Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 5625

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Хочу написать несколько слов о характере ie8. Лежали у меня с неисправным проводом долгое время. Недавно купил кабель от ie80. И стал пользоваться наушниками в обычном положении - кабелем вниз. Звук меня полностью устраивал, в основном деталь и эти верха воздушные. Ну, а корпус у них неудобный, сами знаете; плохо в ухе держались. И я только из-за этого обстоятельства вспомнил о том, что их можно носить с заушинами...

    Сказать, что звук изменился, значит ничего не сказать. Воздуха, сцены стало ещё больше. А когда подобрал амбюшуры, наушники свои вообще не узнал! Динамический диапазон расширился, кажется, кратно, звук стал очень насыщенным, сочным. По характеру звучания маленькие сенхи стали похожи на большие наушники. Я никогда не мог добиться от затычек, чтобы они хорошо играли классическую музыку. Подходов к классике было много, но каждый раз я натыкался на ужасное, будто высушенное звучание. Не то, чтобы плоское, но очень тусклое. Минимум протяжности, какие-то глухие тычки. Грешил на некачественные записи. Сейчас же я услышал эту музыку! Она стала такой насыщенной, словно ты действительно находишься в филармонии. Интересное ощущение. Не думал, что затычки способны на такое. Да, там есть ещё место для прироста качества звука, но впервые для меня звучание маленьких наушников стало таким естественным. Конечно это и на другой музыке отражается. Просто пример с классикой наиболее показателен. Раньше я не мог слушать классику, кроме редких отрывков произведений. А сейчас не хочется от неё отрываться.

    Да, о "моём" методе. Может быть такая посадка будет для кого-то лучшим вариантом, как и для меня. Когда использовал наушники проводом вниз, то насадки вставлял глубоко в уши, иначе совсем не держатся. Но заушины позволяют удерживать динамики в устойчивом положении даже при небольшом контакте с ухом. Я не заталкиваю насадки в уши, только лишь немного прижимаю кончики насадок к ушным каналам. Может быть даже миллиметровый промежуток между насадками и ушными каналами. Я не измерял, конечно . Просто, как пример - ощущение, что между ухом и динамиком есть махонький промежуток. Держится эта конструкция, на удивление, неплохо. Такая посадка позволяет получить ещё более воздушное звучание. Ещё одно ухищрение - можно использовать большие силиконовые насадки даже, если ваш размер меньше. У меня, как раз мощный прирост в звуке появился после того, как надел большие насадки. Если же их вставлять глубоко в уши, то для меня звук получается гораздо хуже ... Поиграйтесь с размером насадок и с их направлением. Возможно, самыми лучшими будут насадки от других производителей. У восьмёрок действительно очень сложный характер. Понимаю теперь, почему отзывы на них настолько сильно различаются.
    Последний раз редактировалось Тибул; 20.12.2018 в 23:57.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Azmaris (21.12.2018), jjmott (21.12.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения