Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 621 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    adam1,
    Если время ждет - через неделю смогу ответить.

    ZanZag,
    На счет времени звучания Д2 - мой пост относился к первым дням эксплуатации. Сейчас плеер без улучшайзеров минимум 35 часов держит на громкости 25 - 35 и регулярном чтении книг... В ветке по Д2 отписался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Sony NW-A808 на 8гб об этой модели много чего всети написано и даже есть тесты, например мобайл-ревью.
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    а плохое ковоновское радио - это в U3. Д2 может и лучше ловит, стоит проверить!..
    простите, сударь, что вы имеете ввиду под "проверить"? я же вроде четко написал, что пробовал д2 в магазине... сканирование очень неуверенно находило станции, многие пропускало не останавливаясь на них, где то 1 из 5-7... я бы не придал этому большого значения, свалив все на "плохое место" для приема, но там же, в то же самое время соня 7хх станции находило на ура. А соневские тюнера я никогда за хорошие не считал, на примере моей МД-автомагнитолы, и МД плеера с радио в пульте...
    Может в соне 7хх тюнер значительно лучше и имеющихся у меня аппаратов, но сейчас я сильно горюю о слабом радио в д2...
    Я уж было по сумме технических преимуществ при практически равных цене и времени работы, сделал выбор в сторону д2... смущало только что корячились однозначные расходы на уши для д2 (да еще неплохо бы чехол какой никакой), так нет же, качество радио значительно убавило очков у д2 перед сонькой...

    Теперь для меня стоит проблема... если знать что у д2 тюнер НЕ ХУЖЕ MD плеера Sony MZ-G755, то тогда я бы не так переживал... но если хуже, то я весь в печали...

    У сони 7хх неплохой звук, долгое время работы, вроде как терпимый (а может и весьма приличный!) тюнер... И еще одно "психологическое" преимущество: купил и слушай, штатные уши меня устроят полностью, хотя бы первое время...

    Но нет мне полного щщастя...

    1. уже как бы зарекался связываться с Sony в принципе... хотел разорвать порочный круг.

    2. софт. СС вещ терпимая, это то фиг с ним, смущает другое... трудности, точнее узкость, при создании цыфровой музыкальной коллекции, на будущее, архива так сказать.. всеж это должен быть лузлесс, а атрак сильно свяжет руки.

    3. штатные уши с хитрым шумадавом... купив на замену новые (когда те подохнут от староси или пострадают случайно) о шумодаве можно забыть.

    Похоже с такими "страданиями" я тут единственный на форуме. Тюнер вообще в плеерах не пользуется популярностью у местного люда...

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На счет времени звучания Д2 - мой пост относился к первым дням эксплуатации. Сейчас плеер без улучшайзеров минимум 35 часов держит на громкости 25 - 35 и регулярном чтении книг... В ветке по Д2 отписался.
    да, я уже слежу за той веткой. сенк...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, ну да, шумоподав тут не с того боку. тюнер - да я к примеру уже года 2 радио не слушаю, ну нечего там слушать, если своего больше 100 гигов, и мне гораздо более близка возможность расширения (безграничного кстати), чем прослушки радио (да и слушаю чаще в метро и труднодоступных местах). ну это я так, о людских потребностях. в конце концов, нет идеальных вещей, надо искать компромисс...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    СС вещ терпимая, это то фиг с ним, смущает другое... трудности, точнее узкость, при создании цыфровой музыкальной коллекции, на будущее, архива так сказать.. всеж это должен быть лузлесс, а атрак сильно свяжет руки
    Храни в WMA Lossless (SS его понимает), и при заливке конвертируй в ATRAC 352 ) Единственный минус - время на конвертацию (минут 5 альбом заливается), но это единственный минус. Зато на месте и теги, и обложки
    EX-71 -> ATH-CK9 -> ATH-CK10
    SE T630 -> SE K790 -> SE W850i -> Samsung i450
    iRiver 350 -> iRiver 999 -> Cowon D2 -> Sony S706 -> iPod Touch 32 GB
    Fujifilm FinePix F30 + 2GB
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kessoron Посмотреть сообщение
    Храни в WMA Lossless (SS его понимает), и при заливке конвертируй в ATRAC 352 )
    Ну разве что так... поставить пару винтов в зеркало...
    но опять же, танцы с бубном с перекодированием..
    на и мелкомяхкий формат не очень мне привлекателен, лучше уж вообще что-то нейтральное. Точнее я бы предпочел flac...
    Или уж совсем плюнуть на объемы и хранить все в wav...
    (ксати, а вавы теги/обложки и прочее хранить умеют?)
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    танцы с бубном с перекодированием
    Какие танцы? Тык на кнопку "трансфер", и все, оно само кодирует (а что не нандо - не кодирует, например мп3)

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    вавы теги/обложки и прочее хранить умеют?)
    Хранить умеют, только читать их никто кроме WMP с набором плагинов или совсем уж экзотики не умеет...
    EX-71 -> ATH-CK9 -> ATH-CK10
    SE T630 -> SE K790 -> SE W850i -> Samsung i450
    iRiver 350 -> iRiver 999 -> Cowon D2 -> Sony S706 -> iPod Touch 32 GB
    Fujifilm FinePix F30 + 2GB
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Все Ковоны действительно очень неуверенно ловят радио. Если его качество и наличие критично, то стоит взять Самсунг какой-нить . Я слушал пару моделей радио у них на высоте.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Не все. Всем известные G3/5/U2 имеют замечательное радио.

    Vlad_007, щас глянул, а у нас с тобой разница в регистрации - ровно неделя.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 12.05.2007 в 20:43.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Не все. Всем известные G3/5/U2 имеют замечательное радио.
    Так себе у них радио,мой г3 фигово ловит.
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Моя пятерка ловит на 4 из 5. Почти всегда уверенно и все станции.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Мой У2 хреново ловит .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Remington870, весь вопрос насколько оно некудышное...
    если хуже того что сейчас у меня есть, то надо считать что в д2 радио как бы совсем нет...

    от ведь блин, неужто придется опять соню брать в виде 7хх... не отпускает меня сия фирма...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Достал сейчас из закромов 999-й ривер, взял соньку 706, включил... Сонька сливает =) Причем у нее очень большая зависимсть от положения в пространстве.
    EX-71 -> ATH-CK9 -> ATH-CK10
    SE T630 -> SE K790 -> SE W850i -> Samsung i450
    iRiver 350 -> iRiver 999 -> Cowon D2 -> Sony S706 -> iPod Touch 32 GB
    Fujifilm FinePix F30 + 2GB
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    если хуже того что сейчас у меня есть, то надо считать что в д2 радио как бы совсем нет...

    от ведь блин, неужто придется опять соню брать в виде 7хх... не отпускает меня сия фирма...
    Вообще немного странный выбор, аппараты и внешне, и по возможностям совершенно разные. У Сони главные преимущества - звук, дизайн и малые размеры, у Д2 - возможность помимо музыки использовать другой контент, поэтому тут надо думаю четкое разделение, что же все-таки нужно больше. Потому как если смотреть "фидео" в дороге все-таки хочется, стоит посмотреть на Д2, а если оно не нужно - я бы выбрал Сони, хотя мне оно нужно, и именно поэтому (как и еще по огромному количеству причин) у меня Д2
    Но как уже тут перетиралось много раз, не думаю, что в качестве звука Д2 уступает. Для придания сочности надо включить эквалайзер? А почему нет, если есть такая возможность и с ним действительно становится лучше? Какая разница, кто как звучит без оного, все равно плеер покупается, чтобы музыку слушать, а не выяснять в дороге провал частот или невозможность разделения вот туту 6 скрипок вот в этом сонете. Я вот лично думал, не общавшись никогда с хай-фаем, что вот если есть у меня дома соло-1, то на плеере, да с наушниками, да в дороге я не получу никогда такого удовольствия от прослушивания, как дома. Оказалось - реально, даже более чем.
    И качество звука кстати у Д2 серьезно отличается (прямо несравнимо) от моего бывшего плеера, так что не знаю, можно конечно продолжать спор о превосходстве отдельных частотных диапазонов плееров друг над другом, а можно просто купить и слушать, потому что это выбор между лучшими
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У риверов считается традиционно хорошее радио. По крайней мере Х20 звучит на FМ много лучше g3...Только я его редко слушаю. Разве что "Час блюза" на "Эрмитаже".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    ZanZag,

    практически с вами во всем солидарен!

    тоже интересно хорошее Радио.
    все ж новики от туда. плюс передачи всеж есть интересные.
    а микроскопическое видео абсолютно не интересно.

    судя по обзорам, пишут: Sony, iRiver - "Радио традиционно на высоте"
    cowon - "среднее".
    тогда выбор:
    Sony - 70х. но там софт.
    а может w610? те кто уже юзают - отзывы неожиданно хорошие...
    совершенство какое-то
    обзоры тоже хвалебные, хотя возможно заказные.

    ну и остается iRiver. T10 модель старая и ругает кое-кто слегка за звук и функционал.
    развет что новые Т50 и Т60 - кто слушал? или обзор какой видел?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    У самсунга Т9 есть РДс.Радио ловит отлично.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Вообще немного странный выбор, аппараты и внешне, и по возможностям совершенно разные.
    вы правы, оно то так, вроде совсем разного полета птицы.. но если это действительно кому-то интересно, я могу объяснить, почему выбор меж 706F и D2 для меня как среди равных. потому как я пологаю что:
    1. качество звука у них одинаковое (судя по отзывам местного народа. по крайней мере соню слушал живьем, меня устраивает. д2 надеюсь послушать со своими ушами, и не думаю что разочаруюсь). Если я не прав, то разубедите. пока только я натыкался на альтернативное мнение, что действительно достойных аппаратов по звуку всего пара-тройка, и это совсем не эти балалайки...
    то что для хорошего максимально звука надо будет использовать в одном случае flac а в другом атрак и соникстейдж - это уже детали, терпимые...
    2. одинаковый объем памяти и примерно равная цена... хотя я понимаю, что на в2 еще придется потратить на уши, на пленку и чехол...
    3. то что д2 расширяеться - это очень приятно. но лично для меня это удобная и перспективная фича... ибо в блишайщее время мне 4гб флеша хватит, и в д2 я не планирую ПОСТОЯННО использовать SD карту... пока. а через год уже может это все будет не так актуально, техника развивается очень быстро... хотя планирую плеер брать "на долго"...
    4. шумодав в соне очень привлекает, потому как по отзывам можно прекрасно слушать в метро а следовательно и на шумной улице вблизи дороги. но если вставные уши обеспечат достаточную изоляцию и без активного шумодава - так еще и лучше...
    5. кино. не то что бы совсем не нужно, но не критично его отсутствие...
    потому как я им буду пользоваться только пару тройку раз в год, в долгих поездках... в метро я лучше почитаю. посему приятно коли оно будет, но я и сейчас смотрю его прекрасно с ноута с 15" wide экраном, положенным на пузо

    ну радио у обоих есть.
    После всего сказанного, может возникнуть вопрос, а чего же я не беру соню, а вместо этого трахаю мозг себе и форуму...
    Да потому что у сони есть набор минусов, хоть и несущественных по отдельности, но в совокупности не дающих однозначного перевеса.
    Это и не такой уж маленький габарит, когда возьмешь его вруки (чисто мое ощущение). д2 собственно наоборот, думал будет как гроб, а вруках кажеться маленьким.
    Потом привязка к Атрак. Сам звук мной проверен, меня устраивает качество атрака, но это всеж узкое место, да еще и СС в нагрузку.
    Большая досада - не возможность слушать во время зарядки и отсутствие в комплекте отдельного адаптера для зарядки.
    Перспектива остаться без шумодава, когда с ушами что-то произойдет, или покупать такие-же за недешево...
    Свой собственный кабель (отсутствие стандартного УСБ).

    может что-то забыл, но уже не суть...
    с д2 та же картина, мелочей набераеться столько-же...
    вот и мучаюсь.
    Эту проблему было бы легче купить поюзав плеер и тот и другой хотя бы день... но такой возможности неимею. Былоб денег больше, вот честно, оба бы купил... один бы потом брату подарил... но нонче не до жиру.

    Цитата Сообщение от Vaukhanal Посмотреть сообщение
    судя по обзорам, пишут: Sony, iRiver - "Радио традиционно на высоте"
    cowon - "среднее".
    ой... судя по этим обзорам судить ненадо. как там у классиков:
    кому и кобыла невеста(ц).
    я не знаю какой бы характеристики удостоилось радио в моей сонке МД, но гуляя с собакой у себя во дворе и окресностях (м.Ветеранов) постоянно слышу реальные провалы в приеме, да такие что прям бесит...
    и если у ковона еще хуже - то это будет невозможно слушать.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 621 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения