Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 282 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ЭХ купить бы их себе как же мне нравиться 8 ММММ правильно сказали не звук а сказка эт именно музыкальные наушники но увы у меня пока только ие6(( Хотя надо признаться наушники тоже оч.Хорошие в сравнении с ие8 у них есть 1 плюс в них море воздуха(благодоря открытой конструкции) но и нет почти звукоизоляции =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Тест, прямое сравнение 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    90 (0)
    Thumbs up
    Привет всей честной компании! Прикупил и я себе IE8, брал в "Докторхеаде" почти за 10 т.р. через курьерскую доставку. Перед покупкой начитался всяких форумов и тестов, решил сделать себе подарок на день рождения. Сенхи у меня были, но мониторники и накладушки, поэтому в качестве звука как то не сомневался. Первое включение меня очень расстроило, даже больше чем расстроило, было такое ощущение, что меня очень крупно нае...ли!
    Звук как из банки, глухой, высоких почти нет, низких больше чем положено. Хотелось свернуть все это дело и выбросить в мусорное ведро. И это после накладушек сенхов PMX60, которые хорошим звуком не блещут. Все же решил их греть, т.к. деньги уплачены, куплены в надежном месте. Проверял их на фейк, ничего подозрительного не обнаружил - всякие красные проводочки на месте, упаковка тоже не вызвала подозрений, кроме расположения штрих кода, но обнаружил, что такое расположение встречается и на оригиналах.
    Что самое интересное, это то, что через часа два наушники "развернулись", появились высокие, средние, нормальные низкие, "баночный" эффект пропал.
    На данный момент прогрев составляет около 60 часов. С момента включения и до сего дня, на своем плеере (винтажный COWON F2 4Gb) прибрал верхи на 2db, т.к. верхушка прорезается постепенно, средние выравниваются, датальность улучшается. Никакого гулкого баса не наблюдаю, хотя низкочастотный диапазон достаточно мощен. С посадкой промучился несколько дней, подбирая насадки. В результате остановился на двухлепестковых среднего размера мягких резиночках. Ношу как и положено по инструкции, через ухо, но без заушин, мне они не понравились, если носить шапку, то немного мешаются. Устаканилось с посадкой где-то через неделю, уши привыкли, ничего не болит и ухи сидят плотно.
    Никаких переделок не стал делать, т.к. звук в наушниках очень впечатляет, звук дышит широкой сценой и хорошей локализацией. Я не совсем понимаю, зачем затыкать воздуховод регулятора низов, ведь это явно не идет на пользу звуку. Это же непосредственное демпфирование динамика, получается закрытая система, которая ограничивает ход динамика за счет компрессии с внутренней стороны динамика, и происходит "зажатость" движения диффузора, что сказывается на "атаке" и на потере обертонов на средних частотах, и непосредственное падение на низких. Конструкция наушников расчитана на открытую систему. Если и есть желание "заизолировать" наушник, то нужно оставить воздушную камеру для "дыхания" драйвера. Например, наложить выпуклую шайбочку на торец наушника и только потом произвести изоляцию. А в "завернутом" и "заткнутом" корпусе звук меня просто расстроил, он зажался, потерял обертона на середине, пропала атака, панорама, появились все признаки задемпфированного драйвера.
    Дома решил напрямую сравнить IE8 с винтажными открытыми динамическими мониторами Сенхами HD497. Сравнение по определению не честное , но было интересно, на сколько затычки сольют мониторам. Источником был винтажный, довольно таки прозрачный CD плеер JVC XL V284 подключенный через предвач Корвет УП 028, чей выход на наушники и был использован. Причем тестировал на повер метале: Ингви Мальмстин, Холоувин.
    Что же можно сказать после прямой прослушки?
    По ширине сцены, расстановки инструментов и глубине IE8 показали себя на высоте. Уровень низких частот на IE8 пришлось прибрать на 6 db, что бы они сравнялись с уровнем HD497. Низ на HD497 и IE8 несколько разный. На мониторах он как бы немного более упруг, но самый нижний регистр на IE8 более глубок. Вообще низ на затычках показал себя достойно, хорошо оформлен, достаточно быстр, глубок и информативен. Быстр настолько, насколько может быть быстр Мальстин. Что мне не понравилось: нет той остроты и четкости мониторов, музыкальная картинка как будто за легкими шторками. Если бочка на мониторах хлесткая, очерченная, мясистая, то на затычках теряется ее очерченность, не полностью, но заметно. В мониторах больше воздуха на сцене и он более прозрачен, хотя IE8 отыгрывает детали тоже не плохо, но как бы в легком тумане.
    В конечном итоге результат меня вполне порадовал, я ожидал худшего. Ситуацию с замыливанием картинки отчасти рашает включение BBE, ну и прогрев часиков до 200, наверное, тоже принесет свои результаты.
    Кстати, брал у коллеги на прослушку ХайфайМэн RE0, так они вообще не играют, по сравнению с IE8. Все в RE0 какое-то маленькое, звук игрушечных, без размаха, без сытных назов и обертонов. Барабаны звучат как карандашом по столу Их даже сравнивать нет никакого интереса, т.к. разница видна просто сразу и не в лучшую сторону RE0.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (18.03.2011), INUTERO (19.03.2011), Memfis (20.03.2011), Nikonor (18.03.2011), RoyJones (18.03.2011), SoundKiller (18.03.2011), trupoed (25.03.2011), vlAdy* (18.03.2011), VONAXXX (18.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Поздровляю прогрев все решит чесов 200 и звук оч сильно поменяеться(прост у самого ие6 прогрев звук очень сильно поменял) Рекомендую послушать эти ушки с плеерами Sansa CLip+ и Ipod touch особенно с айодом незнаю по чеу но они круто звучат на нем
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Рекомендую послушать эти ушки с плеерами Sansa CLip+
    Хм, кстати, не плохой аппарат в плане плеера, без лишних рюшечек, но со слотом SD, стоит присмотреться и послушать. И не дорогой. А Cowon подкупает богатыми звуковыми настройками, всякими улучшайзерами, эквалайзерами, расширителями и прочими "плюшками"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    wlaser, Возьмите 601 хифиман и поищите насадки такие,счастью предела не будет.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    на сансу можно поставить рокбокс и шансы уровняються))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    на сансу можно поставить рокбокс и шансы уровняються))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На фотках ZLOid'a фэйки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Хех кто нить видел нормальый обзор поддельных сенов ие6??
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    ничего не писал, написал что левый наушник играет в пол силы от правого, хочу забрать деньги
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ZLOid за полезный пост

    Nikonor (18.03.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    17
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Рекомендую послушать эти ушки с плеерами Sansa CLip+
    Кстати едет комне Clip+ , интересно, как 8-ки на нем будут играть.
    Сейчас с айфоном 4 все ок, слушал еще их на каком-то самсунге YP-серии, звук слишком аналитическим показался...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wlaser Посмотреть сообщение
    Cowon подкупает богатыми звуковыми настройками, всякими улучшайзерами, эквалайзерами, расширителями и прочими "плюшками"
    С восьмёрками на Ковоне все эти рюшечки без надобности, только портят звук (по крайней мере на J3). Побаловался, слушаю в режиме JetEffect - Normal, эквалайзер в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Jmagap;
    Детальность=оденьте насадки с жестким стеблем или клейте корпус и в первом и во втором случае воздух перестанет раздувать и мазать звук и все будет намного четче,особенно это скажется на басе,считаю что это недоделки Китайских сборщиков.[/QUOTE] Не подскажете, как клеить? Если можете, дайте, пожалуйста ссылку на процесс.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Угу таже история с d2 раньше игрался а потом в один прекрасный момент отрубил все улучшалки и эквалайзеры шас если только где то задрал что то все блевать тянет только все по нулям только изедка самую малость высоких приподнимаю 1-2 чтобы выкал малек ярче был и вот он рай эх ешо бы ие8 и не жизнь а малина вот эт затычки Эх(( Тут хочешь не хочешь а вспоминаешь потребности всегда выше чем даходы =)) Ну да ладно через год или полтора но я их точно куплю(ну или как ие6 концы отдадут но я так чуствую эт не скоро будет наушники крайне надежные)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Тест, прямое сравнение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wlaser Посмотреть сообщение
    Никаких переделок не стал делать, т.к. звук в наушниках очень впечатляет, звук дышит широкой сценой и хорошей локализацией. Я не совсем понимаю, зачем затыкать воздуховод регулятора низов, ведь это явно не идет на пользу звуку. Это же непосредственное демпфирование динамика, получается закрытая система, которая ограничивает ход динамика за счет компрессии с внутренней стороны динамика, и происходит "зажатость" движения диффузора, что сказывается на "атаке" и на потере обертонов на средних частотах, и непосредственное падение на низких. Конструкция наушников расчитана на открытую систему. Если и есть желание "заизолировать" наушник, то нужно оставить воздушную камеру для "дыхания" драйвера. Например, наложить выпуклую шайбочку на торец наушника и только потом произвести изоляцию. А в "завернутом" и "заткнутом" корпусе звук меня просто расстроил, он зажался, потерял обертона на середине, пропала атака, панорама, появились все признаки задемпфированного драйвера.
    Wlaser поздравляю Вас с покупкой флагманских вкладышей от Sennheiser.
    Ваш тест обзор показался мне самым взвешенным.
    На счет негативного влияния заклейки корпуса на звучание, полностью разделяю Ваше мнение.
    Я тоже не сторонник каких либо переделок.Все мои наушники в стоковом состоянии (там они для меня и ценны).Заплатив за них такие деньги и ещё что-то переделывать,может проще купить такие,звучание которых понравиться без каких либо переделок.Ведь их сотни моделей на рынке.
    Последний раз редактировалось Goodman; 18.03.2011 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вновь приобрёл свои любимые IE8.
    Немного прогрел их, послушал, и понял одну очень важную весчь:
    Эти наушники просто обязаны быть в коллекции любого уважающего себя аудиофила.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Firefol (20.03.2011), IGF-83 (19.03.2011), INUTERO (19.03.2011), Jmagap (19.03.2011), Reference (19.03.2011), SoundKiller (19.03.2011), trupoed (25.03.2011), VONAXXX (19.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Тест, прямое сравнение 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wlaser Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, зачем затыкать воздуховод регулятора низов, ведь это явно не идет на пользу звуку. Это же непосредственное демпфирование динамика, получается закрытая система, которая ограничивает ход динамика за счет компрессии с внутренней стороны динамика, и происходит "зажатость" движения диффузора, что сказывается на "атаке" и на потере обертонов на средних частотах, и непосредственное падение на низких. Конструкция наушников расчитана на открытую систему.
    не усложняйте простые вещи, нет там никакой супер задумки, то что регулятор баса продувается, это просто херовая сборка и не более. Если бы хотели сделать открытую систему, то так бы и сделали, как в 6-ках, с акустическим окном. К тому же 8ки имеют, наверно, самый большой среди затычек корпус и соответственно внутренний объем, при довольно мелком динамике, ему и так воздуха хватает. На мой слух вообще разница между этими двумя вариантами не так уж драматична, так мелкие нюансы, насадки и то больше влияют. Зато с модом в самолете ничего не свистит в ухо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    VONAXXX (20.03.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Корпус херовый сам по себе (в плане материала, который не изолирует вообще, да еще стенки его довольно тонкие), сборка тоже херовая (так как вообще задумка с крутилкой должна требовать именно крайне качественной и продуманной реализации и адекватных материалов, качественной подгонки всех деталек, что никак не стыкуется с современным рынком, где все сделано в Китае с максимальным удешевлением всего и вся).
    Таким образом, практически можно считать, что динамик вообще почти на открытом воздухе находится. И это, естественно, не по задумке, так как наушники сами по себе должны быть закрытыми, а материал корпуса их нифига, как оказалось, и не закрывает толком. Отверстие, где крутилка, тоже влияет, но не так сильно, как корпус сам по себе, ИМХО. Вот и имеем в стоке крайне специфичное звучание при нормальной плотной посадке (без выкрутасов с ослабленной посадкой и фокусов с насадками).
    Залепливание только крутилки вообще почти нулевой эффект дает, по мне. Действительно разница от стока видна только при довольно основательном залепливании корпуса целиком. Тогда уже можно садить наушник как нормальный ием, плотно, с хорошей изоляцией, и не получать при этом гипертрофированные НЧ, покрывающие все и вся.
    Кстати, если кто-то думает, что корпус для этого динамика большой и внутри еще много места, то это не так. Разбирал, там все впритык. Сам этот регулятор место занимает, потому и форма корпуса такая специфичная. А намеренно там не создано никакого дополнительного пространства внутри.
    Короче реализация вообще никакая.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.03.2011 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (22.03.2011), Reference (20.03.2011), trupoed (25.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    в большой акустике есть брэнды инженеры которых считают что корпус должен быть не заглушен намертво, а резонировать на определенных частотах и тоже вносить свой вклад в звучание. Ни разу пока не доводилось слушать такую реализацию, но 8ки наверно максимально близки к такой идеологии=). Не потому что так задумано, а потому что распи..дяи кругом. Но что то в этом есть=)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мне сенхи примерно в этом же духе и ответили, когда я у них спросил, одинаковые ли драйвера у IE6/7/8: "The sound of a headphone is done not only with its transducer. The size of the housing, the shadow, the attenuation, the used materials in addition make the differencies of sound..."
    Звучит красиво, конечно, но в данном случае (применительно к затычкам) больше улыбает, а не верится...

    Но 8ки в любом случае круты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 282 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения