Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 282 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, было дело, поищите в этой теме: http://player.ru/showthread.php?t=44090
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Berkovajazz (04.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    rawf, благодарю!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Сорри, а кто нибудь напрямую сравнивал ie6 vs ie7 vs iе8 ?
    Насколько оправдана цена ие8 по сравнению с ие6(в 2 раза) и ие7(в полтора)?

    Я увидел явный плюс в сменном кабеле на ие8 и регулятор (бас вроде).
    как по мне так и ие4 во всем лучше чем ие8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Я увидел явный плюс в сменном кабеле на ие8 и регулятор (бас вроде).
    Регулятор в них абсолютно бесполезен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Там ссылка прикольная была, где лосслессаудио их сравнивали.
    Насколько я понял, эти ушки либо любят, либо никак
    Есть еще модель СХ6 Travel, вроде как IE6, но закрытые, по цене тоже в районе до 140$.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Wink
    Я купил эти ушки недавно, дня три назад, история их покупки заслуживает, как мне кажется, особого внимания. Изначально я целился на слики, но так уж получилось, что в день, когда я собрался в плеер.ру, они исчезли из доступных товаров у них на сайте, а потом, буквально на следующий день вновь появились в количестве одна штука. Вот такая вот судьба, да. Вы, может быть, спросите, как же ты к покупке таких дорогих ушей отнёсся столь небрежно? Об этом далее.

    Так получилось, что сразу же после покупки у меня не было возможности их послушать как следует, то есть достаточно продолжительное время, только несколько секунд, не больше, но зато была возможность почитать форум - открыл я его уже после покупки, знакомясь с отзывами об этом товаре постфактум, когда ничего уже изменить было нельзя - коробка распочата, первое использование произошло. Таким образом, когда я приступил уже к более-менее серьёзному прослушиванию к моим услугам было несколько десятков отзывов и мне оставалось только у себя в уме ставить напротив этих отзывов отметки "true " и "false".

    Комплектация меня порадовала: с таким количеством насадок я раньше не сталкивался (девять пар), бокс для транспортировки и даже - судя по отдельному упоминанию в мануале это составляет особую гордость производителя - в комплектации присутствует какой-то пакетик с химическим увлажнителем или антиоксидантом (такой раньше в пачки с китайским арахисом клали, помните?) - в описалове говорится, что этот увлажнитель, если я правильно понял, не даст насадкам засохнуть и испортиться в случае долгой транспортировки. Такой подход не может не радовать, однако о чувстве меры забывать тоже не стоит.

    Теперь перехожу к впечатлением от непосредственно звука, ради чего, собственно, наушники и покупаются. Маленькое отвлечение:
    Заядлым аудиофилом меня назвать никак нельзя. Опыт использования соответствующей техники в моём случае сводится к:
    из затычек - Koss The Plug (давно это было), шарповские - в этом магазине наверное культовые - MDS,
    а из мониторных - к диджейским байердинамикам http://pleer.ru/_7292.html (что, они действительно заслуживают звание "мониторных"?)
    Источник - древненький Cowon A2.

    Что ж, честно говоря, я готов согласиться с критиками этих ушей. Средние частоты показались мне какими-то невзрачными, высокие показались какими-то неяркими и сухими, но интенсивными настолько, что зачастую это режет слух, что называется, по-живому; мидбасс, а я бы назвал его просто гудом (от "гудение") какой-то уж слишком всепроникающий и заслоняющий впечатление от остальной музыки. В общем, ширпотреб, как и было сказано. Берут только за этот ширпотреб совсем не широко употребительные деньги для такого рода товаров. Таким образом меня ждало разочарование от покупки, для меня всё-таки недешёвой. Возможно, я сам виноват в своей бесшабашности и неразумности - недостаточно пестуя свой застарелый технофетишизм, я купил эти наушники наобум, и только потом принялся читать отзывы и упоминания о них на здешнем форуме - есть в этом что-то от лотереи, в которой я надеялся взять джекпот, но вот - не получилось, теорию вероятности ещё никто не отменял. В своё оправдание могу лишь заметить, что, не желая особо вдаваться в пространные отзывы аудиофилов, пугающие своей вычурной терминологией и множеством нюансов, я тупо по-потребительски просто хотел купить затычки классом подороже, наивно предполагая, что за такие деньги уши будут доставлять в любом случае. Вы будете смеяться, но последней каплей в чаше моего решения стал вот этот отзыв, найденный на страничке товара: http://pleer.ru/_21863.html. Внизу, видите? Влад пишет: "Наушники очень хорошие и удобные, особенно когда бегаешь или катаешься на велосипеде, отлично держаться в ушах, и цена у них соответствует качеству, не жалею что приобрел." Уже после покупки я обнаружил точно такой же отзыв на страничке товара http://pleer.ru/_21370.html за подписью Корнея. Хм, - подумал я, - может быть, свидетельствуя столь схожий образ мыслей у этих так называемых Влада и Корнея, мы так же можем экстраполировать эту ошеломляющую, буквально таки однояйцевую тождественность и на их жизнь, и на их судьбу? Может и работают они в одном месте? Рискну даже предположить, что я знаю это место, в котором они трудоустроены - я там наушники недавно покупал. Нда. Но сарказмом, как известно, горю не поможешь, поэтому продолжим о том, о чём я хотел написать изначально - об ушах и впечатлениях от них.
    Вместе с вышеописанными негативными впечатлениями от прослушивания почти с первых же минут использования ушей стали проявляться и эффекты, о которых писал саундкиллер (основной, как я понял, защитник сабжа на этом форуме) - а именно объём звучания, впечатление, что некоторые инструменты звучат "вне головы", на некотором расстоянии от неё...

    На второй день прослушивания и переживаний по поводу неудачной покупки я ехал в электричке и слушал своих любимцев (Cake), закрыв глаза. Слушал, слушал, и внезапно меня, что называется, "накрыло" - я вдруг ощутил себя центром достаточно большой по своему объёму сферы, где были только я и музыка (нет-нет, не употреблял, не глотал, не курил, не бахался). И мне стало вдруг неважно, сухие у меня высокие или мокрые, яркие у меня средние или тусклые, и насколько упруг мой бас - мне это тоже вдруг стало неважно, я просто наслаждался общим звучанием, общей звуковой картиной или, правильнее будет сказать, звуковой средой, где я находился. Буду честен - продолжался этот эффект недолго, не более нескольких секунд.

    Можно ли предположить на основе описанного, что основной идеей при создании этих наушников было не звучание само по себе, а его объём, учитывая, что создавать его приходится в рамках затычек в ушах? Хрен его знает, я в таких вещах не разбираюсь. Тем не менее о своих впечатлениях я попытался рассказать честно, не привирая. Можно наверное сказать, что в тщетных попытках как-то сгладить свою неудачу, я это придумал, принудительно нагаллюцинировал. Ну что ж, спорить не буду, посмотрим, что будет дальше. Можно так же сказать, что описанного эффекта можно достичь с любыми наушниками - достаточно лишь как следует сконцентрироваться на музыке - что ж, и такое возможно, отрицать не буду, только с той техникой, что у меня была ранее, такого не было.

    Вывод, к которому я на данный момент пришёл, неоднозначен - это наушники с примесью садомазохизма. Для того, чтобы получить от них удовольствие, надо напрягаться, надо мысленно создавать некое пространство для музыки, которая у тебя звучит в ушах. Посмотрим, можно ли этот "напряг" возвести в не стоющую особых усилий привычку, чтобы удовольствие стало естественным и лёгким.

    В конце хотелось бы отметить, что этот вывод не обязывает с ним соглашаться или его опровергать, это мой личный, сугубо индивидуальный опыт использования этих неоднозначных наушников.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Elvis271 (10.05.2010), Euronymous (18.05.2010), kayser (10.05.2010), kirsh (10.05.2010), localhost (10.05.2010), Memfis (10.05.2010), rawf (10.05.2010), RIverX (23.06.2010), sixx (18.10.2012), SoundKiller (10.05.2010), tezz (27.05.2010), VladislavKVS (03.08.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Bound, про Влада и Корнея улыбнуло, хоть и понимаю что введение магазином покупателей в заблуждение - не самая весёлая вещь. что же касается того, что Вас накрыло - мне кажется это означает что с наушниками Вам повезло. положительные стороны наушников попали на то, что сильно действует на Вас. я бы на Вашем месте во-первых не пожалел времени на эксперименты с посадкой, а во-вторых попросил бы кого-нибудь из владельцев sony pcm-d50 дать заценить этот аппарат. что-то мне подсказывает что к размеру-весу плеера Вы не слишком придирчивы, а звук d50 с ie8 вполне может Вас сподвигнуть на отправку Вашего ковона на пенсию
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Bound, какой вкусный отзыв у вас получился, красота!
    первое - прогрев хотябы часов 200 устройте им
    второе - на велосипеде с ие8 не покатаешься, тут однояйцевые гомики погорячились конечно (=
    третье - в настолько голимом впечатлении от наушников виноваты вы сами, потому что во первых и потому что ковон а2
    четвёртое - раз накрыло значит, как говорит rawf, не всё ещё потеряно. мы намедни планируем встречу с "главным защитником ие8 на этом форуме" - побрататься, похвалить друг-друга за отличный выбор (= ну и послушать парочку других ушей. настоятельно приглашаю к нам присоединиться, мы вас успокоим, дадим послушать ещё более отвратительные наушники-арматуры от вшивой конторки ultimate ears (=, крутые источники типа sony pcm d50 и rh1, на которых сенхи играют ну совсем по другому. заодно поверите в прогрев и другие причуды аудиофилии.
    да, садомаза лечится. нужно поменять левый и правый провода местами и носить наушники классическим способом, проводом вниз. также помогает жонглирование насадками и малость здорового оптимизма.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    kirsh, послушал overseer немного на всех трех ушках. На мой вкус, 5-ки лучше всего его отыгрывают, так как с ними получается наибольший напор, скорость и энергетика. Я вообще такую музыку не слушаю, но если бы слушал, наверное, слушал бы на 5-ах. Возможно, из-за rh1. Он может не давать триплам и сенхам достаточно "пинка", что бы они такую музыку играли.

    По поводу встречи, подъеду сегодня, часов в 6-7.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    сделал сам себе фуллкастомы
    основная преследуемая цель это удобство ношения,
    comply foam - хорошо, однако одной пары хватает не на долго.
    При изготовлении использовался двух-компонентный акрил для отопластики.
    Фотоотверждающегося акрила в малых объемах не нашел, в связи с чем получил очень большой геморрой, связанный с невозможностью изготовления шелла и очень быстрым схватыванием двухкомпонентного акрила. Звуководы сделал акриловыми, трубки не использовал. Родные звуководы наушников пришлось снять - итоговая конструкция не поместилась бы в ухо.
    Кастомы бы отполировать, но я столько намучился с ними, что отложил эту операцию до лучших времен, на звук не влияет
    О звуке пока ничего не могу сказать, оригиналы слушал очень давно, да и не умею я выделять все эти "сцены" и "объемы", для меня критерий хорошего звука это отсутствие усталости при прослушивании. Так сказать, походим - услышим.
    Взялся было делать фуллкастомы из M-Audio IE-40, но по неосторожности замазал клеем один из акустических фильтров, доделаю наверное потом, просто чтобы послушать как звучат триплы без фильтров.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось boneear; 10.05.2010 в 18:07. Причина: ошибки
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (10.05.2010), localhost (10.05.2010), psys (11.05.2010), SoundKiller (26.08.2010), VladislavKVS (03.08.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушав D50, пришел к выводу, что мои впечатления относительно 8-ок сформированы, главным образом, даже не насадками, которые я использую, а, в первую очередь, моим источником - RH1. Показателен один момент. Когда Дима слушал RH1 на своих 8-ах (со своими насадками) и свою же музыку, он меня спросил: "А где бас вообще?". Наверно, еще ни один человек не говорил эту фразу, когда у него в ушах играют IE8. Мне же, когда слушал D50, наоборот, сразу обратил на себя внимание именно его бас, к которому лично мне пришлось немного попривыкнуть и которого в RH1 либо нету вообще, либо он не такой акцентированный. Так что середину RH1 отыгрывает на очень хорошем уровне, высокие нормально, а вот с басом получается вышеописанная картина. Я, в принципе, никогда не замечал, слушая его, недостаток баса. Возможно, привык, "вслушался" в него по типу, как Спаниш в слики. А связка RH1+IE8 в этом плане получается, в принципе, очень неплохая, учитывая недостаток баса в первом и его преобладание во вторых, получается что-то типа взаимозаменяемости. Так что сделал вывод, что в первую очередь из-за источника скорее всего, я их бас воспринимаю не таким образом как многие остальные. Также подумал, что же люди слышат с IE8, к примеру, на таскаме или хифимане. Теперь понимаю и сочувствую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6, IE-7, IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а никто случайно не знает, где можно раздобыть съёмный кабель для ie-8? В докторохеде в наличии нет. Был бы благодарен за наводку в "личке".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6, IE-7, IE-8 
    По умолчанию
    Если узнаете что-нибудь - отпишитесь плз )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Спасибо, за поддержку, спасибо за спасибо, и это не ирония, поверьте ))))
    эммм, продолжаю размышлять о причинах удовольствия, доставляемом сабжем, думаю, с вашего молчаливого позволения написать еще
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я послушал эти ушки у друга,прогретые они весьма впечатляют,очень натурально и объемно,но четкости не хватает,хотя на джазе это даже придает шарма,короче арматуры это совсем другое,эти пока больше понравились.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Еще возник вопрос с каким плеером они лучше всего подружат,как с текластом они,есть владельцы?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6, IE-7, IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно. А другой какой-нибудь случайно не подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    http://molotok.ru/search.php?string=...personal_rec=0

    Могут быть настоящие за 5200?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию

    Очень сильно сомневаюсь
    Nokia 5320 XM
    SanDisk Sansa Fuze 2Gb + 16Gb
    Sennheiser ie4
    Sennheiser ie8
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6, IE-7, IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Все, завезли их сами знаете, куда
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 282 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения