Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 282 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Goodman,Как будто первый день на форуме,так удивились,что человек одну модель предпочитает другой,вроде здесь только так все и происходит,
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (08.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Goodman,Как будто первый день на форуме,так удивились,что человек одну модель предпочитает другой,вроде здесь только так все и происходит,
    Просто хочется услышать,что-то более конкретное,а не "в крадце 21е хуже 8ок во всем, хуже посадка, отвратительная изоляция, хуже звук. хуже матерьялы".Посадка (одному подошли,другому нет,IE 8 тоже ведь не всем поголовно подходят) и звукоизоляция (к примеру мне звукоизоляция не нужна) это дело индивидуальное,если качество пластика не влияет на качество звучания,то это тоже по барабану.А вот делать заявления,что хуже звук при плохой посадке - это как минимум странно,наверное потому и хуже,что не получилось как следует вставить их в ухо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    то Goodman, не напрягайтесь так, мне просто лень писать что то лишний раз иногда, люди имеющие схожее с моим психоакустическое восприятие мира примут мои слова на веру, все остальные могут смело проходить мимо. Если конкретно то 21е первые наушники которые не удалось поместить в ухе, никак совсем, пришлось придерживать руками. Второе, звукоизоляция не просто плохая, ее просто нет, они проветриваются насквозь. Третье, звук не поражает воображение, темный и гулкий с посредственной проработкой баса, который не звонко щелкает в мозг как реальная мембрана а надувает нижний бас в ухо. Ближайшее с чем могу сравнить этерны. Но они хоть изолируют нормально. Ну и четвертое продвцы докторголовы согласились со мной что 21 проигрывают 11, так что я не одинок в своем мнении, хотя меня это не слишком сильно волнует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (08.05.2011), SoundKiller (08.05.2011), VONAXXX (08.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    С 11ми была та же история,приходилось держать их руками,чтобы они не выпадали,причем и мне и другу,видимо это беда всех Радиусов,слушали их с несколькими насадками,и не с какими они не держались в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Gold (08.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    то Goodman, не напрягайтесь так, мне просто лень писать что то лишний раз иногда, люди имеющие схожее с моим психоакустическое восприятие мира примут мои слова на веру, все остальные могут смело проходить мимо. Если конкретно то 21е первые наушники которые не удалось поместить в ухе, никак совсем, пришлось придерживать руками. Второе, звукоизоляция не просто плохая, ее просто нет, они проветриваются насквозь. Третье, звук не поражает воображение, темный и гулкий с посредственной проработкой баса, который не звонко щелкает в мозг как реальная мембрана а надувает нижний бас в ухо. Ближайшее с чем могу сравнить этерны. Но они хоть изолируют нормально. Ну и четвертое продвцы докторголовы согласились со мной что 21 проигрывают 11, так что я не одинок в своем мнении, хотя меня это не слишком сильно волнует.
    А окрас середины остался в 21-х?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    А окрас середины остался в 21-х?
    После всего написанного вас все еще волнует окрас на середине?

    Reference, спасибо за такой емкий, но, как мне показалось, очень четкий и достоверный обзор 21ых.

    Кстати, еще очень верно подмечено в плане изоляции, что они буквально проветриваются насквозь. Та же фигня и с 11ыми. Вроде бы и сидят плотно и как можно глубоко, но создается ощущение, что они не из пластика, а из какого-то картона...

    21ые судя по их конструкции даже мне не удастся нормально посадить...
    11ые-то хорошо садились именно по ощущениям.

    В плане звука судя по описанию, бас они не фига не исправили. Возможно, только в корпусе микроотверстия сделали, чтобы верха побольше стало и намутили странную форму корпуса, чтобы сцена расширилась...

    И кстати, за это они просят почти 500$... Куда катится этот мир...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VONAXXX (08.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    SoundKiller, Просто интересно,в чем изюм новой модели.
    Лучше на ты
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Просто интересно,в чем изюм новой модели.
    Ну формально они типа попытались устранить недостатки первой модели. А на самом деле просто хотят $ побольше срубить с якобы новой доработанной модели. Так как судя по всему недостатки только усугубились...
    Но это в принципе, общая практика почти всех производителей...

    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Лучше на ты
    ОК.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VONAXXX (08.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Если конкретно то 21е первые наушники которые не удалось поместить в ухе, никак совсем, пришлось придерживать руками. Второе, звукоизоляция не просто плохая, ее просто нет, они проветриваются насквозь. Третье, звук не поражает воображение, темный и гулкий с посредственной проработкой баса, который не звонко щелкает в мозг как реальная мембрана а надувает нижний бас в ухо. Ближайшее с чем могу сравнить этерны. Но они хоть изолируют нормально. Ну и четвертое продвцы докторголовы согласились со мной что 21 проигрывают 11, так что я не одинок в своем мнении, хотя меня это не слишком сильно волнует.
    Ну вот это уже что-то более конкретное,я ведь не в курсе Вашего психоакустического восприятия мира.
    Вот те и довели (особенно на счёт очень странного внешнего вида) ,вот те и улучшили,а я ведь на них большие надежды полагал (хотя предполагал, что драйвера остались прежние).У них что нижнего баса стало больше ? Звучание стало темное,в 11-х я бы назвал его средним (и не темным и не ярким),да и гулкости баса в паре со своим источником не ощущаю излишне.Верхов больше и не надо,их в самый раз.А вот срединку можно было бы слегка прижать (благо её небольшой избыток чувствуется не на всём материале).вот так мне услышались 11-е на моём источнике.Сцена в 21-х расширилась скорее всего из-за того,что конструкция стала ещё более открытой и изменилась форма чашки.Хотелось бы знать на сколько по сравнению с 11-ми и 8-ми.Это я так понял единственное ихнее реальное улучшение.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И кстати, за это они просят почти 500$... Куда катится этот мир...
    SoundKiller,это же кто за них такое баблище просит,не Доктор Бошка случайно ?
    По 260$ их как навоза по весне в колхозе.
    Во как кризис барыг до сумасшествия доводит. Или ихний менеджер что-то толковое курнул и его крепко торкнуло в процессе оценки партии 21-х.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.05.2011 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Озадачился я апгрейдом кабеля,кто в них разбирается,на ебее цены от 50 до 300,все пишут что звук улучшится по всем направлениям,черт его знает какой брать,вообще кабель сильно может влиять на звук или же там цена больше за надежность,интересно как соотносится с ними родной,который по надежности у меня сомнений не вызывает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Уже больше месяца собирался написать о IE8 - но всё откладывал, хотя фиг знает почему (: (скорее всего лень конечно)

    Волею судеб восьмёрки оказались у меня. Собственно получилось так - отправив Колор Алексу, а Алексмод отдав Киршу вместе с Вестонами Um3x, я остался лишь с китайским КПК SmartQ Q5 (просто Q5 для краткости в дальнейшем), который как по мне (и не только мне - http://player.ru/showpost.php?p=826914&postcount=198) можно отнести к сносным музыкальным устройствам, вот он был в качестве плеера, ну а наушниками служили оставшиеся RE0. И так - внезапно, с таким милым комплектом на руках, я получил продложение от Кирша, взамен отданому ему инвентарю, взять на недельку Senheiser IE8.

    И так - слушались они на Q5. Слушались разные муз. произведения, ну например:

    Nero - Me & You как вариант драмчика.
    Megadeth - Endgame как вариант чего-нить пометалличней.
    Avril Lavigne - Goodbye Lullaby как вариант попосовей.
    A ****ute John Bowers - как варинант поклассичней.
    OST Tron:Legacy - ибо, ну нравится просто (:

    Как слушалось - должен сказать, что для IE8 был сделан берушемодинг насадок средних от RE0, примерно вот как в этой теме: http://player.ru/showpost.php?p=491485&postcount=8067

    Получившиеся насадки выглядели слегка похожими на эти:





    (каюсь - фотки чистый плагиат)

    В результате чего изоляция стала гораздо лучше, ну и наушники надёжней сидели в ушах. Причём Кирш сделал рокировку наушников, чтобы удобно было слушать проводом в низ - поменял
    местами левый и правый нашники. Регулятор база был выкручен на минимум.

    Самое интересное, для меня во всяком случае - звук (как по мне конечно) (:

    Мощности Q5 хватает сполна, то есть громкость была у меня обычно на 2/3 от максимума. Ну и качественно его тоже хватило, чтобы показать на что способны восьмёрки, ибо когда потом послушал их на АлексМоде недолго - мнение о них не изменилось.

    Сцена - у них действительное весьма широка. Мне сложно сказать какой она формы, я не ставил себе такой задачи. Но - у меня очень редко было ощущения с наушниками, что не звук в тебе, а ты в нём - он окружает тебя. Из наушников мной прослушанных я такое ощутил ещё только с HD800.

    Низкие - да, действительно их весьма много, возможно и есть их преобладание - заметно которое становится, когда послушаешь эту же композицию на чём-то типа UM3x и это понятно, а так - я просто слушал и они меня не напрягали. И здесь я заметил эффект, похожий на тот, что я услышал на JH16 - у низких послезвучая, ну почти - как шлейф нюансов, который всё редеет и растворяется. Конечно нет такой детальности, как у JH16 - но общее впечатление похоже.

    Средние - ну что тут сказать, мне вокал понравился, было приятно слушать - поэтому тут особо не буду растекаться мыслью - я получил удовольствие. Ощущения того, что они созданы только для вокала не было, но отрыгрывают очень вовлекающе и музыкально.

    Высокие - при прослушивании чего-то не из классики, я на них внимания не обращал. Но когда заиграл тот же - Also Sprach Zaratustra - был слышен, такой маневр с высокими, я бы сказал так - они быстро заканчивались, очень выстро обрывались в общем - как будто оставалось что-то недосказанное ещё. Но опять же это видно, если слушать эту же музыка на чём-то вроде UM3x.

    В общем и целом - очень музыкальные ушки и я в кой-то веки согласен с мнением Димы, что если уж назвался аудиофилом, то восьмёркам в коллекции самое место, как пример очень музыкальных и интересных динамических нашников. Мог сравнить из димам на тот момент только с Re0, которые хорошие ушки за свою цену - но IE8 мне понравились гораздо больше.

    Также восьмёрки не привередливы к качеству записи - практически любые композиции смогут доставить удовольствие от прослушивания. Ну и они весьма успешно спелись с Q5 - на примере которого, правда с натяжкой конечно, можно представить как IE8 будут звучать на хороших
    массовых плеерах. То есть владелец такого плеера сможет оценить прелесть этих ушек и ощутить, каково оно.

    Конечно странно было после UM3x слушать их - но звучало всё красиво и музыкально, хоть и не совсем верно - с чем можно вообще не напрягаясь мириться. Правда звучание арматурных IEM мне всё-таки ближе, поэтому скорее всего в моей коллекции, как пример хороших димаческих ушек будут служить уже имеющиеся RE0 - пока (:

    И конечно благодарю Дмитрия ака Криш - за возможность недельного прослушивания сих наушников
    Последний раз редактировалось skyhook; 23.05.2011 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (25.05.2011), goblin777 (26.05.2011), Gold (25.05.2011), Jmagap (23.05.2011), kayser (23.05.2011), kirsh (24.05.2011), Memfis (31.05.2011), Sadeness (31.05.2011), SoundKiller (23.05.2011), trupoed (24.05.2011), Wind6789 (28.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    skyhook, Похожие впечатления от этих ушек,спасибо,жаль не с теми насадками их слушали,они много детальнее,ровнее и собранее могут звучать, с зерошными тоже слушал,с насадками от 980х,да и с типсами,определенно лучше.
    Но - у меня очень редко было ощущения с наушниками, что не звук в тебе, а ты в нём - он окружает тебя. Из наушников мной прослушанных я такое ощутил ещё только с HD800.
    А вот за это я их особенно люблю...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 23.05.2011 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Мде.... такая херня случилась... потерял от наушников ie8 один звуковд,не знаю что сейчас делать.... где взять,где заказать.... Бред просто....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Хмм. Что-то я не припомню что у ИЕ8 съёмные звуководы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ну где решёточка,это ведь звуковод?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Да, но вы лучше на фото ткните что именно вы потеряли.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Вторую потерял...-
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ищите сломанные наушники, может у кого есть.
    Не найдёте, стучите в асю, сделаем другие.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    БАЛИН!!!
    Как же он сниматься то мог?
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Вот и я удивляюсь)
    Сколько раз вертел в руках эти наушники, а даже не догадывался что звуководы съёмные.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 282 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения