Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #41
    По умолчанию
    то есть у девяток есть сменные фильтры как я понимаю?
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #42
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    а вот если в лоб сравнить Пионеры с однодрайверной арматурой(Вестоны 1 или Мотики 6и) где наибольшее чувство сцены? Этот параметр для меня в последнее время стал самым важным, даже АТ СК7, динамические безбасовые затычечки для меня лучше чем 3и ультимэйты или РХ200. Чистотные характеристики это конечно важно, ширина диапазона тоже не последнее место, но вот сцена и сам эффект от музыки делает прослушивание музыки чем-то большим, чем просто мониторинг. Кстати, по поводу этих басов, от перегруза басами начинаешь уставать, слушал у знакомого УЕ5 ЭБ - настолько сильных расперделок я даже у динамических не помню) бас просто заглушает всё, серединку сметает, а "весёлое" сочетание баса и высоких)) известный "конёк" УЕ, так вот вытекает ещё вопрос, если вставлять правый в левый, левый в правый(так же как и в УЕ 3 или 5 для лучшей изоляции),с самыми маленькими затычками, то как ведут себя пионерки на шумной музыке? к примеру, ска?
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ymaz, Правильно поняли...Очень бы хотелось испробовать 9 модель, но у нас в Киеве она в два раза дороже стоит...


    SickBag, Вот что самое интересное - басы в ушах присутствуют, они не пукают, а именно басят, но как я писал - особенность у них - низкий панч (взрывной момент)...
    С арматуркой сравнить не могу, но ответить на ваш вопрос вполне смогу - точность позиционирования лучше всего на высоких частотах - вокале, переигрывании колокольчиков, тарелках....
    Переставив наушники местами - басса становится даже чуток многовато, но самое заметное - на хороших композициях никакой инструмент "со сцены не уходит" - всё остаётся и в любой момент можно выделить на бассовом фоне игру синтезатора... это всё ИМХО, а точнее на мой неискушенный слух)))

    Относительно Аудиотехники - пользовался я ЕС7 и как не пытался я их оправдать - на свою цену они играют даже хуже чем АКГ и Зенны - там не то, что малый басс - там его просто нету....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Появилась у меня на днях возможность сравнить мои уши также с Зенн СХ500...

    Скажу сразу - наушники достойные, но всё-таки тяжело говорить об идеальном звуке как в моих, так и в этих наушниках - просто по характеру звучания они по-своему не дотягивают:
    1) СХ500 имеет сочнейший бас, который для меня был немного больше нормального, средние приглушивались лишь в моментах, когда бас переигрывал, тоесть когда чуток оставался его отзвук - и всё...К высоким особых претензий нету, но по сравнению с пионерами - они проигрывают.
    2) После Зеннов у моих сразу же отметили верхи - они во-первых, как бы говоря, "отделённые", а во-вторых чуток завышенные....Средние есть всегда....Насчёт бассов - пришли мы к компромиссу, поскольку не могли его охарактеризовать - басс есть, но он во-первых суховат, а во-вторых, как показалось мне, на уровень чуть ниже по сравнению с высокими и средними....

    В итоге имеем что две пары наушников имеют совсем разные подходы к "характерности" звучания...

    Ах да - ну и сидят пионеры поувереннее, чем зенны...

    Так что получается
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Про SE-CLX9 тут написано "Balanced armature driver for sound stability". Уши вроде динамические или я что-то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    На коробке и у СЛХ7 тоже написано, что арматурка...И на оф. сайте тож, а вот во вкладыше, который должен рассказать всё подробно - написано на японском....
    Собственно проблема...
    Стационар: Microlab V3650, Microlab 3850, Denon 1930, Creative Audigy 2ZS
    Портатив: Плеер: iPod Nano 1G(rockbox), 2G; Classic 80Gb, Iphone 2G, Iphone 4.
    Наушники: Pioneer CLX7, AKG K324p, AudioTecnica CM-7, Sennheiser CX300, Sleek Audio SA6, Klipsch Image X5, Jays t-jays two, Monsters Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #47
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    это действительно как оказалось арматурные наушники)
    да и по-звуку они именно такие... сцена + потрясающая детализация. Послушал у брата АТ-СК9 при первом же треке встал вопрос "хмм а мои пионеры не хуже арматуры" =)
    вот собственно и ответ.

    +нашел русский "мануал"

    "тип.............сбалансированный якорь
    максимальная мощность.........100mW
    сопротивление............32ом
    чувствительность.........105дб
    частотный диапозон.........20- 20000
    ..."


    тему можно перебрасывать в IeM's =)


    p/s сорри что так долго пропадал(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #48
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Хачу. Куплю отпишусь
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-CLX7 - это нечто!!! 
    #49
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Тоже что ли купить.. Заинтересовали наушники. Кстати смешно , на сайте пионера , большими буквами : бла бла бла , динамические наушники , ниже фотка, под фоткой - balanced armature driver бла бла бла
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 21:13
  2. Moonlight m1 или нечто подобное
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 10:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 18:11
  4. отличие Наушники Pioneer HDJ-2000 и pioneer hdj-1000
    от igor-i в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения