Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 282 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, ибасса для ие8 - из пушки по воробьям, лучше уж dx50 дождаться, вроде 20 августа старт продаж. У 960 мощи хватает на hd600 с запасом, ие8 он просто разрывает. Смените кабель на серебряный, он подтянет ВЧ. Комбинация яркого источника (960) и серебряного кабеля здорово выравнивает АЧХ восьмерок. Когда слушаю эту связку после АМ с мерлинами, становится понятно, что последняя изрядно "пилит", утомляет слух, хотя когда слушаешь, не обращаешь на это внимания. Восьмерки с 960 дают более приглушенный, обволакивающий звук, который можно долго слушать не уставая, они как домашние тапочки по сравнению с беговыми кроссовками (мерлины и АМ) - кроссы дают контроль и амортизацию на дорожке, но попробуйте в них просто посидеть несколько часов, а потом разуться - думаю поймете, о чем я. Т.е. они просто для разных задач хороши, но не универсальны, надеюсь такая аналогия яснее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Mavericks (02.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Спасибо, я и забыл уже, что кабель должен улучшить ВЧ )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста. Какой CD плеер купить? Чтобы уже почувствовать разницу. Какой-нибудь SONY D**** ?

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Слушал на каком-то самсунге (большой cd плеер, музыкальный центр короч) Хрень полная))) Звук из вконтакте))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Частенько сравниваю ie80 с другими затыканами (дешевками) до 1к и IE4. Просто чтобы оправдать еще раз цену)) И остановился на интересном моменте. Ну для начала мне стали непонятны вопли про бассхедовость этих ушей, которые якобы портят всё хорошее в треке, совершенно не соглашусь. С бассовыми настройками эквалайзера в ковоне, ie4, a-tech, sony и еще парочка убогих затыконов издают ещё больше басса чем сенхи, но не потому что ЕГО БОЛЬШЕ, а потому что он грязный-безобразный-кашевый-не красивый-не способен хорошо двигаться и превращает любую композицию вхлам. Такое чувство, что уши не знают, как его повернуть или вставить. У сенхов полный аналог. Сразу же после вставленных сенхов ощущаешь четкий баланс. Вроде и покрыто все бассом, но чувствуется влитость какая-то, как-будто композицию создали именно такой. Мож это такая фишка у дедушек сенхайзеров? Очень ровно, мощно, обьемно, как-будто плывешь. И даже вокал идет вровень при приличной входящей мощности. Середина вообще насквозь ощутима, ну а верха да - некоторые проваливаются, но они хитрые какие-то, вливаются в середину как-будто и порой чувствуется вау-эффект, ибо не релакс наступает, а бомба. Вообщем по-моему кол-во басса в них вполне адекватное, учитывая их способность вторгнуть так красиво басс-монстра в любую композицию. Реально плывешь с любым треком. Мне не понятно как играют другие наушники в таком ценовом диапазоне, но почему-то мне кажется, что яркость для многих превыше всего, а сенхи безусловно темные, но ведь как они открыто и широко играют. По-моему такая открытость и ширина не хуже красивой яркости. А ещё у них есть очень интересный басс. Действительно порой кажется, что сенхи жутко клубные ушки, но когда врубаешь лирический инструментал, то один хрен вставляет ей богу. Они какие-то эпичные чтоли и в долю релакса вставляют свою нотку, даже до жути мелодичная композиция отчасти превращается в какой-то открытый мир и покорение вершин)) Очень хорошие, очень хорошие. Скоро буду заказывать серебро-медь и постараюсь послушать с нормального мини-сидишника.

    Пишу я как неопытный, ибо и полгода как не аудиофил. Раньше слушал дерьмо плеер и дерьмо уши - было пох. Щас прям одержимым стал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Мужики, по-моему это ненормальные уши (в хорошем смысле) Решил поиграться с насадками в которых слушаю. Решил не вставлять их глубоко, а по разному потыркать и послушать что получится. В итоге пришёл в шок от самой легкой и не глубокой посадки. Они совершенно по другому заиграли! ДА, бассы исчезли, мягкость и бархатность тоже, как и великий обьем, но что мне открылось! Невиданные интересные высокие, более отчетливая сцена и ВОКАЛ, ВОКАЛ! Я аж прослезился от такого эмоционального вокала (хотя давно как не плакал уже) Стало ярчить как-то, но почти все композиции заиграли совершенно по другому. Одни словом с этими наушниками можно по разному играться и всегда будет разница)) С прикруткой бассов через такую прослушку они стали слышны и как мне показалось - стали гораздо более качественными. Не бомбят, не раскатываются, как и тухнут быстро, но какие-то маленькие и мелодичные чтоли стали! Совсем другие!

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Я короче идиот и пошел вешаться) По стечениям обстоятельств случайно наткнулся на обзорик про ie80 и короче режьте меня. Там короче говорится про то, что нужно носить заушно, я пытался так, но звук совершенно не менялся. Но там снизу сразу было подписанно, что если не хотите заушно - меняйте правое ухо с левым. Решил поменять и послушать. Я короче охренел внатуре, я всё это время слушал видимо недо-сенхи. Щас сцена и басс убивают даже на нормал эквалайзере, хотя до этого бассы на нормале ваще вялые были. Короче это жара какая-то....

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Хотя у меня ощущение, что правый наушник лучше входит в левый канал, но все равно, теперь нереальное пространство какое-то! И бассы на порядок мощнее стали

    ---------- Добавлено 09.08.2013 в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.08.2013 в 23:26 ----------

    Всё, теперь я понял, что такое сцена у 8-к)) Всё это время я слушал недо-сцену. Это эпик просто. И все потому поменял уши местами, лол)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (09.08.2013), tapirr (09.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Что-то никто сюда не пишет)) Печально...Я че-то вообще ничего не понимаю))) После того как поменял ушки в ушных каналах, то сцена теперь конечно же зачастую исходит слева, а не справа, но почему она гораздо более лучше ощущаемая? В чем подвох? Я аж порой не понимаю что творится в треке)) Правое ухо в правом канале- справа сцена, но плоская какая-то
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Я один ничего не понял?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    А что тут не ясного?) Фишка в том, что правый наушник в левом ушном канале хоть и меняет стороны инструментов, однако я реально ощущаю, как вокал или инструменты где-то в 10 метрах от меня. Удивительное ощущение...Если наооборот, то всё звучит как-то слитно, сцена слабенько ощущается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Все-таки дерьмовая изоляция у 80-х) На улице че-то сравнивал с 4-ками и отличить можно было лишь по тому, что у 4-к кашевая середина, а на высоких сибилянты иногда. Дома даже не пришлось сравнивать, небо и земля просто. Насколько классный звук в тихой обстановке...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Меня пока устраивает звучание IE80 с HM-601, правда для этого пришлось модифицировать плеер у Михаила и заодно менять кабель у Евгения.
    Наушники звучат ярко, немного резковато (скорее минус, но я привык); бас собранный и плотный, а не размазанный как ранее (очень нравится, т.к. слушаю в основном электронику).
    RE-400 сразу отложил (они играют мягче, но после IE80 остается ощущение, что звук идет через вату)
    В Докторхеде немного послушал Westone UM3X и 4 (жаль, не взял с собой свой плеер), так вот, умки показались мне похожими на мои IE80.

    Хотел бы послушать на своем плеере IE80, Westone 4 и Logitech UE900, но пока последние 2 варианта не попадались мне в одном месте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Забавно, как это они так ярко могут звучать. Без плотной посадки, прям чтоб еле еле держались - они достаточно ярко отыгрывают, без басса правда, но чтоб уж совсем ярчило Походу серебро лучше не втыкать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Все блокбастеры как в первый раз смотрятся. Аж дискомфорт какой-то, напрягает просмотр, но круто очень. А это всего лишь затычки, видимо стереопанорама действительно крутая в них.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Народ. Я тут стал слушать на громкости чуть ниже средней и кучу нового для себя открыл. Судя по всему звучание катастрофически выигрывает по сравнению с высокой громкостью, так ли это? Стал замечать кучу деталей на 8-ках, очень правильный вокал какой-то, бассы стали вообще на порядок выше, почти ничего не потеряли, но и не перекрывают .

    На высокой громкости по ощущениям перекрашенный вокал, весь трек как-будто плывёт и деталек поменьше. Очень приличный обьем становится и вокал за счёт крашенности какой-то оч эмоциональный, но все частоты какие-то движимые, что не есть правильно, но тоже по-своему круто. Вообщем в чём правда? Низкая громкость или высокая?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Низкая громкость или высокая?
    Аппаратная часть. На СД-плеерах можно слушать на любой громкости и управлять только лишь громкостью. Окрас у IE8 небольшой есть. IE8 достаточно "творческие" наушники в том плане, что им нужен очень долгий прогрев, во время которого достаточно меняется звук, насадки и посадка меняют дела в разную сторону, в итоге кабель, желательно с большим кол-вом серебра в составе. Некоторые любят закупорить корпус, дабы приблизить середину и полечить большее кол-во деталей, и прочие моменты.
    Sennheiser IE6-80 достаточно серьезная альтернатива вставным наушникам, вкладышам и накладным, сразу три формфактора плюс подачи звука в одном продукте.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Mavericks (06.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Да это я всё знаю) Спасибо) Как по мне, то честно говоря не стоит закупоривать корпус, совсем другие ушки становятся.... В стоке очень нежный звук...Да и деталек стало хватать, если регулятор на минимум и громкость не высокую. Надеюсь, что хороший источник будет удивлять ещё больше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mavericks, почитайте про кривые равной громкости. Тонкомпенсация в регуляторе громкости вашего источника скорее всего отсутствует. Соответственно, понижая громкость, вы тем самым изменяете субъективно воспринимаемый тональный баланс, т.к. чувствительность слуха ослабевает быстрее к краям диапазона. Если результат нравится - наслаждайтесь
    Последний раз редактировалось tapirr; 06.09.2013 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Mavericks (06.09.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Низкая громкость или высокая?
    Всегда предпочитал низкую на ие8.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Послушайте весь саундтрек "Король Лев" в 8-ках. Феноменальный звук...Ощущение пространства зашкаливает, да и не только оно. Я не знаю, мож записанно настолько круто, но мне очень хочется чего-нибудь подобного. Если кто заценит или слушал, подскажите пожалуйста похожую музыку)) Другие треки Ганса Зиммера не надо, у меня вся его коллекция))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Меня произведения Мориконе до мурашек пробирали. И саундтреки к Убить Билла (и 1 и 2)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, где дешевле всего заказать ie80. Оригинал, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 282 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения