Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 280 из 282 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    С каким источником слушаете ie8-80?
    С любым.


    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    К слову вышла обновленная версия 80s 350 y.e.
    Отзывы об обнове весьма не однозначные и в основном негативные, кому-то прежние 80-е нравятся больше.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Печалька, накрылся кабелёк, год грел непрерывно, зазвучал как божество, просто медяха, без покрытия, левый коннектор похерился, блин, ща в слики са1 залез, полная булочность(не то...), паять небуду, расстроен жутко, такие тектонические низы, вокал живой, магия, ладно прорвёмся, такой-же раздобуду, главное ушки целы, ушки божественны, просто живые, такой непередоваемый словами звук, большой, да что-там большой гигантский, живой, динамика потрясает, как-то всё по-настоящему, по-правде, без излишней суетливости с детальностью, прорвёмся кароче, так или иначе раздобуду такой-же проводок!)
    Ella Mai - Boo'd Up, только сегодня улетал с неё, тепло так, как с бобинника, а Loreena McKennitt - The Mystic's Dream чего стоит, это-же улёт, словами неописать, глубина такая, кароче пипец расстроен, ладно, поборемся за тему, оно того-стоит, реально!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, привет! Умер левый наушник ие8. Куплю левый или продам правый. В подписи ссылка на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Народ, привет! Умер левый наушник ие8. Куплю левый или продам правый. В подписи ссылка на барахолку.
    Моим сенхам ие80 4-5 лет, однажды(примерно 2 года назад) я уронил один наушник в автоцистерну с топливо сернистым керосином ТС-1, который при длительном контакте с кожей способен вызвать хим. ожог. Спустя 2 часа я его достал, только для того, что бы выронить его из кармана и затоптать в грунт, где он благополучно пролежал под дождем сутки. 3 дня назад у меня крякнул очередной(пятый что ли) кабель для моих любимых сенхов. Скажи же мне, не таись, ЧТО ты сделал с левым наушником?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nutrid за полезный пост

    Jumbana (13.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Nutrid, Ничего. Слушал , берёг и любил. Мои наушники постарше будут. Евгений В сказал, что сталкивался с таким явлением.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Nutrid (07.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    устали видать, от непереносимой легкости бытия)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nutrid за полезный пост

    Jumbana (13.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    зены, цепляет так что страшно музыку слушать, всегда волнение перед тем как "одеть" зены. без кабеля сижу, нужен именно тот который был, медяха без посеребрения.
    полюбому кабель найду и улечу очередной раз, улетанцы, улетанцы!) зены, они живые!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Есть IE-80 и плеер AK 70.
    Не нравится родной кабель - зимой дубеет, да и живет недолго, уже второй кабель меняю.
    Хочу, что то помягче и понадежнее.
    У плеера есть балансный выход -2,5мм.
    Имеет ли смысл искать подобный кабель?
    И что вообще интересного из кабелей можно купить до 50$?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnVIV Посмотреть сообщение
    Есть IE-80 и плеер AK 70.
    Не нравится родной кабель - зимой дубеет, да и живет недолго, уже второй кабель меняю.
    Хочу, что то помягче и понадежнее.
    У плеера есть балансный выход -2,5мм.
    Имеет ли смысл искать подобный кабель?
    И что вообще интересного из кабелей можно купить до 50$?
    Странно, кабель там очень хороший по прочности, первый прожил ок. лет трех у меня, а второй (оригинальный, у оф. дистрибьтора брал) до сих пор живой - ушки IE8 покупал еще лет 8 назад. Также использовал с ними кастомные кабели - посеребрянку (ярче на ВЧ) и хорошую медь (упор на НЧ). Гибкость сильно зависит от оплетки - это лучше узнавать у тех, кто кабели делает на заказ, типа Евгения или Sboch, или в Эре, если вы в Украине.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Странно, кабель там очень хороший по прочности, первый прожил ок. лет трех у меня, а второй (оригинальный, у оф. дистрибьтора брал) до сих пор живой - ушки IE8 покупал еще лет 8 назад. Также использовал с ними кастомные кабели - посеребрянку (ярче на ВЧ) и хорошую медь (упор на НЧ). Гибкость сильно зависит от оплетки - это лучше узнавать у тех, кто кабели делает на заказ, типа Евгения или Sboch, или в Эре, если вы в Украине.
    Первый кабель, у меня еще с ie8 умер лет через пять. Потом взял ie80, там кабель года три пожил.Поменял на такой же оригинальный, года полтора уже с ним отходил. Он живой, но зимой с ним ходить неудобно - дубеет.
    Плюс засада с плеером приключилась - разъем 3,5мм разболтался, как плеер вскрыть не знаю, официалы за ремонт хотят от 10 до 40 процентов от стоимости нового.
    Вот и думаю, что бы не заморачиваться, заказать балансный кабель и решить две проблемы махом. Ну как решить, отложить одну проблему на потом(разболтанный разъем на плеере).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Похоже провода мои едут, как добуду, прослушаю, напишу, как-что, где раздобыл и по-чём, надо послухать медюха та должна быть, ну погрею само-собой!) жду кароче!)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    грею проводки, погрею пока, пока средних много, расправится в пространстве позже.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg bro.jpg‎ (69.2 Кб, Просмотров: 177)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    грею нон-стопом, вчера было кошмарно, всё в кучу, узко-диапазонно, эффект жуткой кастрюля-бочки, грязно просто пипец, сегодня чуть получше, по-чище, прогреются, пару месяцев погрею всё, будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Два месяца провод греть. Сила! Мой Литц Евгений сразу тёплым выслал, в банке с семечками свежепожаренными И да, от штатного разительно отличается. Сейчас, правда, надо джек бы уже на балансный перепаять, и коннекторы прозрачные рассыпаются уже, обмотал ниткой с суперклеем и в термоусадку. Народ, заказывайте только чёрные, прозрачные очень хрупкие. А так норомуль уши, при наличии Ибассо ИТ04 рассаваться с Шанхайзерами ИЕ80 не готов абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (28.08.2018), jjmott (29.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    А так норомуль уши, при наличии Ибассо ИТ04 рассаваться с Шанхайзерами ИЕ80 не готов абсолютно.
    Аналогично, до сих пор с удовольствием их слушаю время от времени при наличии более современных и дорогостоящих вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    jjmott (29.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Хочу написать несколько слов о характере ie8. Лежали у меня с неисправным проводом долгое время. Недавно купил кабель от ie80. И стал пользоваться наушниками в обычном положении - кабелем вниз. Звук меня полностью устраивал, в основном деталь и эти верха воздушные. Ну, а корпус у них неудобный, сами знаете; плохо в ухе держались. И я только из-за этого обстоятельства вспомнил о том, что их можно носить с заушинами...

    Сказать, что звук изменился, значит ничего не сказать. Воздуха, сцены стало ещё больше. А когда подобрал амбюшуры, наушники свои вообще не узнал! Динамический диапазон расширился, кажется, кратно, звук стал очень насыщенным, сочным. По характеру звучания маленькие сенхи стали похожи на большие наушники. Я никогда не мог добиться от затычек, чтобы они хорошо играли классическую музыку. Подходов к классике было много, но каждый раз я натыкался на ужасное, будто высушенное звучание. Не то, чтобы плоское, но очень тусклое. Минимум протяжности, какие-то глухие тычки. Грешил на некачественные записи. Сейчас же я услышал эту музыку! Она стала такой насыщенной, словно ты действительно находишься в филармонии. Интересное ощущение. Не думал, что затычки способны на такое. Да, там есть ещё место для прироста качества звука, но впервые для меня звучание маленьких наушников стало таким естественным. Конечно это и на другой музыке отражается. Просто пример с классикой наиболее показателен. Раньше я не мог слушать классику, кроме редких отрывков произведений. А сейчас не хочется от неё отрываться.

    Да, о "моём" методе. Может быть такая посадка будет для кого-то лучшим вариантом, как и для меня. Когда использовал наушники проводом вниз, то насадки вставлял глубоко в уши, иначе совсем не держатся. Но заушины позволяют удерживать динамики в устойчивом положении даже при небольшом контакте с ухом. Я не заталкиваю насадки в уши, только лишь немного прижимаю кончики насадок к ушным каналам. Может быть даже миллиметровый промежуток между насадками и ушными каналами. Я не измерял, конечно . Просто, как пример - ощущение, что между ухом и динамиком есть махонький промежуток. Держится эта конструкция, на удивление, неплохо. Такая посадка позволяет получить ещё более воздушное звучание. Ещё одно ухищрение - можно использовать большие силиконовые насадки даже, если ваш размер меньше. У меня, как раз мощный прирост в звуке появился после того, как надел большие насадки. Если же их вставлять глубоко в уши, то для меня звук получается гораздо хуже ... Поиграйтесь с размером насадок и с их направлением. Возможно, самыми лучшими будут насадки от других производителей. У восьмёрок действительно очень сложный характер. Понимаю теперь, почему отзывы на них настолько сильно различаются.
    Последний раз редактировалось Тибул; 20.12.2018 в 23:57.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Azmaris (21.12.2018), jjmott (21.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SENNHEISER IE 8 Обзоры,отзывы 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    доводилось с пол-часика послушать эти наушники.

    Готов поспорить, что диаметрально противоположные отзывы связаны с тем, удалось ли нормально их одеть. Ибо из-за формы корпуса и комплектных насадок, шансы нормально их одеть без вреда для физического и психического здоровья - очень малы. Вот мне не удалось... Надо будет попробовать не с родными насадками, чтоли.
    В точку!! Добрая половина отрицательных отзывов связана именно с этим.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Достала меня ностальгия за моими ie80 и так как их сняли с производства решил купить новые ie80 для спортзала, пока они еще есть в наличии в других магазинах
    Заказал на ебей Германия 160 долларов, должны были приехать под новый год, но приехали 2 января, открываю посылку и облом... китайское гуано, "паленые ie80"!
    Вот прям везет в Германии купить "паль" немецких наушников)))
    Продавец спорить не стал, прислал форму для возврата, сейчас возвращаю хрень владельцу.

    Не могу найти ie80 по нормальной цене (в Украине стоят космос), сейчас смотрю на SENNHEISER IE 8I (но их я никогда не слушал)
    Вопрос глупый, но все же...
    Я правильно понимаю разницы в звуке между ie80/ie8/ie8i нет абсолютно никакой, можно брать любые из них?
    Последний раз редактировалось Shil77; 04.01.2019 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Shil77, Я думаю что да, особой разницы нет. У меня когда-то были 8-е, а теперь вот уже 5 лет... 80-е, по времени приобретения промежуток составлял года полтора и разницу в звуке... не заметил.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Shil77 (04.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос. А сколько вообще могут жить динамики? У меня ie8 не помню какого года, но очень старые. Один наушник испортил в перекиси водорода (слишком глубоко поставил, когда чистил). Потом новый купил. Сколько лет они могут прослужить до отказа в обычной эксплуатации? Я к тому спрашиваю, что возможно когда-нибудь кабель поменяю на более качественный. Стоит вообще рассчитывать на ie8 в этом плане?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 280 из 282 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения