Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 282 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Не помню что бы где то обсуждалось, я с первых дней использования басовые регуляторы залепил силиконом. Через них проходит воздух, что сильно ухудшает изоляцию. Не думаю, что так было задуманно, вообще эти крутилки какой то компромис сплошной. Так вот в закрытом корпусе и бас перестает мазать и вообще звук центрируется как то. + нормальная изоляция. Всем советую. Не знаю почему раньше об этом не написал, в своих 8х уже как данность это воспринимаю
    Я пошел еще дальше и с самого звуковода до крепления провода "залил" их в... скотч. Обклеил короче весь корпус полностью, и произошло ЧУДО. Получились почти другие наушники по звуку.

    Что изменилось:

    Во-первых, и самое главное, - теперь нет гудящего баса даже при плотной посадке с пеной! По мне так его теперь немного не хватает даже. Теперь бас такой, какой видимо и должен был быть по задумке на минимальном значении крутилки. Кто-то может, наверно, не поверит в это, что с пеной в сеннхах не хватает баса. Я и сам не верю. Видимо, все портили отверстия в корпусе.
    Во-вторых, значительно улучшилась шумоизоляция. С пеной теперь почти на уровне 5pro.
    В-третьих, вокал теперь еще ближе и разборчивее, середина на переднем плане.
    В-четвертых, звучание в целом значительно более собранное, высокие намного лучше контроллируются.

    Минусы: только эстетического плана. Залепленные в скотч как-то не очень смотрятся. Гламура - 0.

    Теперь хочу попробовать тоже самое проделать с радиусами. Возможно, в них уйдет легкое бубнение на басу. В остальном там, в принципе, почти порядок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (26.06.2010), kirsh (28.06.2010), Reference (26.06.2010), solmax (26.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    В общем то сам корпус запаян герметично и неплохо изолирует в целом. Не уверен, что с ним нужно делать что то еще, а вот саму крутилку эстетично, незаметно и эффективно можно залепить кусочком прозрачного силикона, который продается в аптеках в виде беруш. И который если что легко вынимается обратно. Очень странно конечно, что с наушниками за 300E приходиться заниматься таким вот моддингом. Ребята из сеннхейзер создали поистине выдающийся динамик но не смогли красиво его реализовать. Видимо как и везде отдел маркетинга и инженеры работают отдельно и существуют в немного разных реальностях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (28.06.2010), VladislavKVS (03.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Помимо крутилки теоретически снижать изоляцию могут следующие вещи: 1. Отвинчивающийся звуковод. 2. Какая-то накладка или плямбочка сомнителной надобности на внутренней стороне корпуса рядом с буквами "L" и "R". 3. Место крепления провода. 4. Место склеивания двух половинок корпуса.

    Сейчас использую двухлепестковые большие комплектные насадки. Еще динамата в них загнал. Изоляция очень хорошая получается, при этом сейчас их можно без проблем слушать, так как раньше бас по-моему даже на высокие залезал с этими насадками. Сейчас бас отличный, по количеству его меньше, чем в радиусах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    В моем случае в каждом наушнике было только по две дырки, больше щелей нет. Проверено "на продув", да и слышно это отлично. Кстати тут на форуме кто то советовал к ним самодельные насадки из беруш. А поскольку вся моя пена потеряла всякий вид, то недавно решил попробовать. И в общем то первый результат мне понравился, звучат гораздо лучше компли, изоляция отличная, надо еще походить. Но сам процесс приготовления с горячими гвоздями и бритвой это конечно полный *, давно ничего подобного не исполнял. Хотя после мотиков уже ничем не напугаешь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А по моему баса совсем мало становится,когда закрываешь крутилки,может стоит его на максимум выставить перед этим процессом,и кстати когда баса мало,начинаешь слышать до чего же хороши высокие,пожалуй они даже идеальны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну на максимум точно не надо. Если вам мало, можно чуть-чуть повысить. Поэкспериментируйте.

    После закрытия крутилок действительно как другие наушники. Я и не думал, что 8ки могут так звучать при нормальной плотной посадке. Вокал звучит просто потрясающе. Ни в каких других затычках такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (28.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А как вообще работает регулятор баса, такскать принцип действия его. И используется ли такая технология еще где-нибудь, очень интересно
    Nokia 5320 XM
    SanDisk Sansa Fuze 2Gb + 16Gb
    Sennheiser ie4
    Sennheiser ie8
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну на максимум точно не надо. Если вам мало, можно чуть-чуть повысить. Поэкспериментируйте.

    После закрытия крутилок действительно как другие наушники. Я и не думал, что 8ки могут так звучать при нормальной плотной посадке. Вокал звучит просто потрясающе. Ни в каких других затычках такого нет.
    А что именно происходит,я слышу что звук меняется,а вот понять почему,или просто баса становится меньше?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    И еще вопрос,стоит ли менять Текласт на Д-50,именно для восьмерок,думаю что скоро они у меня одни останутся,кто то слушал на них и то и другое.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А что именно происходит,я слышу что звук меняется,а вот понять почему,или просто баса становится меньше?
    Баса становится столько сколько надо. Он не залезает на середину, соответственно не окрашивает ее и вокал, они становятся более чистые без басовой пелены. Высоких кажется больше, потому что бас теперь не обращает на себя столько внимания. Звучание в целом становится более сбалансированным.
    А вообще от насадок многое зависит. Пена (comply) по-любому подрубит высокие и звучание в целом станет немного мутноватым и смазанным. С силиконом - наоборот, высокие будут звучать на полную, звучание более чистое и сбалансированное.
    Хотя многое еще зависит от индивидуальных особенностей, строения ушного канала, а также предпочтений в звуке. Так что универсальные советы тут сложно давать. Если вам нравится звучание с обилием баса - в этом нет ничего плохого.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    И еще вопрос,стоит ли менять Текласт на Д-50,именно для восьмерок,думаю что скоро они у меня одни останутся,кто то слушал на них и то и другое.
    Это Kirsh должен знать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.06.2010 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (28.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас с большими двухлепестк.слушаю,вот думаю в аптеке беруши взять,как с ними будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    беруши походу вообще самые нейтральные, не создают собственных резонансов. а вот насчет удобности пока не понял
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    И еще вопрос,стоит ли менять Текласт на Д-50,именно для восьмерок,думаю что скоро они у меня одни останутся,кто то слушал на них и то и другое.
    лучше D50 для восьмёрок ничего нет. тут даже сам localhost согласится
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Jmagap (28.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну на максимум точно не надо. Если вам мало, можно чуть-чуть повысить. Поэкспериментируйте.

    После закрытия крутилок действительно как другие наушники. Я и не думал, что 8ки могут так звучать при нормальной плотной посадке. Вокал звучит просто потрясающе. Ни в каких других затычках такого нет.
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    лучше D50 для восьмёрок ничего нет. тут даже сам localhost согласится
    А вы их сравнивали лоб в лоб,интересно в чем именно разница.
    Р.S.Афоризмы в подписи хороши.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А вы их сравнивали лоб в лоб,интересно в чем именно разница.
    Если имеете ввиду заклеенные и незаклеенные 8ки, то лоб в лоб пока не сравнивали. Надо будет. Но на мой слух разница очевидна и огромна. Я раньше их не мог слушать с двухлепестковыми насадками, так как баса было немеренно (для меня). Сейчас с теми же насадками баса меньше намного, как раз сколько надо, имхо. Шумоизоляция лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Прочитал всю ветку и не совсем понял, для какой музыки ие8 оптимальны?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Для любой кроме сверхбыстрой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    И все же
    Цитата Сообщение от solmax Посмотреть сообщение
    А как вообще работает регулятор баса, такскать принцип действия его. И используется ли такая технология еще где-нибудь, очень интересно
    ну или почитать где нибудь можно об этом
    Nokia 5320 XM
    SanDisk Sansa Fuze 2Gb + 16Gb
    Sennheiser ie4
    Sennheiser ie8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    присоединяюсь, тоже интересно хотя и не пользуюсь. Предположу что регулятор изменяет объем на который работает драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Для любой кроме сверхбыстрой.
    Я б даже сказал,для сверх-сверхбыстрой,с которой собственно и другие уши не справятся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 282 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения