Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 282 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, почитал форум head-fi (там на них очень хорошие отзывы, от уважаемых людей) и взял себе IE8, дней через 10 надеюсь получить, сейчас встала проблема выбора плеера, думаю взять cowon S9 или пока перебиться с ними на nokia 5800 и подождать когда поступит в продажу NWZ-X1000 http://www.head-fi.org/forums/f15/so...uttons-390545/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Ilyavu
    Поздравляю....
    Скажу так 5800 - это не тот музыкальный аппарат, который хорошо звучит.
    X1000 раньше августа не ждите, можно дождатся Самсунга P3, но лучше взять Cowon S9
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    Ilyavu (30.01.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, поясните пожалуйста как звучат арматуры по сравнению с обычными динамическими затычками. Только поясните так, чтобы я понял. Ну наверное характер звучания что-ли или какие то другие особенности. Честно говоря не могу представить их звучание. А очень хочется узнать...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    удалите
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Мегавольт, поясните пожалуйста как звучат арматуры по сравнению с обычными динамическими затычками. Только поясните так, чтобы я понял. Ну наверное характер звучания что-ли или какие то другие особенности. Честно говоря не могу представить их звучание. А очень хочется узнать...
    1) Мои IE8 - это динамические затычки...
    2) Из арматуры более менее нормально недавно слушал AT CK-10, Klipsh- Custom 3 и Shure 530, Sleek 6. До этого слушал кучу Этимотиков, Шур и AT.
    3) У арматур характер звучания очень разный, но главная особенность - детальность. Слышны многие огрехи записи, высокая детальность инструментов, хорошая сцена. Правда у AT CK 10 очень много высоких, аж мозг выносит, У 3х Клипшей звук хороший, но чрезчур как бы сказать, академический, нет драйва, Шуры 530 - звук радует красками, но мне показалось, что в звуке есть тон недосказанности, не знаю почему. Слики - это из разряда must have, сепер уши. Будут моими 2 или 3ми вместе с 3ми Вестонами
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    INUTERO (30.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    По умолчанию
    Уважаемый Мегавольт, есть еще вопрос по ИЕ8, на хэдфае многие рекомендуют прогревать их не менее 200 часов, Вы своим, как прогрев делали (вроде бытует мнение, что лучше прогрев делать "розовым" шумом).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Ilyavu розовый шум -это если нужно быстро... я просто начал слушать наушники каждый день часов по 5... дня через 3-4 услышал просто шикарнейший звук...
    Лучше прогревать ваше любимой музыкой ночью на половине громкости... это лучший способ
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    Ilyavu (31.01.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,когда обзор/впечатления напишите по ие8?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Напишу в течение недели, счас буду с S9 слушать
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, прошло уж больше двух недель, а обзорчика пока что нет.
    Мегавольт
    , ты уж не серчай , но...
    Вот мои впечатления об этих наушниках ( IE8 ).

    А если вкратце.
    Очччень славные наушники!
    Конечно, в полную силу раскрываются лишь с классными аудиофильскими записями на винтажных плеерах (про другое молчу - это ведь портатив). Но и на "обычных" плеерах показывают отменный результат. Я слушал с Ritmix 7400 и 9200, а также с Creative Zen Vision:M.
    Последний раз редактировалось Хорос; 17.02.2009 в 05:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (17.02.2009), Miracle (17.02.2009), polkovnik77 (17.02.2009), Мегавольт (17.02.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    2 недели - это срок, но счас работы полно + гриппом болел((( Обзор почитал, понравилось, но некоторые моменты не совподают...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    С выздоровлением!
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    но некоторые моменты не совподают...
    Тогда подробнее
    Я очень внимательно отнесся к описанию звучания. И предже, чем давать обзор, сто раз перепрослушал "ушки". Интересно, с чем не согласны - хотя бы вкратце.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    После некоторого размышления чуть подправил части про перегрузку при повышенной басовой отдаче и про работу с роком. Даже не подправил, а дописал, чтобы особых недопониманий не было.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Вам, Хорос, и за тест и за Ваши мысли…
    Вероятно в погоне за снижением гармонических и интермодуляционных искажений разработчики наушников и создали арматуры. С одной стороны такая конструкция это обеспечивает, с другой – снижается динамический диапазон, что конечно и сказывается на звучании. И еще я понял из сказанного следующее – взять, к примеру, динамические наушники (затычки). Добиться одновременно упругости мидбаса (или другими словами - быстрой атаке и недлительному затуханию в звучании ударных, бас-гитары или рояля) и сохранить при этом большой динамический диапазон – нереально, приходиться чем-то жертвовать. В денонах 7XX я думаю (правда их не слушал) – занижена макродинамика. Тут уж надо выбирать для себя – либо то, либо это…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, арматуры-то создавались вовсе не для музыки. А последнее время они были уделом исключительно людей с плохим слухом.
    Интермодуляционные искажения возможно лишь в некоторых видах больших АС, а так - они остаются проблемой источников, а не наушников.

    Вообще, арматуры любят за то, что они очень сильно выделяют тихие сигналы, что дает эффект детальности звучания. Натуральную, правильную детальность получить в миниатюрных излучателях крайне сложно. Поэтому арматуры долгое время и оставались бескомпромиссным выбором для поклонников качественного звука в пути.
    Но как раз с появлением наушников типа IE8 ситуация должна начать меняться. Арматура слишком по многим показателям уступает динамическим наушникам. А если последние еще и детальностью обзаведутся, то... Арматура не отомрет, конечно, но поклонников у нее станет куда как меньше.

    Кстати, интересное замечание про деноны 700. А можно подробнее, почему так решили? Для динамических наушников хорошего качества это странно, а деноны отличаются, вроде бы, очень хорошим качеством.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (17.02.2009), Сталкер (22.09.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ...Кстати, интересное замечание про деноны 700. А можно подробнее, почему так решили?...
    Макродинамика, как и микродинамика, входит в понятие динамический диапазон. А он является одним из составляющих понятия сцена.
    Атака – скорость нарастания громкости звука, она тоже позволяет узнать инструмент… Например, у рояля атака быстрая, так как звук извлекается ударом молоточка по струне, у духовых же – атака плавная. Рекордсмены по скорости атаки – ударные.
    Затухание так же крайне важно. Допустим , утрированный бас характеризуется размытым и излишне длительным затуханием. Вероятно мембрана IE8 на тяжелых роковых композициях не успевает “успокоится”, а излишне длительные затухания мешают в кучу звуки, портя тем самым впечатление от прослушивания. Какой же выход? Необходимо сделать мембрану “жестче” или “более упругой” – я конечно утрирую, так как не знаю тонкостей. Манипулируя какими то волшебными вещами производителю удается это сделать, в примере с денонами, но мне кажется будет и обязательно где-то убывать (закон равновесия). А убыть должно на макродинамике. На классике это очень заметно. Другими словами взрывной характер оркестра с быстрым переходом на отдельно тихо звучащий инструмент должен иметь как можно больший “глубинно-звуковой” промежуток и это не должно звучать на одной громкости. Если взять мои сеннхи 95-е – атака на мидбасе слабая, зато макродинамика хорошая. Меня это напрягает – нет драйва. Хотя бы низкие частоты были бы ниже, да высокие были бы выше – глядишь и меньше бы парился со звуком…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, спасибо, но я все это превосходно знаю.
    Наверное, неверно задал вопрос. Почему вы решили, что Деноны 700 отличаются слабой макродинамикой, если сами их не слышали?
    Кстати, с динамическими показателями у 95ых зенхов, если я их не путаю с другой моделью, все в порядке. Достойная и макро- и неплохая микродинамика. Правда, как раз относительно баса данные термины не принято употреблять, така как в этом регистре звучание по динамическим показателям может очень (!) сильно отличаться от так называемой "музыкальной области" - то есть, сч и вч-регистров.
    Поэтому для баса применяют термины динамичность и артикуляция.
    Упомянутым же наушникам не хватает, как вы правильно заметили, именно атаки, скоростных показателей в басовой области.

    Что касается IE8, то все показатели НЧ-регистра находятся на хорошем уровне. Тут другое сказывается - когда верхнебасовая область перегружена обилием различных звуков (одновременная игра бас-бочки и низкой бас-гитрары в metallica - i dissapear или крайне низкие и драйвовые бас-гитара в In Flames - Cloud Connected), наушники "теряются" и пытаются как бы "вытолкнуть" всю полученную массу сигналов из себя (это я утрирую )... то есть область среднего и верхнего баса начинает превалировать, а все качественные показатели на НЧ - снижаться. Но, как уже говорил, это происходит далеко не на всей тяжелой музыке.

    С классическими записями ничего подобного не происходит.

    На счет компромиссов... Вы забыли третий - крайне важный показатель - уровень наушников и, как следствие, стоимость.

    Какие-нибудь копеечные динамики от АСА-Лаб ни фига не имеют ни микро-, ни макродинамики, ни атаки, ни натуральности. А ScanSpeak'и по всем этим показателям (кроме, разве что, атаки как раз на НЧ) находятся на очень большой высоте. Но и стоят в десятки раз дороже калужских динамиков. Так что здесь в жертву принесено не какой-либо аспект качества звучания, а кошелек покупателя.
    Так же может быть и с Денонами 700 (по сути, так есть с IE8... с известной оговоркой).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Упомянутым же наушникам не хватает, как вы правильно заметили, именно атаки, скоростных показателей в басовой области.
    Я потерял мысль... Вы хотели сказать, что денонам и сеннхам 95-м не хватает перечисленого выше? А у сеннхов IE8 с этим полный порядок - так я понял?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Нет, деноны я не знаю. И, как я понял, вы тоже. Поэтому и возник вопрос, с чего вы делаете выводы об их недостаточной макродинамике?
    95ых зенхам атаки не хватает. А у IE8 с этим не полный порядок, но достаточно неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Хорос!
    Эх было бы не плохо если бы у Вас получилось сравнить еще и деноны700 - для рока их хвалят...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 282 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения