Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 282 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Очень на это надеюсь.Сони700 были вообще не моим предложением. Хотя мне очень интересно. А вот я как раз тут же начал думать на счет денонов700, хотя они и куда как более доступны. Просто Соньки достать больше шансов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ... А вот я как раз тут же начал думать на счет денонов700, хотя они и куда как более доступны...
    Это вероятно будут китайские... Для чистоты эксперимента было бы лучше японские... да где их разыщишь...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот почитал я обзор ушек от Хороса по приведенной ссылке в этой теме. Потом посмотрел другую тему в разделе IEM: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=55485

    Вообще немного так удивлен, мягко говоря. Например, по второй ссылке в посте №11 просто убила фраза: "Главные недостатки - отсутствие динамического диапазона (классику слушать положительно невозможно)". В обзоре Хороса все как раз наоборот. И это только отдельный пример. Вот еще цитата: "В моем представлении звук 8ок не тянет больше чем на нормальный ширпотреб". Вообще в разделе IEM восьмые сенхи быстренько опустили ниже плинтуса и больше нигде стараются о них не упоминать.
    Так мне просто интересно, как вот такое возможно. Уважаемые люди, переслушавшие большое количество наушников, кое-что понимающие в звуке, музыке, имеют кардинально противоположные мнения на одни и те же наушники. Я не ставлю под сомнение чью-либо репутацию. Просто меня этот факт, мягко говоря, поразил. Я, конечно, понимаю, что каждый человек слышит по-своему, но не настолько же. Кто-нибудь может объяснить такой феномен? )))

    PS Лично я восьмерки не слушал. Но суть тут не в этом.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.02.2009 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так мне просто интересно, как вот такое возможно. Уважаемые люди, переслушавшие большое количество наушников, кое-что понимающие в звуке, музыке, имеют кардинально противоположные мнения на одни и те же наушники. Я не ставлю под сомнение чью-либо репутацию. Просто меня этот факт, мягко говоря, поразил. Я, конечно, понимаю, что каждый человек слышит по-своему, но не настолько же. Кто-нибудь может объяснить такой феномен? )))
    В IEM скорее всего люди привыкли к арматуре. Те кому нравится звук CK10 не поймут звук IE8
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Но есть же какие-то общие критерии, требования к звуку, которые и определяют качество звучания. Все равно не очень понимаю ситуацию, когда один человек утверждает, что классику на них слушать невозможно, а другой говорит, что именно в них и хочется слушать классику. Хоть убейте, но вот это ну никак в голове не укладывается. Может они о разных наушниках говорят? Или у каждого своя классика? )))))) Именно такое ощущение складывается. Это насколько же разное надо иметь представление о правильном (по их мнению) звучании!
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.02.2009 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но есть же какие-то общие критерии, требования к звуку, которые и определяют качество звучания. Все равно не очень понимаю ситуацию, когда один человек утверждает, что классику на них слушать невозможно, а другой говорит, что именно в них и хочется слушать классику. Хоть убейте, но вот это ну никак в голове не укладывается. Может они о разных наушниках говорят? Или у каждого своя классика? )))))) Именно такое ощущение складывается.
    Наверное у каждого своя классика и восприятия звука разное, в конечном итоге слух у всех разный...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Я слушал Sennheiser IE8 без прогрева и уже тогда понял что это не просто "очередной сеннхайзер". После 4-х дней беспрерывного розового шума вкупе с классической музыкой отдал их Хоросу. Что хочу сказать по поводу его статей: он не постит МИМОЛЕТНОЕ впечатление! Cначала привыкает к звучанию любимых композиций в этих наушниках, а потом только ставит тестовые вещи для определения достоинств/недостатков. То есть писать начинает на 4-5 день их использования. Это так, лирика.

    Далее по пунктам:
    1. Кто меня знает, то в курсе моего отношения к продукции Sennheiser. Я ненавижу заваленный бас с характерным зеннхайзеровским "темным" окрасом. В IE8 НЧ отлично регулируется, причем его качество находится на весьма хорошем (для IEM) уровне.
    2. Как "динамический диапазон" может отсутствовать - не знаю. Может мы о разных понятиях говорим? Вот определение: http://www.losslessaudio.ru/node/53
    3. "Ширпотребный звук" у IE8... видимо, я отстал от жизни. У IE8 уникальное звучание, которое даже в магазинном состояние позволяет сквозь дымку разглядеть "птицу высокого полета". А после прогрева я в этом окончательно удостоверился. Очень надеюсь, что не последует пустословия, но, на мой взгляд, под это определение превосходно подходят небезызвестные Слики СА6. ИМХО.
    4. Посадка - тут уж единого мнения не будет. И это правильно.
    5. Комплект поставки, качество сборки и надежность - по высшему разряду.

    И последнее, отзыв Белого Медведя наталкивает на мысль, что он их послушал не бегло и с выводами не спешил. Хотя 20 часов для прогрева IE8 явно маловато.

    И еще: арматурное "выпячивание" всех мелочей на передний план - это БАГ, это КОСЯК, это ПЛОХО. Послушайте в БЗК им. Чайковского симфонический оркестр, а потом запись в арматурах. Где правда? Конечно, арматура позволяет легко выискивать недостатки записи, но меломаны слушают музыку, на не совокупность звуков.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *Trance* (24.02.2009), Curiouser (06.05.2009), IronMan (21.02.2009), La Calma (21.02.2009), polkovnik77 (20.02.2009), SoundKiller (20.02.2009), T.Pash (01.03.2009), Мегавольт (21.02.2009), Сталкер (22.09.2012), Хорос (21.02.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, Miracle сказал именно то, что я и хотел услышать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Начну издалека...

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    В IEM скорее всего люди привыкли к арматуре. Те кому нравится звук CK10 не поймут звук IE8
    Мне звук СК10, особенно на метале, очень нравится. Прощаю за его характер даже заярченные серединку и верх.

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Наверное у каждого своя классика и восприятия звука разное, в конечном итоге слух у всех разный...
    Это лишь отчасти так. Отчасти - совсем не так.

    А теперь по делу.
    Первое. Когда наушники принесли - даже не посмотрел на них. Уже читал не очень хорошие отзывы, а сам к фирме Sennheiser отношусь примерно так же, как Miracle, то есть, отрицательно. Мне "фирменный" характер звучания наушников этой конторы претит. Завышенный и сглаженный бас, непонятная серединка и цыкающий на одной ноте (а не плавный и равномерный) верх. Утрирую, чтобы показать суть моего отношения к Зенхам вообще...
    И начал слушать IE8 первый раз уже после встречи... Был неприятно поражен неудобностью посадки (про насадочки я говорил в статье) с однолепестковыми средеими насадками.

    Спустя несколько дней после моей статьи о IE8 могу сказать, что тогда наушники были еще не до конца прогреты. Сейчас звучание немного изменилось. Более подробно отпишусь в дополнении к статье позже, а пока что - кратко: бас стал лучше по качеству, но его кол-во немного увеличилось. То есть даже при минимальной настройке бас чуть больше, чем остальных диапазонов. Но он стал более плотным и проработанным даже на жесткой музыке. Высокие частоты окончательно очистились - из них даже небольшая металлическая окраска, и та практически исчезла.
    По поводу поста Белого Медведя... много странного. И непонятного.

    1. Звучание очень ровное и ненапрягающее. Какое то супермягкое и убаюкивающее.
    Очень ровное по диапазону, цельное ,монолитное. Баланс смещен к низу.

    Согласен.

    2. Диапазон широкий ,особенно вниз ,но все таки уже чем у Westone 3 (особенно вверху).
    Это как?
    Я не слышал (пока что) Вестны3, но они все же арматуры. С излучателями компрессионного типа (только вчера догадался, решил, что открыл Америку, а она была открыта как раз со времен изобретения арматур, как оказалось ближе к утру (интернет подсказал)). Утверждать что-то не могу, но само-по-себе словосочетание "широкий СНИЗУ/СВЕРХУ" динамический диапазон наводит на разные мысли... Динамический диапазон - это сочетание микро- и макродинамики. И относится к средним и высоким частотами, но не последовательно располагается на них, а является их общей суммарной характеристикой. Даже не их (сч и вч), а самого характера звучания. Какой тут "сверху" - "снизу"? Бас в этом плане может сильно отличаться, поэтому при его характеристиках используют другие термины артикуляция (структура) и динамичность. По басу - вполне вероятно, что так и есть. Но вероятно и обратное.
    3. Смаковать детали сложно. Их намного меньше ,чем в арматурах. Из-за мягкости и бархатности звучания.
    Из-за этого же в Westone 3 прозрачность намного больше. Больше динамика ,четкость и острота. Тут SENNHEISER IE 8 проигрывают полностью.
    Но благодаря этой же мягкости легко и приятно слушать даже некачественные и старые (прошлого века) записи
    .

    Детальность, как я уже писал в самой статье, великолепная. Но она натуральная, цельная, слитная. Такая, как на хороших мониторных наушниках. У "арматур" детальность совсем иная, делающая звук ущербным, лишенным эмоций и жизни. Miracle чуть выше по этому поводу написал.
    А так, скажите, что с вашей точки зрения более музыкально и натурально - арматуры или классные мониторные наушники стоимостью в 30 тыс рублей, играющие с усилком? Так вот, звук IE8 находится в промежутке между двумя этими категориями, но несравненно ближе к мониторным наушникам.
    Так что "четкость и острота", наверное, выше все же у арматур, но вот "прозрачность"... еще раз - я не слышал Вестонов 3, но как она может быть выше там, где реверберации превращены в полноценные звуки, да еще и стоит два сложных по типу, но микроскопических и из-за этого примитивных фильтра - этого я просто не понимаю.
    Из всех слышанных мной "арматур" по прозрачности ни одна даже отдаленно не приблизилась к IE8.

    4. Сцена и объем больше чем в Westone UE3 , намного естественней и ровнее. Это их главное преимущество.
    То же самое, что и в предыдущем пункте. Такое ощущение, что инженеры Вестонов научились нарушать законы физики. Молодцы.

    5. Бас мощный и с напором.При этом есть отличный массирующий инфрабас. Вобще он у них очень приятный ,правильный. И это бас мягкий ,обволакивающий ,деликатный , а не жесткий и драйвовый-выносящий мозг.
    Со всем, кроме первого предложения, согласен. Напора нет и в помине. До сих пор, хотя качество баса сейчас и получше стало. Бас совершенно не драйвовый, хотя и артикулированный. Метал становится спокойным, добреньким таким, хоть и шумным... неагрессивным.

    Обзор Spanish'а дочитал лишь до того места, где он рассказывает, на каких насадках слушал. Пенные насадки в случае IE8 таковыми не являются. Они крайне жесткие и узкие.
    Сейчас в который уже раз попытался их одеть. Ерунда вышла. Первый раз с ними включил музыку - черт знает что. Так как герметичность пропала (а с этими, с позовления сказать, "пенками", ее добиться невозможно), ось излучения смотрит вообще непонятно куда, характер звука изменился до неузнаваемости.
    Кстати, отлично подходят СТАНДАРТНЫЕ насадки. Спасибо BrightWare, надоумил сегодня. С ними бас больше не превалирует, но начинают немного выделяться ВЧ. Посадка стала на порядок удобнее.

    PS
    Обещать не буду, но постараюсь найти для теста третьи Вестоны.
    Подбор насадок очень важен. Сейчас прослушал несколько композиций на стандартных насадках (чуть выше писал про то, что они очень хорошо подходят)... Звук совсем "не тот". Верхний бас выпирает, нижнего почти нет. Из-за выступающего верхнего баса средние частоты звучат намного хуже, чем с 2-лепестковыми комплектными насадками. Так что надо подбирать "под себя".
    Стандартная ситуация для "больших АС" - чем дороже техника, тем сложнее ее настроить. Это так... в полушутку.
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.02.2009 в 01:21.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (21.02.2009), Spanish (21.02.2009), Мегавольт (21.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а я с двухлепестковыми насадками не смог слушать, слушаю с насадками от ie4. А пенные насадки там зло...неудобные и неправильные какие-то.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Мне звук СК10, особенно на метале, очень нравится.
    Вы извращенец) И про какой метал говорите - Heavy, Death илу Symptho?


    Вообще, ie8 у меня раскрылись через месяц. Первую неделю звук был скажем честно - суховатым и нединамичным, хотя с самого начала была отличная сцена и неплохая детальзованность в звуке. Через неделю звук стал очень быстро менятся почти ежедневно. Первое - бас. Он стал более глубоким и немного мягче, т.к. до этого он был просто чрезмерно упругий. Разница между уровнями баса в положениях регулятора - max и min была минимальная, после месяца стала очень заметно. Я Бас люблю поэтому у меня он стоит в положении max. Однако для некоторых стилей надо на серединку ставить или даже на min (Тот же Dimmu Borgir мне нравится в положении middle, а в положении min я слушаю doo wop, типо Hank Ballard или The Chordettes). Со временем детализацию и чистота тоже подросла, что позволило слышать недчеты в песнях. Особенно хорошо слышны некачественные записи новомодных отечественных групп. Я тут Jane Air слушал, так там в одной песне есть акцентированная ударная партия смещенная на право, так там послн пятого-шестого удара чувстовалось что наушники "пробиваются" и шумят до треска. Я сначало умал, что всё полетело правое ухо, уже трещит. Расстроился, а потом просто поменял провода с R на L и в левом ухе тое самое повторилось. В ie4 на такое обычно я бы не обратил внимание, т.к. там звук в кучу как-то идет, сцена уже намного.
    По стилям - окровенно слабых я не увидел, отыгрывает всё, но идельным считаю для наушников современную поп музыку (Lene Nylstrom, Gwen Stefani, Paris Hilton), гаражный рок (The White Stripes, The Hives, The Vines, The Strokes и даже The Sonics) - звучит божественно. Старый психоелический рок (The Doors, Pink Floyd) звучит отменно, а за счет широкой сцены King Crimson или Van der Graaf Generator просто сносит крышу. Metal играют не на отлично, а на хорошо. Особенно Death|Black. А ещё со своим басом ie8 радуют меня в Хард роке (Alice Cooper или Guns N' Roses) т.к. он мягкий, но не размазанный или рыхлый, а достаточно в меру упругий. Ещё стиль который требует корректировки EQ - это СКА и регги.
    Ещё мне не понравился провод. Он на морозе дубеет, правда потом также отходит, но когда было -15 было боязно, т.к. сменные ещё не продаются.
    PS Считаю что ie8 стоят своих денег. Первые дни я долго думал стоят ли они своих денег, сравнивал звук с другими ушами и понял, что стоят они именно так потому что- выигрывают у более дешевых по мелочам, по небольшим нюасам, но которые и делают звук смачным, классным и дорогим и отличает их от просто качественных хороших ушек.
    PPS А ещё им нужен хороший источник звука. Да и потативный усилок бы не помешал.
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 21.02.2009 в 05:14.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polkovnik77 (21.02.2009), SoundKiller (21.02.2009), Хорос (21.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    По поводу метала... Слушаю много направлений, хотя и не очень много групп. Да и у тех, лишь некоторые, выборочные песни.
    А так, Doom, MDM, симфоник-метал... и так далее - хард рок... классика, джаз, кантри (хм... кажется, это уже не совсем метал).

    На счет плотного, а затем смягчившегося баса не совсем понял. То есть, понять-то понял, но не согласен. Бас постепенно, медленно и плавно приобретал плотность. Только при этом и его уровень рос. На момент написания статьи тональный баланс в положении "минимум" был ровненьким. Сейчас даже при такой настройке бас доминирует (с 2-лепестковыми насадками). Если аккуратно, долго и муторно вставлять однолепестковые L, то сейчас звук и сейчас получается довольно ровным. Но тогда сильно страдает звукоизоляция.

    Думаю, та мягкость, о которой вы говорите, связана с количеством баса. Когда НЧ превалируют над СЧ, на слух (по восприятию) пропадает так называемая басовая атака. Возможно, дело в этом?
    Просто лишь сегодня двойная бас-бочка заиграла хоть и суховато, но четко и собрано. Жаль, что только она, но не бас-гитара. Так что на счет хард-рока я все-таки не очень согласен. Я в нем ценю жесткую, злую энергетичность. А с IE8 тяж становится каким-то культурным... мощным, но не в "косухе", а в легкой домашней одежде.

    А по насадкам ничего не сказали Какие используете, какие впечатления от других?
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.02.2009 в 06:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На счет плотного, а затем смягчившегося баса не совсем понял. То есть, понять-то понял, но не согласен. Бас постепенно, медленно и плавно приобретал плотность. Только при этом и его уровень рос.
    В начале бас был менее глубогий, следовательно слушался он каким-то упругим, с увеличением глубины, бас стал мягче, всё таким-же четким, но более обвалакивающим.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Думаю, та мягкость, о которой вы говорите, связана с количеством баса. Когда НЧ превалируют над СЧ, на слух (по восприятию) пропадает так называемая басовая атака. Возможно, дело в этом?
    Может быть, но мне на слух больше нравится музыка, когда есть бас и высокие (я спецом все в EQ поднимаю на букву "u" похоже).

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Жаль, что только она, но не бас-гитара. Так что на счет хард-рока я все-таки не очень согласен. Я в нем ценю жесткую, злую энергетичность. А с IE8 тяж становится каким-то культурным... мощным, но не в "косухе", а в легкой домашней одежде.
    Счас Переслушивал Use your Illusion от Guns'N'Roses с min и max положением с выключенным EQ. Так с басом мне больше понравилось. Наверно это из-за моего музыкального вкуса, который ближе к гаражному року, а там именно напор важен.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А по насадкам ничего не сказали Какие используете, какие впечатления от других?
    По насадкам.
    1) Пользуюсь обычными M. В них хоть и звукоизоляция похуже - звук мне понравился
    2) Типо пеных - ад. Неудобные и сушат звук.
    3) Странные светловатого цвета - не знаю. Они мне совсем не подошли не смог подобрать.
    4) Двулепестковые - звук показался сочнее за счет лучше слышамой части при переходе от баса к средним частотам. Но я их снимал минут 10, и потом решил с обычные насадки дают может и хуже звукоизоляцию и менее драйвовый звук, но более мне привычный.
    PS Я в терминах плохо ориентируюсь. Я просто слушаю музыку и пытаюсь объяснить простыми словами, так что не ругайте)))
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Я в терминах плохо ориентируюсь. Я просто слушаю музыку и пытаюсь объяснить простыми словами, так что не ругайте)))
    зачастую простые, доступные слова и помогают сделать правильный выбор

    Мегавольт выигрывают ли IE 8 в звукоизоляции у IE 4?

    очень мало отзывов на IE 6 ...пишут, что они хорошие, но насколько?!
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    polkovnik77, в зависимости от насадок. Немного но ie8 получше со звукоизоляции и нет эффекта ходьбы от провода, хоть трогай его.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    polkovnik77 (22.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    ...
    И еще: арматурное "выпячивание" всех мелочей на передний план - это БАГ, это КОСЯК, это ПЛОХО. Послушайте в БЗК им. Чайковского симфонический оркестр, а потом запись в арматурах. Где правда? Конечно, арматура позволяет легко выискивать недостатки записи, но меломаны слушают музыку, на не совокупность звуков.
    вот не давно тоже пришел к такому выводу..
    послушал любимую музыку на уе5про.. ну прям все мельчайшие подробности пытаються вытащить они наружу, ну савсем ни какого кайфа я от этого не получил.
    ну тут уже скорее дело многодрайверности(2-х, 3-х) наушиков.. в моих пионерах если "тарелочки" записаны вон там на заднем плане, то там они и будут звучать.. а уе5про(только их слушал из 2х драйверных) вытягивают их и очень прилично.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Не знаю почему, но по внешнему дизайну мне IE 6 намного больше нравятся)
    Хоть и говорят что звук у них не оправдывает стоимость.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir_F1 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но по внешнему дизайну мне IE 6 намного больше нравятся)
    Хоть и говорят что звук у них не оправдывает стоимость.
    Кто говорит? Не знаю как других, а меня звук очень даже устраивает: ровный, четкий, детальный. Нет никаких завалов. Так что мое мнение-ушки оправдывают свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir_F1 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но по внешнему дизайну мне IE 6 намного больше нравятся)
    Хоть и говорят что звук у них не оправдывает стоимость.
    А мне вот наоборот, дизайн вообще не понравился, а звук очаровал. Можно поинтересоваться, а как они звучат по сравнению с Denon-551 и чем был оправдан твой выбор?
    По поводу оправданности стоимости, может кто что-то внятное сказать в этом ключе обо всех трёх моделях зенхов IE6, IE7, IE8?
    -opinions are like assholes, everybody's got one-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    ambushur, может этот обзор Вам поможет: http://www.losslessaudio.ru/naushnik...sennheiser-ie7
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cergei82 за полезный пост

    ambushur (25.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    cergei82 спасибо за предоставленную ссылку. И мегареспект ув.Хоросу за предоставленный обзор всей троицы

    cergei82 как по звукоизоляции сх300 vs ие6 с заводскими насадками?
    Последний раз редактировалось polkovnik77; 23.03.2009 в 20:21.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 282 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения