Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 282 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Кастомы знаю только по описаниям Попробовать бы хорошо, конечно. Тем более, что играясь с посадкой наушников с пеной, заметил очень простую вещь. Чем глубже втавлены затычки, тем более качественный звук. Я сейчас буквально с силой вдавливаю их в уши, да ещё и по нескольку подходов. Чтобы ухом почувствовать металлическую решётку наушника. Не очень приятные ощущения, однако вполне терпимо. И шумоизоляция увеличивается кратно. Единственное но - слышал, тут кто то говорил о том, что самое классное прослушивание восьмёрок это когда наоборот вставляешь их не до конца, чтобы они не соприкасались с ушными каналами. Такой вариант тоже возможен и у него есть один жирный плюс - максимальная сцена. Воздух свободно проходит между затычкой и ухом и его(надо думать) колебания создают эффект потрясающего объёма. Минус у такого способа посадки тоже есть - музыка слышится как бы на отдалении(что естественно), теряются некоторые детали. Кроме того такое не прокатывает в шумных местах.

    Если пофантазировать, то я бы хотел послушать восьмёрки в пенных насадках, оканчивающихся чем то наподобии миниатюрных присосок(помните игрушечные пистолеты в детстве. Там такие присоски надевались на пластсмассовые палки). Чтобы они крайне плотно плилегали к стенкам ушей, а рядом с ушным каналом образовалось небольшое(правильной формы) воздушное пространство, гарантирующее стабильную и качественную сцену. Из этой же оперы, надо полагать, предложение смачивать затычки, перед их посадкой в уши. Создаётся эффект присосок и увеличиваются шансы точной посадки.
    Как вам восьмерки в сравнении с булитами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,
    Буллиты покупал специально для метро. Послушал несколько раз и оставил. Какой то агрессивный бас в них. Понравилась глубина. Быстрее опять же. Но долго слушать их я лично не смог. Устают уши. Я сейчас не отхожу от восьмёрок, намерен попозже заняться и буллитами. Хорошенько бы их прогреть. Думаю драйв они способны отыграть получше восьмёрок. Особенно в метро
    Последний раз редактировалось Тибул; 12.08.2010 в 15:41.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Jmagap,
    Буллиты покупал специально для метро. Послушал несколько раз и оставил. Какой то агрессивный бас в них. Понравилась глубина. Но долго слушать их я лично не смог. Устают уши. Я сейчас не отхожу от восьмёрок, намерен попозже заняться и буллитами. Хорошенько бы их прогреть. Думаю драйв они способны отыграть получше восьмёрок. Особенно в метро
    Не,не способны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (30.10.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Не буду спорить. Но это чуть не единственная позиция, где они могут конкурировать с восьмыми. А вообще отличные уши за свои деньги.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Не буду спорить. Но это чуть не единственная позиция, где они могут конкурировать с восьмыми. А вообще отличные уши за свои деньги.
    Да,вполне.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Залепил я восьмерки,от старого звука мало что осталось,детальность какая то чересчур высокая,звук полностью стал напоминать арматуру,на тяже конечно намного лучше,а вот джаз и блюз стали холоднее звучать,при этом натуральность не потеряна,аккуратность конечно достигла апогея,басов крайне мало,мид-баса точно не хватает,а следовательно холодком отдает,по памяти четкость выше чем у шур530 и турбин,советую для тех кто больше тяж слушает,надо будет попробовать поставить бас на максимум,или заклеить не полностью,но в целом Soundkiller доказал что динамик там отличный,а вот корпус и насадки Гов...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (12.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Кастомы знаю только по описаниям Попробовать бы хорошо, конечно.
    Reference мне рассказывал что делал кастомные насадки на восьмерки, и ему не понравилось. Спросите
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Как по мне то лучший компромисс,то что советовал Reference,натянуть насадки до упора,причем чем то плотным,пена лучше всего,она закрывает звуковод и получается звук теплый и более аккуратный и бас в норме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да советую не тратить время на кастомы, по звуку это самый худший вариант из всех. А вот заклеить крутилки стоит попробовать, тогда и к тяжу претензий не будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    Jmagap (12.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Залепил я восьмерки,от старого звука мало что осталось,детальность какая то чересчур высокая,звук полностью стал напоминать арматуру,на тяже конечно намного лучше,а вот джаз и блюз стали холоднее звучать,при этом натуральность не потеряна,аккуратность конечно достигла апогея,басов крайне мало,мид-баса точно не хватает,а следовательно холодком отдает,по памяти четкость выше чем у шур530 и турбин
    В целом правильное описание нового звучания. Я бы еще добавил, что звук стал суше и академичнее. Нет былого размаха. Но пока мне нравится. К тому же, как тоже правильно отмечено, натуральность не потеряна совершенно. Не совсем согласен, что звук прям-таки арматурный. Он просто более аккуратный. Без послезвучий, эха, раскатистого баса, дающего излишнюю, как мне кажется, теплоту середине. А вот для джаза и блюза оригинальные 8ки - действительно идеал.

    А по поводу кастомов - скорее всего они только усугубят минусы оригинальных 8ок. Будет сплошной басодром.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В целом правильное описание нового звучания. Я бы еще добавил, что звук стал суше и академичнее. Нет былого размаха. Но пока мне нравится. К тому же, как тоже правильно отмечено, натуральность не потеряна совершенно. Не совсем согласен, что звук прям-таки арматурный. Он просто более аккуратный. Без послезвучий, эха, раскатистого баса, дающего излишнюю, как мне кажется, теплоту середине. А вот для джаза и блюза оригинальные 8ки - действительно идеал.

    А по поводу кастомов - скорее всего они только усугубят минусы оригинальных 8ок. Будет сплошной басодром.
    В целом да,звук не потерял ни в толщине ни в сцене,хотя так может показаться,не стал колючим,резким,в сущности значительно снизился нижний диапазон,и напрочь убрана смазанностьсцена даже лучше стала в том смысле,что все теперь на ней разборчивей и ясно что где,на текласте этот момент меня даже удивил,как восьмерки сцену рисуют,мне лично только холодок не по нраву,так что буду эксперемент.как оказалось, есть ради чего,вам отдельное спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Короче пришел я к окончательному варианту,заклеил регулятор на 90%,бас выставил на 3 деление и с внутренней стороны наушника,дабы народ не смущать,получилась золотая середина,и рок и джаз,и детальность и дюже вкусно,советую всем, кто слушает разные жанры,для мегатяжа лучше все же вариант СаундКиллера.Думаю другие наушники меня еще долго не заинтересуют
    Последний раз редактировалось Jmagap; 13.08.2010 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (13.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Короче пришел я к окончательному варианту,заклеил регулятор на 90%,бас выставил на 3 деление и с внутренней стороны наушника,дабы народ не смущать,получилась золотая середина,и рок и джаз,и детальность и дюже вкусно,советую всем, кто слушает разные жанры,для мегатяжа лучше все же вариант СаундКиллера.Думаю другие наушники меня еще долго не заинтересуют
    Попробовать и мне заклеить что ли и претензий к звуку вроде нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Чёрт меня дёрнул послушать с ними группу На-На. Из дешёвых магнитол ОНО куда умнее звучит. Восьмёрки раздели пареньков догола. Пареньки оказались плоскими как камбалы.
    А ранняя Пугачёва звучит шикарно. С восьмёрками или без. Но лучше конечно с ними

    Когда звучит гитарная музыка, то она как будто омывает тебя волнами. Вот где послезвучие то восьмёрошное пригодилось!
    Последний раз редактировалось Тибул; 15.08.2010 в 00:50.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Чёрт меня дёрнул послушать с ними группу На-На. Из дешёвых магнитол ОНО куда умнее звучит. Восьмёрки раздели пареньков догола. Пареньки оказались плоскими как камбалы.
    А ранняя Пугачёва звучит шикарно. С восьмёрками или без. Но лучше конечно с ними

    Когда звучит гитарная музыка, то она как будто омывает тебя волнами. Вот где послезвучие то восьмёрошное пригодилось!
    Я случайно обнаружил что на моей музыке IE8 еще не так классно играют,послушал латинскую музыку,вот там они на полную раскрылись,сам такое не слушаю но сейчас слушаю чисто из-за звука,еще отлично звучит амбилент и подобное мелодично-акустическое,где каждый звук чувствуешь буквально тактильно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Я случайно обнаружил что на моей музыке IE8 еще не так классно играют,послушал латинскую музыку,вот там они на полную раскрылись,сам такое не слушаю но сейчас слушаю чисто из-за звука,еще отлично звучит амбилент и подобное мелодично-акустическое,где каждый звук чувствуешь буквально тактильно.
    Жаль что в стандартном варианте бас все перекрывает собой и своим гудением,а как только закрываешь регулятор и одеваешь пену,тут начинаешь слышать ошеломляющие верха и чистейший живой голос.Мне кажется всему виной китайская сборка этих наушников,уж больно они восприимчивы к любым изменениям.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да сейчас все наушники собирают в Китае. Просто зря они намутили этот регулятор. В идеале они должны были быть: 1. Без регулятора. 2. Соответственно, корпус полностью закрытый. 3. Размеры корпуса воможно было бы уменьшить, форму его сделать более привычной. 4. А также сам материал корпуса лучше бы был более плотный, стенки его толще. Все это дало бы изначально: 1. Хорошую изоляцию. 2. БОльшие возможности в плане посадки наушника. 3. Более собранное и контролируемое звучание во всем диапазоне, а особенно на басе и высоких. 4. Честную сцену, а не то, что получается из-за отверстия в месте регулятора и резонирований от стенок странноватого корпуса.
    То есть нужно было так спроектировать наушник, чтобы он вносил минимум искажений в работу драйвера. Получилось же все наоборот. Сама концепция с регулятором изначально все испортила.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (17.08.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Надо взять драйвер и вклеить в корпус от фишеров
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да сейчас все наушники собирают в Китае. Просто зря они намутили этот регулятор. В идеале они должны были быть: 1. Без регулятора. 2. Соответственно, корпус полностью закрытый. 3. Размеры корпуса воможно было бы уменьшить, форму его сделать более привычной. 4. А также сам материал корпуса лучше бы был более плотный, стенки его толще. Все это дало бы изначально: 1. Хорошую изоляцию. 2. БОльшие возможности в плане посадки наушника. 3. Более собранное и контролируемое звучание во всем диапазоне, а особенно на басе и высоких. 4. Честную сцену, а не то, что получается из-за отверстия в месте регулятора и резонирований от стенок странноватого корпуса.
    То есть нужно было так спроектировать наушник, чтобы он вносил минимум искажений в работу драйвера. Получилось же все наоборот. Сама концепция с регулятором изначально все испортила.
    Правильно,только дело не только в регуляторе,ведь даже когда с насадками играешь с их расположением на звуководе-звук тоже очень меняется,и тот же бас можно улучшить другой насадкой,посадкой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (05.09.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Правильно,только дело не только в регуляторе,ведь даже когда с насадками играешь с их расположением на звуководе-звук тоже очень меняется,и тот же бас можно улучшить другой насадкой,посадкой.
    Вам ли мне рассказывать. Я наигрался с посадкой и насадками вдоволь. Действительно, очень, очень сильно они на это дело реагируют, но вся эта игра с насадками/посадкой имеет один значительный минус - изоляция никакая. Их действительно можно неплотно посадить под определенный подходящим углом, тогда и бас нормальный и сцена огроменная, но нет изоляции.
    В том-то и дело, что если бы была нормальная реализация, не нужны были бы все эти ухищрения.
    Заткнул плотно, чтобы изоляция нормальная была, получил нормальный, правильный звук, какой и должен быть, и радуйся. К сожалению, с 8ами изначально это не получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 282 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения