Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 282 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    О звуке спорить просто - есть технические характеристики, которые можно сравнить. Всякие там "ширина сцены" и прочее - это всё бред сивого волосатого чеширского транс-вселенского гипероленя. Чеснокожуйского. И вообще спора никакого нет, есть тупо обмен информацией.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mriadus за полезный пост

    VladislavKVS (08.08.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А вот обоснованность цен не многие девайсы - вопрос спорный всё-таки.Ведь цена - это не последний фактор в решении купить девайс. Завышенная цена многих останавливает и заставляет искать альтернативу.
    Ну не купить нормальный звук в магазине дёшево, ну никак. Проверял. Слушешь ТОП,-нормально. Моделька подешевле - сразу слышно убыль. Любые девайсы. Дешевле-только б.у. или ЕБЭЙ!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    О звуке спорить просто - есть технические характеристики, которые можно сравнить.
    Хыхыхыхы
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Хыхыхыхы
    Эту хрень не я написал! Чур меня, чур!
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.02.2011 в 10:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mriadus Посмотреть сообщение
    О звуке спорить просто - есть технические характеристики, которые можно сравнить. Всякие там "ширина сцены" и прочее - это всё бред сивого волосатого чеширского транс-вселенского гипероленя. Чеснокожуйского. И вообще спора никакого нет, есть тупо обмен информацией.
    широта/обьем стереопанарамы - виртуальное пространство выстраиваемое человеческим мозгом на основании представлении об окружающей действительности, в следствии получения информации через восприятия звуковых колебании двумя слуховыми приемниками, качественные характеристики этого VR-пространства такие как ширина, глубина определяются качеством информации полученной через звук, а конкретно наличием в нём искажении.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 18.02.2011 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    trupoed (19.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    широта/обьем стереопанарамы - виртуальное пространство выстраиваемое человеческим мозгом на основании представлении об окружающей действительности, в следствии получения информации через восприятия звуковых колебании двумя слуховыми приемниками, качественные характеристики этого VR-пространства такие как ширина, глубина определяются качеством информации полученной через звук, а конкретно наличием в нём искажении.
    Тогда может Вы объясните,на научном уровне,почему одна и та-же композиция с одного и того-же источника сигнала на одних наушниках имеет объемность сцены (ширину и глубину),а на других наушниках (точно такого ценового диапазона и с практически схожими параметрами) звучит плоско,сухо и "безжизненно" ?
    Что мозг посмотрел на марку наушников и сказа - "Не,я не собираюсь под эти наушники выстраивать виртуальное пространство,а если будете настаивать,то я сделаю это очень плохо,на столько плохо,что второй раз эту марку наушников и слушать не захотите".
    Такой эффект дают не все наушники,и наличие или отсутствие его в равной степени зависит как от наушников так и от источника сигнала,который может его как усилить,так и нивелировать вообще.
    Последний раз редактировалось Goodman; 19.02.2011 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    VladislavKVS (08.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    ЭЙ!!!
    он не про это говорил. Он описал то, почему мы слышим это "широта/обьем стереопанарамы" из всего пары тройки источников звука, которые находятся на определённо и небольшом расстоянии от уха. Это как монитор плоский, а видим казалось бы, трёхмерную картинку, играя в игры, смотря фильмы...
    Остальное зависит от самих устройств, воспроизводящих звук, вы понимаете) И то, как эти источники выдадут нам звук, на основе нашего жизненого опыта мы и будем думать, что на IE8 барабаны вооон, как далеко!!
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IGF-83 за полезный пост

    VladislavKVS (08.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    2 Goodman ответ на ваш вопрос следует из предыдущего моего поста, просто одни наушники точнее передают звук с меньшими искажениями, чем другие, и цена тут вообще не имеет никакого влияния на качество передачи звука, ведь если одни и те же наушники приобрести по различной цене, играть они тем не менее будут одинаково

    IGF-83 именно так и есть)
    Последний раз редактировалось Ear-End; 19.02.2011 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    2 Goodman ответ на ваш вопрос следует из предыдущего моего поста, просто одни наушники точнее передают звук с меньшими искажениями, чем другие, и цена тут вообще не имеет никакого влияния на качество передачи звука, ведь если одни и те же наушники приобрести по различной цене, играть они тем не менее будут одинаково

    IGF-83 именно так и есть)
    Вы меня не совсем поняли,не о цене одних и тех же наушников речь идёт,а о наушниках одной ценовой категории и о том,что одни имеют объёмное звучание,а другие его не имеют практически при равной цене и параметрах.
    Попробую объяснить по-другому :
    В большинства более-менье стоящих наушников КНИ не превышает 0,2% и другие параметры не слишком друг от друга отличаются,но при этом в звучании одних есть объёмность,а в звучании других нет.И как раз КНИ здесь не играет весомой роли,а вот форма чашки и её конструктивные особенность,думаю играют очень важную роль.
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании,но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    VladislavKVS (08.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Скорее это влияет на характер звучания, тональный баланс, образование дополнительных гармоник, что в свою очередь естественно вносит изменение в восприятие сцены, причем не без жертв в точности со стороны звука, ведь все чемпионы по размерам сцены не являются оными в категории качество звука, что касается "наушников с очень высокой детализацией" - как я понимаю речь шла о наушниках с уравновешенным якорем, так там хорошая точность в широком спектре наличествует исключительно в многодрайверных моделях у которых со сценой в подавляющем большинстве проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Скорее это влияет на характер звучания, тональный баланс, образование дополнительных гармоник, что в свою очередь естественно вносит изменение в восприятие сцены, причем не без жертв в точности со стороны звука, ведь все чемпионы по размерам сцены не являются оными в категории качество звука, что касается "наушников с очень высокой детализацией" - как я понимаю речь шла о наушниках с уравновешенным якорем, так там хорошая точность в широком спектре наличествует исключительно в многодрайверных моделях у которых со сценой в подавляющем большинстве проблем нет.
    Ваши мысли постоянно идут куда-то в сторону,причем здесь арматура ?
    Намёк был на IE 8.B точности среди динам у этих ушек не так уж и много конкурентов,а по объёмности (глубине и ширине) вообще нету.Объясните где у них потеря в точности при самой крутой сцене среди вставных динам ?
    А вот форма и объём корпуса у них уникальный.С этим я думаю Вы спорить не станете.А уникальность состоит в : его размерах (больших,это как литраж в акустике) и форме.
    Последний раз редактировалось Goodman; 19.02.2011 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании,но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    вот это ваш намек на IE8?!! 8-е сенхи как раз славятся самой пере самой сценой среди затычек в принципе!! да и категорию обсуждаемых наушников вы вдруг резко сузили до динамики только в последнем посте, нет, это все таки как раз у вас мысли в разные стороны скачут
    Последний раз редактировалось Ear-End; 20.02.2011 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    вот это ваш намек на IE8?!! 8-е сенхи как раз славятся самой пере самой сценой среди затычек в принципе!!
    У Вас какой-то извращённый ход мыслей.
    Нет это в сторону Турбин.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    да и категорию обсуждаемых наушников вы вдруг резко сузили до динамики только в последнем посте, нет, это все таки как раз у вас мысли в разные стороны скачут
    Уважаемый,а Вы случайно ветку не спутали ?
    Если Вы ошиблись,то я подскажу -это ветка о динамических вставных наушниках,а тема о Sennheiser IE-8.
    Арматура - это конструктивно совершенно иные наушники.Не имеет смысла их сравнивать с динамическими только потому что они вставные.
    И где это я категорию сузил до динам ? Разве я в предыдущих сообщениях сравнивал IE 8 с арматурой ?
    Динамы я всегда только с динамами и сравниваю,а сравнение с арматурой считаю глупым и не уместным - это все равно что шоссейный спортбайк поставить на ралли Париж - Дакар,а эндуро поставить на 24-х часовые шоссейно-кольцевые мотогонки в Ле Мане.
    Хотя каждый из этих видов мотоциклов имеет по два колеса,руль и т.д. (не буду перечислять) и предназначен для гонок,но почему-то никто их не сравнивает между собой.А всё потому-что в этом нет ни малейшего смысла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Если вы запамятовали, началом нашей переписки, стал ваш комментарий на мой! пост в котором я формулировал общее понятие стереопонарамы в принципе! не могущее быть ограниченным конкретной технологией! - тем самым было задано поле нашей дискуссии, которое вы резко сузили когда это стало вам удобно.
    дальше вы написали:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании,но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    поскольку данные характеристики присущи именно арматуре, я резонно предположил что вы намекали именно на нее, но тут последовал ваш ответ:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Намёк был на IE 8.B точности среди динам у этих ушек не так уж и много конкурентов,а по объёмности (глубине и ширине) вообще нету
    тем самым противоречите сами себе поскольку до этого намекали на какие-то наушники именно с "плоской звуковой картиной" что к IE8 неприменимо, вот после чего я сделал вывод, что у вас, мягко говоря, путаются мысли,
    а когда я обратился к вам за разъяснениями этой не стыковки, я получил:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    У Вас какой-то извращённый ход мыслей.
    Нет это в сторону Турбин.


    но это ваше высказывание просто шедеврально:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Динамы я всегда только с динамами и сравниваю,а сравнение с арматурой считаю глупым и не уместным - это все равно что шоссейный спортбайк поставить на ралли Париж - Дакар,а эндуро поставить на 24-х часовые шоссейно-кольцевые мотогонки в Ле Мане.
    Хотя каждый из этих видов мотоциклов имеет по два колеса,руль и т.д. (не буду перечислять) и предназначен для гонок,но почему-то никто их не сравнивает между собой.А всё потому-что в этом нет ни малейшего смысла.
    P/S кстати в метка темы начинается так "дина vs. арма ..."
    Последний раз редактировалось Ear-End; 20.02.2011 в 03:09.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Drakkard (20.02.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Если вы запамятовали, началом нашей переписки, стал ваш комментарий на мой! пост в котором я формулировал общее понятие стереопонарамы в принципе! не могущее быть ограниченным конкретной технологией! - тем самым было задано поле нашей дискуссии, которое вы резко сузили когда это стало вам удобно.
    Ну почему же запамятовал,вот оно все как на ладони :
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    широта/обьем стереопанарамы - виртуальное пространство выстраиваемое человеческим мозгом на основании представлении об окружающей действительности, в следствии получения информации через восприятия звуковых колебании двумя слуховыми приемниками, качественные характеристики этого VR-пространства такие как ширина, глубина определяются качеством информации полученной через звук, а конкретно наличием в нём искажении.
    Про слуховые приёмники – это очень по технически конечно, но вот только никак не пойму к чему Вы сюда прилепили, как горбатого к стенке, наличие в звуке искажений ,они то как раз на объём и не особо влияют. Да искажения будут ощутимы на слух при определенном их количестве и уровне, но вот объёмность звучания от этого не сильно пострадает .
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    дальше вы написали:
    Сообщение от Goodman
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании, но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    поскольку данные характеристики присущи именно арматуре, я резонно предположил что вы намекали именно на нее,
    Данные характеристик присущи и динамическим наушникам (но я нигде не говорил, что они присущи именно IE 8 ) . Находясь в ветке о динамических наушниках, как минимум странно предполагать, что речь идет о арматуре. Как я уже писал – я не считаю уместным сравнивать эти две разные технологии. К примеру такими плоскими, но детальными мне услышались у знакомого на Cowon D2 Турбины .
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    но тут последовал ваш ответ:
    тем самым противоречите сами себе поскольку до этого намекали на какие-то наушники именно с "плоской звуковой картиной" что к IE8 неприменимо, вот после чего я сделал вывод, что у вас, мягко говоря, путаются мысли,
    Намекал как раз на Турбины еще раз повторяю, а не на арматуру, при чём здесь она.
    А на счет IE 8 я говорил - B точности среди динам у этих ушек не так уж и много конкурентов, а по объёмности (глубине и ширине) вообще нету. Зачем мои слова перекручивать.
    И просил объяснить - где у них потеря в точности при самой крутой сцене среди вставных динам ?
    Чего Вы так и не сделали.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    а когда я обратился к вам за разъяснениями этой не стыковки, я получил: но это ваше высказывание просто шедеврально:
    Да нету у меня никакой нестыковки, это в ваших мыслях нестыковка.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    И где это я категорию сузил до динам ? Разве я в предыдущих сообщениях сравнивал IE 8 с арматурой ?
    Динамы я всегда только с динамами и сравниваю,а сравнение с арматурой считаю глупым и не уместным - это все равно что шоссейный спортбайк поставить на ралли Париж - Дакар,а эндуро поставить на 24-х часовые шоссейно-кольцевые мотогонки в Ле Мане.
    Хотя каждый из этих видов мотоциклов имеет по два колеса,руль и т.д. (не буду перечислять) и предназначен для гонок,но почему-то никто их не сравнивает между собой.А всё потому-что в этом нет ни малейшего смысла.
    Ну скажем я попытался Вам доходчиво объяснить (чтобы у Вас мысли опять не путались и в сторону не уходили ) почему считаю не уместным сравнение динамических наушников с арматурными.
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    P/S кстати в метка темы начинается так "дина vs. арма ..."
    Метка где-то в попе мелким шрифтом, а заглавие вот оно красуется во главе каждой страницы крупным шрифтом –
    Интернет-магазин, форум и барахолка по MP3 плеерам и цифровым фотоаппаратам > Наушники > Вставные наушники > "Динамические" наушники
    Sennheiser IE-8


    Не вижу смысла продолжать с Вами спор и далее гадить на ветке,объясняя Вам смысл сказанного мною.
    Сравнивайте вставные динамические наушники хоть с напольной акустикой,мне с этого момента это как-то совершенно паралельно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 20.02.2011 в 07:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mriadus Посмотреть сообщение
    О звуке спорить просто - есть технические характеристики, которые можно сравнить.
    Неподражаемый Рауль Санчес написал статьи про АЧХ, измерения и результат по АС; думаю, будет применимо и к наушникам: http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2562 http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3138 . Я так понял, что если от любимой музыки не прёт, значит наушники (АС),- говно, сколько ни меряй.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    VladislavKVS (08.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    ну где я перевернул ваши слова?
    вы сказали:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании,но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    я ответил:
    Цитата Сообщение от Ear-End
    как я понимаю речь шла о наушниках с уравновешенным якорем
    на что ваш ответ был :
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ваши мысли постоянно идут куда-то в сторону,причем здесь арматура ?
    Намёк был на IE 8.B точности среди динам у этих ушек не так уж и много конкурентов,а по объёмности (глубине и ширине) вообще нету.
    я вам возразил отталкиваясь от ваших же слов:
    Цитата Сообщение от Ear-End
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть наушники с очень высокой детализацией в звучании,но при этом выдают довольно плоскую звуковую картину.
    вот это ваш намек на IE8?!!
    ваш ответ на это был просто ясен:
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    У Вас какой-то извращённый ход мыслей.
    Нет это в сторону Турбин.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 20.02.2011 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    я как сторонний наблюдатель вставлю ненужные свои слова. Goodman, вы скачете по темам и мысли ваши, написаные для нас, гуляют сильно, чуть ли не штормит. Но, уверен почему-то, что вы в вашей голове имеете ту картину рассуждений, с которой хотите обратиться сюда. Ear-End же просто пытается скакать по вашим ухабам в ответах
    Если б я был пьян, я б смеялся сейчас, читая это! Хвааааатит!
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (21.02.2011), VONAXXX (20.02.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Отлично. Как мне исказить звук, чтобы сцену сделать шириной 50 метров и глубиной 20 метров?

    Вот представьте, что у меня есть практически идеальные звуковые излучатели, ну просто студийные мониторные хорошие уши с ровной АЧХ. Плюс есть такой звуковой процессор, где с сигналом я могу сделать что только можно вообразить. Что мне нужно сделать с сигналом, чтобы сцену сделать шириной 10 метров? А 50 метров? А чтобы сцену сделать глубиной 25 метров?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    IGF-83,100%,МОЖЕТ ПОРА МОДЕРАТОРАМ ПОЧИСТИТЬ ЛИШНЕЕ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 282 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения