Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 746
  1. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Все правильно: посмотрите на телефоны-черного цвета часто идут дороже, тоже самое с плейерами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    всем, кому в сх500 мало баса, посвящается) у сх500 на динамике сзади нахлобучка металлическая с отверстиями, а под ней поролоновое кольцо, которое демпфирует динамик. вот если эту железку с поролоном убрать, то бас должен буквально расправить крылья!) просто динамик у сх500 передемпфирован чтобы сделать акцент на сч-вч. возможно после раздемпфирования бас будет гулковатым, это лечится вложением кусочка распушённой ватки в чашку корпуса наушника позади динамика. только совсем немного ваты!)))

    если кому мало баса и руки растут выше пояса, мож найдутся смельчаки? а то смотреть как китайцы ковыряют наушники все горазды))) у меня 500-х нет, а то попробовал бы. знакомый разобрал свои, дал фотки, но ковырять дальше он их не даст((( кстати процесс раздемпфирования по идее обратимый. не понравится звук, оденете нахлобучку обратно на динамик.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.01.2009 в 09:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Мысль интересная. В своих 95-х с верхними высокими ничего не сделать - их просто нет, а вот с басом поэкспериментирую, но позже. Сейчас жалко курочить - нет и трех месяцев. Конструкция наверное аналогична 500-ым. Только возникнет трудность с креплением драйвера, когда сниму нахлобучку. Может на какой нибудь герметик? В случае неудачи его легко можно удалить или на ... жевачку. Недавно разбирал филипсы - в них драевер приклеен с помощью пористого кольца с клеевым покрытием с двух сторон.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Мысль интересная. В своих 95-х с верхними высокими ничего не сделать - их просто нет, а вот с басом поэкспериментирую, но позже. Сейчас жалко курочить - нет и трех месяцев. Конструкция наверное аналогична 500-ым. Только возникнет трудность с креплением драйвера, когда сниму нахлобучку. Может на какой нибудь герметик? В случае неудачи его легко можно удалить или на ... жевачку. Недавно разбирал филипсы - в них драевер приклеен с помощью пористого кольца с клеевым покрытием с двух сторон.
    двухсторонний скотч в помощь)) вырезать колечки маникюрными ножницами не сложно. если там нет плоскости, к которой можно прилепить динамик, то по контуру клеем момент.. особенно момент обувной хорош, он эластичным остаётся. острой спичкой его по контуру динамика нанести и будет держать на ура. а потом можно будет его удалить чем-нить острым, если понадобится
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Я вот в своих даже заклеивал зазор между половинками наушника изолентой - чтобы получить закрытую конструкцию. Но никакого прироста качества не получил. Вероятно требуется более серьезное вмешательство - посмотрим... если не угаснет со временем желание и будет время.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Добавлю и я свои 5 копеек... Мой знакомый проделал с наушниками (правда, с СХ-300-ми) примерно то же самое, но пошел еще дальше. Попробую вкратце описать. Только для этого нужно полностью отделить задние части копуса наушника.Берется деревянный брусок и мелкая ножовка, просто пилится брусок для получения мелких-мелких опилок. Внутрення часть задней чашки-корпуса обрабатывается наждачкой (тривиально равномерно снимается небольшой слой пластика (главное-не переборщить). Берется столярный клей, полученная деревянная крошка и делается густая масса (консистенция манной каши). Внутренняя полость смазывается полученным раствором (толщиной не более поумиллиметра). Даем высохнуть (час-полтора). Осторожными круговыми движениями при помощи мелкой наждачки шлифуем внутреннюю поверхность, восстанавливаем утраченные отверстия в корпусе. Все собирается назад, а пространство за драйвером демпфируется... небольшим мотком... ШЕРСТИ (не смейтесь, но знакомый надрал чуть-чуть шерсти из верблюжьего одеяла при помощи массажной шетки). Звучит все анекдотично. Я тоже посмеялся от души... пока не услышал, что из этого получилось, собственными ушами. Я был в шоке!...Просто знакомый (уже немолодой человек) в прошлом создавал весьма достойную напольную акустику- вот и решил побаловаться на досуге с пришедшими в негодность (провод оторвался) 300-ми своего сына. Сейчас колдует с 970-ми и... мраморной крошкой- обещает удивить еще больше...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хм... ну с помощью мастики самодельной он убил резонансы пластмассового корпуса... а шерсть как демпфирующий материал применяется и в хай-энде частенько. если память не изменяет, канады из Energy наполняли колонки расчёсаной шерстью шотландских овец вроде бы)))))
    Валентин, просьба, если будет возможность, результат переделки 970 можно будет описать в теме про фишеры с фотками желательно, или в личку кинуть? я бы рискнул повторить опыт.

    PS может уже тему "самодельщики" открыть? а то флудим не по делу)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    ...Осторожными круговыми движениями при помощи мелкой наждачки шлифуем внутреннюю поверхность,... а пространство за драйвером демпфируется... небольшим мотком... ШЕРСТИ (не смейтесь, но знакомый надрал чуть-чуть шерсти из верблюжьего одеяла при помощи массажной шетки)....
    А может шкуркой не нужно шлифовать? Ведь проблема сферического корпуса - это стоячие волны. А неровности как раз и будут их гасить.
    А насчет демпфера... я попробую чесануть свою собаку - цвергшнауцера (у нее как раз зимний пуховый вариант шкурки).
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А может шкуркой не нужно шлифовать? Ведь проблема сферического корпуса - это стоячие волны. А неровности как раз и будут их гасить.
    нет нет! как раз в сферическом корпусе стоячих волн минимум. они возникают при наложении друг на друга параллельных прямой и отражённой волн на частоте, половина длинны волны на которой равна расстоянию от динамика, до задней стенки. на этой частоте корпус и начинает подыгрывать, нарушая линейность. но это только в корпусе с параллельными стенками. в сферическом корпусе их нет, все волны гясятся в центре сферы.

    в случае сферы если только резонансы могут портить картинку, но врядли стоячие волны.

    кажется ничо не напутал)) вроде половина длинны волны. потому что если полная длинна волны, то они друг друга будут гасить.... вроде так.....


    при глубине корпуса примерно 5 мм, стоячая волна возникнет примерно на 30КГц... покажите наушники, которые ЭТО воспроизведут и уши, которые ЭТО услышат)))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.01.2009 в 12:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил их недавно,подошли насадки-большая полусфера,если ставить маленькие и глубоко "закапывать" их в уши - музыка начинает давить на мозг,и он устаёт)Раздражают фоновые шумы,но эт,как я понимаю,неизбежность для моего плеера и ушей с сопротивлением в 16 ом.
    COWON i7 + Sennheiser CX-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Помогите, у меня проблема с CX-500.
    Не так давно правый канал стал звучать несколько глуховато, высокие частоты пропали. Слушать можно, но очень не комфортно. Провода визуально - как были при покупке, не было никаких заломов. В дождь наушники не одевал, соответственно в воду не ронял. С регулятором громкости не было никаких проблем, отрабатывал всегда четко. Были куплены в "Ионе" в апреле прошлого года. Со слов представительства Sennheiser в Москве - это официальный дилер. Направили меня в авторизованный сервисный центр Сенхов - "Альвис-Сервис" (http://polomki.net/ , кстати договор на обслуживание они заключили только в этом январе). Но у меня сейчас напряги на работе - не могу туда вырваться в рабочее время. И вообще имеет ли смысл туда ехать? т.к. где-то слышал, что данный гаджет не подлежит ремонту. Вообщем, что делать?
    И еще - померял сопротивление каналов: на левом - 19,5 Ом, на проблемном - 20,5 Ом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте их почистить от серы.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    Ser_G (07.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да, чистка сетки поможет 100% она у сх500 мелкая и быстро забивается
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Ser_G (07.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Спасибо, я и сам думал о чистке. Но настораживает разница в сопротивлении между каналами
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    1 ом это не разница.... разница в 4 ома - это примерно 3 Дб звукового давления... 1 ом считай 0,75 Дб. на слух почти не различишь.. да и высокие не пропали бы никуда, просто чуть потише стал весь диапазон звука
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А инструментов много и не надо – перочинный нож и маленькая отвертка. Фото здесь!
    а че у меня без картинок
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    ЖЭСТЬ! И за эту хрень я отдал 112 баксов....
    Тебе ингредиенты нужны, или эффект? (с) Дневной дозр
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как я понял сейчас ie4 за вменяемую цену достать невозможно отсюда такой вопрос сильно ли я проиграю по соотношению цена/качество если возьму вместо Sennheiser IE4 Sennheiser CX-500 ? Много читал что басы у IE4 лучше (хотя для меня это не главное), но в целом звучание CX-500 не сильно ли уступает IE4 ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    По умолчанию
    ie4 - они какбэ мониторные ушки. А cx500 - музыкальные.
    Кстати ie4 - моя несбывшаяся мечта...
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Спасибо KoR@BoK и Hardcorist. после чистки сеток все встало на место, проблема исчезла
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения