Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 282 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Goodman,
    не понял сути твоего вопроса, если таковой вообще был, ну да ладно.
    по поводу фейковых иешек читать http://player.ru/showpost.php?p=569521&postcount=251 и вообще пройдись по той ветке если хочешь знать что это за зверь. насколько я понимаю из динамических затычек лучше ие8 и hifiman re0 ещё не придумали. обязательно послушай обе модели перед покупкой. сенхи в москве могу предоставить - пиши в лс. ре0 эт наверно к Роме...
    з.ы.на первой фотке что ты прикрепил - настоящие ие8, и только так они и могут выглядеть. на второй - изображение 3д модели этих ушей которое нарисовано на лицевой стороне коробки с наушниками. =)
    Вопрос мой состоит в том,что нужно знать чтобы не нарваться на подделку,предварительно послушать не получиться-я не москвич,да и вообще не с России.Собирался покупать в интернет-магазине (теперь вижу,что этого делать не стоит).Еще хотел бы услышать как звучали наушники при первом включении и после прогрева.На сколько большая разница в звучании до и после...(на моих РХ100 разница очень большая,причем в лучшую сторону).На сколько я знаю все Сенхайзеры требуют прогрева,не прогретые они звучат,как бы сказать по-мягче - "не красиво"(я свои чуть не продал буквально после покупки,хорошо хоть покупателя сразу не нашлось),зато после прогрева это совершенно другие наушники.
    Наушники буду использовать совместно с MD-плеером Sharp MD-ST880 (5mW на канал).Еще возможно с Sony Discman D-111 (9mW на канал).
    И еще,если можно по-подробней о hifiman re0.Что,за зверь?Я о таких даже не слышал.
    Последний раз редактировалось Goodman; 15.03.2010 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю из динамических затычек лучше ие8 и hifiman re0 ещё не придумали
    Очень смелое заявление, особенно сравнивая китай с топовой линейкой Monster Audio
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    после прогрева меняются разительно. на лослессаудио об этом подробно упоминается. MD и дискмен ие8 скорее всего осилят в плане раскачки.
    тема по ре0 висит в ветке по вставным наушникам, и у Ромы Спаниша. =)
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление, особенно сравнивая китай с топовой линейкой Monster Audio
    да, турбинки тоже заслуживают пристального внимания.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Прикупил сегодня наконец-то Зенхи IE8.Звук очень впечатлил даже на непрогретых.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Прикупил сегодня наконец-то Зенхи IE8.
    И правильно сделал !
    Nokia 5320 XM
    SanDisk Sansa Fuze 2Gb + 16Gb
    Sennheiser ie4
    Sennheiser ie8
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо solmax за полезный пост

    jancos (01.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solmax Посмотреть сообщение
    И правильно сделал !
    Они того стоят!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Грейте их хорошенько. Они значительно преображаются после прогрева.

    Ко всему сказанному ранее, хотелось бы добавить о них еще одну интересную характеристику. На хэд-фае написали так: "excellent preservation of sound sig at low volumes". Действительно, они удивительным образом сохраняют свой звуковой почерк даже на очень малой громкости и зачастую нет необходимости делать сколько-нибудь громче. Сохраняются и сцена, и детали, и динамика. Удивительно, но на MZ-M200 (5 мВ на канал) мне хватает лишь 9-11 значений громкости из 30.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 02.04.2010 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    jancos (02.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Удивительно, но на MZ-M200 (5 мВ на канал) мне хватает лишь 9-11 значений громкости из 30.
    Мне явно мало, слушаю на 20-23, может быть после прогрева хватит и меньшей громкости.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    господа обладатели ие-8
    отпишитесь пожалуйста, почему вы предпочти эти наушники арматуре. интересны ваши мнения.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Помимо IE8 у меня в данный момент есть еще и арматура, UE 5Pro и 10Pro. Но в большинстве случаев использую 8-ки, а арматуру только тогда, когда пользуюсь метро (лишь раз в неделю приходится). Справедливости ради, надо сказать, что IE8 далеко не идельны, но арматура по мне так еще хуже.
    Сложно расписывать детально противостояние 8-ок против всей арматуры. В целом, лично у меня сложилось довольно интересное впечатление по поводу сравнения динамического и арматурного звука. Интересно оно тем, что пример приведу из кулинарии. Звук динамических представляет собой вкус блюда в целом (какой-либо салат или пицца, например), а звук арматуры - это вкус всех тех продуктов, из которых готовится данное блюдо, но по отдельности. То есть это тоже самое, если не съесть пиццу, а съесть по отдельности ветчину, сыр, специи и запить кетчупом. Это дает почувствовать лучше вкус каждого продукта, но, естественно, теряется самое главное - вкус блюда, то есть того, как эти продукты между собой взаимодействуют и что получается в итоге. Звучит забавно, но тем не менее большинство арматур, а также звук 8-ок в качестве сравнения, сформировали у меня вот такое впечатление.
    Еще довольно интересно то, что в своих топовых арматурах большинство производителей попытались всяческим образом уйти от классического арматурного звука - резкого, точного, четкого, напористого. Получился абсурд - такие арматуры, как например, Shure SE530, UE Triple.Fi, Klipsch Image X10 стали напоминать звук динамических. Точнее сказать, они уже перестали являться классической арматурой, при этом в большей степени утратив ту резкость и четкость, присущую арматуре классической, и стали звучать скорее красиво, нежели правильно, со всеми вытекающими. То есть бас обрел структуру (перестал быть неким, извините, пукающим и пустым звуком, но зато "быстрым и четким"), но, как и в динамических, стал менее контроллируемым и даже иногда преобладающим (X10), середина упрощенной, недостаточно чистой (10Pro), звучание в целом текучим и намного более медленным (SE530), чем в классической арматуре (Etymotic 4P), а также звук в целом упрощенным и приукращенным (опять 10Pro). Понятно, что все это сделано в угоду обычному слушателю, не профессионалу. Какой нормальный человек, захочет слушать тот классический арматурный звук, главной задачей которого, как мне всегда казалось, является вбить в мозг слушателя как можно больше звуков в единицу времени, при этом совершенно разрозненно относительно друг друга. Сплошной непрерывный поток разрозненных звуков. При этом появляется иллюзия "скорости", которая в топовых арматурах праткически и исчезла. Но зато в них появилось подобие сцены, хотя и микро, так как она все равно находится глубоко в голове слушателя, даже не пытаясь выйти за ее пределы. Возможно, виной тому арматурная посадка, довольно глубокая и плотная (у 8-ок посадка совершенно другая, но и шумоизоляция значительно ниже поэтому).
    Так вот, возвращаясь к 8-ам, получается тоже веселый итог: в целом, они представляют из себя именно те наушники, которые так пытались получить производители "новой" арматуры. В них есть именно тот красивый бас, идеальная середина и лучший вокал (по сранению со всеми затычками), довольно естественные высокие, сцена, которая уже начала представлять из себя не некий объем или микросцену, а уже где-то на полпути к той сцене, которую дают хорошие накладные наушники. И что самое главное - все это подано во взаимосвязи, как готовое блюдо, а не как продукты для его приготовления.

    Я не слушал топовых кастомов. Как мне кажется, в них как раз и пришли (должны, по крайней мере, прийти) к той взаимосвязи звуков, с которой и арматура начинает звучать как готовое блюдо, а не набор продуктов.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 03.04.2010 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (03.04.2010), kirsh (04.04.2010), t0rment0r (03.04.2010), TheJove (07.04.2010), БелыйМедведь (04.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Тоже поделюсь вкратце своими впечатлениями.
    Я, к сожалению не слушал арматуру, но эти IE8 меня просто потрясли.Помимо того, что посадка в ушах отличная, звучание у них не "плоское", когда всё в кучу навалено, а объёмное, и каждый инструмент ощущается в пространстве как отдельно, так и сбалансированно с другими, картина звука очень естественная и детальная, прекрасный баланс частот.Свои старенькие СХ-400 слушать после них просто не могу, вызывают гримасу на лице.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    kirsh (04.04.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я не слушал топовых кастомов. Как мне кажется, в них как раз и пришли (должны, по крайней мере, прийти) к той взаимосвязи звуков, с которой и арматура начинает звучать как готовое блюдо, а не набор продуктов.
    так оно и есть. при этом и не следа фирменной динамической лёгкой замутнённости, которая даже в IE8 присутствует. про арматуры кстати +1 по всем пунктам
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так вот, возвращаясь к 8-ам, получается тоже веселый итог: в целом, они представляют из себя именно те наушники, которые так пытались получить производители "новой" арматуры. В них есть именно тот красивый бас, идеальная середина и лучший вокал (по сранению со всеми затычками), довольно естественные высокие
    Ух ты! Завидую вам! По-поводу красивого баса -это вы интересно сказали,а так же вокала и высоких. Не уж-то мои восьмёрки ещё не прогрелись за год.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Ух ты! Завидую вам! По-поводу красивого баса -это вы интересно сказали,а так же вокала и высоких.
    Главный вопрос - в сравнении с чем? Я отталкивался от сравнения с практически всеми топовыми арматурами. Ну бас можно расценить как наиболее субъективный момент, но то, что у них середина и вокал - лучшие по сравнению со всей арматурой (что я слышал) - это практически уже объективно. Ну а высокие - вполне нормальные, их и немного, но в тоже время и немало. Был поначалу едва заметный металлический оттенок в них, но с прогревом практически исчез. Главное, что в звуке в целом нет той зажатости, ограниченности и упрощености, что прослеживается в арматуре.

    Еще раз повторяю, что я не возношу 8-ки до небес и не говорю, что они лучшие, идеал и тд. Еще есть куда стремиться. Но пока я не слышал затычек, которые были бы в целом предпочтительней для меня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, а как долго они у вас грелись(сенны восьмёрки)?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, точные цифры не готов назвать. Буду говорить по памяти и ощущениям. Изменения в звуке стали проявляться уже часов через 15-20. А заканчиваются изменения полностью, наверно, где-то на отметке 200-250 часов. На данный момент прогрев составляет, думаю, часов 400. Под прогревом имею ввиду просто использование в рабочем режиме на средней громкости от плеера, а также ноутбука. Никакие специальные прогревочные треки не использовал, на ночи я их не оставлял ради прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    идеальная середина и лучший вокал (по сранению со всеми затычками)
    Даже по сравнению с шурами? А CK100, где только одна середина и есть, слушали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    СK100 не слушал. Вокал на IE8 нравится больше, чем на шурах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Качество звука очень нравится.
    Но всё же не могу в них получить комфорт.
    Никак не могу подобрать такую насадку, чтоб она вообще не чувствовалась. Всё равно чувствуется, что есть что-то в ухе...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию


    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 282 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения