Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 282 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, многое из того, что написано, объясняется разницей между арматурами и динамиками как таковыми (более цельное звучание у динам, например). Некоторые более конкретные моменты, например, сравнение середины шуров и сеннхов, объясняется следующими вещами: у шур есть приподнятость на верхней середине, у сеннхов наоборот - спад. Потому середина при прямом сравнении мутная или скорее темная. Плюс еще мидбас может залезать на середину у сеннхов - тоже дает завуалированность. В плане насадок лучше те, у которых выхлоп соответствует ширине звуковода, а не те у которых он уже. Чтобы убрать мидбас нужно либо выбрать такие насадки, чтоб не очень плотно сидели, либо делать изомод. В плане сцены действительно сеннхи довольно широко играют. Но они по-любому будут темными по характеру звучания из-за спада на верхней середине.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.02.2012), menja_zovut_deniska (08.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, сейчас будут некоторые рассказывать про Tara Labs. Грейте разной музыкой на высокой умеренной громкости. Времени надо много, хотя бы часов 100. Насадками и посадкой экспериментируйте, насадки используйте и от других наушников например Meelectronics, HiFiMan, Ultimate Ears, с большим отверстием, желательно твердые.
    Насчет звука, то
    1) Возможно не спелись с HFM
    2) Они реально мутные, у них нету кристальной чистоты, как у хорошей арматуры
    3) У 530 акцент на середину, нужно привыкать к звучанию IE
    4) Подбирайте посадку и насадки, грейте и привыкайте, слушайте подольше только их. Сцена у них огромная, наверное самая большая в затычках, бас хороший и разный в зависимости от насадок. Привыкнете к середине - будете довольны и ею.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    menja_zovut_deniska (08.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, С хайфайменами они будут темными.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    у которых выхлоп соответствует ширине звуковода
    Это как?

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, С хайфайменами они будут темными.
    Т.е. вот так вот. Не подходят друг другу? Ну вот...Только-только нашел свой оптимальный плеер((
    Попробую на алексмоде еще...
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 08.02.2012 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Это как?
    В том смысле, что дырка в насадке, из которой звук идет, не должна сужаться и быть меньше по диаметру, чем отверстие звуковода.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Это как?
    Кстати, в плане источника еще верно замечено. Хифиманы темноваты и басовиты плюс и сеннхи тоже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В том смысле, что дырка в насадке, из которой звук идет, не должна сужаться и быть меньше по диаметру, чем отверстие звуковода.
    Кстати, в плане источника еще верно замечено. Хифиманы темноваты и басовиты плюс и сеннхи тоже.
    Вот-вот. И я тоже подумал, потому-что со стоковыми поярче играло и как будто больше деталей что-ли было. У типсов звуковод уже, вот я и подумал, что часть звуков может теряется...
    А у каких-затычек дырка такая же широкая как в сенхах, но по разверам типа типсов? А то мне все, ктр встречались только уже...

    ЗЫ Думал попробовать мотиковскую пену, которая у меня на шурах, но там к затычек твердый канал, ктр не натянулся на звуковод((
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 08.02.2012 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    От Ultimate Ears силикон подходит. Но у них разный бывает. На 5pro более жесткий. На триплах более мягкий. Лучше пожестче.
    С пеной будет еще мутнее. Лучше силикон. Попробуйте комплектный сеннховский двухлепестковый силикон большой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    От Ultimate Ears силикон подходит. Но у них разный бывает. На 5pro более жесткий. На триплах более мягкий. Лучше пожестче.
    С пеной будет еще мутнее. Лучше силикон. Попробуйте комплектный сеннховский двухлепестковый силикон большой.
    От UE 10 мне вообще никакие насадки не нравились...А комплектные мне никакие не подходят. У меня дырки в ушах большие)))
    Мне из типсов подходили только самые большие и из SE535 тоже только самые большие оливы...
    Т.е. нужны самые клевые, самые большие, с самыми большими дырками))
    Есть такие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Т.е. нужны самые клевые, самые большие, с самыми большими дырками))
    Есть такие?
    Есть,100$ за час...
    А если Вы о насадках,тут надо беруши,они их раздуют изнутри,у меня не сразу влезали,потом все улеглось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (08.02.2012), goblin777 (09.02.2012), Gold (11.02.2012), menja_zovut_deniska (08.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Есть,100$ за час...
    Беру, цена устраивает))))

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А если Вы о насадках,тут надо беруши,они их раздуют изнутри,у меня не сразу влезали,потом все улеглось.
    А ссылочек нет на внешний вид или способ изготовления? И, где иъ брать беруши?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Недавно, Саундкиллер выкладывал,вроде в этой теме,полистайте назад...
    Заодно и по Корейской экономике подтянетесь...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 08.02.2012 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, правильно. Вам беруши нужны. Или под оливу, или между лепестков. Изоляция как в танке. Только с басом придется что-то делать (изомод).

    Вот так внешне: http://player.ru/showthread.php?t=44...l=1#post949219

    Беруши в аптеке, в районе 50 р. Отрезаете кусок, делаете по центру дырку, натягиваете на основание насадки.
    С первого раза может не получиться.

    Видео неплохое: http://www.youtube.com/watch?v=e8ycTY0GPAE

    только можно без клея обойтись, а просто под лепесток насадки посадить берушу.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    На 80е?
    Ну если в них тоже самое, что и в ие8, то да. Я 80ые не слушал.
    Хотя это субъективно, но в ие8 в насадках с берушами и в стоке без изомода бас просто пронизывает мой мозг. С изомодом все культурно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.02.2012 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    menja_zovut_deniska (08.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Только с басом придется что-то делать (изомод).
    На 80е?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Вам беруши нужны. Или под оливу, или между лепестков. Изоляция как в танке. Только с басом придется что-то делать (изомод).

    Вот так внешне: http://player.ru/showthread.php?t=44...l=1#post949219

    Беруши в аптеке, в районе 50 р. Отрезаете кусок, делаете по центру дырку, натягиваете на основание насадки.
    С первого раза может не получиться.
    1. А что не так будет с басом и зачем изомод?
    2. У вас на фото форма вырезанных беруш странная...Как будто каждая половина одной берушины имеет разный диаметр. Это вы так специально вырезали?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    1. Баса будет очень много. Лично для меня по крайней мере так. Изомод сильно уменьшает количество баса.
    2. Специально так. Даже насадки разного размера, так как у меня уши разные. Сложности в плане вырезания кусков разного диаметра нет, так как беруша как конус по форме сужается. Если нужен большой диаметр - отрезать с основания беруши, если меньше, то по центру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, не поленитесь и зайдите к докторам – сравните наклейки (проверьте качество шрифта, двоеточия, расстояние от запятой до буквы, обратите внимание стоит ли после К.Н.И. двоеточие, стоит ли двоеточие после Производитель/Импортер, через какую букву написано Импортер <е> или <е с двумя точками>). Наклейки должны быть полностью идентичны. Я не видел наклейки на IE80, просто сужу по IE8 и CX95.

    SoundKiller, не хотите поэкспериментировать с трубками – могу выслать в конверте, если есть желание. А на чем слушаете? Уши у меня тоже разные, кстати…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А что там с трубками? Где можно почитать?
    Источник у меня минидисковый sony mz-m200, но давно собираюсь его поменять на что-нибудь более удобное.
    Экспериментировать в последнее время отпала тяга. Существующий вариант меня сейчас очень устраивает: сидят очень удобно, изоляция супер, звучание беспроблемное. Но слушаю я в основном электронную музыку в последнее время. Если бы слушал живые инструменты, возможно бы тянулся за аудиофильскими фенечками типа послезвучий, воздушности, пространства и тп. Я в принципе понимаю, что без изомода и с определенной посадкой можно добиться от ие8 более, так сказать, изысканного звучания, но тогда будут потери в плане изоляции и надежности посадки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, не поленитесь и зайдите к докторам – сравните наклейки (проверьте качество шрифта, двоеточия, расстояние от запятой до буквы, обратите внимание стоит ли после К.Н.И. двоеточие, стоит ли двоеточие после Производитель/Импортер, через какую букву написнуано Импортер <е> или <е с двумя точками>). Наклейки должны быть полностью идентичны. Я не видел наклейки на IE80, просто сужу по IE8 и CX95.
    Ну это если бы я сомневался, а то еще ехать куда-то и по линейке замерять)))
    Что такое кни не понял, имортер - е , двоеточия стоят. Мне по звуку не кажется , что подделка.

    Сцена шире, звук мутнее, бас появился,где его не было, серединка пропала))
    Думаю, все ок с ними))))
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 08.02.2012 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... понимаю... просто смотрю на ваши большие насадки (порвал нечаянно одну такую) - я сейчас слушаю на больших обычных. Посадка плотная. Басовая крутилка вывернута на максимум, чтобы была максимальная амплитуда. Вдоль звуковода идет трубка. Она имеет небольшой изгиб к сетке. Для большей герметичности на трубку одет кусочек от беруши. Насадка одевается, как обычно, на звуковод. На всякий случай укрепляю лентой ФУМ. Просто трубка выравнивает избыточное давление, проясняя звучание... Трубка от очень толстой одноразовой иглы, диаметром 1,5мм. Это в моем, конкретном случае...

    p.s. menja_zovut_deniska, понятно...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    С трубкой понятен эффект. То есть она не дает полного закупоривания ушного канала, дает проходить воздуху. Я сейчас попробовал так подвигать наушники, чтобы небольшой зазор образовался, да, звучание становится чище. Но такое ощущение что несколько теряет в напористости что ли и немного в телесности, более "хрупким" становится.
    Вот прикольно будет, если я свой мод еще трубками дополню.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 282 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения