Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 961
  1. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Балалайкин Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите где можно приобрести аккумуляторную батарею PDA-68LI? Видел на одном буржуйском сайте, но доставка в РФ получается выше стоимости батареи.
    у меня есть новая батарейка 1700 мАч для 120/140 Ривера....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у меня есть новая батарейка 1700 мАч для 120/140 Ривера....
    И что ты хочешь за батарею??? Ответь если можно на мыло sergey_stash@mail.ru ( я на форуме практически не бываю)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Комрады, кто встречался с проблемой, что h120/140 не определяется компом, сам плеер вроде бы рабочий, при соединении с компом пишет конектинг, проходит чуть времени - дисконектинг. В винде появилось неопознанное устройство, судя по всему cypress mass storage divice, дрова с сайта айривера не запиливаются на винду семерку 64-bit. У кого стабильно работает на какой оси? С чем может быть проблема, у кого какие мысли, а то очень хочется подготовить айривер для АлексМода 7 серии =))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Комрады, кто встречался с проблемой, что h120/140 не определяется компом, сам плеер вроде бы рабочий, при соединении с компом пишет конектинг, проходит чуть времени - дисконектинг. В винде появилось неопознанное устройство, судя по всему cypress mass storage divice, дрова с сайта айривера не запиливаются на винду семерку 64-bit. У кого стабильно работает на какой оси? С чем может быть проблема, у кого какие мысли, а то очень хочется подготовить айривер для АлексМода 7 серии =))
    Было у меня такое со 140-ым, правда потом стало все нормально и уже месяца 3 нкаких проблем. Но из-за этого глюка побоялся в него вставлять плату алексмода. На мод выслал другой плеер.
    Как эта проблема исчезла для меня до сих пор загадка. Но вроде был такой момент:в выключеный плеер вставил шнур УСБ, включил и в момент загрузки вытащил и опять вставил шнур, после этогго все запахало. не знаю было ли это совпадением или действительно помогло, но плеер работает и прекрасно определяется компом, правда под ХР.
    Дома:Auzen X-Fi Prelude + Laconic TLM 07 + Beyerdynamic DT880
    DENON AVR-1708 + Pioneer SE-A1000 + Mission E8#
    Улица:T51(sold) ALEXMOD#62(iHP132)+ HFM RE0 (custom)+ SA6(full custom)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Filviktor за полезный пост

    Igreben (07.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, но вроде разобрался, винт банально вылетел..(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вопрос всем, кто пользует ривер с хардом zif через переходник. Какая скорость записи на диск? У меня очень маленькая, в районе 200кб/с. И вообще работает как-то нестабильно, то плеер выключается, то какая-то ошибка вывливается.
    Пользуюсь этим:
    переходник
    хард
    Дома:Auzen X-Fi Prelude + Laconic TLM 07 + Beyerdynamic DT880
    DENON AVR-1708 + Pioneer SE-A1000 + Mission E8#
    Улица:T51(sold) ALEXMOD#62(iHP132)+ HFM RE0 (custom)+ SA6(full custom)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Если кому-нибудь пригодится.

    Запчасть джойстика для ривера имеет индекс:
    SKQUDBE010

    Заменить джойстик можно и самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.07.2012), nomaxfun (01.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    sanmigel я так понимаю в Rockbox 3.4 версии качество кодека FLAC лучше чем в последующих?

    А если пробовать скачивать новую версию Rockbox а флаковый кодек с 3.4 версии кидать в папку codecs, или будут глюки?

    Хотя рано или поздно это наверное со всеми программами бывает, что приходится испльзовать допотопные версии, так как новые версии уже не те
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zasadas Посмотреть сообщение
    sanmigel я так понимаю в Rockbox 3.4 версии качество кодека FLAC лучше чем в последующих?

    А если пробовать скачивать новую версию Rockbox а флаковый кодек с 3.4 версии кидать в папку codecs, или будут глюки?

    Хотя рано или поздно это наверное со всеми программами бывает, что приходится испльзовать допотопные версии, так как новые версии уже не те
    работать не будет, просто тупо песни перескакивать будет и все.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, нелегкое это дело найти чехол для 140-го. Хотелось бы силиконовый скин в идеале - но известные мне бренды для этой модели не производят уже Может, кто-то натыкался на нечто подобное?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    themoon, на аукционах есть силиконовые чехлы для ихп120.Думаю, можно растянуть и запихатьСобственно, надеюсь в ближайшее время попробовать лично.Напишу о результатах.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 21.12.2011 в 08:56.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, я на таобао нашел чехол наподобие оригинального, на вид кожа или кожзам, только непонятно, есть ли там силиконовая вставка, прикрывающая дисплей. Вот думаю, не заказать ли.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Думаю прикупить вторую зарядку к плееру. Оригинальной нигде не нашел, остановился пока что на этой http://www.gomadic.com/iriver-h140-i...c-charger.html
    Про опасность читал, ну а что делать? Одной явно мало, хочется, чтобы и дома и на работе была возможность подзарядиться. Как вариант еще заказать такое вот http://www.gomadic.com/iriver-h140-e...-extender.html . 4 стандартных АА аккумулятора дадут максимум 4.8В, то есть опасаться нечего. Или такое http://www.gomadic.com/iriver-h140-l...y-charger.html - некий аналог внешних аккумов получается без особой колхозности
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Думаю прикупить вторую зарядку к плееру.
    А что мешает перепаять юсб для зарядки от него?
    У меня так и сделано...
    Крайний левый контакт если смотреть сверху распайки разьема на плате нужно припаять на внутренний контакт разьема зарядки.

    Единственный минус - при подключении обычной зарядки включенный плеер перейдет в режим "флешки". То есть слушать музыку и заряжаться одновременно будет нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да у меня есть усб шнурок, который с одной стороны полностью нормально помещается в зарядное гнездо, тобишь от компьютера может заряжаться. Только был у меня инцидент с младшим колорфлаем СК4, который при такой зарядке от не супер качественного блока питания на рабочем компьютере (а может звезды не так встали) сгорел.

    Собственно, если на то пошло, то с таким шнурком можно использовать обычную усб подзарядку, только найти бы какую качественную, чтобы конфуза не случилось. Дома таких три или четыре штуки, но в их качестве есть сомнения, а рисковать - ни малейшего желания.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Блин можно шнурок купить USB - круглая пипка для зарядки и заряжать хоть от компа хоть от сетевой зарядки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    можно шнурок купить USB - круглая пипка для зарядки
    Миш, ну так меня-то не устраивает обилие нужных шнурков...
    Для Нокии, для айфона, для внешнего жесткого диска, для плеера, для фотика...
    Как в командировку едешь - так и собираешь по дому нужные шнурки...

    Когда уж все перейдут на микро-юсб?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, так я же, и написал, что есть у меня такой шнурок, блин. И еще написал, что стремновато заряжать от ноунеймовской сетевой усб зарядки, да и от компа тоже, потому как был прецедент. Посему и ищется родная зарядка или качественный и безопасный ее аналог
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Есть ли разница при зарядке плеера во включенном состоянии и без? С точки зрения безопасности при использовании неродных зарядок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver iHP 120/140 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Есть ли разница при зарядке плеера во включенном состоянии и без? С точки зрения безопасности при использовании неродных зарядок.
    абсолютно все равно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения