Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 282 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Laramarka!!!!!!!!!!!!!!!! Как же они звучат.....Это надо услышать! Как же все-таки 8-ки мило отыгрывают всё душевное и живое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Меня до сих пор смущает маленький нюанс...Во многих треках такое чувство, что вокал и ударные акцентируют внимание прежде всего на правом динамике. И басс-бочка какая-нить бывает звучит только в правом, либо от правого слегка переносится в левое, как-будто отражение волны. Звучание не портит, но какой-то дискомфорт. На простых затычках такой хрени нету. Неужели особенности панорамы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, выложите/дайте ссылку на конкретный пример
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Меня до сих пор смущает маленький нюанс...Во многих треках такое чувство, что вокал и ударные акцентируют внимание прежде всего на правом динамике. И басс-бочка какая-нить бывает звучит только в правом, либо от правого слегка переносится в левое, как-будто отражение волны. Звучание не портит, но какой-то дискомфорт. На простых затычках такой хрени нету. Неужели особенности панорамы?
    Может басовые крутилки в разных положениях?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    С крутилкой всё в порядке, а из примеров могу указать альбом "Stella", группа - Yello. Там все треки кроме "Koladi-ola" звучат с уклоном в правый динамик. "Stalakdrama" так вообще отчетливо звенит лишь справа. Как правило слева остаются лишь мелкие незначительные детальки, а справа сама подача. И это не один пример, есть ещё много треков, которые всю мощь несут справа, а слева лишь "тик-так" Звуковод чистил, так что это не загрязнение. Мб у меня с ухом чет не то? Причем в некоторых треках, где сильно раздувается басс, то это исходит из правого и выходит в левое его остаток, как бы затухает слева, ниче не пойму)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Мб у меня с ухом чет не то?
    Ну так чтобы проверить, наушники местами поменять никак не получается?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.09.2013 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    А чё толку? Местами меняю и слева такая шняга...

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Ну в принципе толк есть, значит не с ухом проблема по идее)

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

    Мож переслушал в свое время хреновые затычки...Они то зажато играют. А 8-ки очень открыто и широко.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, есть такое дело, особенность сведения. Ну так Yello много со всякими звучками и их панорамированием баловались, не зря их записи аудиофильскими считаются и используются для тестов аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Mavericks, есть такое дело, особенность сведения. Ну так Yello много со всякими звучками и их панорамированием баловались, не зря их записи аудиофильскими считаются и используются для тестов аппаратуры.
    Видимо действительно особенности панорамы...Но эффект расплывчатого низа меня всё равно смущает)) Это когда "бумкает-бахает" справа и как-будто его отголосок переходит влево, а потом одновременно с обоих сторон тухнет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    эффект расплывчатого низа меня всё равно смущает)) Это когда "бумкает-бахает" справа и как-будто его отголосок переходит влево, а потом одновременно с обоих сторон тухнет.
    Ну вот такое хитрое панорамирование. Иногда создают иллюзию, что источник перемещается вокруг слушателя, так что-ж теперь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Ну вот такое хитрое панорамирование. Иногда создают иллюзию, что источник перемещается вокруг слушателя, так что-ж теперь.
    Это круто, но я себя аж не в той тарелке ощущаю) Походу 8-ки реально "лопухи-стайл"

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    SoundKiller

    По твоей наводке решил снова заклеить регуляторы и послушать. Это всё таки нечто, совсем другие уши. Одни плюсы теперь. Ещё более живо и красиво, вокал ещё более эмоциональный, многие детальки слегка прозрачнее, обьем даже сохранился, но главное то, что гудеж действительно ушел (даже на плохих записях он почти исчез) И вот тут я как раз заметил, что басс стал более собранный и упора справа не вижу, видимо он размазан слегка в стоке. Теплота только слегка ушла, но по-моему ради неё не стоит сидеть на стоке)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Вообщем я вторгаюсь в секту "Изомодчегов" С заклеенным регулятором это СОВСЕМ ДРУГИЕ НАУШНИКИ! Они теперь играют на все 15 тысяч, серьёзно) Мне теперь сложно их в чем-то упрекать. И теперь мне ясно почему многие негодуют от звука этих ушей и плюют в их сторону. Между закленным корпусом и не закленным разница небо и земля просто, на стоковый вариант вообще не хочется возвращаться. Все треки заиграли совершенно по другому, а самое главное - лучше. Даже записи в 128 кб можно прочувствовать как следует, а не слышать "сплошной гудеж". Возможно с крутым источником нужно на стоке сидеть, но с Ковоном 100% с изомодом.

    Кстати по поводу заклейки, раньше клеил весь корпус и как-то не очень было. А вот вчера только крутилку заклеил одним слоем пластыря и теперь я не могу их снять

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Тут кто-то говорит о том, что звук становится сухой после заклейки крутилки, но сильной суховатости я не заметил, теплота чуть ушла, обьем тоже чуть ушел, но не особо страшно. Сухо было именно тогда, когда обклеил весь корпус с крутилкой или без неё, без разницы. Вот тогда сухо было. На стоковых действительно всю красоту порой портит всезаполняющий басс, он нравится, но многие моменты он реально губит. Бассовитые композиторы типа Ганса Зиммера вообще гудят на стоке. Сейчас всё шикарно. Да - басс тухнет теперь быстро, глубина уже не та. Был жирный, щас чуть похудел, но зато стал собранным и его в меру. Сейчас всё очень живо звучит, живее некуда просто. Гораздо натуральнее чем на стоке. Высокие частоты тоже показались очень интересными, они стали ярче, но при этом не давят на слух и никаких сибилянтов, чудеса.... Боюсь представить, что выдал бы Колорфлай...
    Последний раз редактировалось Mavericks; 16.09.2013 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    Berkovajazz (17.09.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Владельцам ковонов.

    Послушайте Гимн Лиги Чемпионов с пресетом "имитация стадиона" Это по-моему самое эмоциональное, шо я когда-либо слышал))

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Странно. После мода звук в фильмах и играх стал как-будто ещё более масштабным и мощным. Особенно басс порадовал. Реально в обьеме какие-нить блокбастеры прибавили, очень заметно. Хотя видимо панорама сама очень разборчивая стала и так кажется, хз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, будет возможность, попробуйте Sennheiser CX980/985. Эффект заклеенных IE8, но в более удобном корпусе с вариациями игры насадками. Бегло послушал в магазине, вот воспоминания настигли о изолентном рукоделии
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Mavericks (17.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Спасибо, но думаю заклейка не нужна будет после покупки Колорфлая и можно насытиться масштабностью и достаточно чистым звуком. Всё-таки ковон судя по всему бассовый плеер, вот и показалось мне, что разница небо и земля с заклейкой и без. Без заклейки в ковоне реально гул и очень смазанный басс, он достаточно масштабный у 8-к, а ковон видимо мажет всю эту широту и обьем басса. Да и бассовая пелена даже режет слух иногда, просто реально из плинтуса в середину низ пробирается как-то.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А кто то тестил подделки? Или подделки тоже разные?
    http://www.ebay.com/itm/Sennheiser-I...-/151122523267
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    А кто то тестил подделки? Или подделки тоже разные?
    Разные. Когда-то слушал такие, что не отличить, а внешне грубее сделаны, крутилка работала правильно. Также знаком с самыми дешевыми, их плюс - отличный сменный кабель, не дубеющий на холоде.
    Ходит слух, что дорогие подделки имеют оригинальное нутро и некоторые оригинальные части, типо крадут на заводах. Sennheiser продаются в моей стране и имеют отличные сервисные центры и гарантию 2 года. Скупой платит дважды, а иногда и трижды. С этими моделями лучше переплатить, имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Kepler (18.09.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Попробывал изолентой поклеить, что-то совсем всё ужасно. Сухо и не интересно. Лейкопластырь так звук не сушит, факт. Хороший баланс с ним получается.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:46 ----------

    У меня даже появилось ощущение, что после заклейки регулятора на уши меньше давить стало, хотя звук явно ярче. На сток перешел для интереса - одни минусы (кроме масштаба и эпика) и при этом сразу почувствовал мизерное давление. Клейте регулятор и будем вам счастье!!!)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Клейте регулятор и будем вам счастье!!!)
    куда мир катится девушки сработают лучше, мил человек!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Сенхи моск не выносят, а радуют его. Девушки так не умеют!)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 261 из 282 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения