Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 248 из 282 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Спасибо! Я ведь отписался как заядлый восьмёрочник, "только из чувства долга перед братьями по цеху".
    Возиться-то не надо. Отослал слепки, и всё. Только ждать долго, новизны поскорее хочется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я ведь отписался как заядлый восьмёрочник, "только из чувства долга перед братьями по цеху".
    это правильно, старый друг, дороже новых двух(или сколько там драйверов)... очень актуально, когда хорошо узнаешь нового друга...

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возиться-то не надо. Отослал слепки, и всё. Только ждать долго, новизны поскорее хочется.
    Наверно я не так пристрастен к этому делу, для меня это возня нереальная, чтоб потом в них "за хлебушком бегать"
    мне и моды 601го делать облом и кастомы- амбиенты прослушал когда очень рядом с их конторой был, а все остальные универсалы мне нравятся меньше сенхайзеров, ие800 ешо послушаю, только потому, что "без гемора" и

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "только из чувства долга перед братьями по цеху".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    ... чтоб потом в них "за хлебушком бегать"...
    А куда ещё-то в них? К папе римскому или к королеве Англии в гости ходить?
    Хороший звук для того и нужен, чтобы скрасить серую обыденнось. Как бы и отношение к ней перестаёшь иметь. Так, "проходишь мимо", неся в себе совсем другую реальнось.
    Будто смотришь дрянной неинтересный чёрно-белый фильм, сидя в шикарном кресле, потягивая коньяк и закусывая деликатесами.
    Ну и пусть на фильм, зато как сидится хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю крайне интересную тему для владельцев всех наушников у которых можно сделать рекабелинг. А тема эта: ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КАБЕЛЯ Производители и кабельных дел мастера могут говорить нам многое и про серебро и про невероятно чистую медь и т.п. Но что из этого правда ? Это я и попытаюсь разузнать. Имея доступ к невероятно точному (и охринительно дорогому) оборудованию для различных химических анализов и решил задействовать его потенциал и расставить все точки над i. \

    Немного о мат.части. Прибор предназначен для определения чистоты металлов, составляющих сплавов и многое другое. Определение без контактное, автоматическое и практически полностью исключает влияние "Человеческого фактора". Прибор уникален и не имеет аналогов мире, скажу больше я Горжусь что в нашей стране еще могут выпускать столь уникальное оборудование.
    За ранее извиняюсь за плохое качество фотографий с телефона.
    DSC00169.jpg
    внешний вид

    DSC00172.jpg
    детектор

    DSC00171.jpg
    на данной фотографии проба перед исследованием, после она накрывается железным колпаком.

    DSC00170.jpg
    ответ выдается в виде такой таблицы с пояснениями и т.п.

    Первым объектом для исследование стал материал для моего последнего кабеля под IE-80 а конкретно жилы DSC00175.jpg и экран DSC00173.jpg.
    Мастер Evgeniy-V согласился предоставить образцы сырья для моего кабеля и плюс кабель образца 79года. Все кабели произвелись еще в советский период.

    Результаты поразили, экран: медь - 36,61%, серебро 63,39%. Кабель: медь - 40,97%, серебро - 59, 03%. Чистота обоих металлов 99.99%.
    Кабель образца 79года: Медь: 39,32%, Серебро 60,68%. Чистота так же 99,99%.
    По итогам хочется сказать что кабель не медь+серебро а серебро+медь, так как серебра там значительно больше меди. Ну умели же делать !!!!!!!!!


    Результаты подтолкнули к масштабным исследованиям кабелей этого типа но уже Российского и иностранного производства. Исследование припоев и многого другого без чего не может обойтись аудиофил. Новости буду размещать в профильной ветке. Тут разместил по причине тестирования материала для кабеля под IE-80 которые являются братьями близнецами IE-8 Ссылка на тему http://player.ru/showthread.php?t=115327
    Прочитавших благодарю, всем удачи и здоровья.
    Последний раз редактировалось NikolaTesla; 23.10.2012 в 01:04.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B_PycTaM (25.10.2012), Dinozaurus (04.05.2013), grek685 (23.10.2012), kolobashka (27.11.2012), Kostament (27.11.2012), mps3 (14.01.2013), sixx (23.10.2012), Сталкер (11.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    кусочек Твага передайте пожалуйста человеку
    кто в кастомы заливал восьмёрки ? признавайтесь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Life138, было пару отзывов, люди заливали, ничего особого, их лучше в изоленту заливать..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Life138 (11.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Кастомные насадки просто нужны ибо что идёт в комплекте Всё хлам-на улице Всё слышно,пришлось использовать насадки от Yamaha ERH-100 там изоляция зашибись,а Кастомы будут поди просто идеальны,правда стоят около 2,5т.р. но кто хочет себе такие уши оставить почему бы не сделать?Я правда скорей всего перейду на Westone 3-щас едут из Москвы,бесит что Сенхи медленные и не справляются с агрессивной музыкой,сливают,не терплю кашеобразный звук,шипение.Говорят их плане разделения инструмента делают VSonic GR07 и HiFiMAN RE-272.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Сделал себе насадки из беруш "Moldex" для зенхов и для триплов. Весьма доволен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Кабель замени если ещё не заменил на Триплах,звук говорят будет значительно Лучше,чище и т.д.Мастера можно на форуме отыскать Nobody http://player.ru/showthread.php?t=61820&highlight=
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто какой кабель пробовал к восьмеркам? Прирост в звуке ощутим, невооруженным ухом?
    Серебро или медь, что поинтересней будет?


    HM801 + UM Merlin (TWcu2)

    Hifiman RE0; SHURE SE215; Klipsch Image X10; Monster Turbine Pro Gold; Sennheiser IE 80 (изомод); Westone UM3X RC (recabeled by Evgeniy-V), Westone3 (recabeled by Evgeniy-V), Shure SE530 (recabeled by Nobody)
    iPod shuffle; cowon iaudio 7; sansa clip+; Rocoo A; Sony NW-HD1; Rocoo P; Sony NWZ-S765; HiFiMan HM-601 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    У кого лишний или убитый шнурок от IE8 есть?
    Прикупил бы для экспериментов.
    Нужны в общем то только разъемы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    У кого лишний или убитый шнурок от IE8 есть?
    Да он, вроде, неубиваемый. Аж противно.
    Когда кабель заказывал, мой был как новый.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Artemiy_1983 (23.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Господа, не скажете, на вскидочку, а за сколько сейчас реально продать б/у IE7?
    -opinions are like assholes, everybody's got one-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    ambushur, Не стоит все-таки.
    goblin777, ошибаешься, мой 9 месяцев выдержал учитывая что обращался бережно, отошел коннектор в мир иной.
    Sennheiser IE8, sandisk sansa clip+, sansa clip zip - all rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    VladislavKVS, Тогда "повезло - не повезло"? х.з.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
    Господа, не скажете, на вскидочку, а за сколько сейчас реально продать б/у IE7?
    Я полагаю что если новые щас стоят 6т то б.у. можно продать за 4-4,5т если в хорошем состоянии и конечно же оригинал.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Скажите у кого есть Сенхи IE80,на морозе у вас провод дубеет?У меня вот были такие уши,так уже при минусе дубеет страшно-камен,хотя брал в Надёжном магазине проверенном временем,можно сказать Лучшем по продаже Ушей в Новосибе "Техно Сити" называется.Провод на стыке между наушником и проводом Лопнул,щас вот уже неделю жду с сервисного центра когда они мне провод новый поставят

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    А что собираешся брать,советую прибавить и купить на форуме Westone 3-инструменталка Точно на голову выше звучит чем на IE80.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    А что собираешся брать,советую прибавить и купить на форуме Westone 3-инструменталка Точно на голову выше звучит чем на IE80.
    Да в общем-то те же яйца, вид сбоку. UM3X получше будут. Хотя тоже не на голову.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Говорят что на UM3X Бас и Барабаны Сухие,лично слышал у кого были обычные 3-ки и UM3X говорят что детализация да получше у UM3X,даже лучше чем у W4,Но звук слушать не интересно в отличии от тех же W3,вот щас слушаю W3 Отличный бас,мне нравится,хотя есть некий недобор на вокале и высоких,надо будет насадки купить или кастомные насадки прикупить,а то купил за 7т W3 с заменённым кабелем,но с 3 парами насадок,а подходят только тёмные большие по размеру,пенка с сердечником не нравится-звук мягкий становится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Говорят что
    Да пофиг, кто там что говорит. Я их все переслушал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да в общем-то те же яйца, вид сбоку. UM3X получше будут. Хотя тоже не на голову.
    Я и не говорил что W3 прямо по Всем показателем лучше на Голову IE80-Только на инструменте,к примеру вокал мне больше нравился у IE80-более подчёркнутый,а на W3 он не такой интересный,цепляющий,но впринцыпе привыкнуть можно+у Вестонов Отличнейшая посадка,Отличная изоляция.Щас вот прийдут из сервиса IE80 и продолжу вслушиваться,особенно когда я уже пару недель слушаю только W3-самому интересно.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да пофиг, кто там что говорит. Я их все переслушал.
    Ну и как обстоят дела с басом и барабанами у UM3X-ещё одно мнение будет только в +.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 248 из 282 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения