Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 621 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 12416
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    да меня тоже очень интересуют сафы 890 в частности( но я не думаю , чтоб показатели времени работы сильно отличались на моделях с разным объемом памяти) )..

    со звуком понятно) - это радует)
    люди, имевшие с ним дело, напишите пожалуйста:
    1) продолжительность работы
    2) размеры дисплея понятны, но хотелось бы узнать у него стороны точно так-же соотносятся, как и у фотоаппаратных дисплеев ? т.е. фактически он такой же ?
    3) как вам кажется возможность "убить дисплей", те сломать треснуть поцарапать ? планируется вести очень активный образ жизни.
    4) какой корпус, из чего сделан? тоже интересует прочность, ну и ваще субъективное "удобность" напишите. и про джойстик.
    5) что за ИК порт на верхнем торце , о котором ни слова в тех описании ?
    6) возможно ли меню "перекрашивать", а то при таком стильном виде, когда появляются восточные голубые детские менюшки - меня немножко коробит =)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если сравнивать iRiver7xxx, Nexx 510, Mpio FL350, то кому бы вы отдали предпочтение?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusland
    Если сравнивать iRiver7xxx, Nexx 510, Mpio FL350, то кому бы вы отдали предпочтение?
    Первым двум.
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusland
    Если сравнивать iRiver7xxx, Nexx 510, Mpio FL350, то кому бы вы отдали предпочтение?
    Нексу 510
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Правильно мыслишь!
    Только в точности до наоборот
    Чем меньше сопротивление нагрузки (в данном случае наушников) - тем больше выходная мощность (мощность есть квадрат напряжения, делённый на сопротивление). Соответственно наушники надо выбирать исходя из соображений параметров, указанных производителем. Бессмысленно к плееру, сопротивление наушников которого указано, например 16 Ом, подключать наушники 8 Ом, чтобы получить вдвое бОльшую мощность. В этом случае повышается коэффициент гармонических искажений и звук становится "грязным". Та мощность, что заявлена - она и есть максимальная. То сопротивление, что указано - и есть сопротивление нагрузки усилителя плеера. А если рассуждать исходя из получения максимальной мощности то тогда подключи к плееру автомобильный динамик 0,5 Ома и получишь еденицы ватт (что превышает мощность самого источника питания плеера и противоречит законам физики и природы ).
    Лично я могу посоветовать ориентироваться на свои требования к громкости и не заморачиваться по пустякам.
    Вопрос только, какой плеер взять, однако! Хрен его знает...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от identitry
    Правильно мыслишь!
    Только в точности до наоборот
    Чем меньше сопротивление нагрузки (в данном случае наушников) - тем больше выходная мощность (мощность есть квадрат напряжения, делённый на сопротивление). Соответственно наушники надо выбирать исходя из соображений параметров, указанных производителем. Бессмысленно к плееру, сопротивление наушников которого указано, например 16 Ом, подключать наушники 8 Ом, чтобы получить вдвое бОльшую мощность. В этом случае повышается коэффициент гармонических искажений и звук становится "грязным". Та мощность, что заявлена - она и есть максимальная. То сопротивление, что указано - и есть сопротивление нагрузки усилителя плеера. А если рассуждать исходя из получения максимальной мощности то тогда подключи к плееру автомобильный динамик 0,5 Ома и получишь еденицы ватт (что превышает мощность самого источника питания плеера и противоречит законам физики и природы ).
    Лично я могу посоветовать ориентироваться на свои требования к громкости и не заморачиваться по пустякам.
    Вопрос только, какой плеер взять, однако! Хрен его знает...
    Гм., значит так:
    у меня 20мВт*2 мощность при 16 Ом. Это слишком много... Любые 16 Омные уши просто прыгают на столе...
    И что я не могу например подрубить уши 32 Ом, чтоб получить меньшую громкость (кстати при уменьшении искажений)?
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Гм., значит так:
    у меня 20мВт*2 мощность при 16 Ом. Это слишком много... Любые 16 Омные уши просто прыгают на столе...
    И что я не могу например подрубить уши 32 Ом, чтоб получить меньшую громкость (кстати при уменьшении искажений)?
    Да, тогда получится вдвое меньшая мощность. Но коэффициент гармоник значительно меньше не станет . На слух звук может и не стать вдвое тише, всё зависит от конструкции наушников, но тише будет - это точно. Вообще коэффициент гармоник в усилителях этих плееров, как принято в аудиоаппаратуре малой сложности, лежит в пределах долей процента. Если он и уменьшится, то очень незначительно, и вообще это на слух не определит даже самый большой профессионал. Это можно выяснить только с помощью осциллографа.
    А что если не менять наушники и просто сделать потише?
    Вообще если подключить более высокоомные наушники, плеер будет меньше потреблять и на больше хватит аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    сори за наглый влом)
    просто хателось бы палучить пару саветав или квалитетное мнение)
    стоит выбор между:
    Nexx NF-510
    iRiver iFP-799
    Digitalway MPIO FY400
    Digitalway MPIO FG100
    все гиговые
    если ктонить ченить скажет буду благодарин)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ILAR
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinkpunk
    сори за наглый влом)
    просто хателось бы палучить пару саветав или квалитетное мнение)
    стоит выбор между:
    Nexx NF-510
    iRiver iFP-799
    Digitalway MPIO FY400
    Digitalway MPIO FG100
    все гиговые
    если ктонить ченить скажет буду благодарин)
    пора уже 2 гиговые брать
    минусы
    Nexx NF-510 - USB :1
    iRiver iFP-799 в USM запись 96
    MPIO FY400 нет wav, ogg
    MPIO FG100 нет wav, ogg и дизайн
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здравствуйте!!!!!
    Извините, что значит ogg? Я плохо разбираюсь в mp3 плеерах, сама пользуюсь тем, что подарили... А тут возникла потребность подарить на ДР в подарок mp3 flash плеер, чтобы 512 mb было, небольшой, возможно яркий по цвету (но не обязательно), с хорошим звуком,а главное - полноценный usb - не мини, чтобы можно было напрямую воткнуть в компьютер любой. Пожалуйста, подскажите!!!!! Просмотрела кучу сайтов, но там не пишут какой usb, честное слово, я в растерянности... Буду очень благодарна за Ваше мнение!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Народ, кто видел этого зверя живьем - как впечатления?
    Flash MP3 Плеер Digitex DJ-disk UFDJ1-0256 256Mb (flash disk, MP3 player, FMradio)
    Flash MP3 Плеер Digitex DJ-disk UFDJ1-0521 512Mb (flash disk, MP3 player, FMradio)
    И плеер и флешка в одном. Кабеля не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    привет!
    нужен плеер с поддержкой sd/mmc карт. есть альтернатива nexx nf-450? что скажете насчет этого: http://www.panasonic.ru/products/mod...odel_id=274426
    ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Тут все в основном обсуждается nexx nf 510
    1. Народ объясните, плз, чем он реально лучше, например 350 (и других младших)
    Всяческие прибамбасы типа чтение почты и подобной муры не в счет, нафиг они надо, а вот в качестве плеера... как? Младшинкие дешевле, а денег за подобные фишки отдавать не хочется.
    2. Что может решить прошивка, какие новые возможности можно добавить? Или уже добавлены в 350 - 510?
    3. Как у 350 с русским? На что способен?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klyaksa
    Тут все в основном обсуждается nexx nf 510
    1. Народ объясните, плз, чем он реально лучше, например 350 (и других младших)
    Всяческие прибамбасы типа чтение почты и подобной муры не в счет, нафиг они надо, а вот в качестве плеера... как? Младшинкие дешевле, а денег за подобные фишки отдавать не хочется.
    2. Что может решить прошивка, какие новые возможности можно добавить? Или уже добавлены в 350 - 510?
    3. Как у 350 с русским? На что способен?
    1. Основная разница в том, что nf-510 - флагман Nexx, он по всем характеристикам обходит nf-350. Он поддерживает Огг, Олед дисплей - всё это присуще лишь hi-end моделям. Он будет погромче, можно читать тексты на экране, картинки, видео, есть эквалайзер... Работает диктофоном, пишет со входа, с радио, имеет встроенный аккум... Этот ряд функций можно продолжать бесконечно... А про почту, все равно клиент не работает через ssl, так что мне не нуна...
    А nf-350 абсолютно непримечательный плеер... (а еще есть 330,340 см. www.nexxdigital.ru)

    2. Прошивка исправляет ошибки, может их добавить, может добавлять новые возможности, улучшать алгоритмы работы...

    3. Поддерживает 36 языков... наверно, есть русский, хотя сам я не юзал.

    P.S.
    Я не считаю себе возможным приобрести просто MP3-плеер, мой должен быть особенным, лучшим...
    Хотя кому-то дешевизна важнее...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    можно читать тексты на экране, картинки, видео, есть эквалайзер... Работает диктофоном, пишет со входа, с радио, имеет встроенный аккум... Этот ряд функций можно продолжать бесконечно...
    Ну диктофон, писалка со входи и радио есть и в 350
    А кто читает тексты и смотрит картинки на плеере? На мобиле экран по лучше будет, но кроме смс и ммс никакие тексты читать с такого экрана не хочется. Для этого наладонники покупают.

    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Я не считаю себе возможным приобрести просто MP3-плеер, мой должен быть особенным, лучшим...
    Хотя кому-то дешевизна важнее...
    Не дешевизна. Деньги лучше потратить на тот функционал, что реально полезен, а не на понты "смотрите у меня на 3 цветном экране картинка... "


    Можно ли через изменение прошивки добавить возможность проигрывания огг (чисто так гипотетически) или это привязано к железу?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aisha
    Здравствуйте!!!!!
    Извините, что значит ogg? Я плохо разбираюсь в mp3 плеерах, сама пользуюсь тем, что подарили... А тут возникла потребность подарить на ДР в подарок mp3 flash плеер, чтобы 512 mb было, небольшой, возможно яркий по цвету (но не обязательно), с хорошим звуком,а главное - полноценный usb - не мини, чтобы можно было напрямую воткнуть в компьютер любой. Пожалуйста, подскажите!!!!! Просмотрела кучу сайтов, но там не пишут какой usb, честное слово, я в растерянности... Буду очень благодарна за Ваше мнение!!!!!!
    Если напрямую втыкать, то XDRUM 405 или 403 (различия в дизайне)
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Про выбор плеера 
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klyaksa
    Можно ли через изменение прошивки добавить возможность проигрывания огг (чисто так гипотетически) или это привязано к железу?
    На 350 нет. Добавят на iAudio U2, я точно знаю (ну это к примеру). Обычно производитель заранее говорит о намерении в будущем, путем прошивок, включить новые функции

    Про выбор плеера повторюсь:
    Когда Вы пришли в магазин, то сразу запали на один плеер, просто, по дизайну... и Вам полностью плевать на функционал... берите смело... в конце концов все mp3-шники играют музыку... одни хуже, другие лучше... в некоторые встраивают фотокамеры зачем-то... только потом не плачьте, что в вашем mp3-шнике нету фотокамеры.

    Вы "запали" на nf-350. (бюджет).
    У меня nf-510. (флагман).
    Переубедить Вас невозможно....

    Но я хочу себе iAudio 5, который в России не продается...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати, подскажите почему Nexx NF-340 имеет номерок по ниже, а характеристики по выше чем 350.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klyaksa
    Кстати, подскажите почему Nexx NF-340 имеет номерок по ниже, а характеристики по выше чем 350.
    Модели 330/340 только появились, они совсем новые, их даже в продаже нет... Почему ниже? Это не ко мне... спросите у support@nexxdigital.ru
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди, кто знает: все ли модели nexx fn можно перепрошивать?
    А то, например, про 410 в инструкции ничего не сказано.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 621 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения