Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 282 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Тогда не удивительно что восьмерки прошли тест,на джазе они звучат великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да с одной стороны можно красиво обосновать это тем что на такой музыке проще всего сравнивать тембры инструментов, с другой на таких сборках сложной музыки не бывает. Понятно почему, например большинство колонок этих иминитых брендов на плотной музыке просто обосрутся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А никто не слушал восьмерки с насадками от монстров,Поль и другие говорили что даже ие4 заиграли классно,хотя я их вспоминаю как что то ужасное на фоне восьмерок,может с этими насадками Ие8 чудеса покажут
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Сейчас сравнил все свои уши,и понял почему мне восьмерки больше всех нравятся,они одни не упрощают звук,передавая всю полноту и глубину звука,и огромное звуковое пространство усиливают полноценность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Reference (06.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    +1 это как раз та самая фишка ради которой продолжают добавлять излучатели в арматуре. Сколько не поставь, все равно чего то не хватает=)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (07.07.2010), VladislavKVS (03.08.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    +1 это как раз та самая фишка ради которой продолжают добавлять излучатели в арматуре. Сколько не поставь, все равно чего то не хватает=)
    Кстати список наушников у нас похож.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Интересная у них подача звука, однако. Понравился регулятор баса, который, наверное, соединяет и разъединяет две камеры - внутреннюю (перед динамиком) и внешнюю, благодаря чему меняется степень демпфирования. С открытым вентилем в звуке присутствует вялость, смазанная атака и аморфный бас. С закрытым дело обстоит немного получше, звук чуть плотнее, энергичнее, но в то же время бас приходится прибирать эквалайзером, уж больно много его становится. С закрытым вентилем, кстати, их и надевать труднее, воздуху из ушного канала уходить некуда, мембраны иногда трещат.
    После правки эквалайзером наушники можно слушать.
    В сравнении с сильвербуллетами у восьмерок выше детализация и протяженнее высокие частоты. Наползание НЧ на серединку и у буллетов является проблемой, у восьмерок же вообще все это на грани фола - баритон без эквалайзера слушать неприятно. Бас у буллетов, на мой взгляд, не хуже и не лучше восьмерочного. У восьмерок он мутный с попсовым горбом, у буллетов мутно-пресный. У обоих глубина баса недостаточна и обоих эта недостаточность лечится эквалайзером. Звук у восьмерок благороднее, детальнее, воздушее процентов на 10-15 и мне понравился больше.
    У энигм высокие частоты такие же протяженные, как и у восьмерок, но у восьмерок они ровнее. Бас у энигм субъективно глубже, благодаря отсутствию такого горба от 100 Гц до 1 кГц. На тяжелой музыке в энигмах басовую партию чуть лучше слышно, у восьмерок порой не слышно совсем. Звук у восьмерок ровнее, нет резких перепадов на ВЧ, которые добавляют энигмам песка и снижают достоверность.
    Из полноразмерных наушников звук восьмерок напомнил мне Sony MDR-XB500, разве что у восьмерок высокие частоты протяженнее и аккуратнее.
    Доработать восьмерки для убирания лишнего баса, наверное, можно. Можно попробовать залепить дырочки на самом драйвере - те, что по его периметру, каким-нибудь акустически полупрозрачным материалом. Этерну было проще дорабатывать - у них прямо посередине магнитов имелись хорошие отверстия, куда можно было ваты натолкать столько, сколько душе угодно для приемлемого звука.
    Восьмерки мне однозначно нравятся. В первую очередь, за отсутствие резких перепадов в АЧХ и высокие частоты, поданные мягко и аккуратно, но в то же время уходящие в ультразвук и не теряющие информативности даже на пределе слышимости, что редко бывает в затычках. Уши ничего не режет.
    Прочитал тут, что греть их надо 800 часов. Осталось примерно 750. Вдруг и вправду под конец елей из них в уши польется). Пока что изменений нет.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (10.07.2010), gav17 (07.07.2010), INUTERO (07.07.2010), Memfis (07.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я после восьмерок,фишеры закинул в шкаф,один раз сравнил и хватило.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    звук восьмерок напомнил мне Sony MDR-XB500
    Что, серьезно похожи? М-да. Слушал я недавно хб500 эти.. Гхм.

    греть их надо 800 часов
    Бред какой. Да за это время они вам надоесть успеют и вы новые купите
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Они похожи лишь общей подачей звука. На самом деле Зенны благороднее, чище, детальнее и причесаннее, но вот горб на всем, что ниже 1 кГц просто вымораживает. На Денонах 2000, в принципе, тоже горб, но он расположен глубже и слушается эстетичнее.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделится впечатлениями о насадках сделанных из беруш. Если кратко то они идеальны. Как и в случае с этимотиками ни одни комплектные насадки даже близко не дают такого звука и комфорта как обыкновнные беруши из аптеки. Прикол в том, что они единственные абсолютно нейтральны и не возбуждают собственных резонансов. Но при этом достаточно плотны чтобы не сдувался бас как с пеной. Фактически получается, что ухо слышит только излучатель, без каких либо добавлений/изменений. Плюс тотальная звукоизоляция. Идеальная кдп. Наверно это не всем понравится, обычные насадки могут давать желаемую эквализацию или эффект большего объема. Но например драйверы которые стоят в эти 4 и в 8ах я предпочитаю слушать напрямую, они того заслуживают. Кстати угадайте какие насадки акустически самые плохие? Это кастомы
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (10.07.2010), kirsh (10.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А что конкретно за беруши? Они есть и пенные и силиконовые. Я использую сейчас пенные с взаимодействием с однолепестковыми насадками от УЕ. Если интересно завтра могу сфоткать. Тоже извращался с прожиганием в них дырки иглой...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    обычные конусообразные, цветные, на французской коробочке значатся как mousse foam, но есть и русские такие же. Советую попробовать так, без резинок. Очень круто.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    SoundKiller (10.07.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А как в них дырку правильно сделать,у меня ни черта не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А что конкретно за беруши? Они есть и пенные и силиконовые. Я использую сейчас пенные с взаимодействием с однолепестковыми насадками от УЕ. Если интересно завтра могу сфоткать. Тоже извращался с прожиганием в них дырки иглой...
    Можно пробовать делать дырку и холодным способом - сплющив насадку, провертеть отверстие подходящей трубкой от антенны радиоприемника... кончик трубки лучше слегка заточить наждачной шкуркой, чтобы бы режущие кромки были острые.

    Кто то делал отверстие канцелярским дыроколом...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 10.07.2010 в 07:19. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    SoundKiller (10.07.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Дырокол - идея, кстати.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А как в них дырку правильно сделать,у меня ни черта не вышло.
    Я накаливал достаточно толстую иглу над свечкой и несколько раз протыкал ею центр беруши. Потом через образовавшееся отверстие натягивал берушу на звуковод.

    Но у меня походу какие-то беруши дурацкие. Я их попробовал использовать по назначению, так они не изолируют нефига. Не могу их нормально засунуть в уши. Потому сейчас их использую внутри однолепестковых УЕшных насадок.

    Надо будет сходить в аптеку, изучить ассортимент.

    Reference, можешь сфоткать свои 8ки с берушами?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.07.2010 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас натянул пену,а сверху насадки и уши из темных превратились в яркие,короче из них можно сделать помоему любые.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Охренеть бас на максимум и он НЕ ГУДИТ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    ок, в воскресенье сделаю
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    eclogit, интересное описание

    Что касается баса на IE-8. Сверхскоросным и плотным он не станет - это понятно. Но вот по артикуляции и уровню НЧ от восьмерок можно добиться и более качественного результата. Один из способов - замена насадок. Как раз последние посты по этому поводу дают много пищи для размышлений и экспериментов. Например, если заморачиваться с изготовлением насадок из беруш, то стоит поиграть с диаметром получаемого отверстия, а также с укорачиванием беруш.

    В целом (чтобы стало понятно, о чем веду речь) могу сказать, что динамические наушники в басовой области очень критичны к посадке. Причем, чем лучше (грубо говоря) излучатели, тем сильнее зависимость количества и характера баса от посадки.

    Объясняется просто: качественные наушники с легкостью отрабатывают разные уровни записанных сигналов (то есть, имеют широкий динамический диапазон). У таких наушников - при воспроизведении баса - амплитуда движения мембраны может быть очень большой (если удар барабана, например, записан достаточно громко). Ну а чем больше амплитуда при передаче отдельного высокоэнергичного сигнала (самая энергоёмкая - НЧ область), тем сильнее "на слух" это будет отражаться именно на маленьком закрытом объеме или на сложной форме этого объема (звуковой канал от мембраны до конца насадки плюс слуховой канал уха). При некотором увеличении объема между наушником и барабанной перепонкой уровень баса тут же спадёт. Интересные метаморфозы происходят и при изменении формы и материалов стенок "объема".
    Ну а объем можно менять или насадками, или посадкой.

    Впрочем, объем с другой стороны мембраны еще сильнее сказывается на характере передачи НЧ. Но тут уже сам производитель IE-8 сделал регулятор (жаль, не доделал... "прибирался" бас еще сильнее - цены бы наушникам не было).
    Последний раз редактировалось Хорос; 10.07.2010 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.07.2010), Jumbana (11.05.2014), SoundKiller (11.07.2010)

Reply To Thread
Страница 28 из 282 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения