Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 282 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Ну, просто их не в избытке, они не яркие.
    Сильно от источника зависит. Например со стоковым Х5 я бы звучание 80х темным совсем не назвал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Меня, как владельца ие80, больше интересует, как А15 с ними играть будет
    Уважаемый, сегодня послушал IE 80 с A15: По поводу раскачки все в поряде. Басы есть, мягенькие, бархатные и их более чем достаточно. Середина и вокал не очень, там очень глухо и вообще мне не очень понравилось. Верхняя середина на высокой громкости (19-23) сильно пилят. На меньшей громкости цыканья почти нет. Высокие хоть и песочат, но они очень комфортные. Их не много и не мало, в самый раз. Сцена очень широкая, инструменты очень отдалены, сцена большая. Когда я слушал эту связку, я подловил себя на том, что просто слушаю музыку и кайфую, не препарируя и не анализируя ее. Связка более чем годная, хотя A15 и XBA-A2 ну просто бомба и далеко ушла от A15 и IE 80 в плане информативности, чистоты и скорости воспроизведения сложного материала (Rammstei, Linkin Park, Лучиано Паворотти, Оперные арии и Bvdub (Эмбиент, в котором в одной композиции сведены до 10 голосов одновременно))

    Вот такой вот сказ
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (09.05.2015), SPARK27 (05.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за инфу) Вот пугает проваленная серединка - в жанрах, которые я слушаю (как раз сложная музыка всякая), она тоже очень важна. Но, любом случае, нужно слушать самому) А xba a2 это ж гибриды - ясное дело, что арматура в принципе чище отыгрывает)
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    сложная музыка всякая)
    А IEшки все не ахти со сложными жанрами. Может повезет с источником и они смогут, но на большинстве плееров - сложная музыка не их конек.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    1145rs (10.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А IEшки все не ахти со сложными жанрами
    А что это за жанры такие, что ie80 не по зубам?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну не то, чтоб не по зубам, а , скажем так, некоторые жанры на арматуре лучше слушать из-за её скорости и детальности.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    А что это за жанры такие, что ie80 не по зубам?
    Макс Кавалера - любой трек. Причем он не самый злобный парень. Скорость отстает, гитары плавают и рассыпаются, не так должно быть, тарелки вообще куда-то далеко-далеко уходят.
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    некоторые жанры на арматуре лучше слушать из-за её скорости и детальности.
    Есть и динамы, которые любят сложные жанры, Титаны, РЭ0,272,400,600, Сони 600,700,1000, Всоники 07, Остри 06, Санрайзы, Сеннхи 980,985. Это так, что сразу вспомнил и пробовал.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    СашаПионер (23.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Скорость отстает, гитары плавают и рассыпаются, не так должно быть, тарелки вообще куда-то далеко-далеко уходят.
    Вполне допускаю, но "тарелки" я не слушаю, а то что слушаю 80-е прекрасно отыгрывают.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне они тоже нравятся очень, на данный момент уже несколько лет это мои основные, но для полного счастья планирую арматурку, все же, взять. При этом 80-е оставлю тоже.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    Ну, мне они тоже нравятся очень, на данный момент уже несколько лет это мои основные, но для полного счастья планирую арматурку, все же, взять. При этом 80-е оставлю тоже.
    Unique Melody предлагают моды Senn IE, добавляют туда любое-кол-во арматурных драйверов, что сами придумаете, что сами пожелаете, но уже в свои Юниковские корпуса, универсалы или кастомы, как захотите)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    )) а в чем смысл? Есть же Мерлины, Менторы всякие?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Unique Melody предлагают моды Senn IE, добавляют туда любое-кол-во арматурных драйверов
    В этот же корпус? Там и так все предельно компактно и потом камера басовая... , а без баса... , это уже совсем другая история.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В этот же корпус?
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    но уже в свои Юниковские корпуса
    .

    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    )) а в чем смысл? Есть же Мерлины, Менторы всякие?
    Ну кто-то без ума от Сенн ИЕ, но все решил проапгрейдится, наверное с этой целью.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Jumbana (25.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Думаю взять ie60 к плееру hm601le, устал что то я от арматуры. Были они у меня года 3 назад, очень нравились с сансой. Тут на днях одел ради прикола жены cx300 и при..ел), так мягенько всё комфортно, аж облегчение испытал. HM601le не сказал бы что тёмный плеер, сравнивал с обычным 601. Так вот, послушать пока негде уши, там где можно нет в наличии, а где нельзя, не дают открыть коробку ( да и помню что на нормальный уровень звука они у меня вышли только через месяц где-то). Короче руки чешутся купить, собственно вопрос, ни кто не слушал данную связку?
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ярчат чёта ушки у меня, чёта опомнился я плавно, с задержкой почти в год, ярчат и всё) перешёл на rh 5 Ma ямы, запитываю от почти кокнутого разьёма CA DW425 айва, мафон древний, сидишник пашет, ушной усь порадовал очень, запитывает по-взрослому, Джерард маячит и шаманит, столько мистерий в звуке песец) обьём, темноватое звучание но высокие хрустальные)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Приветствую Вас братцы и чёткие чиксы, так как мафон сгорел, пришлось заморачиваться с зенхами IE 80, напомню, купленны на алибабе за почти 50 баксов,
    так... сделанно бесчисленное количество чумавых модов и манипуляций, пришлось применить силу разума и эта сила, разума, толкала к реализации и необходимости создания надёжной и кайфовой, правильной акустической камеры, непосредственно на выходе трубки, сразу после сеточки, ну понятно, так вот кайфово повёл себя вязкий материал, назовём его скотч, некий крутой, очень прочный скотч, гибкий и тянущийся, кароче очень кайфовый.
    Я пошёл немного сложным путём, так как хотел, а я хотел , создать некое афигенское напряжение-давление и это очень важно, очень, кароче отогнув лепесток насадки я не "давал" растояние для объёма самой акустической камеры а наматывал слоями скотч, прямо в притык к уровню сеточки, а после когда проверял вхождение комфортное в ушной канал и нашёл нужный эффект притыка, я накидывал на сам корпус затыконов некие резиночки, эти мега-волшебные резиночки накидываются простейшим способом как например подвязывается хвост волос на голове, ну в моём случае плюс ещё один "оборот", резиночек может быть пять-восемь, они очень сильные по натягу и набросанные впритык одна к одной дают ниеб...кое напряжение и давление на скотч и саму резиновую ткань насадки, и она у меня от напряга чуть сдвинулась создав необходимую и уже опробированную по акустическим данным камеру. Это звиздец какой звук стал, тектонический бас IE 80-ых стал такой умопомрачительно упругий это копец просто братки, это просто мега-чумовая тема, заморочтесь кому не в лом это просто потрясный скачёк уровня звучания, нет слов описать эмоции, нет слов, истинное наслаждение, видимо ещё линейка ачх подправилась и зенховский бас контролируется, плюс зенховская сцена, кароче не смогу я описать, это очень круто) на пол-пути этого мода, джумбана-мода, тоже был достигнут хороший резальт, когда уплотнял свою трубку, затыконскую, тем-же самым скотчем, замечу что сам скотч сделан офигенски и клеющийся слой имитирует ткань, ребятки это просто вау, просто вааауу!)
    не обращайте внимание на жуткий видон провода, ребёнок покусал, наскорую скотчем залепил, временно. фодге выложу)Вложение 120149Вложение 120150Вложение 120151Вложение 120152Вложение 120153эти резиночки, можно найти в комплектах для разных причёсок и косичек, для девочек, набрал себе запас, небольшой, резиночки крайне необходимы для демпфера стенки затыконов и снижения паразитных вибраций, плюс очень удобно сидят в ухе, кайфец тема!)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Jumbana, вложение не находит. Насколько я понял, фишка заключается в улучшении уплотнения между резинкой и ухом? А при этом уши не закладывает?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Jumbana, вложение не находит. Насколько я понял, фишка заключается в улучшении уплотнения между резинкой и ухом? А при этом уши не закладывает?
    всё очень комфортно)
    Во первых, что сразу ошарашивает это включается разрешение очуметь какое, как-будто его просто включили on), а до этого было off, не больше не меньше, прикол что провалы в ачх на верхней середине лечатся этим модом, всё пространство заполняется деталями, переливами, вибрациями, братцы эти зенховские динамики делали инопланетяне, они могут такое... что ни какими словами не передать, не сможешь просто, вся эта тема анализа отваливается и просто в а..уе слушаешь как удав и прёшься, во-вторых это строго очумевший низ, который есть в зенхах этих, но он не собран, он стремиться к бесконечности, он размазан по неимоверному пространству, да, это кайф, Но, замодировав IE 80, мы получаем такой хайэндовский звиздец по низкочастотному наполнению, это просто улёт, тектонический бас IE 80, становится живым, пульсируюшим, переливающимся оттенками, нюансами, он танцует, ахреневаешь просто, просто фигеешь, быстрота, ничего не прилипло, всё вибрирует и рассказывает, раскрывает низкочастотную инфу, как пара шикарнейших сабов с безумно крутой целлюлозы, а сам просто очумеваю от богатства оттенков и он собака такой глубокий, кароче эти зенхи надо прикупить ещё, очень меня тронули, середина просто живая, её нет просто, её не существует, она неуловима, между бесконечно прекрасным низом и божественно прозрачными, живыми верхами находиться живое чудо, это просто живое чудо, я не знаю как это назвать серединой и как стратифицируется это нечто, оно живёт, уносит, прёт!) вся башка просто массируется нижней серединой, никогда такой фигни раньше, не испытовал, это звиздец, массажёр мозга, сенхайзер, крутые динамики сделали)
    я пошёл более сложным путём, но можно сделать и сразу использовав наработку, там на фотке видна акустическая камера, её надо настроить, у меня где-то три слоя, но так-как я заморочился как скотобаза, плотно, то сделал ступеньку, но это у меня получилось, получится ли у Вас, посмотрим, у меня эта намотка чуть съехала, от натяга резинок, но столько сколько нужно, надо смотреть по-ходу пьесы и слушать, потом важно что я резинок побольше накидал, получился эффект что акустику слушаешь с ахренеть низким КНИ и просто недостижимым никакими условиями полезным звуковым давлением, ну понятно это-же в канале уха, как-бы пользуемся запрещённым приёмом) потом этот скотч, когда его мотаешь он даёт приятную толщину и она чуть пружинит, это секрет демпфинга, проверенно, есть и другие подобные скотчи цветные, они тоже дают замечательные резальты, но этот тёмно-серебристый это просто звездануться крутой материал, у меня где-то три намотки частями, так я "смотрел" акустические данные, по-желанию можно настривать, ровнять АЧХ, отмотал, примотал, слушаешь) правда скотч сильный, я заново всю намотку делал, запоминая длинну отрезков и ровняя по-новой всё, это для аккуратности, ну сильный скотч) потом избавиться от яркости полностью не удалось, но она пришлась как-раз в тему, она просто встала на своё место и этот запас по динамике в линейке теперь офигевает всю башку, повторюсь - ребятки, у этих динамиков на слух КНИ просто отсутствует, его не слышно, поэтому удалось добиться упругости и неимоверности звуковой картины)
    дело не только в улучшении уплотнения между резинкой и ухом, дело в демпфировании трубки и создании на кончике акустической камеры, можно её делать разной длинны-глубины, 4мм а можно и 8мм, надо смотреть что-ты хочешь, легко остановиться получив первые результаты, так как прирост в качестве просто кокает конкретно, но там можно настраивать по тощине намотки и плотности и количеству резинок, а они просто необходимы, они дают волшебство, они придают звучанию основательность, мощь, другие манипуляции с корпусом не оправдали себя, видимо он должен быть таким, он акустически настроен пацанами из сенхайзер, а вот середину и саму трубку, это да, здесь надо по трудиться, зато потом будешь переться как космический динозавр, кайф словишь, тысяча процентов, сама насадка у меня подошла та которая была изначально, никакие другие нифига не работают, проверенно, манипуляции со всякими пенками-поролонами вообще не то, не сравняться с этим модом. кароче это кайф господа, главное что-бы динамики были достойными, не палевные, ещё один мод подобный, по-моему принципу сделан, тоже зенхи недорогие с алибабы, резальт мегачумавой, чел говорит что теперь даже ролики слушает с ютюба, с мобилы и прётся как кот)
    я слушаю с самса галакси таба в PCM 16 bits, 44100 Hz, поток 1411 kbps wav-ы, усиление идёт по фио фуджияма, больше ничего менять смысла не вижу пока, итак ахреневаю, но флаки всё-же фубаром перекидываю в wav, флак или манкей аудио звучит чуть зажатее, wav более раскрыт и динамичен)
    Последний раз редактировалось Jumbana; 25.07.2015 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Поток сознания. Едва осилил.
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо серый ежа за полезный пост

    Jumbana (25.07.2015)

Reply To Thread
Страница 272 из 282 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения