Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 282 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax
    А можно подробнее?Сверхбыстрая это какая?
    Спрашиваю серьезно, тк думаю купить побаловаться,но шибко разочаровываться не хочу.
    Напишите группы если не затруднит. Я как помню Вы дабстеп типа Burial вроде слушаете
    Сперва можно вот этот пост почитать: http://player.ru/showpost.php?p=688535&postcount=174

    Что я слушаю: Radiohead, Portishead, Jeff Buckley, Modeselektor, Apparat, Massive Attack, Burial, Boards of Canada, DEUS, Outkast, Jay-Z, Cannibal Oх, M.I.A., Arcade Fire, Pulp... еще очень долго можно перечислять...

    По жанрам IE8 подойдут для:
    классический рок/брит-поп (типа раннего Radiohead), старый рок (Beatles, Love, Pink Floyd), альтернатива типа DEUS, любая попса/рэп/хип-хоп/рнб (Rihanna, Beyonce, Jay-Z...), дабстеп типа Burial, трип-хоп типа Portishead и Massive Attack, почти вся остальная электроника (я лично слушаю Modeselektor, Apparat в основном), для вокала, акустических инструментов, классики тоже подойдут. Здорово звучит вокал Тома Йорка, Бэт Гиббонс, Джеффа Бакли.

    Для разного рода метала и другой действительно тяжелой музыки нет никакого смысла брать IE8. Не хватит скорости, атака будет смазываться, напора будет недоставать, звучание будет слишком объемным.

    По поводу того, какую музыку я считаю быстрой и тяжелой... Слушал такую музыку лет 5 назад. Припоминаю группы: Emperor, Mayhem, Dimmu Borgir, Children of Bodom, In Flames, Dark Tranquillity, Finntroll, Amorphis и Katatonia (ранние), Opeth (хотя у них вроде были красивые медленные вещи), Sentenced, Stratovarius, Hipocrisy, Anathema, My Dying Bride....
    В один прекрасный момент понял, что данная музыка слишком ограничена и в рамках ее напрочь отсутствуют и мысль, и развитие. А музыканты зачастую сами не знают, что играют, для кого и зачем, и куда им двигаться дальше. Есть конечно классные эмоционально-атмосферные альбомы типа ранней Katatonia, но все, что можно выразить в данной музыкальной форме - это лишь голые негативные эмоции. И то, в лучшем случае. Как например, на альбоме Brave Murder Day. Но когда негативные эмоции заканчиваются, музыканты почему-то опять же стараются продолжать играть громко, быстро и зло, но непонятно зачем. Что они хотят этим сказать? Наблюдается полное несответствие формы и содержания. За этой наигранной быстротой и злостью скрывается пустота и тупость. Полное отсутствие развития. Как пример, та же Katatonia или Amorphis в итоге в поиске выхода из тупикового жанра превратились в унылую попсу/алтернативу, которую никто не будет слушать, потому что не умеют они играть ее так, как например это делали DEUS, и не умеют они себя изменять с умом, так, как это сделали Radiohead после OK Computer.
    Зачем играть быстро и громко, если можно те же самые эмоции передать в намного более слушабельной и умной форме? (Burial, к примеру.) Что к тому же сделать значительно сложнее без тупого ора и завываний вокалиста и взбесившихся остальных "музыкантов".

    Электроника же, которая в представлении некоторых - это сплошной бум-бум-тыц-тыц, предоставляет практически неограниченные возможности в плане развитие и самовыражения (для умных музыкантов, знающих как ее правильно применить). В том числе и для изначально неэлектронных групп (опять же Radiohead, как наиболее явный пример). Советую послушать, например, Apparat - Walls, Moderat одноименный альбом.

    Возможно, и скорее всего (так как не интересуюсь) я не в курсе "новых веяний" в тяжелой музыке. Тогда посоветуйте, что можно послушать из нового и интересного.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.06.2010 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А все же я слушал на восьмерках очень быстрый металл,специально такие искал,как ни странно,но никакой мазни НЕ БЫЛО,просто теплота густота и мягкость не очень подходили под холодный,жесткий и четкий металл,и все.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А еще послушайте фолк,вот тут все остальные уши кажутся ширпотребом рядом с восьмерками.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (29.06.2010), VladislavKVS (03.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А еще послушайте фолк,вот тут все остальные уши кажутся ширпотребом рядом с восьмерками.
    Да, кстати. Что-нибудь с красивым вокалом и акустической гитарой. Elliott Smith, например.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    для меня пример идеальной музыки для 8к последние альбомы Infected Mushrooms. Они просто созданы под эту музыку. Довольно своеобразный стиль, но это просто песня какая то=). Если кто подскажет похожие группы с меня +
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    SoundKiller (29.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А друг мой,слушает электро,хаос и транс,и говорит что для этих стилей лучше восьмерок ниче нет,так что как минимум половину стилей они играют отлично.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Вот еще до Д-50 доберусь,уж больно Kirsh его с восьмерками хвалит,может тогда уже и поиски лучшего прекратятся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    хз, меня и с айподом все устраивает, сильно лучше уже не будет. Покрайней мере не настолько, чтобы всякие дуры с собой таскать. имхо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я понял Вас. Из тех групп, которые Вы перечислили в качестве тяжелых, я не слушаю ничего, за исключением очень избирательно Анафемы, Кататонии и одного-единственного альбома Аморфиса, причем именно поздних, которые не тяжелые вовсе. К тому же быстрых среди тех групп я не вижу, тот же Ражиохэд быстрее иной раз играет
    Вы про металл говорите, я же спрашивал в контексте хардкора. Другие названные Вами группы, нетяжелые, я тоже слушал - Аппарат,Портишед, МА, Радиохэд, Бейонсе, Бюриал так вообще люблю.

    Я люблю разную музыку и для меня не проблема слушать что то тяжелое и нетяжелое. Надо лишь и там и там фильтровать.

    Что касается тенденций в тяжелой музыке, то митал каким был такой и есть - ребята по-прежнему трясут немытыми волосами, носят кожаные вещи и блюют на концертах, причем им невдомек, что кожаный прикид, ставший униформой миталиста, благодаря Робу Халфорду, не что иное как униформа геев, поскольку Халфорд так одевался не потому, что он пел в Джудас Прист и ощущал себя миталистом, а потому, что он был геем и они в общем то давно так одевались.
    Иная музыка элементарно облегчается либо утяжеляется, усложняется и всячески мутирует. Границы исчезают и это хорошо.

    Про стилевую направленность ие8 я примерно понял, для подобной музыки я использую аудиотехнику ск100 и она меня более чем устраивает.Было бы хорошо, если бы кто то сравнил, хотя бы примерно.
    Также интересно как сеннх отыгрывает быстрый ломаный бит, например Somatic Responses, Enduser, Bong-Ra, это брейккор, ИДМ.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 29.06.2010 в 07:13.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Поль (04.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    тот же Ражиохэд быстрее иной раз играет
    C Радиохэд 8ки справляются.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Про стилевую направленность ие8 я примерно понял, для подобной музыки я использую аудиотехнику ск100 и она меня более чем устраивает.Было бы хорошо, если бы кто то сравнил, хотя бы примерно.
    Также интересно как сеннх отыгрывает быстрый ломаный бит, например Somatic Responses, Enduser, Bong-Ra, это брейккор, ИДМ.
    Если СК100 устраивают, то, думаю, не надо их менять. В 8ах по-любому придется что-то делать с крутилкой, чтобы вылечить бас. Если готовы экспериментировать с ними, то можете брать. С заклеенной крутилкой это - Somatic Responses, Enduser, Bong-Ra, думаю, отыграют, но сегодня надо бы послушать.

    Относительно сравнения с ск100, совершенно точно 8ки будут давать более темный, "жирный" и теплый звук. А также, думаю, более полноценный (сбалансированный) в плане того, что тут некоторые говорили, что у ск100 будто одну середину с вокалом слушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал некоторые треки c Digital Darkness - Somatic Responses и Bikini... - Bong-ra.
    5pro лучше играют. У них акцент именно на басе и все звучание их построено главным образом на их отличных НЧ. Они будто созданы именно для такой музыки. Я это еще отметил, когда Kirsh давал Overseer слушать. 5pro такую музыку отыгрывают лучше триплов и намного лучше 8ок. У 5Pro звучание более напористое и в голове, что лучше передает своеобразный рваный ритм и драйв, характерный для данного направления.
    Вообще музыка тоже мыслью не отягощенная как бы. Долбежка она и есть долбежка. Я такое не слушаю. Но если бы слушал, то слушал бы на 5pro, так как они лучше передают характер такой музыки.

    Кстати, баса в 5ах сейчас в разы больше, чем в залепленных 8ах. Он просто-таки бьет в мозг после 8ок. Очень непривычно, давно не слушал 5ки.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 30.06.2010 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,понятно.
    Справедливости ради отмечу, что бас имеет значение у БонгРа, у Эндюзер и Соматик Респонсес я бы сказал чистое звучание, построенное именно на ломаном бите и атмосфере, Enduser же ко всему прочему мелодисты отличные.В общем не согласен с термином долбежка, тогда и Аппарат можно просто нытьем назвать
    Я не фанат баса, я слушаю эти группы на ре0 и меня устраивает.Дело в том, что главное не количество баса, а способность воспроизводить структуру трека, остальное приложится.
    Сабвуферные 5про не рассматриваю к покупке.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 30.06.2010 в 06:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Справедливости ради отмечу, что бас имеет значение у БонгРа, у Эндюзер и Соматик Респонсес я бы сказал чистое звучание, построенное именно на ломаном бите и атмосфере, Enduser же ко всему прочему мелодисты отличные.В общем не согласен с термином долбежка, тогда и Аппарат можно просто нытьем назвать
    Эндюсер еще надо послушать. А Соматик Респонсес как-то не понял пока, надо бы подольше послушать. Аппарат в отличие от Бонг-ра, например, более разнообразны. Там есть элементы ломаного бита, но не всегда и не на всех треках, а только, когда это необходимо. Такие исполнители, как Аппарат или Модселектор более разнообразны и интересны на мой вкус. В плане атмосферы Burial, думаю, может служить примером. Соматик Респонсес, как показалось, не дотягивают до него.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я не фанат баса, я слушаю эти группы на ре0 и меня устраивает.Дело в том, что главное не количество баса, а способность воспроизводить структуру трека, остальное приложится.
    В таком случае, опять же повторюсь, что в "модифицированных" 8ах баса несравнимо меньше, чем в 5ах и он не обращает на себя внимания, но и не отсутствует. В плане передачи структуры трека, думаю, у 8ок проблем нет. Но их подача будет довольно сильно отличаться от РЕ0, примерно также как и от CK100. У CK100 и РЕ0, насколько понимаю, звучание холодное, утонченное, легковесное, у 8ок будет наоборот. Если нравятся СК100 и РЕ0 и привыкли к ним, то 8ки будут звучать не так, к ним придется привыкать, смысла в этом не вижу.
    Мне, например, никогда не нравилось холодное и светлое звучание АТ. А РЕ0 не слушал, но судя по отзывам, это динамические мотики, что тоже не совсем вариант для меня. Но собираюсь их все же приобрести или послушать, никак не получится.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 30.06.2010 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, да, послушайте подольше да побольше, если есть желание. Глупо делать выводы из нескольких песен.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 30.06.2010 в 09:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Если нравятся СК100 и РЕ0 и привыкли к ним, то 8ки будут звучать не так, к ним придется привыкать, смысла в этом не вижу.[/QUOTE]

    А я моментально привык,один раз послушал и привык,хотя до этого этимотики 3 месяца слушал,если это твой звук,то и привыкать не надо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А я моментально привык,один раз послушал и привык,хотя до этого этимотики 3 месяца слушал,если это твой звук,то и привыкать не надо.
    Да, действительно. Если звук не твой, то привыкай-не привыкай... не поможет. Но это я к тому, что если нравится звук АТ или мотиков, то звук сеннхайзер вряд ли устроит, так как это практически противоположные по характеру наушники. И наоборот соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Если звук не твой, то привыкай-не привыкай... не поможет. Но это я к тому, что если нравится звук АТ или мотиков, то звук сеннхайзер вряд ли устроит, так как это практически противоположные по характеру наушники. И наоборот соответственно.
    В точку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушал альбом Машины Времени,там стиль 'ритм-блюз',мне показалось что я сижу на живом концерте,фантастические ощущения,связка Текласт+ИЕ8+блюз, это лучшее что я слышал в своей жизни.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Сейчас прочитал занятную статью,оказывается мировые производители hi-fi,hi-end аудиотехнику как правило тестировали на джазе и классике.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, естесственно. Взгляните хотя бы на диски для тестирования аудиоаппаратуры. Они все сплошь из джаза, классики и мягкой музыки
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 282 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения