Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 148 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Я тоже в доле. Прикуплю два комплекта магнитов (лежат с древних времен без дела ТДС-7 и ТДС-15). Это если в итоге будем заказывать что-то усредненное. А если можно конкретнее заказ, то один комплект на ТДС-7 и один на ТДС-15.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Отправил запросы по 4 адресам, сегодня получил один ответ:
    > Такие магниты изготовить можно,
    > Какие требования к марке магнитов? (Температура, только максимальное
    > усилие на отрыв или вругие условия)
    > Где будет использоваться магнит (влажное помещение и т.д.)
    >Есть ли требования к покрытию?
    Я так понимаю никаких специальных условий нам не надо. Смущает фраза "только максимальное усилие на отрыв". Я так понимаю если да - то все магниты будут максимально мощными. Надо ли оно? И если нет - то получится что магниты будут намагничены как попало? Или нужна какая то конкретная моща?

    Потом, давайте поконкретнее решим (или тему отдельную создать?) кому какие нужны. Помимо магнитов для 7 и 15 (я еще уточню насчет минимальной партии и тогда решим универсальные или разные брать), можно заказать и неодим и\или феррит. Или альнико. Или самарий-кобальт %)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 31.10.2012 в 17:51.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (31.10.2012), mps3 (31.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    И если нет - то получится что магниты будут намагничены как попало? Или нужна какая то конкретная моща?
    Скорее всего можно указать конкретные значения намагниченности. Вот только КАКИЕ нам нужны - хз. Там реально может оказаться слишком много.
    По поводу материала тоже непонятки. В колоночных динамиках самыми "аудиокрутыми" считаются алнико. Одинаковые динамы на феррите и алнико звучат по разному (на алнико натуральнее) и стоят заметно разных денег. Кстати в гитарных звукоснимателях тоже алнико выше котируются. Редкоземельные имеют бОльшую удельную силу, поэтому чаще встречаются в пищалках.
    Я бы с алнико поэкспериментировал - интересно. Правда, наверное они самые дорогие будут.

    ИМХО нужна отдельная ветка. И чей нибудь совет (вроде Alex_Nsk что-то там рассчитывал).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 31.10.2012 в 23:01.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я знаю что верхних Ямахах - YH-1000 & YH-5m используется самарий-кобальт. Альнико, да, у меня тоже акустика на них. Ток мне кажется это не их свойств, а из-за того что в годы расцвета хай-фая его ставили на дорогие динамики, а на неодиме еще не делали тогда.
    Вычитал что по силе - Неодим>Самарий-кобальт>Альнико>Феррит.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (01.11.2012), EleKCtriK (01.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Чем сильнее будут магниты, тем выше получится итоговая чувствительность излучателей.
    В остальных параметрах если излучатели не будут подвергаться никаким мучениям (нагреву, влажности) , то без разницы будет.

    Я честно, не понимаю тех кто, возносит на божницу Альнико. Я думаю, это из той же оперы, что расхваливание ламп и прочего винтажа. Возможно, связано с удачными винтажными моделями созданными на базе таких магнитов. Во всем остальном современный неодим обходит, и выше намагниченность, и меньше габариты и вес. Малое употребеления неодима в НЧ динамиках связано с высокой стоимостью, и отстутствием реальной потребности к сильно чувствительным головкам. Кроме ттого, неодим имеет низкую точку Кюри, т.е намагниченность теряет при нагреве. А нагрев для НЧ головок характерен в большей степени чем в твитерах, из-за меньшего кпд.

    Цитата: Температурный коэффициент остаточной индукции неодимовых магнитов равен примерно -0,1 %/°С.
    Для сравнения у феррита -0,2%/°С, у сплавов SmCo5 -0,04 %/°С, Sm2Co17 -0,03%/°С,
    альнико (ЮНДК) -0,02 %/°С.

    Т.е зависимость от температуры у неодима выражена сильнее, чем у Альнико, фактически., в 50 раз.

    Хотя бывают и исключения. Например уже упоминаемый мною излучатель мангера (Manger MSW), магнитная цепь которого состоит из десятка неодимовых магнитов размещенных по периметру круга звуковых катушек. Аналогичным образом, насколько я помню, была устроена магнитная цепь у сабов JM LAB Utopia серии WX.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.11.2012 в 08:26.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (01.11.2012), Drakkard (01.11.2012), EleKCtriK (01.11.2012), mps3 (01.11.2012), Tiarn (30.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чем сильнее будут магниты, тем выше получится итоговая чувствительность излучателей.
    это очевидно, но не будет ли перебора? Современные редкоземельные магниты тех же габаритов, что стоят в стоковых ТДС-ках, дадут напряженность магнитного поля в несколько раз выше.
    Хотя, громкость поменьше и проблема решена.
    А с равномерностью магнитного поля там вроде проблем не должно быть (даже с учетом мощности магнитов в разы бОльшей).
    Сам спросил, сам и ответил. Приятно поговорить с умным человеком



    Drakkard, предлагаю сделать запрос на неодимовые с максимальной (но одинаковой) намагниченностью. Если цена будет приемлемой, то начнем набирать желающих на минимальную партию.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аналогичным образом, насколько я помню, была устроена магнитная цепь у сабов JM LAB Utopia серии WX.
    а еще так любят делать динамики для сабов караудищики. Но у них задача немного иная - впихнуть в малый габарит невпихуемое.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что обрыв дорожек, упоминаемый кем-то после апгрейда на неодимовые магниты, свзязан с резким ростом силы движения мембраны и форсированием громкости. Рост чутья привел к возможности существенного увеличения СПЛ при тех же электрических мощностях, что и ранее, а старый конструктив мембраны такого форсажа не выдержал.

    В настоящий момент у меня на руках пара прототипов ортодинамических драйверов на базе неодимовых магнитов.
    Рифленая 40мм мембрана с чувствительностью 108дб/мВт (при 42ом) и 70мм, слабонатянутая с плотной катушкой, размещенной по центру (см. фото Афитон Н25C) с чутьем 104дб/мВт (32Ом).

    Вложение 45566
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Drakkard, предлагаю сделать запрос на неодимовые с максимальной (но одинаковой) намагниченностью. Если цена будет приемлемой, то начнем набирать желающих на минимальную партию.[COLOR="Silver"]
    с максимальной порвётся скорей всего - предлагаю купить чуть ниже "нормы" для неодимов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рост чутья привел к возможности существенного увеличения СПЛ при тех же электрических мощностях, что и ранее, а старый конструктив мембраны такого форсажа не выдержал.
    Скорее всего именно так и есть, соотв вопрос с мощностью магнитов (чтоб не перебрать) весьма актуальный. Еслиб было хотяб с десяток наушников для экспериментов... но нет десятка наушников и нет желания и времени этими экспериментами заниматься.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    предлагаю купить чуть ниже "нормы" для неодимов
    в том то и дело, что нужно знать сколько это "чуть" хотябы в какихнибудь попугаях.
    ИМХО увеличить напряженность магнитного поля в зазоре в два раза от стоковой уже будет более чем достаточно.
    Наушники не пэтэушники проектировали и еслиб им нужно было намного бОльшая напряженность - магнитов поболее поставили бы. Времена-то были не то, что сейчас - себестоимость особо не волновала. Этож все выпускалось на оборонке и основная цель ширпотреба была в том, чтоб загрузить резервные (на случай войны) мощности.
    Поэтому скорее всего там более-менее оптимизировано.
    ИМХО основные цели замены магнитов:
    1. Старые магниты "кривые" во всех смыслах слова (в том числе и разброс по намагниченности)
    2. Старые "постарели" - уменьшилась намагниченность
    3. Немного (думаю не более чем на 50-100%) увеличить напряженность магнитного поля в зазоре
    4. Уменьшить габариты конструкции за счет того, что новые магниты при значительно меньшей толщине будут мощнее старых
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для оценки практически ничего не надо. Если известно чутье и паспортная мощность то можно пересчитать их в масимальное допустимое звуковое давление.
    А потом из него назад высчитать ограничение в подводимой мощности (новую паспортную) если известна новая чувствительность. Различия в чувствительности при прочих равных будут пропорциональны отношениям индукций магнитов. Соответственно нужно знать индукцию прежнего магнита и нового.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    У ТДС-15 и ТДС-7 - марка магнита 15БА300.
    Характеристики вроде такие:
    http://www.bec.spb.ru/magnetic_ferrite.html
    От этой печки и плясать надо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (01.11.2012), Drakkard (01.11.2012), EleKCtriK (01.11.2012)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У ТДС-15 и ТДС-7 - марка магнита 15БА300.
    Характеристики вроде такие:
    http://www.bec.spb.ru/magnetic_ferrite.html
    От этой печки и плясать надо.
    Уже что то. Вопрос, сколько хотим?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Просчитать степень адгезии дорожек винтажных драйверов к пленке нереально. Я считаю, чем сильнее магниты, тем лучше.
    Просто ограничивать себя в уровнях громкости, не мучить излучатели зря...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    От этой печки и плясать надо.
    спасибо, очень хорошая печка
    пляшем:
    у магнита 15БА300 остаточная магнитная индукция Br = 0,3 Т
    а вот у этих (сплав N38, размер 50х6х2) Br=1,2-1,26 Т

    размер магнитов в ТДС-7 45х6х4 (я не измерял, а взял данные из статьи в журнале Радио 81/7), соотв если ставить по одному, то получим увеличение
    напряженности магнитного поля в зазоре в два раза, если по два (чтоб толшина 4мм была), то в 4 раза. ИМХО и по одному будет нормально. Магниты стоят в пластмассовой обойме, соотв длину гнезд можно допилить до 50мм.

    В ТДС-15 магниты 55х6х3,5 все аналогично, но длину гнезд не допиливать а уменьшить, а вот с удвоенными магнитами непонятки - придется выпиливать из какогонить текстолита 0,5мм накладку на обойму.

    Итого 20 магнитов на наушники обойдутся в 760 руб плюс 290руб доставка по Москве. По России высылают. Вот только не понятно КАК они решают вопрос с почтой? Мощные магниты запрещено посылать в посылках. Но как-то решают наверное.

    ИМХО проблема решена
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    burnway (01.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, 50 мало для тдс-15, они там почти держаться не будут. Надо будет очень хорошее крепление мутить, иначе соскочат когда попробуешь закрыть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Надо будет очень хорошее крепление мутить, иначе соскочат когда попробуешь закрыть
    залить края эпоксидкой прямо в обойме - это навскидку придумалось (я не разбирал 15-е и не видел конструкцию).
    но можно поискать магниты подлинее
    или выпилить новую обойму (заодно толщину сделать 4мм для двойных магнитов)
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 01.11.2012 в 14:11.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что есть двойные магниты в рассуждениях? Я предполагаю, что нужно заказать точно такой размер как был, не меняя конструктива. Уменьшив "просвет" ты нагрузите драйвер акустически, увеличите акустическое сопротивление, и не факт, что не получится редкая гадость в итоге. Скорее тогда уж смотреть в сторону более "тощих" магнитов. Но и выигрыш тогда в кпд будет ниже, соразмерно уменьшению площади зазоров.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что есть двойные магниты в рассуждениях?
    магниты в тдс-7 лежат "плашмя" (т.е. 6мм на плоскость) по ссылке магнит 6х2, соот два магнита будут 6х4 - как стоковые в ТДС-7
    Один или два на просвет не влияют (ширина остается 6мм), только на толщину и "магнитность".
    там не указано направление севре-юг, но судя по тому, что их покупают для крепления ножей на стену - направление там правильное (т.е. полюса на широких сторонах)/
    что-то я туплю, там же написано "намагничивание - аксиальное" то, что нужно.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 01.11.2012 в 14:23.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    burnway (01.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    с максимальной порвётся скорей всего - предлагаю купить чуть ниже "нормы" для неодимов
    Какой смысл заказывать неодим, использовав не полностью его возможности? Намагничивать по полной! Просто потом ручку громкости не выкручивать до упора и все будет)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня все тдс-ы выдерживали верхний предел комфортной для меня громкости, так что с этой точки зрения проблем не вижу Такое ощущение что ктото их собирается слушать громче чем сейчас
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 148 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения