Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 961
  1. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Скажите лучше как его оттуда правильно безопасно выпилить и сделать так как нужно)

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Вот нашел:

    https://www.rockbox.org/wiki/IriverFlashing

    Правильно ли я понимаю что можно сейчас удалить по этой инструкции рокбокс и потом заново залить?

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Судя по всему нужно откатить те действия, которые Михаил описывал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Достаточно в загрузочном меню выбрать вариант грузиться с диска.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    При этом ata error 80, no partition found.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Нашёл такой вариант ещё:

    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=8138.0

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Кто-нибудь может дать оригинальную прошивку .bin нигде не могу найти...
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 16.04.2017 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос по IRiver - iHP120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    У меня мм4 с рокбоксом на основе 140-го, я бы может и слил нужные файлы, только не очень в курсе как это сделать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Я думаю у ММ4 могут быть отличия, не уверен что он подойдет. Хотя прошивка может быть и не модифицируется, только рокбокс, короче хрень какая-то с этим плеером нифига непонятно... с 601 все в разы проще.
    Здесь все наугад делать, я даже не понимаю что сейчас нужно сделать, по идее снести из ROM рокбокс, там это делается через Cygwin программу вроде, но нужен оригинальный образ прошивки и дальше какие-то пляски, сейчас еще виндовс ставить придется... под мак этой хрени нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Кони-нибудь может дать оригинальную прошивку .bin нигде не могу найти...
    Сами вы «кони-нибудь»
    Зеркало родных прошивок: http://rasher.dk/rockbox/iriver-firmwares/
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    Taras_Shevchenko (16.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, поправил)
    Кстати из этого hex файла как-то можно понять какого он региона и версии? Непонятно какую брать.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Мак не понимает команду "descramble -iriver ihp_120.hex ihp_120.bin" даже после установки XCode command line utilities

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Разобрался, закинул bin на плеер, на последнем шаге:

    Go back to the root directory, navigate over the file ihp_120.bin, press and hold the NAVI button then select Open With ..., then select iriver_flash, then press the NAVI button and finally press Play to start the firmware flash back to Iriver.

    говорит: "NOT FROM ROM" что бы это значило? Из RAM и с диска у меня не загружается.
    Я так понял он не может из ROM прошивать в ROM, хотя на сайте рокбокс написано делать именно так. Как удалить его из ROM?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    В общем если кто-то может помочь был бы благодарен. Я не знаю что делать дальше, уже несколько дней плеер лежит, не могу ни флешку купленную нормально проверить ни плеер, ни переходник. Т.к. после каждой загрузки нужно делать сброс.
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 16.04.2017 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Чего никто из владельцев не знает как рокбокс удалить? Их форум уже давно заброшен, там никто не ответит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Чего никто из владельцев не знает как рокбокс удалить? Их форум уже давно заброшен, там никто не ответит.
    ММ4 без рокбокса не заработает. Точнее заработает, но громкость не будет регулироваться и Ваших солярах получите контузию...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Да не в этом дело, мне не нужен сток. Я поменял HDD на CF, рокбокс уже стоял в ROM, я его перенёс по инструкции ниже на CF, судя по всему тоже в ROM, теперь плеер виснет постоянно при запуске, на заставке рокбокс, включается только после сброса, после выключения/включения опять виснет и по кругу, стоит версия 3.13. Делал все манипуляции по старой инструкции Михаила:

    Итак что нужно сделать чтобы Rockbox нормально работал с флешмодденым 120. Плеер должен быть заряжен. В плеере пока стоит родной HDD.
    1. Обновляем загрузчик. Для этого скачиваем его с сайта рокбокса, разархивируем его в папку .rockbox на плеере. Отключаем плеер от ПК. Лезим в настройки, файлы-показывать все. Потом на плере ставим курсор на bootloader.iriver, зажимаем центральную кнопку и выбираем открыть с помощью. Выбираем iriver_flash для подтверждения нажимаем play.
    2. Прошиваем загрузчик в ROM/ для этого ставим курсор на rombox.iriver открыть с помощью - iriver_flash. Подтверждаем. Выключаем плеер.
    3. Настраиваем загрузчик. Включаем HOLD на выключенном плеере, включаем плеер. попадаем в меню загрузчика. выбираем boot ROM нажимаем кнопку "запись" для установки по умолчанию, потом нажимаем среднюю кнопку, плеер загружается. Выключаем.
    4. Ставим CF карту. Копируем на карту памятми файлы с плеера, устанавливаем ее с переходником в плеер и в общем то все.

    А теперь что бы поправить ситуацию хочу откатиться на сток, а потом вернуть назад рокбокс, но не в ROM. Как удалить рокбокс из ROM?

    Вот инструкция по удалению, я там в последнем сообщении написал что не выходит сделать.

    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=8138.0

    У меня ещё не ММ4, а сток, на ММ4 я его отнесу в конце месяца.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Попробовал грохнуть папку рокбокс с карты, при включении плеер ругается что директория рокбокс не найдена, но грузит какую-то другую версию, видимо как раз таки из ROM, там по файлу BIN жмакаю, в списке "открыть с помощью" пусто, видимо рокбокс кастрирован там...

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Как выпилить этот долбаный рокбокс из ROM?
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 16.04.2017 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, надо ж было сказать что вы будете самостоятельно устанавливать CF.
    я дума плеер покупали под ММ4, Михаил всё сделал бы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Он пойдёт к Михаилу к концу месяца, а CF я пока сам поставил, и аккумулятор скоро прийдет, заменю.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Всё, разобрался сам. Всем спасибо за помощь

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Рокбокс из ROM выпилил, теперь там сток, на HDD стоит рокбокс и грузится оттуда нормально, при включении CF пишет "no partition found" при зажатии REC грузит сток и тоже пишет что диск не найден. Теперь нужно правильно установить Рокбокс на CF, по какой инструкции это сделать правильно? И получается стоковая прошивка по-любому CF не увидит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Taras_Shevchenko за полезный пост

    micon (17.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как на CF правильно поставить рокбокс сейчас. Загрузчик стоит 7pre4, он при блокировке(hold) инициализируется, но плеер отключается, такого меню с выбром как было раньше нет, стоковая прошивка грузится тоже, но с ошибкой что hdd не найден, в ней в принципе ничего сделать нельзя. С CF тоже ошибка 80, no partition found. Если я правильно понял это нормально, при установке CF. Рокбокс переносить нужно на CF опять как-то через родной HDD? Первую инструкцию повторять не хочу, иначе я его опять в ром зашью.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    На флешку просто закинте папку РБ

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Втыкаете провод в тушку потом в комп и включаете плеер, комп его видит все радуются кидаете папку рб, после вырубаете плеер, отключаете от компа а потом включаете и все
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Если бы все было так просто я бы даже не писал сюда)
    Ошибка 80, no partition found. Там не все так просто. С родным диском сейчас обе прошивки работают и сток и рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Сначало воткните в комп а потом включите, комп длжен увидеть вашу флешку (несмотря на ошибку)
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    В компе она видится нормально, проблема в плеере, оттуда рокбокс не грузится, стоковая тоже не видит HDD. Рокбокс нужно правильно подтыкать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Хрен знает... Может в переходнике дело быть
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, файлы на флешке через него нормально видятся, флешка в fat32, может дело в разметке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    В компе она видится нормально, проблема в плеере, оттуда рокбокс не грузится, стоковая тоже не видит HDD. Рокбокс нужно правильно подтыкать.
    Загрузчик 7pre4 сам умеет режим диска. Если подключить плеер к компу и включить, комп видит диск?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения