Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 282 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ну чтож, берушмодинг вроде как получился.) Не такой красивый как у Soundkiller-a, но вполне рабочий. После часов 17 прогрева и с новыми затычками звучание стало пояснее. В отдельных случаях начало нравиться. Но в метро у шуров и мотиков изоляция была получше конечно, не все что 80ки передают слышно, из-за этого кажется, что они мутнее, чем есть. Но данный вариант затычек удобнее пены мотиков и олив шур и монстров(во всяком случае моим ушам комфортнее). Сцена стала шире, ну или уши мои немного притерлись к ним и прогрелись динамиками))).
    Пока хотелось бы прикрутить басы и сцену 80ок к своим 530м шурам))))
    Будем греть дальше...Какой вообще оптимальный срок прогрева?
    ЗЫ Пока они вместе с мотиками делят у меня второе место по интересности. Первое у 530. Еще у меня были(klipsch x10, m-audio ie-40, jays q-jays, earsonics sm3 v1, shure 535).
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 09.02.2012 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Jmagap (09.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу прогрева разные мнения: одни говорят, что от него эффекта вообще нет, другие, что греть надо долго (часов 200 минимум).
    Скорее всего, если перестаните сравнивать и начнете слушать только 80-ые, то произойдет прогрев мозга и просто привыкните именно к их характеру звучания.
    Если еще подзаморочиться, то можно стоковый кабель сменить на что-нибудь покруче. Звучание станет почище.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, да есть прогрев. Просто у некоторых наушниках он 40-50 часов, у некоторых 200+.
    Привыкание тоже есть. Я свои IE8 грел долго. Первые несколько дней они только Майкла Джексона хорошо пели, ну а дальше уже многое другое.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    А может это все же правильно немного по другому: да есть прогрев мозга. Просто у некоторых он 40-50 часов, у некоторых 200+.
    Привыкание тоже есть. Я свои мозги грел долго. Первые несколько дней они только Майкла Джексона хорошо воспринимали, ну а дальше уже многое другое.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я пришел к выводу, что все таки греется мозг =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    Aeg1983 (18.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    tarr12, послушай прогретые IE8 (200+ часов) и послушай новые в магазине, вот и вся разница, которая большая.
    Арматуру греть не надо, вот там только прогрев мозга.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Парилка и прогрев это хорошо,а я по процедурному вопросу,как часто перекисью промывать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, как засрутся
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    goblin777 (09.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    SoundKiller, да есть прогрев. Просто у некоторых наушниках он 40-50 часов, у некоторых 200+.
    Привыкание тоже есть. Я свои IE8 грел долго. Первые несколько дней они только Майкла Джексона хорошо пели, ну а дальше уже многое другое.
    А я считаю, что прогрева нет. Субъективные "вопли", вроде: "Звук стал чище, сцена шире, трава зеленее, а небо голубее. Сибилянты ушли, но обещали вернуться." - не аргумент. Я так понял, это вообще вопрос духовный. Я в этом отношении атеист.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Субъективные "вопли" .
    А чем это ,отличается от
    А я считаю, что прогрева нет
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Sadeness (09.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, а я не отрицаю, что мое мнение это лишь мое мнение. За время чтения этого форума я не прочел ни одной логичной "теории прогрева", всего лишь 2 крайности: прогрев есть и прогрев нету. Nuff said. Графики, доказывающие существование прогрева мне пока что не попадались. Разница между прогретыми наушниками, которые я не слушал ранее и таким же новым образцом мне не открылась. Я даже искал прогрев под кроватью и там его нет (думал что он обязательно есть в печке, но почему-то звучания после 2 минут гриля мне не удалось добиться). Покажите мне прогрев.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Jmagap, ... Покажите мне прогрев.
    После таких слов обычно посылают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    deSmon, Мы Вам,ничего не покажем.А там, где Вы ищите,найти его тяжело,я не про печку,но если и там не нашли,то в наушниках безсумвлений не найдете,но,мне тоже кажеться и я готов вопить, о маленьких киссуасирионнаблевонных(должно убедить) процессах, мембрана должна проснуться..
    Дабы не растягивать,соглашусь,прогрева нет и наверно не было,пошутил кто то..
    Последний раз редактировалось Jmagap; 09.02.2012 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    deSmon, Мы Вам,ничего не покажем.А там, где Вы ищите,найти его тяжело,я не про печку,но если и там не нашли,то в наушниках безсумвлений не найдете,но,мне тоже кажеться и я готов вопить, о маленьких киссуасирионнаблевонных(должно убедить) процессах, мембрана должна проснуться..
    Дабы не растягивать,соглашусь,прогрева нет и наверно не было,пошутил кто то..
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser IE8


    Трубка – это отрезок иглы от одноразового шприца. В моем, конкретном, случае диаметр иглы 1,5мм. Этот вариант самый сложный. (К двухлепестным насадкам не подойдет - они тверже и менее глубоки). Можно ограничится двумя трубками диаметром 0,8мм. Либо одной – в зависимости от того, какое звучание хотим получить… В этом случае поролон не нужен.

    Квадратик из беруши, на трубке, выполняет две функции: лучше герметизируется зазор и трубка не ходит по звуководу вперед-назад.
    Данный мод интересен при использовании наушников с амплитудным источником. Мы, не теряя энергию звука, просто, подстраиваем прозрачность. С пенными насадками получается интересный результат…

    С наушниками Fischer Audio Eterna я проделал то же самое, использовав трубку диаметром или 0,7 или 0,8мм – точно не помню.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 10.02.2012 в 19:46.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    SoundKiller (10.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Ужас, скоро к ие8 будут турбированный двигатель от мустанга пределовать для естественной передачи низких, которые будут чувствоваться всем телом =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Верхняя модель сеннхов IE8 - это не басодром. Легендарная Этерна от Fischer Audio - это тоже не басодром. Но их очень легко сделать басодромом в связке с "басовитым" плеером и соответствующей посадкой... Такие затычки ( с таким большим динамическим диапазоном) никто больше не делает. А если и выпускаются подобные, скажите, я обязательно куплю... Басовая крутилка у IE8 - это, конечно, интересно, но она у меня всегда на максимуме. А вот, если бы они, сконструировали ее на звуководе - ведь время уже пришло, а они, уважаемые, не чешутся... а зря... гораздо малозатратней приделать "алюмишку" на корпус, упаковать в новую обертку, не позаботившись о защите - на продажу... вместе с пиратскими имитациями народ раскупит.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Легендарная Этерна от Fischer Audio
    Очень смелое заявление для этой модели. Единственное её преимущество-звукоизоляция.(имхо)
    Повторюсь, для её ценника-всё отлично, но в контексте с 8-ми...... слишком большая разница.
    Последний раз редактировалось Gold; 11.02.2012 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Gold, да, действительно, можно найти больше различий в звучании этих двух моделей с бюджетными плеерами - с этим я полностью согласен. Но в связке с IHIFI812 различия очень не большие:
    - IE8 будут звучать амплитуднее (несколько мощнее, масштабнее);
    - у Eterna (с такими акустическими настройками наушника) масштабность выражена чуть менее и звучание более "аккуратное".
    В целом, звук очень похож...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Gold, да, действительно, можно найти больше различий в звучании этих двух моделей с бюджетными плеерами - с этим я полностью согласен. Но в связке с IHIFI812 различия очень не большие:
    - IE8 будут звучать амплитуднее (несколько мощнее, масштабнее);
    - у Eterna (с такими акустическими настройками наушника) масштабность выражена чуть менее и звучание более "аккуратное".
    В целом, звук очень похож...
    Давайте только не будем тут п-ми меряться: ) Видимо Вы их(Этерна) просто очень любите, что напрямую сравниваете уши разных весовых категорий. Опять же-имхо. Оценивая наушники я беру в расчет не только качество звука, но и другие параметры. Думаю более конкретный ответ давать не нужно? Вы всё таки взрослый человек( а я на это надеюсь) и сами понимаете о чем речь. А то, что они немного похожи в звучании-факт.
    А про бюджетность и не бюджетность вообще улыбнуло, учитывая, что в диалоге упомянута Этерна.
    Последний раз редактировалось Gold; 11.02.2012 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 282 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения