Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 282 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ну я моты слушал да и не только их!Моты я бы себе не купил,они круто звучали 20 лет назат но не сейчас!мне шуры куда больше нравятся по всем параметрам,я правда еще не слушал ерсоники и вестоун 4!Теже Ie8 пусть они на мой слух глуховаты после арматуры,но в них есть лайф и эмоциии бас каторго просто нету в арматуре!!!И это стоит очень много
    Последний раз редактировалось victorio; 04.09.2011 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ВОТ мы и добрались до истины про что я говорю уже давно ие8 это именно эмоции , именно из за этого мы их любим, ие8 врут но врут так как будто это правда но с другой стороны музыка должна доставлять удовольствие, а бритвенную точность вы оставьте профи для роботы со звуком =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    victorio (04.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    tarr12, Вы тут один продвинутый что ли_моты не слушал ортофоны и градо слушал_ничего интересного или нового не услышал
    вы послушайте их с недельку если не чего нового не услышите жаль, но моты реально выдают даже скрупулезные детали, я эту информацию не из пальца высасываю, а просто говорю то что слышу или слышал.
    Ну и как и раньше я считаю что ие8 переоценены, хотя учитывая их качество изготовление(а оно на очень высоком уровне) то впринцепи все оправданно

    P.S. Под качеством здесь указанно именно то что наушники трудно сломать
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Я сейчас даже вот слушаю Jeff Beck-I Put a Spell on You,уже пятый раз и получаю кайф от звучания на Ie8!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ВОТ мы и добрались до истины про что я говорю уже давно ие8 это именно эмоции , именно из за этого мы их любим, ие8 врут но врут так как будто это правда но с другой стороны музыка должна доставлять удовольствие, а бритвенную точность вы оставьте профи для роботы со звуком =)
    Если музыка сама по себе вызывает эмоции,то почему их наличие,при прослушивании,для вас является критерием вранья,это новая формула логики?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    просто послушайте арматуру уровня мотов 4х недельку этак, а потом послушайте ие8 я уверен вы все поймете =)
    Они просто как бы на противоположных полюсах в некотором смысле.
    Я не считаю мотики прям супернаушниками, как их некоторые представляют, и как производитель их позиционируют: с фотками какой-то суперкомнаты и головы-манекена, с помощью которых они якобы их тестируют и получают какие-то передовые результаты по точности воспроиведения. Все это маркетинг. Кто не согласен - я спорить не буду, а просто посоветую ответить самим же на вопрос: зачем они делают эти измерения, (если вообще делают), которые стоят немалых, наверное затрат? Просто подумайте сами, ответьте себе и сделайте выводы.

    Я же лично субъективно оцениваю их как не плохие, а довольно специфичные наушники только потому, что они, как никакие другие, требуют определенное время на привыкание к ним. Уверен, что нет человека, который бы вставил мотики в первый раз в жизни и ему совершенно не понадобилось времени на то, чтобы привыкнуть, адаптироваться к их звуку. Многие помню писали: вот их послушаешь там день, два, неделю, а потом динамику слушать не хочется. ОК. Но проблема в том, что к "нормальному", хорошему звуку человек не привыкает, он его просто слышит, получает удовольствие и особо не задумывается. Вот и все. А тут же ситуация несколько другая. И соответственно определенные несколько иные выводы напрашиваются относительно их звука. Мой взгдяд примерно такой.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.09.2011 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.09.2011), Reference (08.09.2011), trupoed (05.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Меня не много напрягает мид-бас в ие8, на некоторых стилях музыке.)
    а так - ушки хорошие.)
    Но хочу всё же шурики 535) у них поровнее звук (говорят)
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто подумайте сами, ответьте себе и сделайте выводы.
    Уже
    Кстати где я их называл супер-наушниками, яж говорил совсем другое.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я не считаю мотики прям супернаушниками
    А ИЕ8 считаете?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 04.09.2011 в 23:03.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    Меня не много напрягает мид-бас в ие8, на некоторых стилях музыке.)
    а так - ушки хорошие.)
    Но хочу всё же шурики 535) у них поровнее звук (говорят)
    Для 801го шуры будут лучше 8ок,судя по 601му.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    ValentinGzom (04.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А с кем в москве мона пресечься послушать изомод сехов 8, как они с на металле, особенно на мясе, с меня моденный колор, Re-262? под это дело готов подтянуться еще один форумчанин с алексмодом и шурами 530.
    Готов тоже к встрече. У меня ие8 (не моденые) и хайфман 801
    Хотел бы послушать 530 и моденый колорфлай.
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Уже Кстати где я их называл супер-наушниками, яж говорил совсем другое.
    Да я как бы рассуждал безотносительно того, что кто-то когда-то говорил, и не имел в виду никого конкретно. Просто надо понимать, что все эти "измерения", комнаты и кемар-головы направлены в первую очередь на продвижение их товара. И что это тогда, если не маркетинг?
    Они когда-то 20 лет назад все это дело проделали и теперь тычат своими измерениями на протяжении всех этих 20 лет и будут еще лет 20 их использовать. Не обращая внимания на то, что сейчас уже практически не осталось дисков без компрессии, на которых их мотики возможно было бы слушать не вредя слуху.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А ИЕ8 считаете?
    "Супернаушники" - это было очень громко сказано.
    Я предпочитаю ие8 мотикам. И это не просто, потому что мне так хочется или у меня со слухом что-то не то, а потому что на той музыке, которую я слушаю, этимотики просто-напросто не звучат, как надо. Несмотря на всю заявленную и якобы подтвержденную измерениями их точность воспроизведения. Может 20 лет назад еще такой музыки не делали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (08.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать, что все эти "измерения", комнаты и кемар-головы направлены в первую очередь на продвижение их товара. И что это тогда, если не маркетинг?
    А тот вариант что это направлено на лучшее использования устройства по назначению вы даже не пытаетесь рассматривать? =)
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И это не просто, потому что мне так хочется или у меня со слухом что-то не то, а потому что на той музыке, которую я слушаю, этимотики просто-напросто не звучат, как надо. Несмотря на всю заявленную и якобы подтвержденную измерениями их точность воспроизведения. Может 20 лет назад еще такой музыки не делали?
    Да ради бога Я заставляю что ли? Я сам их особо не хочу покупать. Но я просто пытаюсь провести черту между объективными и субъективными понятиями о качестве. То что вам что то не нравится, не значит что это неправильно и так не должно быть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А тот вариант что это направлено на лучшее использования устройства по назначению вы даже не пытаетесь рассматривать? =)
    Ну вот на таких, кто так думает, как раз это и направлено. Маркетинг работает. А голова нет.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Да ради бога Я заставляю что ли? Я сам их особо не хочу покупать. Но я просто пытаюсь провести черту между объективными и субъективными понятиями о качестве. То что вам что то не нравится, не значит что это неправильно и так не должно быть.
    Ну да конечно... Качественно воспроизводящее звук устройство не будет воспроизводить дабстеп как минимал. А вы о каких-то чертах между субъективным и объективным. Послушайте их просто на том материале, который они не играют, и все вопросы об их "точности" и "качестве" отпадут сами собой.

    Тем временем сенхи меня вежливо послали с моим письмом обратиться к их официальному представителю у нас, на сайте которого еще даже нет ие80...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.09.2011 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну вот на таких, кто так думает, как раз это и направлено. Маркетинг работает. А голова нет.
    Скептецизм и слепая предвзятость тоже не залог работы мозга Это работа прихологических защит.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Послушайте их просто на том материале, который они не играют, и все вопросы об их "точности" и "качестве" отпадут сами собой.
    Они отлично передают особенности записей любых жанров, "играют" или "не играют" это уже личные проблемы
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Скептецизм и слепая предвзятость тоже не залог работы мозга Это работа прихологических защит.
    Скептицизм в данном случае небезоснователен. Вот они заявляют, что их мотики самые "точные"? А с чем они сравнивали? Где измерения моделей конкурентов? Или 20 лет назал и конкурентов особых не было? Тогда понятно...
    К тому же все эти измерения производились компанией-производителем. Можно подумать, они могли сказать: "вот мы тут померяли и оказалось, что наши наушники распололожились на 3-ем месте по "точности", а первое место заняли наушники "Х", второе - "У". Но все равно покупайте наши наушники".
    Вот недавно как-то видел их рекламный слоган к какой-то бюджетной модели: "the best accuracy under 100$ on the market". Прежде чем такое заявлять, они должны представить измерения вообще всех моделей в этом ценовом диапазоне на рынке. На них за такие заявления вполне можно подавать в суд. И они никогда не докажут свою "правоту".
    Короче, вопросов к ним куча. И ни о какой слепой предвзятости тут и речи нет.
    Их "accuracy", которым они тычат всегда и везде, идет как раз все эти 20 лет уже с самого начала. И это ничего более, как маркетинговая философия отдельно взятой компании, основанная на измерениях 20 летней давности по своим методам.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Они отлично передают особенности записей любых жанров
    Опять же. Чтобы делать такие заявления, нужно сначала эти "любые жанры" хотя бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (08.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Я тоже тут вижу неувязку - если Etymotic позоционируют их как суперточные с идеально ровной АЧХ, да ещё и учитывающей АЧХ уха, то почему у них такой слабый бас и выпяченная середина? То есть, они хотят сказать, что во всех записях звук именно такой? Так предупреждать надо

    А у сеннхов перекос как раз в другую сторону, но тоже "профессиональные" якобы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberbot за полезный пост

    Reference (08.09.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Я тоже тут вижу неувязку - если Etymotic позоционируют их как суперточные с идеально ровной АЧХ, да ещё и учитывающей АЧХ уха, то почему у них такой слабый бас и выпяченная середина? То есть, они хотят сказать, что во всех записях звук именно такой? Так предупреждать надо
    Во-во, и я примерно о том же, как они "любые жанры" воспроизводят.

    Взять банально хип-хоп. Где акцент делается на НЧ-диапазон обычно. Ну вот и попробуйте послушать сие на мотиках. Скажите, хип-хоп это вообще не музыка. ОК. Я его тоже очень редко слушаю. Но можно взять признанную классику электроники, типа работ Mаurizio или альбома Consumed Plastikman'a. И никаких особенностей, присущих этим жанрам через мотики вы не услышите. То есть они заявляют о высокой точности, а на деле не воспроизводят адекватно даже НЧ-диапазон. Не говоря о всем остальном.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (08.09.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    К НЧ мотиков у меня претензий никаких. Баса там отнюдь не мало. То что я на них послушал - все играло адекватно. Мяса там не будет, это да. Но при этом ничего не теряется и не скрадывается на басу.
    Претензия есть к резковатой верхней середине, но скорее всего это вопрос индивидуальной посадки.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    тут ешо нужно понимать что у всех уши разные!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    у всех уши разные
    Этимотики, как раз измеряют на одних и тех же ушах манекена.

    Бас там действительно есть, всё чётко, ничего не теряется. То есть информация о басе передаётся полностью, но его мало по уровню, громкости.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 282 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения