Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 384 из 621 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    хочу брать cowon s9....но буду признателен, если кто скажет мне что еще можно взять...может на что-то натолкнет....зарание спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Добрый день!

    Просмотрел последние страницы форума, все предложенные модели либо смущают либо не походят.

    У меня хорошие уши Denon AH-D1001. 30 ом.
    Хочу плеер, который будет им подходить по качеству звука и мощности. Мне кажется, мой плеер не под стать этим ушам (плеер за 700, уши за 6000). Однако качество звука не самый главный критерий, главное - удобство.

    Цена (в пределах 10к) не важна, если она оправдывает себя.

    Сейчас у меня Rover Aria C7

    Что устраивает в текущем и чего хочется от нового плеера:
    - Он должен либо помещаться в боковой карман брюк и там не мешать, либо крепиться какой-то клипсой на карман или пояс, либо висеть на шее на шнурке
    - Он должен подключаться к компьютеру либо по стандартному разъему (мини/микро usb), либо вставляться как "папа" usb, и не требовать доп. софта (позволять закачку файлов туда-сюда стандартными средствами windows)
    - Он должен быть устойчив к падениям, нажатиям, (видимо, сенсорный/видео экран исключается) (говорят, нажал случайно им на стол бильярдный и тю-тю).
    - У него должен быть обычный разъем 3.5 мм, в крайнем случае - переходник в комплекте, и другой популярный разъем, чтобы когда сдохнет переходник, я не должен был выбрасывать плеер
    - У него должно быть простое и удобное воспроизведение по папкам, навигация по папкам, режим шаффл/не шаффл в пределах папки/всего плеера. Поиск по тегам, плейлисты - не нужны.
    - Либо работа от aaa батарейки (предпочтительнее), либо встроенный аккумулятор на хотя-бы 8 часов непрерывного прослушивания на высокой громкости на моих наушниках. Если плеер дорогой (>2000) то встроенный аккумулятор должен быть за разумные деньги (в пределах 2000) заменятсья в сервисном центре, когда он сядет, либо должен быть самостоятельно заменяем, если встроенный аккум он обязан заряжаться от ПК.
    - Громкость должна сохраняться при смене режимов или выключении плеера или вынимании батарейки

    Что НЕ устраивает в текущем, и чего хочется от нового плеера:
    - Разъем аудио должен быть качественно сделан - задолбало что малейшее нажатие на джек приводит к отходу контакта.
    - Крышка от usb или любая крышка от чего-то должна быть частью плеера или на шнурке или очень прочно прикрепляться - задолбал отваливающийся на улице колпачок
    - Максимальная громкость должна быть такой, чтобы в метро было слышно тихий файл (Слушаю аудио лекции, бывает они записаны в небольшой громкости, и тогда максимума моего плеера тупо не хватает)
    - Удобная перемотка - у моего плеера сначала 5 минут мотает со скроростью где-то 15х, что муторно столько ждать, а затем резко прыгает ко скорости около 400х, что крайне неудобно. Часто слушаю лекции по 1 час запись,и нужна удобная навигация в пределах лекции.
    - Удобная кнопка блокировки клавиатуры - у моего пальцем трудно её нащупать и передвинуть в кармане бывает
    - Удобная релугировка громкости - у моего совмещена клавиша перемтоки и громкости, в кармане никак не определить, перешел ли плеер в режим регулировки громкости или нет

    Что не обязательно, но хотелось бы:
    - Проигрывание других форматов - крайне желательно чтобы он брал ogg, желательно wav, wma, плюсом flac, ape, хотя пережить в принципе могу без этого.
    - Сменность памяти или большая память, хватит 2гб, ну 4гб, всё остальное это плюс, но не принципиально.
    - Прикольный дизайн, видел у сони такой радужный весь, переливающаяся волшебная палочка с диском - кнопками. Но в прицнипе готов и на китайский кубик, лишь бы всё остальное выполнял.
    - Дешевый (в пределах 3000, ну 4000, хотя опять же, готов заплатить и больше)
    - Доступность (банально не могу понять где найти clip+!)

    Что абсолютно всё равно, т.е. пофиг, не нужно:
    - Просмотр видео - на плеере это абсурд, для видео есть хороший планшет, поэтому на плеере слушать хочу только музыку.
    - Радио, просмотр иизображений, фотокамера, всякий доп софт - тудыж
    - Сенсорный/видео экран с кучей дюймов абсолютно не нужен, достаточно простейшего несколькопиксельного, как у моего rover, чтобы видно было, какая папка, какой трек, сколько длительность. Без экрана, наверное, не подойдет, ибо часто у меня на флешке и лекции, и аудиокниги, и музыка, и слушать хочу что-то конкретное, но если есть решение с навигацией по папкам без экрана - экран не принципиален
    - Вес пофигу, хоть кило пусть весит, если он не в карман идет а крепится на ремень, то размер тоже пофигу (в разумных пределах конечно - домашний ламповый звук с собой таскать не буду =)

    Чем не подходят предложенные варианты:
    - Ковоны все, я как понял, имеют проприетарный usb формат, что значит - мне нужно носить с собой их абсолютно проприетарный шнурок всегда, когда я хочу что-то на плеер заливать, также не понятно, что у них с аудио разъемом - он тоже вроде не 3.5?
    - На встроенные аккумуляторы жалобы, что они реально держат гораздо меньше, чем объявляется
    - Сони, я так понял, как и Эппл, требует использования её софта для кача музыки?
    - У каких-то моделей вместо простого проиргывания папок какие-то плейлисты с ограничениями по размеру, черт поймет, нахрен это, просто хочу чтобы папки или всё вместе играл и не парил
    - У каких-то моделей наворотов просто пруд пруди, видео картинки тексты, мне кажется это явно входит в стоимость и я переплачу просто за ненужные мне функции
    - Клип+ искал-искал, везде его нет. Просто нет и всё. В продаже. Вообще. А мне кажется он мог бы мне подойти.

    Если что-то из пропущенных пропустил или не так понял, подскажите, буду благодарен.

    Также буду благодарен, если скажете, каков "уровень" звука моего плеера по сравнению с такими как расхваленый Cowon, например.

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Hissatsu,
    если вы местный, то искать Клипы в магазине бесполезно, они не поставляются в Россию. но приобрести можно, например на барахолке дружественного форума ил вот даже здесь http://player.ru/showthread.php?t=102625.
    клип по громкости без запаса раскачивает эти деноны, так что насчет тихого файла в метро есть сомнения, тем более что эти уши совсем не для метро.
    Последний раз редактировалось Horh; 22.09.2011 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Ну я когда их брал я их брал на все случаи жизни. Из всего, что было "закрытого типа", т.е. для метро, всё давило мне на уши, мне было в этом больно даже. А Денон сел как влитой, я просто их не ощущаю на голове. Поэтому и взял. В метро я езжу 40 минут в день, а с ушами на работе или на улице провожу под 8 часов в день, так что несравнимо.

    На самом деле громкость именно тихих файлов не так важна, немного некорректно указал. мне не жалко увеличить gain прогарммкой какой-нить. Нужно просто чтобы было взомжно на момент поездки в метро повысить громкость.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    По клипу - он мне правда подходит? Я бы тогда сразу взял этот, который доступен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Аристарх, возможно, и Вам тоже имеет смысл к клипу+ приглядеться...
    если б в свое время знал о нем, возможно, и не купил бы ковон с9 )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hissatsu Посмотреть сообщение
    По клипу - он мне правда подходит? Я бы тогда сразу взял этот, который доступен.
    По предъявляемым Вами требованиям - подходит. Только насчет гр-ти с Денонами надо послушать Вам самому, тов. Horh правильно сказал насчет запаса гр-ти...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Ну понимаете, как же я послушаю, если он в МСК а я в СПб... Тут либо в слепую брать либо не брать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Hissatsu, Посмотри на Nationite NaNite N2.Вроде есть все что нужно.
    По громкости Деноны раскачивает с приличным запасом.На полную даже ставить боюсь.
    В Питере вроде были у jettset
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Всем привет! Сейчас у меня SONY NWZ-S618F. Листая форум, присмотрелся к Sandisk'у. Критерием является звук и время работы. Плеер нужен только для прослушивания музыки. Музыка Rock\Metal\Dubstep\Britney Spears. Аль смотреть в другую (какую?) сторону? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    emide, а что Вас не устраивает в теперешнем сони?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Overton, плееру 4 года, а технологии не стоят на месте (хотя на этом же форуме зачастую предшествующим моделям отдают предпочтение, нежели актуальным, поэтому это больше не аргумент, а прихоть что-ли), к тому же кроме SONY у меня никаких других плееров не было и резонно хочется обратиться к ним (даже любопытства ради). Иной раз нужна lossless поддержка. Полагаю за эти годы парочка интересных моделей должна была появиться, а может и грядет выход чего-то нового/интересного?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    emide, да, сони до сих пор не сделали поддержки loseless, если не считать WAV.
    Однако, по звуку особых продвижений не было, по крайней мене в данной ценовой категории. Санса - хорошие плееры, звучат иначе сонек, но не значит, что Вам понравится. Попробуйте взять у кого-нить для пробы.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emide Посмотреть сообщение
    Overton, плееру 4 года, а технологии не стоят на месте (хотя на этом же форуме зачастую предшествующим моделям отдают предпочтение, нежели актуальным, поэтому это больше не аргумент, а прихоть что-ли), к тому же кроме SONY у меня никаких других плееров не было и резонно хочется обратиться к ним (даже любопытства ради). Иной раз нужна lossless поддержка. Полагаю за эти годы парочка интересных моделей должна была появиться, а может и грядет выход чего-то нового/интересного?
    Лично для меня Lossless на плеерах такого уровня неотличимы от mp3 320. Время автономной работы у вашей соньки больше чем у клипа раза в 3. По звуку клип вряд ли лучше будет (если хотите, я сравню, у меня примерно такая же сонька). Если хотите быть на острие технологий - берите айпод тач, если хотите улучшений в звуке - HiFiMan HM-601.

    Единственный серьёзный плюс у клипа перед вашей сонькой - большая ёмкость. Можно купить плеер на 8 Гб и ещё карту на 32, получится 40 Гб против ваших 8.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Frost'IK, к HFM "глаз не лежит". О такое острие и пораниться можно. По соседству к kenwood'у посоветовали приглянуться, да вот в слепую брать (как впрочем и sandisk) не охота. Покрутить, послушать - другое дело! Lossless может быть приятным бонусом, но его отсутствие не вычеркивает модель из рассмотрения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я примерно то же хотел написать. Переход с этой соньки на клип особым прогрессом не будет. Тем более, если нравится звук сони, то остальные могут показаться "скучноватыми", хотя не обязательно. А насчёт памяти - 8 Гб это достаточно, мне кажется. Я сейчас хожу с шестигиговым E10, когда нужена мобильность - хватает за глаза. Если хочется звука получше - беру дисковые панасы.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Однако, по звуку особых продвижений не было, по крайней мене в данной ценовой категории.
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Переход с этой соньки на клип особым прогрессом не будет.
    О каких аппаратах идет речь? HFM?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    emide, Overton правильно толкует, смысла переходить на клип нету, звук там не лучше но и не хуже, почти один уровень, кому как впрочем. Да и лосслес формат не нужен я считаю особо для плеера, только место жрет больше и батарею садит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Не так давно погиб мой Cowon S9. По звуку, да и в целом, устраивал меня абсолютно. Но его больше нет, так что нужен новый плеер.

    Однако еще раз покупать его же, мне кажется, бессмысленно. По крайней мере, примерно за те же деньги появился Cowon J3, у которого, как минимум, есть возможность использовать карту памяти.
    К тому же, почитав о разных плеерах, пришел к выводу, что, уж по крайней мере, звук такого же уровня качества можно найти и в плеерах подешевле.

    В общем, пока у меня два главных претендента:

    1. Cowon C2
    Но довольно сильно напрягают два момента: очень проблематично переключать треки, не вынимая плеер из кармана, и то, что на форумах очень часто жалуются, что слетают прошивки и бог знает, что еще.

    2. Sandisk Sansa Clip+
    Но очень сильно напрягает два момента: ОЧЕНЬ маленькая продолжительность воспроизведения музыки в сравнении с тем же C2, и то, что, опять же, сравнивая с C2, при не столь большой разнице в цене (~2000 и ~4000 за 4гб соответственно), клип проигрывает C2 во всем, кроме звука.

    Ну а со звуком у них обоих (что для меня самое главное), судя по различным отзывам, все прекрасно.

    В общем, я в раздумьях. Не вижу ничего плохого, чтобы доплатить пару тысяч и получить большой качественный дисплей, металлический корпус и утроенную долгоиграемость.
    Что посоветуете?

    А, и, конечно, я не зациклился на этих двух плеерах. Может быть, я упустил что-то более крутое в этой ценовой категории. Или, может быть, вы меня убедите и раскошелиться на что-то подороже.

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    youuu, я недавно купил C2 себе. Звук прекрасен, санса такого не даёт однозначно. Насчёт удобства - это дело привычки, лично я научился переключать треки наощупь, но пользуюсь этим редко, слушаю целыми альбомами.
    Прошивка слетала один раз и у меня, поднять её - дело 10 минут. Видать, сырая пока.
    В вообще поначалу нацеливался на J3, но узнав, что тот же звук есть в меньшем корпусе - взял С2. Большие размеры как раз не хотелось, всё равно видео смотреть даже на J3 - детство.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    youuu (15.10.2011)

Reply To Thread
Страница 384 из 621 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения