конечно, тут 2 пути:
    1) Бесконечно покупать и продавать наушники и плееры, найдя в конечном итоге идеальную связку. Горький опыт, так сказать.
    2) Воспользоваться эквалайзером и приблизиться к идеалу ценой значительно меньших усилий.

    Я голосую за 2 вариант. Безусловно, эквалайзер не может творить чудес, конфетку из г.. он не сделает. Но говорить, что он зло - с этим я не согласен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Бесконечно покупать и продавать наушники и плееры, найдя в конечном итоге идеальную связку.
    Я вам искренне сочувствую...Просто у меня есть возможность прослушивать наушники перед покупкой.В итоге приобрёл именно то что мне подходит.Без эквалайзера конечно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Я вам искренне сочувствую...Просто у меня есть возможность прослушивать наушники перед покупкой.В итоге приобрёл именно то что мне подходит.Без эквалайзера конечно.
    Спасибо за сочувствие. У меня тоже есть возможность прослушивать наушники перед покупкой Я также приобрел то, что мне подходит. Но с подкруткой эквалайзера играет просто волшебно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Не,ну а что?Всё ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Не,ну а что?Всё ИМХО.
    Согласен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=pawellock;1856686]Сравнивал.

    И не собирался.AP100 и без него очень ровно звучит.

    Так вот в чем дело - для pawellock главное в звуке - ровное звучание!
    Кто же танцевальную музыку так слушает? вы бы сразу писали что слушаете и не начинали воду мутить. А то многие не любят плоских женщин.



    Оплачивать покупку не готов,денег на это нет.А с интернета я скачиваю музыку только студийного качества.А что для Вас студийное качество?44,1/16 или красивые цыфры?

    44,1/16 - не студийное качество к Вашему сведению!



    Моё мнение,что 603(801 тем более) сделает практически любой аппарат и без рокбокса.

    - не сделает!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать!
    На рокбоксе три, аж 3! регулировки отвечающие за сцену звучания.
    И не услышать это невозможно.
    я сейчас не про этот кривой софтовый кросфид и его производные. это баловство для любителей свистоперделок
    на фига покупать нормальный плеер, чтоб потом убить звук цифровой обработкой сигнала
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    pawellock (15.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ...на фига покупать нормальный плеер, чтоб потом убить звук цифровой обработкой сигнала
    вот именно, причем эквалайзеров это касается точно так же. и то, что они зло - это не чьё-то имхо, а аксиома. единственный полезный вариант реализации эквалайзера - аналоговый темброблок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    перешерстил сотни страниц форума за последние пару дней, в итоге заказал фио 5 (2) + титаны 5, возможно и не лучшая связка за эти деньги, ну да посмотрим... Завтра узнаю что за кота в мешке я купил
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    вот именно, причем эквалайзеров это касается точно так же. и то, что они зло - это не чьё-то имхо, а аксиома. единственный полезный вариант реализации эквалайзера - аналоговый темброблок.
    Всегда меня забавляло, как некоторые люди пытаются навязать свою точку зрения во что бы то ни стало. Аксиома значит? Ну-ну Буду теперь вашим словам верить больше, чем собственным ушам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на фига покупать нормальный плеер, чтоб потом убить звук цифровой обработкой сигнала
    И где это в мужике вы, уважаемый, нашли не цифровую обработку сигнала?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    И где это в мужике вы, уважаемый, нашли не цифровую обработку сигнала?
    интересно, вы реально не поняли, о чем я, или притворяетесь?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Всегда меня забавляло, как некоторые люди пытаются навязать свою точку зрения во что бы то ни стало. Аксиома значит? Ну-ну Буду теперь вашим словам верить больше, чем собственным ушам.
    специально же подчеркнул, что это не моя точка зрения :trollface: )
    вообще, мне не свойственны такие безапелляционные заявления, просто срыв покровов М Е Л О М А Н'ом улыбнул, вот и не удержался)
    на самом деле рад за тех, кто может юзать эквалайзеры, расширители стереобазы и всё такое и искренне получать при этом удовольствие - таким людям намного проще жить. серьёзно.

    что-то кому-то навязывать и доказывать - зачем?
    у кого-то это фундаментальные особенности восприятия. ну слышит человек музыку по-другому, на другие вещи внимание обращает, это "зашито в его железо" и неисправимо. (некоторые на полном серьезе пишут, что звук, мол, у наушников плосковат, но вот поменял контакты местами на одном ухе - и сразу все прям чудесно-объёмно стало ). в таком случае да, это на всю жизнь, и остаётся только верить собственным ушам. однако большинство, как мне кажется, заблуждается просто в силу недостатка опыта/ нетренированности слуха /нехватки культуры потребления. и со временем, при наличии должного интереса и желания развиваться, они сами однажды всё услышат и поймут. как говорится, тысячи аудиофилов не могут ошибаться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    специально же подчеркнул, что это не моя точка зрения :trollface: )
    вообще, мне не свойственны такие безапелляционные заявления, просто срыв покровов М Е Л О М А Н'ом улыбнул, вот и не удержался)
    на самом деле рад за тех, кто может юзать эквалайзеры, расширители стереобазы и всё такое и искренне получать при этом удовольствие - таким людям намного проще жить. серьёзно.

    что-то кому-то навязывать и доказывать - зачем?
    у кого-то это фундаментальные особенности восприятия. ну слышит человек музыку по-другому, на другие вещи внимание обращает, это "зашито в его железо" и неисправимо. (некоторые на полном серьезе пишут, что звук, мол, у наушников плосковат, но вот поменял контакты местами на одном ухе - и сразу все прям чудесно-объёмно стало ). в таком случае да, это на всю жизнь, и остаётся только верить собственным ушам. однако большинство, как мне кажется, заблуждается просто в силу недостатка опыта/ нетренированности слуха /нехватки культуры потребления. и со временем, при наличии должного интереса и желания развиваться, они сами однажды всё услышат и поймут. как говорится, тысячи аудиофилов не могут ошибаться
    давайте рассмотрим практический кейс ) есть ли в диапазоне 30к руб (400$) плеер с более басовитым, теплым и качественным звуком, чем FIIO X5 II (hifiman 601/603 не предлагать)? Fiio X5 II я не могу слушать без подкрутки НЧ ни на одних из своих наушников (Sony XBA-300AP, Audio-Technica ES-7).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Эх когда-то было время, когда и я везде крутил бас, всё время его не хватало. Это проходит со временем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 457 из 621 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 557 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения