Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 282 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Это не моя точка зрения, это в учебниках по экономике написано про себестоимость.
    Как сложно сделать арматуру всем недавно сони показала - 4 драйвера - около 300$. Причем именно Сони. А всякие шуры или УЕ свои 3 драйвера десятилетних и сейчас дороже продают. Я уж не говорю о мотиках и подобных...
    Китай разваливается через одну. Может у них инженеры и девелоперы и есть, но они явно китайские... Это как раз доказывает все, что я и писал. Профессионализм сотрудников в итоге влияет на конечный продукт компании. К тому же последние китайские модели совсем не дешевые. RE272 - 250$. Это практически на равне с топом сеннхов. Гарантия в два раза меньше, причем нагло сокращенная. И это еще через он-лайн, а не розничную точку. А у нас тут, если их завезут, еще дороже будут, как раз как сеннхи.
    Смотрите на вещи объективно, хоть чуть-чуть опираясь на факты, а не так, как вам хочется.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Вопросик есть, а вы их сравнивали между собой?
    Нет и совершенно нет желания этого делать. Мне хватило ре0.

    И вы кстати никогда в жизни не докажете, что они лучше в плане звука. Точно также как я не докажу обратное.
    Звук тут вообще не играет никакой роли совершенно в контексте всего выше написанного. По большому счету.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.02.2012 в 01:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    RE272 - 250$. Это практически на равне с топом сеннхов.
    Вопросик есть, а вы их сравнивали между собой?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я приведу очень простой пример. На сколько обходится айфон дороже айпода в производстве? В чем отличия? Отличия только в корпусе, и то в последних моделях, и в наличии радиомодуля у айфона. Так неужели этот радиомодуль настолько дорогой, что айпод стоит 200уе, а айфон 600? Учитывая что можно купить полноценный телефон за 50уе, вместе с радиомодулем... Это так, немного не в тему пример. Пример по теме - всем известно, что драйвера у ие6, ие7 и ие8 одинаковые. ие6 стоят в два раза дешевле. Неужели корпус(кусок пластика) к ие8 стоит два раза дороже, чем к ие6?! А по-поводу мотиков, так они подняли цену, ибо за 20 лет никто нормальной альтернативы их ушам не предложил. Опять же, простой маркетинг - платите за звук, а не за реальные затраты по производству, что по-моему грабеж А сони за 300уе еще надо слушать... Не в количестве драйверов счастье.
    victorio, мотики тоже не защищают от шума пилы?
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И вы кстати никогда в жизни не докажете, что они лучше в плане звука.
    Да мне пофиг. Доказывать что-то человеку, который уже уверен в том, что хифиман гэ, а зенхайзер супер... увольте.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Звук тут вообще не играет никакой роли совершенно в контексте всего выше написанного. По большому счету.
    Эт я понимаю, но при покупке наушников и аудио аппаратуры, обычно оценивают качество звука, а не гарантию, которая не должна вам понадобиться, при качественном исполнении, и шильдики на упаковке. К тому же у меня большие сомнения, что в России, при поломке динамика, признают, что это заводская проблема, а не вина покупателя.

    К тому же последние китайские модели совсем не дешевые. RE272 - 250$.
    как будто это:
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ничего у вас не получится без предшествующей работы инженеров, девелоперов, маркетологов, финансистов, закупщиков и др. И без определенного оборудования, площадей и затрат сопутствующих. Я это и хотел сказать. И смысла считать себестоимость одного наушника складывая затраты только лишь материалов на него нет никакого. Так как нужно еще учитывать зарплату персонала со всеми отчислениями, все проиводственные расходы (амортизация, энергия, ремонт и др.), внепроизводственные расходы (сбыт и распределение и все что с ними связано).
    Только у сенхайзера, акг и других известных брендов, а китайцы должны выдавать супер наушники за 5 долларов, а в идеале еще и приплачивать покупателям за желание их приобрести.
    ак сложно сделать арматуру всем недавно сони показала - 4 драйвера - около 300$. Причем именно Сони. А всякие шуры или УЕ свои 3 драйвера десятилетних и сейчас дороже продают. Я уж не говорю о мотиках и подобных...
    Сони пытается войти на устоявшийся и поделенный рынок, на котором они совсем не представлены. Попытка получить свой кусок пирога за счет более низких цен и своего имени(что больше бы сыграло - не ясно) выглядит более чем разумным. Вряд ли бы был шквал(правда я его и сейчас не наблюдаю) покупателей, если бы они выставили ценник а-ля шуры и мотики.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Пример по теме - всем известно, что драйвера у ие6, ие7 и ие8 одинаковые. ие6 стоят в два раза дешевле. Неужели корпус(кусок пластика) к ие8 стоит два раза дороже, чем к ие6?!
    Опять не в том направлении мыслите. Не в пластике дело. Это ж вам не одноразовая посуда, а технически сложный продукт. Основные отличительные моменты модели - это басовая крутилка и сменный кабель. Для этих моментов явно понадобилась работа инженеров, разработчиков или как они там по модному называются - R&D что ли. То есть плюс дополнительные контакты с поставщиком, тем, кто это сделает, как это слелать, дополнительные ресурсы, время на разработку и тп. Они же не типовые. То есть это не просто закупить у поставщика какую-то ОЕМ побрекушку и доложить в комплект. Вы где-то еще видели такую же модель наушников с таким же корпусом, сменным кабелем, динамиком и регулировкой НЧ? Нет таких. В этом вся суть. Потому что надежный партнер или партнеры, которые это делают для них. Эта надежность тоже стоит денег. Другой бы уже делал не только им, а еще кучке фирм. Как пример: фишер дба и брэйнвэвз б2. И еще массу подобных можно привести.

    Вот почему ре272 стоят 250$? Я уверен, не потому что они какого-то поразительного качества добились в сравнении с остальной ре-серией. А потому что:

    1. Увеличили гарантию (с полугода до года).
    2. Соответственно, как вывод из первого пункта, уменьшили % брака.
    3. Сделали нормальный кабель (а не то говно, что в ре0, например).
    4. Сделали красивую упаковку и комплект (а не просто какой-то коробок, как в тех же ре0).

    Все перечисленное - дополнительные затраты для компании. Которые и отражаются на конечной цене.

    Когда они увеличат гарантию до 2 лет. А сделают они это только тогда, когда еще меньше брака у них будет. А брак может зависеть и от качества оборудования, и материалов и рабочей силы и того, как они их используют. То есть в перечисленных направлениях тоже надо проводить анализ и делать улучшения. Все это дополнительные затраты.
    Когда они сделают сменный провод.
    Когда разовьют системы сбыта и распределения.
    Когда они будут нормально вести партнерские отношения, а не кидать людей.
    И тд и тп...

    То в итоге их топовые наушники будут стоить как раз столько же или даже еще дороже топовых наушников всем известных брендов.

    Тут все упирается в уровень компании и на каком этапе она находится.
    А вы сравниваете чуть ли не на вес и размер какие-то наушники и смотрите у кого там пластика больше.

    А показательные вещи типа гарантии, брака вас не интересуют вообще. Даже человек, который ими тут торгует уже ни раз говорил, что задолбался брак Фангу возвращать. Посмотрите темы по ре-серии тут и на хэд-фае. Там систематически сообщения о поломке идут.
    Посмотрите эту 200-страничную тему - вообще не найдете ни одного сообщения о браке. Почитайте отзывы на Докторхэде – ни одного о браке. Я помню, был один сломанный динамик, но у наушников человеком намеренно были срезаны сетки и скорее всего туда просто что-то попало и накрылся динамик из-за этого. Больше я не помню случаев. Тут у людей уже третий год наушники работают. Вы считаете, что вот такая надежность - это просто так совпало или звезды так встали. Нет, это стоит огромных затрат. И брэнд просто не может себе позволить делать свою продукцию с таким % брака, как у ре-серии хифимана.

    Еще тупее это сейчас начать рассуждать о звуке. Это вообще не имеет никакого значения. Всегда будет кучка людей, которым нравится одно, другой кучке - другое, а третьей - третье. Вообще всегда. И спорить бесполезно в этом плане совершенно.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг. Доказывать что-то человеку, который уже уверен в том, что хифиман гэ, а зенхайзер супер... увольте.
    Да в в общем-то о том же самом говорю.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Эт я понимаю, но при покупке наушников и аудио аппаратуры, обычно оценивают качество звука, а не гарантию, которая не должна вам понадобиться, при качественном исполнении, и шильдики на упаковке. К тому же у меня большие сомнения, что в России, при поломке динамика, признают, что это заводская проблема, а не вина покупателя.
    ТО есть если вам звучание нравится, но оно через месяц-другой заканчивается по причине брака - это нормально. Ну OK...
    Такое ощущение, что вы не разделяете понятия "качество звука" и "качество изготовления".
    Шильдик на упаковке - это и есть уверенность в определенном уровне качества.
    А не было случаев поломок динамика. Вот так, представьте себе. Шильдик виноват.


    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    как будто это:

    Только у сенхайзера, акг и других известных брендов, а китайцы должны выдавать супер наушники за 5 долларов, а в идеале еще и приплачивать покупателям за желание их приобрести.
    А где я писал, что китайцы что-то должны. Мне они вообще ничего не должны. Их "супернаушники" мне не нравятся. И вообще читайте ранее написанное мною в ответ на реплику Snake12. Все понятнее некуда, на пальцах буквально.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Сони пытается войти на устоявшийся и поделенный рынок, на котором они совсем не представлены. Попытка получить свой кусок пирога за счет более низких цен и своего имени(что больше бы сыграло - не ясно) выглядит более чем разумным. Вряд ли бы был шквал(правда я его и сейчас не наблюдаю) покупателей, если бы они выставили ценник а-ля шуры и мотики.
    Рынок застоявшийся скорее. В любом случае, говорить что конкретная модель шур, уе или мотиков стоит дороже, а какая-то модель динам дешевле, потому что динамик - ему типа 100 лет, а вот арматура это инновация - это бред. Все драйвера у них старые уже, десятилетние. Ничего нового у этих фирм. Сони просто показала, насколько задрана ценовая планка на этом рынке.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.02.2012 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reference (05.02.2012), seregao (04.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Опять не в том направлении мыслите. Не в пластике дело. Это ж вам не одноразовая посуда, а технически сложный продукт.
    Ах вот оно что, значит ие6 - посуда, ие7 - наполовину посуда, а ие8 - технологически сложный продукт, интересная мысль
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вы где-то еще видели такую же модель наушников с таким же корпусом, сменным кабелем, динамиком и регулировкой НЧ? Нет таких.
    А по-моему, пол темы именно про такие наушники
    Ладно, у каждого свое мнение по этому поводу, мое, я думаю, вы поняли, ваше я тоже уже понял. Переубедить кого-то не удастся, а правда где-то по серединке. Да и к теме это не особо относится. Предлагаю закончить
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну вы спросили, почему ие8 аж в два раза дороже. По-моему, я вполне логично ответил и объяснил. В ие8 есть дополнительные затраты, которые очевидны.

    В ие6 и 7 естественно тоже есть существенные затраты на их разработку, производство и реализацию. Но меньшие. Все же понятно написано. Зачем цепляться за слова?

    Вы имеете в виду подделки. Ну так на то они и подделки, что крутилка в них не работает. И динамик в них совершенно другой. И кабель. Я слушал подделку. Это примерно тоже самое как вам сделают точную копию феррари внешне, а внутри будут детали от жигулей.

    И самое главное, такое ощущение, что вы вообще не понимаете смысла, о чем я говорю. Те, кто делают подделки - они не разрабатывают продукт. Они уже разработанный продукт, в который вбухано много средств и времени, копируют. Вот эту мысль вообще уловите наконец-то. Тем, кто копирует, не нужно окупать разработку. Даже если бы они идеальную копию сделали с настоящими динамиками и крутилкой, в ее цену бы не включались затраты на разработку и она бы была дешевле. Таким образом сейчас многие фирмы и делают. Берут готовый ОЕМ продукт, ставят свой логотип, кладут в коробочку - и наушники готовы.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.02.2012 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну вы спросили, почему ие8 аж в два раза дороже. По-моему, я вполне логично ответил и объяснил. В ие8 есть дополнительные затраты, которые очевидны.
    Дополнительные затраты в 2 раза больше, чем за готовую модель наушников? Верится с трудом.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И самое главное, такое ощущение, что вы вообще не понимаете смысла, о чем я говорю. Те, кто делают подделки - они не разрабатывают продукт. Они уже разработанный продукт, в который вбухано много средств и времени, копируют. Вот эту мысль вообще уловите наконец-то.
    Тогда откуда же у подделок цена оригинальных? Значит их производство такое дорогое, что оправдывают цену, следуя вашей логике. Ведь цена же с потолка не берется...
    Последний раз редактировалось Snake12; 01.02.2012 в 14:22.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Дополнительные затраты в 2 раза больше, чем за готовую модель наушников? Верится с трудом.
    Тогда откуда же у подделок цена оригинальных? Значит их производство такое дорогое, что оправдывают цену, следуя вашей логике. Ведь цена же с потолка не берется...
    Смотря какие это дополнительные затраты. Я не инженер, не могу судить, насколько сложно было сделать к тому динамику систему регулирования НЧ. К тому же надо понимать, что такие вещи в бренде, пусть даже они не самые сложные, всегда будут стоить дороже, чем у менее известных компаний. И плюс сменный провод. На примере вестон: 4R со сменным стоят на 50$ дороже 4 без сменного.

    А по поводу цен на подделки: многое может зависеть от совести продавца. Не нужно быть настолько наивным.
    Если на китайском сайте или ибэй подделка стоит 50-80$, то закупщик ее у нас вполне может поставить цену в районе 200$, что вроде как и не дешево, но в тоже время и до оригинала еще сотня. И гадай, что это.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.02.2012 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Смотря какие это дополнительные затраты. Я не инженер, не могу судить, насколько сложно было сделать к тому динамику систему регулирования НЧ. К тому же надо понимать, что такие вещи в бренде, пусть даже они не самые сложные, всегда будут стоить дороже, чем у менее известных компаний. И плюс сменный провод. На примере вестон: 4R со сменным стоят на 50$ дороже 4 без сменного.

    А по поводу цен на подделки: многое может зависеть от совести продавца. Не нужно быть настолько наивным.
    Если на китайском сайте или ибэй подделка стоит 50-80$, то закупщик ее у нас вполне может поставить цену в районе 200$, что вроде как и не дешево, но в тоже время и до оригинала еще сотня.
    Вот именно, что вы не знаете, насколько сложно было сделать регулятор, и соответственно, насколько это удорожает продукцию. Поэтому как вы можете утверждать, что удорожание в 2 раза по сравнению с ие6(ие7) оправданно? Да, я тоже не могу утверждать обратного, тут все сводится к банальному мнению, которое у нас просто разное, но я считаю что прав я, конечно же
    По поводу сменного кабеля - Какие особые конструктивные особенности надо вносить, чтобы сделать съемный кабель? это всего-навсего доп разъемы. Ну ладно, 50уе - еще ничего, но по-моему там разница не 50уе, найти оф цены на уши не смог, поэтому попрошу пруф ваших слов о разнице в 50уе.

    Вот тут у меня вопрос, почему продавец может быть нечестным, а компания производитель обязательно должна быть честная? Может они так-же накручивают - себестоимость продукции будет в районе 80-100уе (это уже с покрытыми расходами), а оф цена - 300уе, т.е. 200уе чистой прибыли в карман акционерам. Где у вас доказательства, опровергающие мои мысли? Уверен, что их не будет.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Может прекратим эту чушь обсуждать, если есть вопросы, то задавайте их производителю, я доволен ие8 и цена меня устраивает, любая арматура, которую я слушал, при более высокой цене, отсутствии доступности и сервисов, меня по звуку не устраивала, там ,та же иерархия,+1 драйвер , цена которого 7 копеек оптом и цена в 2 раза выше, а звук еще и хуже.В любом случае, эту тему во флейме обсуждать лучшее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что вы не знаете, насколько сложно было сделать регулятор, и соответственно, насколько это удорожает продукцию. Поэтому как вы можете утверждать, что удорожание в 2 раза по сравнению с ие6(ие7) оправданно? Да, я тоже не могу утверждать обратного, тут все сводится к банальному мнению, которое у нас просто разное, но я считаю что прав я, конечно же
    По поводу сменного кабеля - Какие особые конструктивные особенности надо вносить, чтобы сделать съемный кабель? это всего-навсего доп разъемы. Ну ладно, 50уе - еще ничего, но по-моему там разница не 50уе, найти оф цены на уши не смог, поэтому попрошу пруф ваших слов о разнице в 50уе.

    Вот тут у меня вопрос, почему продавец может быть нечестным, а компания производитель обязательно должна быть честная? Может они так-же накручивают - себестоимость продукции будет в районе 80-100уе (это уже с покрытыми расходами), а оф цена - 300уе, т.е. 200уе чистой прибыли в карман акционерам. Где у вас доказательства, опровергающие мои мысли? Уверен, что их не будет.
    Не ну сначала вы вообще заявили: динамики одинаковые, а корпус почти такой же из пластмассы, значит и цена должна быть одинаковая. Я же вам указал как минимум две очевидные причины, по которым цена вполне оправданно выше, чем на нижние модели. Теперь вы хотите от меня точных цифр что ли? Ну извиняйте, мне сеннхи не докладывают.
    Цены на офсайте вестонов.
    По поводу компаний и сколько они накручивают, вы, вероятно, думаете, что сеннхи делают надбавку выше, чем, например, хифиман. Причем это просто нонсенс, как можно так думать. Я уже приводил пример, что 272 стоят как ие8 сейчас. И это при том, что затраты хифимана намного меньше. Или вы считаете, что у сотрудников хифиман зарплата выше, чем у сотрудников сеннхайзер. И оборудование дороже у хифиман, и площади больше тоже?
    То есть цены у рассматриваемых моделей одинаковые. А цена состоит из затрат и надбавки. Если затраты у хифимана ниже, то получается, что надбавка выше сеннховской. Согласны?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, приведите мне пожалуйста место, где я говорю, что цена должна быть одинаковой? Я что-то не помню. И то, что вы неправильно истолковываете мои мысли - не моя проблема. Вы считаете что за эти 2 причины цена оправданно выше, я же считаю, что нет. И не сойдемся мы тут, поэтому давайте закончим.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Как вы достали уже своими ценообразованиями, других возможностей нет это обсудить? И полный игнор на замечания.
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    В теме RE272 тот же вопрос обсуждают,почему RE272 в 5 раз дороже Ре0,видимо это заразно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Snake12, цена не должна, а есть одинаковая. Вот Докторхэд привез 272, посмотрим, какую они цену поставят. Уверен, примерно такую же, как и на ие8.

    Я хотя бы считаю так, основываясь на чем-то имеющем место быть, а конкретно хотя бы вот на упомянутых причинах, которые являются фактами. А вы считаете по-своему лишь по каким-то своим личным соображениям, не основываясь ни на чем конкретном и фактическом. А тут уж каждый может считать, что угодно. Так как у каждого свои тараканы в голове. И мне эти тараканы совершенно неинтересны.

    Можете считать, что закончили.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    В теме RE272 тот же вопрос обсуждают,почему RE272 в 5 раз дороже Ре0,видимо это заразно.
    Да потому что:

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение

    1. Увеличили гарантию (с полугода до года).
    2. Соответственно, как вывод из первого пункта, уменьшили % брака.
    3. Сделали нормальный кабель (а не то говно, что в ре0, например).
    4. Сделали красивую упаковку и комплект (а не просто какой-то коробок, как в тех же ре0).
    Все это объективные причины увеличения затрат и соответственно стоимости. А не всякий аудиофильский бред.

    Кстати, добавлю по поводу сеннхов. Вот если бы вы меня спросили почему ие7 дороже, чем ие6, я бы действительно не нашел что ответить и скорее согласился бы, что тут это чистый маркетинговый ход: некая промежуточная модель лишь для расширения модельного ряда. Но объеткивно это никак нельзя обосновать, в отличие от ие8.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 01.02.2012 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ого, у вас посты больше моего экрана
    Сколько не обсуждай, обвиняй/защищай цена ниже не станет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    Ого, у вас посты больше моего экрана
    Скоро выйдет собрание сочинений,авторы:Саундкиллер и Ром2307 ,издатель:Плеер.ру,кол-во томов,уточняется...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    nipit (27.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего цена IE8 зависит от разработки звуковиков, далее от акустического оформления. Ну и плюс бренд, который известен еще и своей надежностью.
    Естественно себестоимость копейки, но потрачено на технологию было однозначно много.
    Сменным кабелем не удивишь, это уже не редкость.
    А крутилка баса есть и у SoundMagic PL30, никакой магии.
    Есть еще замечательные ушки Slеek Audio SA1, у которых сменный провод и сменные носы, которые также меняют звук. Допустим Hippo VB и Meelectronics SP51 меняют звук со сменой задних портов. Ну и как ни крути некоторые лепят изоленту и находят чудеса, некоторые играют фильтрами на арматуре и т.д.. Все таки изменения звука заметны, но над первым "чистым" видом для каждого потребителя все таки каждый производитель не мало потрудился.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Snake12 как по мне у мотов куда хуже звукоизоляция чем у шур или вестонов!шуры в моем ушном канале это бест по изоляции,Ie8 не лучше накладных ушей в этом плане.

    SoundKiller тот что придумали сменный кабель еще до сенхоф(IE,и тут кроме как содрать и сделать так чтобы не спалили,разрабы сенхов не делали сильных усилий.Да и за столько времени вся эта когола дармоедов кроме как красить уши в другой цвет или притулить не нужную в плане звука мишуру,ума не хватает.Я вам говорю за то что к примеру каждый год те же Уе,клипши и тд делают скидки на свои топы и хорошие скидки, и нормально!А сони ну я слушал их чудо уши,кроме вида чебура и паруса в ветреную погоду они не сделали нефига,за то цены лупят норм,за 1000 по 400$ а звук на 100$.И то что я себе куплю любую топ армату,как вы говорите с старыми драйверами чем новое от сони это сто пудов!Я продал свои четверки человеку у котрого сони 1000,так он сразу и прозрел с w4,даже с сменным кабелем сразу заказал.Так что давайте не будем пыль пускать в глаза?То что многие производители за свои продукты просят не оправданые деньги,это факт и сенхи одни из них!!!
    Последний раз редактировалось victorio; 01.02.2012 в 23:45.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 282 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения