Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 148 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет какая разница между орто и изодинамикой. Посоветуйте что то недорогое что бы 601 раскачал. Закрытые с хорошей изоляцией. Кто то писал раньше о очень басовитых ортодинамических и не дорогих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Bambyk29, без стационарного усилка о орто/изодинамике думать не стоит. Да не встречал в свободной продаже закрытую изо/ортодинамику. Единственный вариант если Алекс доделает свой проект изодинамических наушников.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Bambyk29 (27.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Ок, а ямахи о которых все пишут,? Кто то с плеером панасоник использует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Единственные закрытые в свободной продаже - Fostex T40PR.
    Но слишком большой разброс экземпляров. На их основе и T40RP также делается очень хороший закрытый мод в деревянных чашках.
    Вообще - орто/изодинамика в закрытом оформлении очень редко звучит хорошо.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Ямахи настраивать надо. И их в природе не существует закрытых.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Еще закрытые у меня неплохо настраивались драйвера от RTF HOK-80.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Bambyk29 (27.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Слушаю в основном постр рок, дум, мдм, метал коры, как те фостексы что указаны выше подойдут под эти жанры? Не обязательно то что в свободной продаже. Я в америке так что можно и что то из старых найти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Орто/изодинамика довольно универсальна, но почти всю надо допиливать и иметь мощный усилитель, а то всех её прелестей не ощутить.
    Фостексы может и подойдут, но справится ли с ними 601й еще тот вопрос.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 27.06.2013 в 23:22.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Bambyk29 (19.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Слушаю в основном постр рок, дум, мдм, метал коры, как те фостексы что указаны выше подойдут под эти жанры? Не обязательно то что в свободной продаже. Я в америке так что можно и что то из старых найти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    ТДС 7 за 1000 http://www..ru/voronezh/audio_i_vide...ds-7_148051429

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Кто-нибудь разбирается в акустике? Как Вам http://www..ru/volgograd/audio_i_vid...-027_183728542 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 666333 Посмотреть сообщение
    vstor, если сравнить стоковые ТДС-5 и ТДС-15, что на ваш независимый взгляд звучит предпочтительней и почему, и обоснуйте если вас не затруднит..
    Редко захожу на форум, поэтому отвечу только сейчас.
    "Стоковые" сравнить не могу, так как и 5 и 15 уже "моддинговые". 5-е - классический "трехслойный бутерброд", 15-е - по методу уважаемого Snorry (решетка параллельно магнитам, выравнивание магнитной системы относительно половин капсюля и т.д..., кроме деревянных чаш). ИМХО 15-е мне нравились больше, нравились (в прошедшем времени) потому, что пришел человек, музыкант, который по совету друзей (раньше и не знал об изо(орто)динамике), решил послушать "древность". Пришлось с 15-ми расстаться, не смог ему отказать. Хотя он прослушал и 5-е и 16-е киевские и смеловские.
    При прямом сравнении моих моддинговых экземпляров 15-х относительно 5-х (опять это только ИМХО, может ТДС-5 не так демпфированы, амбушюры не такие или слух у меня неправильный..., по приборам характеристики не замерялись)
    - Бас у ТДС-15 "глубже" и "мягче" + раскачать их гораздо проще (ТДС-5 у меня прилично играть начинают только с усилителем SE на лампах 6Н8С + 6П6С, эм. повторитель "семигор" и эм. повторитель по мотивам уважаемого DDO на германии П605 с ними не справляются).
    - Середина гораздо четче выражена при этом не напрягает совсем, хочется слушать и слушать (говорят у ТДС-15 она "приподнята", может быть, но вокал, джаз, они воспроизводят бесподобно).
    - Верха отличные, разборчивые, слышно каждое касание "тарелочек" и "треугольничков".


    Прошу особо не осуждать мое мнение любителям ТДС-5(М), может я не так и не на том их слушаю, но ТДС-15 мне нравятся гораздо больше (особенно после моддинга, описанного Snorry).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    мои 5 копеек:
    А это мои ТДС-7. Допилены и теперь они не инструмент для пыток. Амбушюры кожаные, их набивка синтепоновая, корпуса дырявые, демпфирование, сидят так, что и снимать не особо хочется)))
    Провода - серебренка.
    Раньше было невнятное бубнение, а теперь стал звук более приятный, собранный.
    IMG_20130708_104708.jpg IMG_20130708_104739.jpg
    З.Ы.
    Хотелось максимально сохранить аутентичность
    Последний раз редактировалось KIVIn; 08.07.2013 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vstor Посмотреть сообщение
    Редко захожу на форум, поэтому отвечу только сейчас.
    "Стоковые" сравнить не могу, так как и 5 и 15 уже "моддинговые". 5-е - классический "трехслойный бутерброд", 15-е - по методу уважаемого Snorry (решетка параллельно магнитам, выравнивание магнитной системы относительно половин капсюля и т.д..., кроме деревянных чаш). ИМХО 15-е мне нравились больше, нравились (в прошедшем времени) потому, что пришел человек, музыкант, который по совету друзей (раньше и не знал об изо(орто)динамике), решил послушать "древность". Пришлось с 15-ми расстаться, не смог ему отказать. Хотя он прослушал и 5-е и 16-е киевские и смеловские.
    При прямом сравнении моих моддинговых экземпляров 15-х относительно 5-х (опять это только ИМХО, может ТДС-5 не так демпфированы, амбушюры не такие или слух у меня неправильный..., по приборам характеристики не замерялись)
    - Бас у ТДС-15 "глубже" и "мягче" + раскачать их гораздо проще (ТДС-5 у меня прилично играть начинают только с усилителем SE на лампах 6Н8С + 6П6С, эм. повторитель "семигор" и эм. повторитель по мотивам уважаемого DDO на германии П605 с ними не справляются).
    - Середина гораздо четче выражена при этом не напрягает совсем, хочется слушать и слушать (говорят у ТДС-15 она "приподнята", может быть, но вокал, джаз, они воспроизводят бесподобно).
    - Верха отличные, разборчивые, слышно каждое касание "тарелочек" и "треугольничков".


    Прошу особо не осуждать мое мнение любителям ТДС-5(М), может я не так и не на том их слушаю, но ТДС-15 мне нравятся гораздо больше (особенно после моддинга, описанного Snorry).
    Очень интересно! Спасибо! ТДС-15 стоковые у меня теперь уже есть, только нет пока возможности их послушать, они в другом городе. Лезть внутрь драйверов после ТДС-5 теперь побаиваюсь, да и любопытство поубавилось..)), придётся обращаться к уже успешно проделавшим это...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    вопрос к спецам модификаторам.
    Можно ли обойтись без стальных решеток при замене магнитов.
    В моих ТДС-15 решетки стоят от ТДС-7 (спереди перекрываются магнитами, сзади повернуты на 90 градусов и тоже фигня какато получается).


    собственно именно это затормозило меня в процессе замены магнитов на неодимовые (магниты уже куплены).
    Есть идея как сделать нормальное по жесткости крепление магнитов (залить в стеклопластик+кевлар), но вот с решетками беда. Имеющиеся решетки смысла ставить нет, других решеток нет, вырезать новые неохота.
    В голове прокрутил варианты с распределением поля без решеток - вродебы ничего криминального, тем более, что у меня магниты на несколько миллиметров длиннее штатных (т.е. "завихрения" на краях далеко от катушек мембраны).

    Что скажите? Мож ну их вообще нафиг эти решетки?

    зы кстати именно этот косяк с решетками позволил наушникам дожить до наших дней в девственном состоянии. Когда я их купил (в конце 80-х) то звук их мне не понравился (сильно уступал моим ТДС-7). Я их положил в долгий ящик... вот недавно достал из ящика.

    ззы нашел сегодня на ибее Yamaha YHD2 (отличаются от обсужденных здесь YHD1 тем, что магниты послабее). За 200 баксов с доставкой (в Россию отправляют) ИМХО просто подарок судьбы.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Это действительно фигня полная.
    Для таких чувствительных мембран - отражение от решеток губит весь звук.
    Решетки объективно нужны. Магниты, что неодимовые, что ферритовые, очень хрупкие. Неодим - еще и сильные, могут треснуть от собственной силы отталкивания и небольшом внешнем воздействии, например, при падении со стола. Во что при этом превратятся мембраны - домыслите сами.
    Если прям такая нужда - могу вам комплект стоковых решеток выслать после 20 июля. подробности - велкам в личку.

    При доработке Yamaha YHD2 имейте ввиду, что на них стоят одни из самых тонких и чувствительных мембран.
    В связи с этим нелинейные искажения появляются очень запросто при неправильном выборе акустического оформления.
    Противопоказаны плотные кожаные амбушюры, лучше всего поролон, как в оригинале, а лучше тонкий поролон с открытым отверстием посередине под акустически прозрачной тканью.
    С демпфированием тоже непросто - родной корпус недостаточно открыт. Есть влияние на звук нехорошее. Придется повозиться. Без измерений оптимально настроить практически нереально.
    Я для них сделал открытый деревянный корпус. Все отстроил. Получились на мой вкус - лучшие портативные наушники из всех, что встречались.
    Даже портативные Стаксы в подметки не годятся. Очень удачно удалось "выпилить" из АЧХ сибилянты, без потери музыкальной информации.
    Получились в меру яркие, с хорошим басом, без сибилянтов, практически безупречной для накладных "сценой".
    На графике специально у одного канала чуть уровень занижен, чтобы можно было оценить разницу каналов, иначе сливаются линии.
    Оголовье еще немного будет дорабатываться. Узлы крепления будут деревянные. Пока использую так.
    Вложение 58926Вложение 58927
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.07.2013), EleKCtriK (12.07.2013), ILIA555 (20.07.2013)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Решетки объективно нужны. Магниты, что неодимовые, что ферритовые, очень хрупкие. Неодим - еще и сильные, могут треснуть от собственной силы отталкивания и небольшом внешнем воздействии, например, при падении со стола. Во что при этом превратятся мембраны - домыслите сами.
    если они нужны только для механической защиты, то мой вариант "закатки" магнитов в стеклопластиковую раму усиленную кевларом будет всяко не хуже железяки и по прочности и жесткости.
    Со стороны мембраны - один слой тонкой стеклоткани + усиление кевларовыми нитями (в натянутом состоянии), с другой стороны несколько слоев стеклоткани + кевлар, промежуток также заполнен стеклотканью. Щели между магнитами прорезаются после изготовления этого бутерброда. В таком варианте, даже если магнит треснет (что маловероятно), то он никуда не денется из рамы (порвать кевлар у него сил не хватит).
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    burnway (27.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Для неодима однозначно нужно прочный корпус драйвера делать.
    Но конкретно для ТДС-15 и ТДС-7 я бы не стал.
    Качественно улучшить звучание мембран это не может. Мембраны и так очень легкие. Из-за сильных магнитов вырастет чувствительность. скоростные характеристики - тоже. Можно будет подключаться к маломощным источникам. Но при этом все разбросы параметров мембран в паре будут подчеркнуты.
    Прогнозирую бОльшую разницу между каналами. При импедансе в 8 и 16 Ом - занятие достаточно сомнительное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.07.2013), EleKCtriK (12.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Качественно улучшить звучание мембран это не может. Мембраны и так очень легкие. Из-за сильных магнитов вырастет чувствительность. скоростные характеристики - тоже. Можно будет подключаться к маломощным источникам. Но при этом все разбросы параметров мембран в паре будут подчеркнуты.
    почитал разные отчеты о модернизации совкоизоортонаушников, пришел к таким же выводам. На слух хрен настроишь, а обзаводиться стендом ради этого нет никакого смысла.
    Энтузиазму поубавилось и... заказал на ибее несколько разных винтажных ортодинамиковых ушей (в том числе и указанные выше Yamaha YHD2). В японских хоть стабильность параметров соблюдается, во многих случаях можно подбором демпфирования обойтись.
    А ТДСы пока подождут очередной вспышки чесотки в руках и желания "чтонить сделать своими руками".


    Кстати, я собирался ставить неодимовые магниты вдвое меньшей толщины, т.е. сила поля выше в два раза (пересчитывал по данным магнитных материалов). В принципе, можно увеличением расстояния сделать точно такое же поле, как и в стоке, но оно будет всяко ровнее (разброс намагниченности у современных магнитов меньше).
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Энтузиазму поубавилось и... заказал на ибее несколько разных винтажных ортодинамиковых ушей (в том числе и указанные выше Yamaha YHD2). В японских хоть стабильность параметров соблюдается, во многих случаях можно подбором демпфирования обойтись.
    Мой опыт настройки Ямах, Аудезов и ХиФименов говорит о том, что всех у них наблюдается заметный разброс параметров. Конечно, он меньше, чем у советских, но все равно заметен. И все равно к каждой паре капсулей нужен свой индивидуальный подход. Увы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.07.2013), EleKCtriK (13.07.2013)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Несколько слов о домашнем изготовлении изо-орто мембран.
    Вот так выглядит драйвер:
    d7c0e8fb777b.jpg
    Магнитная система от ТДС7. Мембрана изготовлена из йогурта "Нежность".)))
    Вообще без всякого демпфирования:
    нет демпфирова&#10.jpg
    Случайное, первое демпфирование:
    случайное демп&#10.jpg
    Случайные плоские амбушюры:
    плоские амбушю&#10.jpg
    Амбушюры были не приклеены, просто висели на наушниках. Наушники звучат отлично! Теперь вопрос: "Зачем, тогда вообще покупать наушники за дорого?" Ответ: "Потому, что из 12-ти таких мембран по сопротивлению, чувствительности и идентичности параметров оказалось 2". У меня получались от 4-х до 20-ти ОМ в зависимости от длины меандра. Это открывает широкую дорогу самодельщикам. Скажем так - не для широкой публики. Занятие, на самом деле очень геморройное и долгое. Не стоит думать, что всё это делается быстро и просто. На каждом этапе свои проблемы. Но..., кто хочет тот дойдёт до результата. Ищите металлизированный лавсан. Делать из йогуртов очень сложно, так как там очень тонкий слой металлизации. Удачи!
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.07.2013 в 18:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (18.07.2013), mps3 (14.08.2013), Opt1mist (18.07.2013), SNI (07.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    У меня 8 драйверов от тдс - 7 лежат с дохлыми мембранами, давно подумывал востановить, спасибо вам за информацию
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Кто что может сказать о фостексах 20 без рп?для метала подойдут? Как изоляция? Потянет их 601 для нормального прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 148 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения