Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 282 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Все... Остаюсь с IE8,сегодня послушал Ортофоны 7 и понял что ни одна арматура мне не подойдет по звуку,хоть SM3 все же при случае послушаю,DYNAMIC FOREVER
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    Firefol (21.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Окей, если для кого-то еще этот вопрос открыт, то возможно поделюсь полезной информацией. Очень удачно замодил насадки для ie8 используя 3 разные стоковые насадки: большая пенка, маленькая пенка и большая олива (все стоковое, в комплекте с ie8 ). Вдохновил вот этот кадр: http://i679.photobucket.com/albums/v...oam_cake_3.jpg

    В общем, сперва надевается большая пенка, натягивается и прижимается к корпусу, чтобы большая олива встала в пазы. Затем олива выворачивается на изнанку, через нее пинцетом (или как-нибудь еще) заносится маленькая пенка. После она прижимается плотнее к большой, приплюснутой, пенке, и олива сама собой распрямляется, и выворачивается обратно. Таким образом большая пенка всегда пребывает в слегка сплющенном состоянии, благодаря чему увеличивается в объеме и обеспечивает тугую изоляцию у самого корпуса. Олива изнутри получается как бы "набита" маленькой пенкой, что дает ей плотность. В итоге из стоковых элементов получается практически комбинированная микро-пенно-силиконовая конструкция по принципу кабинетных ушей ) В общем, это решение для людей с широким ушным каналом.
    PS: теоретически, вместо маленькой пенки наверное можно поставить большую, и эффект будет еще лучше, но в стоке только одна пара больших

    Хотелось обратить внимание дискуссии в сторону апгрейда кабелей. На ибее сейчас доступен самодельный китайский upgrade кабель "Night Stalker IE8".
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...06#de******ion
    Как пишут, сам кабель мягче стокового, соткан из посеребренной меди, золотой джек. Обещают чище звук, лучше сцену, количественное уменьшение баса и качественное увеличение:
    It will supply a higher resolution,the sound will clearer and more neutral,the amount of bass will be less but the depth of bass will be deeper.
    Как кто может откомментировать? Стоит ли идти на такой апгрейд?

    Последнее, если на своих ie8 я слушаю в основном металл и рок, стоит ли мне заклеивать корпус? Пока могу сказать только то, что на неспешном heavy басы ie8 звучат достаточно агрессивно и тепло, каждый барабанный и гитарный удар сопровождается можным раскатом низких. Пока не определился плохо это или хорошо. Только-только разобрался с насадками, пока лишь впечатлен звуком
    Последний раз редактировалось Cryingvoid; 20.11.2010 в 05:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.11.2010), SoundKiller (20.11.2010), VONAXXX (20.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Как я понял,главное чтобы насадка,была четко на выемке,чтоб она не опускалась ниже,в этом случае,бас никогда не будет гудеть,стоит чуть ниже ей опуститься и тут же слышен известный всем гул и та самая мазня,если бы сразу знали,как должно быть,у 8ок была бы другая репутация.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Firefol (25.11.2010), VONAXXX (20.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Как я понял,главное чтобы насадка,была четко на выемке,чтоб она не опускалась ниже,в этом случае,бас никогда не будет гудеть,стоит чуть ниже ей опуститься и тут же слышен известный всем гул и та самая мазня,если бы сразу знали,как должно быть,у 8ок была бы другая репутация.
    ИМЕННО,насадки которые еле налазят и нужны,чтоб зафиксировать это положение,поэтому у меня никогда не гудело и не мазалось,и частотка ровная.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я бы попробовал кабель. Хотя китайцы совершенно не внушают доверия. На injapan.ru кстати еще несколько самодельных кабелей для ie8 есть.
    Есть еще вот такой, не китайский, но по цене ушек: http://www.*************.com/cables/...mnt-cable.html
    Заклейка корпуса уберет как раз этот мощный басовый раскат. Плюс все звучание в целом станет более собранным и сфокусированным. Высокие более точные. Все послезвучия сократятся до минимума.
    По началу покажется, что нехватает объема, но это только от того, что уйдут басовые эха. При полной заклейке корпуса, как у меня, очень важно будет подобрать такие насадки, которые бы садили наушник в ухо очень плотно. Такая плотная посадка "вытягивает" просевший от заклеивания бас. Лучше всего использовать берушимод (под однолепестковую насадку вдеть берушу, предварительно проделав в ней отверстие). Попробуйте заклеить. Если не понравится, легко можно расклеить.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.11.2010 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VONAXXX (20.11.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Заклейка корпуса уберет как раз этот мощный басовый раскат. Плюс все звучание в целом станет более собранным и сфокусированным. Высокие более точные. Все послезвучия сократятся до минимума.
    Вот это, мне как раз не понравилось,я обожаю протяжееный звук,гитары которые не гаснут,тот кайф которого мне не хватало в других наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    Последний раз редактировалось hj-s; 20.11.2010 в 19:14.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (20.11.2010), VONAXXX (20.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Berkovajazz, А че кабель может реально улучшить звук,я бы взял себе такой,хочется до идеала их довести.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже взял, но не знаю, что там наплели на коленке китайцы и продают это нечто по 50-100$. Вполне возможно что один выйдет, другой - нет, третий - наполовину. Читал отзывы на хэд-фае о таких самоделках, характер звука они действительно меняют, но качество оставляет желать лучшего. В том экземляре, кажется, недосбалансированы были каналы. А чтобы отдавать 250$ за кабель от ************* у меня пока не совсем крыша съехала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    SoundKiller
    Ты читал отзыв именно о том, который на ибее толкают, выше по ссылке? Не поделишься ссылкой?
    Что вообще думаю насчет этого, кабельный вопрос - штука неоднозначная. Я бы выбрал золотую середину в цене. Опасаюсь, что дороже - просто идет игра на карман, без разницы в звуке.
    Наверняка ни для кого не секрет, что цены на акустические и межблочные кабели разнятся от 1$ до 1000$ за метр. Можно намутить одинарную серебряную оплетку, можно намутить двойную или тройную. Можно намутить золотую оплетку (еще деликатнее звукопроводность станет). Только вот реальная разница между этими ухищрениями - под вопросом. Мое мнение, апгрейд кабеля привнесет разницу (иначе, если бы не привнес, их не продавали/покупали бы вообще), но не факт, что звучание 250$ кабеля будет отличаться от 50$ в нашем случае. Я вижу ситуацию так: китайцы, которые давно научились выдвигать новые линейки продуктов и аксессуаров раньше всех остальных, первыми начали плести мод-кабеля для ie8, и продавать их по своей цене (в сети есть не только тот, что на ибее. У них много разных кабелей). Затем другие увидели, что спрос есть, и решили выпустить свои кабеля, уже в другом ценовом сегменте. И я не уверен, что разница звучания вообще будет, но покупатель найдется. Это та же самая история, что и с кабелями hdmi: несмотря на то, что по исследованиям и тестам опасность потери сигнала присутствует только лишь на больших расстояниях, всё равно производят VIP hdmi кабеля на полметра-метр Смысл?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Нет, там был другой кабель на основе canare mr202. В этой теме 19ый пост о нем отзыв http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_6883012
    http://goods.ruten.com.tw/item/show?21009065133864
    По поводу китайских самоделок лично я сомневаюсь в их качестве изготовления. Хотя попробовать интересно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.11.2010 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Просто японские и корейские варианты ведь тоже самоделки. А насчет брендовости, сам знаешь, далеко за примерами ходить не надо: самый хайендовый в мире хайенд-портатив - HiFiman - китайский бренд, китайская сборка.
    На ибее вроде народ положительные отзывы пишет...

    Точняк, читал тот отзыв. Я бы обратил внимание в нем не на то, что канал у него помирать начал, а на улучшения по басу, что он описал. А так, электроника всегда лотерея, особенно узконаправленные кабели, как сабжевые. Где-то проволоки мало намотали изначально и хлоп. Не думаю, что price tag в 250$ стопроцентно застрахует от брака, да и если бы и застраховал, оно того вряд ли стоит наверное. Тогда уж проще как berkovajaz, самодельный сплести
    Последний раз редактировалось Cryingvoid; 20.11.2010 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я просто наивно надеюсь на то, что бренд обеспечит хоть какой-то контроль качества.
    А китайцы, по сути, выкидывают тестовые образцы на рынок порой с существенными глюками и недоработками, причем практически пользуясь при этом бесплатным кредитом от покупателей, не присылая заказанный товар в сроки. Это даже hifiman, не говоря уже о нонеймах, изготовляющих кабели.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    В защиту кабеля с ибея можно сказать, что это тоже так или иначе какой-то бренд, а именно "SONG'S", и что они также производят кабеля для Ultimate Ears, Westone и пр.: http://shop.ebay.com/zeroshoe_12000/m.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Такой вопрос появился: кто-нибудь использует 8осьмерки с портативными усилителями? У меня у самого айпод классик (160гб), нацеливаюсь на портативный усилитель iBasso T4. Каким образом портативный усилитель повлияет на звук в моей связке? Просто увеличение уровня громкости мне по сути не нужно, ибо с нормальной посадкой изоляция достаточная для айподских мощностей даже в метро. Привнесет ли портативный усилитель разницу именно в звуке?
    Слышал, что подключение через линейный выход уже меняет картину. Быть может, достаточно просто линейного переходника для iPod?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В плане мощности 8ам портативный усилитель действительно не нужен, так как они очень чувствительные.
    В плане увеличения качества наверно лучше купить какой-нибудь младший хифиман, 601/602, правда не знаю как 8ки с ними будут сочетаться.
    По поводу усилителей читал на хэд-фае, что действительно хорошо они звучат только с ALO Amphora, который непортативный и дорогой. Более-менее неплохо они сочетаются с RSA Predator, но вряд ли его стоимость будет соответствовать приросту в звуке. С другими усилителями в лучшем случае меняется лишь характер звука, прирост в качестве едва заметен, а зачастую происходит деградация звука. С айбассо, думаю, будет разница лишь в мощности, в качестве в лучшем случае изменений особых не будет.
    Подключать усилители естественно нужно через lod, ну или imod делать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.11.2010 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cryingvoid (20.11.2010), VONAXXX (22.11.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    А если я просто 8ки подключу по линейному выходу айпода (просто, без усилителей) будет какая-либо разница? Слышал, говорят, якобы сигнал по линейному всегда качественней, чем через вход для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Cryingvoid, не всегда
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сигнал с линейного выхода будет слишком мощным для 8ок, его нужно будет аттенюировать, то есть уменьшить. Для этого и нужен усилитель.
    Звучит немного парадоксально, но суть в том, что 8ам с их высокой чувствительностью (как и большинству других затычек) усилитель для увеличения мощности не нужен. Для увеличения же качества (то есть вместо встроенного в шипротребные плееры усилителя) целесообразно использовать качественный внешний усилитель с коэффициентом усиления не больше 1 (или переключателем gain'a), то есть предназначенный как раз для чувствительных затычек (IEMs). Такой усилитель не усиливает сигнал по мощности, а ослабляет его или оставляет неизменным. Например, модуль для IEM в старшем хифимане как раз и имеет коэффициент усиления меньше 1. В младших 601/602 вроде бы есть переключатель на low gain.
    Теоретически можно обойтись и без усилителя. А использовать, например, аттенюатор, входящий в комплект к шурам или вестонам (http://b000gtbdba.thinkpop.org/). Эффект по сути тот же, что и от использования внешнего усилителя с IEMами. Но такие аттенюаторы некачественные, вносят существенные искажения.
    Есть довольно качественный сеннховский аттенюатор http://www.**********.ru/catalogue/?...order=3&inum=2 но он предназначен для стационарного использования (длина 5 метров). При подключении через него 8ок в линейный выход минидискового RH1 наблюдается более ровное, "жирное" и мощное звучание, чем через наушниковый выход. Существенных искажений, как комплектные аттенюаторы, он не вносит, но использовать для портатива его естественно не удобно.
    К тому же прирост в качестве звука также зависит и от качества самого линейного выхода у источника. У айподов линейных выход вроде бы неплохой, по крайней мере значительно лучше наушникового.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.11.2010 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cryingvoid (21.11.2010), Jmagap (21.11.2010), trupoed (22.11.2010), VONAXXX (22.11.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А я на каком то зарубежном форуме прочитал,мол Сенхи готовят новую модель IЕ серии,никто не слышал о таких?Правда инфы никакой не нашел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 282 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения